в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

С. Е. А. А. С., 24-Мая-2020 16:23, 3270/64

Опровержение на работу Максима Николаева "ПРОВЕРКА ГРАДУСОВ ЭКЗАЛЬТАЦИИ ПЛАНЕТ СЕПТЕНЕРА"

Опровержение на работу Максима Николаева "ПРОВЕРКА ГРАДУСОВ ЭКЗАЛЬТАЦИИ ПЛАНЕТ СЕПТЕНЕРА"Ссылка на его статью astropro.ru


"Ложь как искусство" - встретил нас год Крысы: [Карантин] - Нептун, [Гос. Переворот] - Сатурн, а тут ещё и Максим Николаев (под влиянием тотема года) вылез (как чёрт из табакерки) со своими статьями. Давайте же вместе разберёмся - где он допустил (намеренную?) ошибку.


Начнём-с, Максим Николаев изменил под себя градусы экзальтации планет: Солнца, Сатурна, Урана и Хирона. Будем ориентироваться на проверенную временем "Авестийскую Сисмему" в качестве "работающего на практике" примера.


Солнце несомненно Экзальтирует (максимально раскрывается) в Овне, надеюсь с этим никто спорить не будет - но вот где именно? Максим Николаев предлагает 10 Овна - тотем Норка. "Градус вечной борьбы" - как его ещё называют астрологи, очень подходит для Обители воинствующего Марса. Но никак не для Солнца.


Что касается 20 Овна - "Градус трансформации себя и окружающих" и кто как не "Высшее Солнце" способно на это? Имею опыт общения с людьми имеющими планеты в 20 Овна.


Первый с Солнцем в 20 Овна - всю жизнь (ему сейчас 70 лет) проработал с трудными (з/к) подростками в колониях для несовершеннолетних. Второй (моего возраста) с Марсом в 20 Овна - управляет коллективом из более чем ста человек в банке Восточный.


"Марсианский Воин" - 10 Овна или "Солнечный Генерал" - 20 Овна. Тут выбор максимального Солнечного потенциала очевиден. Идём дальше - "почему 10 градус Весов не может быть градусом падения Солнца?" Тотем - Панда, что будет: если из "Марсианского Воина" убрать всю воинственность? Правильно, останется "Китайская Мудрость".


20 Весов - "Человек который не верит в свои силы. Религиозен, перекладывает свою ответственность на других (бога)" - очень хорошо (нет). Если в 20 Овна мы имели перед собой лидера - который ведёт за собой людей, то в 20 Весов мы видим затворника - вверяющего свою судьбу в руки других людей. Чем не падение Солнца?


Символично выбран и тотем - Осётр. Нет индивидуальности "будь как все". И я почему-то неосознанно хочу сравнить его с 19 градусом Водолея - тотем Летучая Рыба. Та же потеря индивидуальности в угоду "свободе" плыть по течению.


---

"Где экзальтирует Сатурн?" - 21 или 22 градус Весов? Хороший вопрос, тут я не до конца уверен. 21 градус Весов - человек играющий роль шута. Сатурн символизирует в астрологии ограничения и несчастья - возведённые в абсолют в 21-ом Весов (человек несчастен всегда и своим несчастьем веселит других?). Да и не стоит забывать, что при Царе всегда был шут - который "через шутку самоиронии" транслировал царю волю народа.


22 Весов - Дикий Гусь. Градус типичного начальника, которого сначала унижали на низкой должности - а потом он отыгрывается сам на своих подчинённых, став начальником. Да, это какой-то Сатурианский градус с привкусом Хирона. Но экзальтация Сатурна - здесь? Нет, вы уж меня простите - не вижу её.


Хорошо, а теперь градусы Падения у Сатурна. 22 Овна - "Жизнь напоказ у звёзды или модели" Возможно, богемный образ жизни - ослабляет "вред" Сатурна. Чётко прослеживается - от 22 Овна (Не желание работать) до 22 Весов (Работа прежде всего). Вот так и должен астролог определять крайности.


21 Овна - Доберман-Пинчер. Градус ещё одной фатальной зависимости - жизнь на привязи. Если в 21 Весов мы имели жизнь (шута) в полном подчинении, то тут в 21 Овна она лишь немногим лучше. "По Сатуриански" косит под дурачка, предан дружбе и не предаст сам. Меньшее из двух зол - поэтому, всё сходится Падение Сатурна (т.е. ослабление его негативных качеств планеты)


---

Следом, по какой-то причине - у Максима Николаева градус Экзальтации "белой луны" попадает в одно и тоже место с градусом падения Урана. Где взяимосвязь? Т.к. у меня у самого АСЦ в 23 Тельца - тотем Стриж "то взлёты - то падения, от полнейшей лени до аккумуляции всех жизненных сил в кротчайшие сроки".


Но вот по мнению Максима Николаева, именно во 22-ом градусе Тельца и падает Уран. Тотем Сойка - "градус помощи светлых сил", т.е. человек никогда не останется у разбитого корыта. Налёта "вибраций" Урана в упор не вижу! Чисто светлый Нептуанский градус "помощи свыше" - благословения в делах. Когда в 23-м Тельца есть "перепады" Урана, здесь же всё спокойно - человеку даже не дают упасть, где тут Падение?


Проверяем так же 23 градус Скорпиона - тотем Калан "даёт внезапные озарения Урана". У меня в этом градусе Луна - могу предвидеть своё недалёкое будущее (дежа вю), бывает на ум приходят чёткие идеи в сфере технологий - опережающие развитие на пару лет, плюс пишу рассказы в стиле фантастики, кибернетики и футуризма (о будущем): про роботов, киборгов, покорение космоса и пр. научной чуши.


Это чтобы вы понимали, что даёт 23 Скорпиона - градус Экзальтации Урана. И тут Максим Николаев гордо заявляет - "теперь в 22-ом градусе Уран будет Экзальтировать!". Давайте посмотрим: 22 Скорпиона - тотем Чёрный Коршун "градус разбойника который рискует жизнью". Чувствуете запах Урана? И я нет - но Максим Николаевич говорит: что он есть. Тупо градус падения "Белой Луны"


8 градус Стрельца - "игрок который может выкручиваться из любой ситуации"… Это 100% описание проныры Хирона. Максим Николаев предлагает 10 градус - "не гнушается расчищать свою дорогу к своей цели: любыми способами" - открывает двери ногами. Тоже всё вроде сходится - только из хитрого и ловкого, Хирон в 10 Стрельца почему-то превращается тупого-лба.


Я напомню описание Хирона - позволяет найти выход из тупиков (т.е. верный путь). Ладно, пойдём от обратного - 10 градус Близнецов "типичный Донжуан содержанец" - и это опущенный Хирон, который не может найти выхода!? Даже не знаю... 8 Близнецов - "сварливый и раздражительный, вечно всем недоволен" и это ближе к истине! Слабый и "слепой" Хирон без точек соприкосновения - с нужной дверью.


8 градус Стрельца "человек с головой дружит" - 8 градус Близнецов "тот который не видит дальше своего носа", я бы ещё назвал его одноногим - т.к. нет опоры в виде Хирона.


Всем спасибо за прочтение.
тип вывода ветки
« 1 2
#1406234
, 26-Мая-2020 17:13
Максим Николаев
Слишком много исправили, а минус вам ставить не хочется.

Не надо минусов.
Максим, Вы становитесь звездой. Вова Безымяко и Юрий Зорин Вам завидуют и не скрывают этого.
Любая реклама позитивна, кроме некролога.
Wanderer
Любая реклама позитивна, кроме некролога.

Да пусть хотя бы некролог. И за это С. Е. А. А., благодарен. Градусы Экзальтации много размышлений и времени отняли, опубликовал не вовремя)
Всегда готов к конструктивной критике.
#1406237
Максим Николаев
Сейчас учат в школах, что Хирон в Близнецах экзальтирует или вообще его не учитывают, нет его, так как это астеройд, не планета.


Одна бабка сказала, сарафанное радио подхватило. Прочёл пару-тройку статей об этом в ЖЖ от представительниц прекрасного пола - они не знают ни функций планеты (что она делает и как работает), ни характеристик градусов, ни гороскопа профессий - ничего.

А в качестве доказательства - "Я так думаю, значит я права" - и начинают лить воду, подстраивая (ложь) под себя и свою картину мира. А любая критика в комментариях в их адрес, воспринимается в штыки - "Забаню, заминксую, добавлю в ЧС" - с переходом на личности от нашей Бабаньки.

Интернет полон подобных "Звизд" играющих роль добрых самаритян по ту сторону экрана, но как всё обстоит на деле (о своих кумирах) - читатели (зрители) быстро узнают, когда эти "Звизды" открывают рот не по написанному заранее сценарию.

Мой вам совет - слушайте женщин, и делайте всё наоборот :) Я про астрошколу Дарьи Тележко, о её последовательнице Жанне Маровой и прочих дамах - ради славы и денег, придумывающих всё новые и новые теории (чтобы сказать: А Шапокляк против!)
#1406239
, 26-Мая-2020 18:18
+1
Wanderer
Максим, Вы становитесь звездой. Вова Безымяко и Юрий Зорин Вам завидуют и не скрывают этого.

Я тут причём? Пусть древние греки завидуют со своим Thema Mundi. Лично мне не удалось посадить Максима за парту, а конструктивная критика отскакивает от него, как от стенки горох. Например здесь astropro.ru пытался вразумить, но чем дальше в лес, тем толще партизаны.
#1406257
"Не бросайте бисер свиньям" - гласит старинная китайская пословица. Это значит - не давайте людям того, что они ещё не готовы принять. Они не поймут - как им этим распорядиться и получится всё как со стеклянным... он его либо разобьёт, либо потеряет :)

Я сейчас скажу крамолу, но нам нужны профессиональные астрологи в качестве "модераторов" - которые бы проверяли статьи, и отсекали весь бред "астрологов самоучек". А иначе как вычистить с сайта весь этот мусор? Или мы там и будем копошиться в своей песочнице - без какого-либо развития, медленно деградируя.

Я глянул ваш спор: Максим Николаевич - государство может находится под каким-то знаком зодиака, не в силу своего гороскопа - построенного на дату принятия (последней) конституции. А в силу своего расположения на земном шаре - о широте и долготе слышали? Именно так написано у Павла Глобы.
#1406526
DELETED ID 79164, 27-Мая-2020 21:27
+1
С. Е. А. А. С.
профессиональные астрологи в качестве "модераторов" - которые бы проверяли статьи, и отсекали весь бред "астрологов самоучек".

Для начала нужно внести астрологию в ранг науки и когда она станет профессией, тогда и называйте себя профессионалами)
+1
Ну пошла планета в вашем гороскопе по градусу экзальтации. Что это принесло в вашу жизнь. Смысл обсуждения этой ахинеи. Суслики, барсуки и т.д все это бред сивой кобылы.
#1406601
, 28-Мая-2020 11:52
+1
Максим Николаев
нормальные астрологи давно уже не учитывают Триплицитеты.

Да, нормальные астрологи учитывают голубых акул, диких гусей и шерстяных лещей, так более понятно!
А триплицитет не то что написать затруднительно но и выговорить не каждый сможет.
Alya

Да, нормальные астрологи учитывают голубых акул, диких гусей и шерстяных лещей, так более понятно!

Alya, смеяться над этим тоже самое, если бы Вы смеялись над тем, что Вам при рождении родители дали имя:)
#1406653
, 28-Мая-2020 16:31
Максим, Спасибо за разъяснение и книгу. все попробую, и Коха с Плацидом, и дом=знак тоже - не побрезгую)))
#1406656
, 28-Мая-2020 16:34
+2
Максим, вот мне интересно, как Глоба вывел характеристики градусов? ведь чтобы 360 градусов изучить на примерах, для каких-то выводов - это необходимо найти несколько тысяч карт, с попаданием в определенные градусы.. то есть это дико трудоемко, или он основывался на чьих-то трудах?
Nadin астролог
вот мне интересно, как Глоба вывел характеристики градусов? ведь чтобы 360 градусов изучить на примерах, для каких-то выводов - это необходимо найти несколько тысяч карт, с попаданием в определенные градусы.. то есть это дико трудоемко, или он основывался на чьих-то трудах?

Nadin астролог, Глоба не сочиняет, а развивает, доносит до людей нашу зороастрийская традицию. Ему это сделать гораздо проще, чем другим, так как работал в архивах библиотек с древними текстами. Если Вы про Зоодиак, то сохранилось несколько персидских вариантов тотемического описания градусов, самые ранние из которых относятся к III- IV в. н.э.)
Астрологи пользовались календарём идеальных градусов уже во времена первых Аршакидов (III век до н.э.).
Если про трактовки, то Глоба объединил наиболее достоверное каждого градуса в одном. В основном взял из Тэбоического календаря халдейских астрологов.
#1407426
, 31-Мая-2020 19:31
В течении одного градуса рождаются 5 типов личностей и бывают настолько противоположны что....И то если это Солнце,а если это Сатурн то сами понимаете что он в одном градусе может сидеть до недели, а то и более. Поэтому по градусам ректификацию проводить явно не продуктивно.Дирекции,прогрессии еще более менее ,транзиты еще более информативны.
Станислав Лукич
В течении одного градуса рождаются 5 типов личностей и бывают настолько противоположны что....И то если это Солнце,а если это Сатурн то сами понимаете что он в одном градусе может сидеть до недели, а то и более.

Максим Николаев
у каждой планеты кроме градуса Зодиака, есть градус Дома планеты. Он быстро меняется, в среднем каждые 2-3 мин, так как сетка домов меняется. Но если учесть, что меняются они в разное время, то и получается, что через минуту или даже несколько секунд градусы определённых планет изменятся. Он самые важные, так как называются событийные. Поэтому у каждого своя судьба. Конечно куспиды домов тоже меняются и соответственно Жребии. Поэтому у близнецов разные судьбы.

п.с. по градусам в основном уже читают судьбу натива, когда ректификация сделана по
Станислав Лукич
Дирекциям,прогрессиям и т.д.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑