в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 01-Июн-2020 13:22, 1565/2

Астрология о переименовании ИНДИИ в БХАРАТ

А уже 2 июня Верховный Суд Индии рассмотрит вопрос о переименовании Индии в Бхарат в целях искоренения пережитков колониального мышления.

The plea said the purpose of the amendment to Article 1 will ensure "the citizens of this country to get over the colonial past."


На небе уже есть малая планета БХАРАТ, а астероида Индия нет, тч с точки зрения астрологии астер.Бхарат уже давно используется для Индии.

Сейчас Бхарат в 19 Тельца, в точном трине с Меркурием и Сатурном, что способствует таким ментальным идеям. Но главным стимулом стал Уран на Луне гороскопа Республики Индия (26.1.1950 - нац. праздник), а Сатурн вблизи Солнца республики. И еще Бхарат точно против Юпитера Независимости страны (15.8.1947), что напомнило тему освобождения от колониализма.


Ранее до открытия Бхарат для Индии использовалась малая планета АЗИЯ, тк была открыта в Индии еще в 1861 г. Кстати, сейчас Азия точно на Солнце в небе.


А вот побудил к нынешнему вопросу явно астероид Тваштри (инд. "творец"), кот . сейчас в соединении с Восх.Лун.Узлом, т.е Раху - важнейшим показателем в инд. астрологии.

Бхарат имя идет от Лунной династии правителей Индии, т.е связь с Луной и знаком Рака - как архетипом Индии.


Но дело в том что и слово Индия, идет от названия реки Инд (ранее Синд - отсюда и имя Синдбад-мореход) буквально Синд=Инд означает просто "река" (кстати, наша Кубань в древности тоже называлась Синд, а область ее вплоть до Новороссийска - Синдика и жил там когда-то народ синды. А понятие река для индусов священно, но правда, главным образом они поклоняются Ганге, тк Инд впадает в море уже в Пакистане. Но вот само понятие река - тоже соответствует архетипу Рака, тч. как ни назови все равно знак Рака в обоих названиях отмечен архетипически.

Но, вообще, данная проблема, более характерна для стран, недавно самоопределившихся, что как-то несолидно для одной из самых древних цивилизаций мира. В истории названия др. цивилизаций и стран не требуют привязки к нац. произношению. Как Китай, Египет и т.п.

тип вывода ветки
#1407882
, 02-Июн-2020 12:03
Когда нужно притянуть за уши астрологию (к чему угодно), в нашем распоряжениии почти ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ именованных астероидов. Ну и, сравнительно, малый плюс чёрно-белых лун и узлов...

"Дайте мне точку опоры - и я переверну весь мир".
#1407890
, 02-Июн-2020 12:29
Двадцать тысяч точек опоры - многовато будет.
Мир точно не перевернётся.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑