в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

26-Июн-2020 15:40, 1390/0

Смена стихий, как обновление жизни

Согласно закону единства и борьбы противоположностей, пассивная иньская Венера является планетой приёма и получения, а яньский Марс – нацелен на давание. Поэтому, женщина привлекает Венерой, а даёт Марсом. Согласно желаниям женщины мужчина воздействует на её Венеру лаской, нежностью, ухаживанием, иногда деньгами.


Первой стадией сексуального контакта правит Марс, положение которого в карте диагностирует интенсивность полового инстинкта, сексуальную страсть или бесстрастие.

Второй стадией – накоплением эротических ощущений управляет Венера, положение которой характеризует полноту оргазма или отсутствие такового. Заключительной частью сексуальных трений – зачатием, для чего биологически и предназначены интимные отношения, управляет Луна.


«Если бы вместо бесполезных уроков из Библии, люди ознакомились с астрологией, что касается Луны и ее скрытых влияний на зачатие, то не нужно было бы прибегать к его приостановке (с помощью противозачаточных средств). Именно Луна и ее сочетания регулируют зачатие, и каждый астролог в Индии знает это.

В древнейшие времена прежних Рас, кто предавался брачным совокуплениям во время некоторых лунных фаз, делавших совокупления бесплодными, считались колдунами и грешниками» (Тайная Доктрина I Станца VII,2)


Так уж повелось, что мужчины ассоциируют женское лицо, грудь и ноги выше колен с её интимными органами. Чем прекрасней женский внешний облик, тем приятней секс, внушают себе мужчины. Именно такая иллюзия ввергает мир людей в многочисленные беды и расстройства.

Ибо, то что кажется, не всегда подтверждается.

Аналогично, мускулистый мужик не всегда мужественный и сексапильный. Не под влиянием Марса, а под натиском своей Венеры мужчины украшают тело татуировками и культивируют мышечную массу для внешней привлекательности и крутости.

Любой гороскоп пригоден для жизни, если своевременно вникнуть в его предостережения о будущих проблемах с отцами, матерями, женами, мужьями, детьми, друзьями и врагами.

Для благоприятного зачатия важно, что бы в синастриях супругов не было квадратов или оппозиций между Сатурном и Луной.

Для благоприятного потомства, во избежание нервотрепок во время беременности и созревания плода, важно чтобы прогрессивное Солнце с Луной и Венера с Меркурием не пересекались напряженными аспектами между планетами супругов.


В синастриях гораздо важнее не аспекты между планетами супругов, а их положение в родственных стихиях.

Индийский астролог, например, последователь сидерической системы, вычисляет в какой стихии окажутся планеты новорожденного через 9 месяцев беременности с момента приблизительного зачатия.

Поэтому, иногда рекомендует для будущей совместимости ребенка с родителями, отодвинуть зачатие на несколько дней.


Обычно причины недовольства, душевных метаний, связаны с тем, когда яньская планета, нацеленная на активную отдачу, перемещается в транзитах или дирекциях в знак пассивной иньской стихии.

С наступлением такого периода надо переориентировать свою прежнюю активность на пассивное, терпеливое принятие и усвоение, а не отдачу.

Но психика не успевает перестроиться и человек продолжает с тем же усердием учить, наставлять, доминировать, управлять; не умеет слушать и принимать советы.

Он продолжает больше отдавать, тратить, расточительно расходовать свою энергию и средства, что приводит к материальным потерям, перерасходу сил и невозможности их восстановления.

Не приспособленность людей к перемещениям транзитных и прогрессивных планет в соседние стихии, нарушает принцип обмена энергией и обмена веществ, что приводит к расстройству организма.

Человек возмущается, дескать, сколько не делай добра – всё насмарку, никто не оценивает его по достоинству.

Со временем становится заметно, как к человеку снижается любовь и внимание; его игнорируют, избегают, возражают, переубеждают и спорят.

В худшем варианте наступает кризис взаимопонимания между родителями, супругами, детьми, на работе, материальному ущербу, что называется черной полосой.

Так что чередование обновлений зодиакальных стихий в личных гороскопах, являются важнейшими жизненными ритмами.


«Если бы человечество поняло тонкую пульсацию, то не возникло бы мнение о каких-то предназначенных силах, которые сокрушают и прекращают жизнь человека. Ритмы в Космосе являются разумным смещением. Космические обновления стирают отжившие формы, вызывая к жизни новые. Сроки уходящих энергий, предопределяют сроки наступающих» (Беспр. 2, 477)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑