в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

21-Июн-2020 10:25, 1843/34

Эзотерический взгляд на высшие планеты часть 3

Хочешь петь в хоре? Присмотрись вначале к дирижёрской палочке.

При хорошем Уране, но пораженном Меркурии, человек многое понимает по высшему разряду, но сформулировать на низшем, и донести до ума собеседника не может, вследствие недостатка рассудительности.

Обобщенно, синтетически понимать, не значит так же рассуждать.

При несовершенном проводнике рассудка – Меркурия, высоко ментальные смыслы Урана искажаются в угоду физическим потребностям, выгодам, привитым стереотипам и шаблонам мышления.


В обычной жизни Меркурий, конечно, помогает успеху. Но с таким же успехом вводит и в заблуждение с многочисленными иллюзиями ума.

С помощью личных планет взаимопонимание между людьми достигается за счет обманчивых симпатий, привлекательности и рассудительности.

Человек же сильного Урана обращает внимания лишь на качество знаний, а не на форму их подачи и от кого исходят. Авторитет, известность или неизвестность преподающего лица не имеет значения.

Когда речь идет о повышении эзотерической образованности, не стоит вглядываться в личность собеседника, а проверять полученное сообщение собственным разумом, при его наличии, разумеется.

«Мы не должны верить традициям лишь потому, что их писали мудрецы древних времен. Но должны верить в писание или доктрину, если наш собственный разум это подтверждает, говорил Будда». (Тайная Доктрина т.3, 401)


Если же Уран сильно поражен, то и разум искажен и неспособен совместить высшее с низшим.

«Интеллект (Меркурий) не есть высший Манас (Разум). Можно обладать блестящим интеллектом и не иметь синтеза, который дает прозрение в истинную сущность вещей.

Часто узкие специалисты блещут интеллектом и полным отсутствием синтеза. Никакие разъяснения им не помогут, ибо ничто так медленно не накопляется, как синтез. Есть много примеров, когда высший Манас (Уран) являл истину, но самость пробуждала низший Манас (Меркурий) искажая смысл истины. Чтобы правильно понимать, нужно научиться управлять своим низшим Манасом (Меркурием)» (Агни Йога, письма Е.И.Рерих 1935)


Таким образом, даже с изрядно пораженным Ураном или Меркурием, человек имеет возможность осознавать в себе влияние этих планет и совершенствовать свое недоразвитие.

Проработать Меркурий наиболее сложно или невозможно, ибо, при обширной, но поверхностной эрудиции, трудно осознать в себе недостаток утонченного ума и рассудительности.

При хорошем Нептуне и пораженной Венере, человек может заплакать от трогательной сцены в кино или книге. Нередко его захватывает высочайшее состояние человеколюбия и сострадательности.

Но выразить тоже самое своим любимым и близким он не может, вследствие недостатка добросердечия.

При несовершенном проводнике – сердечной чакре Анахате, под управлением Венеры, отвечающей за любовь к себе и ближним, равновесием между приёмом и отдачей, человек не в силах донести свое добросердечие до ближнего окружения, из-за его отсутствия.


Человек с высоким Нептуном частенько замечает то, что другие не замечают; обращает внимание на события, к которым другие равнодушны; умеет их объяснить, обобщить, сделать выводы на будущее, что называется предчувствием грядущего.

Однако, такой человек не всегда успешен в жизни, поскольку предчувствует неудачный исход в выбранной деятельности. Он много фантазирует, растрачивает энергию на непрактичное воображение, создавая для окружающих впечатление малодушного типа и неудачника.

Бывает в кругу друзей, такой человек высказывает потрясающие мысли с переносом на будущее.

Считается, что в старину, во избежание печальной участи дара предвидения, такие люди притворялись юродивыми (от ст.слав.-дурак).

Это был загадочный слой странствующих монахов, отшельников, бродяг в средневековой Руси. Народ любил юродивых, а правители боялись.

Теперь дурачком незачем притворяться, все равно к мудрым советам никто не прислушивается, а неслыханно «мудрые провидцы» раздают дурацкие прогнозы.


При хорошем Плутоне и пораженном Марсе, человек правильно оценивает значение высшей воли и неотвратимости заслуженного (кармического) воздаяния в отношении других, но, что касается себя, то при уязвленном самолюбии готов воевать с кем угодно (физически, мысленно, эмоционально, в фантазиях, в зависимости от стихии Марса).

При напряженных аспектах между Марсом и Плутоном, человек не агрессивен, но агрессивно реагирует на некоторые замечания окружающих.

Вследствие, несовершенного проводника Марса, высокие убеждающие потоки Плутона исходящие от других людей искажаются, приводят к неуравновешенности и нередко в бешенство (внутреннее или внешнее).

Представление о мужестве бывает разное – искаженное и прекрасное.

Один не имеет мужества признать свою неправоту и готов «смотреть смерти в глаза» лишь бы не пошатнуть самолюбие в глазах других.

Другой действует благородно, ибо проницательно чувствует, что умные люди оценят его по достоинству, а мнением безмозглых можно пренебречь.

То есть, действовать в соответствии с обстановкой, не всегда правильно.

Необходимо разумно управлять ситуацией, в соответствии с нравственной позицией, а не как навязывают обстоятельства или другие.

Вместе с тем, необходима адаптация к тому, что мы не в силах изменить.


Пораженный Плутон и Марс чаще всего искажают понятие о справедливости. Вооружившись призывом «око за око», человек не понимает, что получат удары со стороны по заслугам прошлых дел, но взаимно отвечая этим же, он отягчает и без того тяжелую карму.

Так что только высокий Плутон помогает не пренебрегать «философией не случайностей». Такой человек никогда не окажется не в том месте, не в нужное время.

«Маг не приходит поздно, Фродо Беггинс, и рано тоже не приходит.

Он появляется тогда, когда положено», произнес Гэндальф. (Властелин Колец)

Дон Хуан был великим магом-плутонианцем. Когда Кастанеда спросил его; может ли помочь твоя магия, когда в тебя стреляют? Дон Хуан ответил; я всего лишь не окажусь в такой ситуации.


Так что, когда современные интерпретации при неблагоприятном Плутоне, советуют обходить тёмные места и переулки, нужно обратить внимания на тёмные места своего сознания затемненного ненавистью к кому-то.

Воистину добрых людей не убивают и не бьют вообще.

На светлую ауру, рука преступника не поднимается, и собаки не кусают.

Потому-то неблагоприятный прогноз и совершается, если заблаговременно вычислить моменты созревания конфликтных сил внутри, а затем во внешнем мире.


Когда в древности говорили о Боге внутри нас, то имели в виду как раз присутствие космического Разума - Урана, Сердца - Нептуна и Высшей Воли - Плутона в гороскопах каждого. Но для пробуждения этих Богов в себе, необходимо вначале дисциплинировать божества низшего ранга – Меркурий, Венеру и Марс.

А так же поскромнее блистать своим Солнцем и поменьше недовольствовать своей Луной. Остальное приложится само собой.

тип вывода ветки
#1413344
, 21-Июн-2020 13:18
Уран это озарение,,, ну, типа Эврика у Архимеда или опережение своего времени у Николы Теслы..))) к высшему разуму Уран безразличен.
#1413355
DELETED ID 7909, 21-Июн-2020 13:44
Фарадей Мистик
Уран это озарение,,,
к высшему разуму Уран безразличен.

Ну ты даёшь Фарадей, с таким убогим представлением о разуме.
Разве озарение не показатель его присутствия?
#1413371
У высшего разума все в обители и (или) давно проработано,) нам остаётся только прорабатывать свои экзальтации и падения планет., чтобы приблизиться к безграничному.
#1413844
DELETED ID 37922, 22-Июн-2020 19:43 (ответ на #1413371)
+1
Фарадей Мистик
приблизиться к безграничному.

как?
#1414024
+1
Есть духовные практики, но такая как наука йога намного выше, если доросли до понимания ....было бы желание.)
books.google.com.ua (внешняя ссылка)
#1414166
DELETED ID 13684, 23-Июн-2020 16:34
"При несовершенном проводнике рассудка – Меркурия, высоко ментальные смыслы Урана искажаются в угоду физическим потребностям, выгодам, привитым стереотипам и шаблонам мышления".

Это ужасное состояние, никому, даже злостному врагу не пожелаю. У меня месяца полтора назад был клиент, у него Меркурий в точном квадрате к Урану, причем и Меркурий и Уран в критических градусах. Стереотипы и шаблоны мышления - это да... Мужику 47 лет, а он до сих пор по шаблонам своей мамы живет. Я до сих пор под впечатлением, ко мне его жена привела на консультацию, но я поняла, что ничего с ним сделать не смогу. Убрать "гвозди" из его мозгов, которые ему мама вбила - а кто его знает, что с ним потом будет, ведь пустоту надо заполнять.
#1414184
Разве квадрат даёт стереотипы? Тем более Мерк-90-Уран? Шаблоны псих.поведения - Луну бы посмотреть.
#1414224
Стереотипы даёт общество...
Жаль, что государство в гонке за создание армии законопослушных граждан уводит людей в сторону от их подлинных целей. Человек окончательно лишается свободы выбора и вскоре может превратиться в деталь огромного энергоинформационного механизма, где он уже не отвечает за свои действия. Процесс запущен, ведь для подчинения не обязательно применять физическую силу. Достаточно сформировать мировоззрение людей нужным образом, чтобы они не имели представления о своей свободе. Человек отдает много энергии, следуя разным общественным правилам, законам и установкам, и поделать с этим ничего нельзя, поскольку мы живем в обществе. Но стоит попробовать реагировать на эту «борьбу» осознанно и спокойно. Телевидение, Интернет и другие СМИ отнимают огромное количество энергии, поэтому по возможности нужно уделять им меньше внимания, пропускать мимо ушей любую негативную информацию.

Будьте сами ответственность за свою жизнь
У каждого человека есть своя цель в жизни. У кого-то это организация бизнеса, у кого-то – фермерство и садоводство, у кого-то творчество, воспитание детей или строительство дома. Не отходите ни на шаг от своей цели, даже если кто-то захочет навязать свои мысли, втянуть в какие-то сомнительные группы, увлечь или запутать. Иногда даже лучшие друзья могут внушить ненужную вам мысль, за которой последует непоправимый поступок. Всегда задавайте себе вопрос: нужно ли это мне? Впускайте и ищите информацию, касающуюся только вашей цели. Слушать советы окружающих нужно, но следовать им необязательно. Даже советы и предписания родителей – не всегда правильны лично для вас. По сути, родители такие же люди, вовлеченные в идеологическую игру общественного строя. Не стоит их осуждать за это, – понять, простить и объяснить суть вещей. Пусть не сразу в силу своей идеологической зашоренности, но они поймут.

Придумывая с каждым годом все больше и больше законов, общество забывает о самом главном законе всех времен и народов – о библейском законе. Десять заповедей, оставленных Христом, отражают все основные действия, поведение и мировоззрение нормального здорового человека. Больше ничего знать и не надо, миссия человека на земле – прожить жизнь, следуя этим заповедям. Еще ни у кого не получилось безупречно достичь этого. По большому счету, нужно знать два правила: не сотвори себе кумира и возлюби ближнего, как себя самого, причем сначала надо возлюбить себя, а только потом ближнего. Из поколения в поколение общество исковеркало этот простой человеческий закон. Советское лозунги гласят: думай о других, а не о себе, в результате, много хороших людей стало жертвами подобного альтруизма. Люби себя наравне с другими людьми, ничто и никого не обожествляя – остальное приложится!

Вы заметили, что в детстве мы делали больше добрых дел, чем во взрослой жизни? Сегодня мы перестали творить добро, а почему? Может, в том и состоит наша беда, что мы перестали отдавать, привыкли только брать и просить у Господа еще больше. Поколение незрелых людей… Возможно ли построить социалистический рай, где все будут равны, счастливы и дороги друг другу? Конечно, нет, это утопия, но можно значительно улучшить свою жизнь, если сумеем извлечь из глубины души все самое лучшее, заложенное в нас природой. Тогда мы станем зрелыми, любящими и любимыми людьми, а не поколением, запутавшимся в лабиринте собственных грез и иллюзий.

Автор Юлия Савельева krsk.sibnovosti.ru (внешняя ссылка)
Ещё по теме
#1414301
DELETED ID 13684, 23-Июн-2020 22:11 (ответ на #1414184)
Луна у этого дядечки в Скорпионе, прямо на Асц, в 19 градусе - разрушительный градус.
У его матери тоже Асц в 19 градусах Скорпиона и Луна тоже на Асц.
Квадрат не всегда дает стереотипы, нельзя по одному аспекту делать вывод, надо всю карту в целом смотреть.
#1414332
Это результат вашей ректификации? Действие квадрата зависит от остальных элементов карты?
#1414353
DELETED ID 13684, 24-Июн-2020 12:15
Да, сначала я, конечно, ректифицировала гороскоп этого мужчины. Если Луна проблемная, а у него Луна в Скорпионе, ясно, что у человека что-то не так в отношениях с матерью. Ну решила и гороскоп матери посмотреть.

Юрий, действие всех аспектов, а не только квадрата, зависит от остальных элементов карты, поэтому я и говорю, что нельзя по какому-то одному аспекту делать вывод о характере человека.
#1414360
Думаю, все согласятся, на счёт "что-то не так в отношениях с матерью", однако не вижу тут следствия "Мужику 47 лет, а он до сих пор по шаблонам своей мамы живет".
#1414483
DELETED ID 13684, 24-Июн-2020 19:53 (ответ на #1414360)
Я не поняла, где вы не видите следствия? Почему он по шаблонам матери живет? Или вы не понимаете, почему он в таком возрасте и всё еще под её влиянием? Или я неправильно поняла вас?
Объясню. Если непонятно будет - спросите.
В НЛП есть такое понятие: архетип принца. Маменька воспитала его в таких шаблонах, что он не должен делать ничего, что спокойно делает любой человек, как то: поел - убери за собой, вещи никогда на место не убирает, не знает, где у него что лежит, в магазин сходить что-то купить считает недостойным для себя, если кран на кухне потек, сам он никогда не проявит инициативу, чтобы исправить, или слесаря вызвать ну и т.д. Жена сказала, что он даже с детьми не гулял, когда они были маленькие.Типа: "А почему я должен с ними гулять?"
Самое потрясающее, что женился он на женщине с архетипом хозяйки. То есть, чтобы его обслуживали всю жизнь. Это конечно, я считаю, на уровне подсознания у него произошло.
У меня на консультации они два раза поругались, причем принц этот хамил жутко. Я не выдержала и сказала, что из принцев никогда не получаются хорошие короли.
Ну вот как-то так.
Вот вам Луна в разрушительном градусе - человек по шаблонам матери всё разрушает.
#1414579
Теперь вижу, что шаблоны матери и сына разные (он гадит, она прибирает). Вы хотели сказать, что он как бы "маменькин сынок", но у него Луна не в сильной позиции по знаку (при слабых Солнце/Марсе)? Припоминаю, что 19 Скорпиона "Горилла" - даёт хамское поведение. Его мать одна воспитывала?
#1414592
DELETED ID 13684, 25-Июн-2020 11:51 (ответ на #1414579)
Именно "маменькин сынок". Солнце, Марс слабые.
Судя по всему, у мамаши тоже хамское поведение. Жена этого принца на первичной консультации жаловалась, что свекровь не упустит случая унизить кого бы то ни было, втоптать в г....

Юрий Зорин
Его мать одна воспитывала?


Нет, отец тоже был, но рано умер, наверное довела его.
В общем, семейка каких-то чудовищ.
#1414366
, 24-Июн-2020 14:12
Так все живут по каким либо стереотипам,странно было бы,если бы все жили по стереотипам
какого нибудь партайгеноссе,хотя такие опыты в Германии и СССР проводились.
Луна,как общий управитель 3 и 7 домов не обязательно означает мать,но может быть любой
близкой родственницей,или женой и т.д.
#1414413
, 24-Июн-2020 16:49
DH Dir
Луна,как общий управитель 3 и 7 домов не обязательно означает мать

это откуда и куда?
#1414415
, 24-Июн-2020 16:58
Вроде понятно,что не от евреев поставивших сатурн во главу угла и не от индусов поставивших
луну в угол(караки домов).
#1414458
Евреи сатурнианцы, индусы лунатики - кастовое общество .) славяне солнцепоклонники.... У каждой нации свои стереотипы. Но славянам навязали стереотип поклонению Сатурну, так как три религии под управлением Сатурна.. А китайцы кто? Неужели марсиане или всё-таки с Эриды? Работают как работают и по данным медтков-вирусологов корановирус и другие вирусы с их территории распространяются по миру....
#1414468
, 24-Июн-2020 19:20
Лукавый не может быть отцом 3 религий,ему и одной хватает.
#1414512
Вы забыли про принцип лукавого "разделяй и властвуй"?
#1414529
, 24-Июн-2020 21:42
Принципов у него нет.
Сатурн враг светил,знаки владения в оппозиции.9 домом (дом Бога)управляет Солнце,3 домом(дом Богини) Луна.Дома управляемые Сатурном 12(плен и рабство) и 8(смерть и страдания).
#1414571
В средневековой астрологии Сатурн и Марс злые планеты, в ведической Сатурн владыка кармы, в современной научились прорабатывать....)
#1414586
, 25-Июн-2020 10:16 (ответ на #1414571)
Работа Лукавого в подмене понятий,были злые стали добрые,были черными стали белыми и т.д,
своих принципов у него нет.
#1414700
DELETED ID 37922, 25-Июн-2020 19:13 (ответ на #1414529)
DH Dir
9 домом (дом Бога)управляет Солнце,3 домом(дом Богини) Луна.Дома управляемые Сатурном 12(плен и рабство) и 8(смерть и страдания).

Это какая-то Ваша система? как у Фарадея, у которого Юпитер экзальтирует в Тельце?
#1414709
, 25-Июн-2020 19:37 (ответ на #1414700)
Это не моя система,а греческая и римская перешедшая к арабам,а от них попавшая через Испанию в Европу.
#1414716
DELETED ID 37922, 25-Июн-2020 20:01 (ответ на #1414709)
Т.е. если Вы читаете карту, у.9 берете Солнце, а у.8-Сатурн? 8 дом это не только смерть и страдания. И вообще-то времена изменились.
#1414717
, 25-Июн-2020 20:01 (ответ на #1414709)
" Греки называют это место Бог. Место, сверкающее напротив, первым
возвышающееся над нижней точкой в направлении вершины неба, владеет отношениями
и судьбой братьев и подвластно Луне, смотрящей через всё небо на сияющее царство
брата и предрекающей наш удел угасанием своего лика. Это место в римских
пределах зовут Богиня "
Марк Манилай.Астрономика.
#1414752
DELETED ID 37922, 25-Июн-2020 22:02 (ответ на #1414717)
Да, Коваленко говорил, что дома -это топосы-места.

Ну смотрите, у меня есть прямой довод, что высшие планеты в хорарах работают. 06.07.19 я пришла на электричку на вокзал, а его заминировали. Я сразу составила хорар уеду ли? Через два часа все решилось. Я вижу, что это трин Луна-я, в 9, Уран у.3. Все четко. Как бы Вы рассмотрели этот хорар в греко-римской астрологии? 06.07.2019 17:13, г.Одесса.
#1414578
, 25-Июн-2020 09:25

Ещё по теме: astropro.ru
#1414843
, 26-Июн-2020 10:00
+1
apprentice
Как бы Вы рассмотрели этот хорар в греко-римской астрологии?

Не считаю себя экспертом в области катархен.
Писал о другом,что астрология до России так и не добралась,хотя пыталась,в 1908 году вышла
книга Запрягаева Астрология.
#1414858
+1
DH Dir
Писал о другом,что астрология до России так и не добралась,хотя пыталась,в 1908 году вышла
книга Запрягаева Астрология.

Вы бы прежде чем писать подобное, почитали бы соответствующие монографии историков, которых трудно заподозрить в любви к астрологии. Глядишь, открыли бы для себя любопытную вариацию птолемеевской астрологии с нептолемеевским распределением качеств планет. Вопросами бы задались. Для общего, так сказать, развития.
#1414865
, 26-Июн-2020 12:36
+1
Шла бы ты щи варить,умничаешь много и не по делу.
#1414879
+1
Я не удивлена, что по существу вопроса (по делу) возразить нечего. Или так по нраву верить, что "Свет Египта" излился на Руси только с подачи Запрягаева?))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑