в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

03-Июл-2020 13:40, 1612/5

К вопросу о синастрии

Тема совместимости самая противоречивая в астрологии. Кто-то считает, что человек Огня лучше всех понимает и огненного партнера. На достаточном расстоянии Лев может и признает достоинства другого Льва. Но в близких отношениях, это приводит к поиску недостатков и скрытому соперничеству. Лев уважает лишь тех, кто самозабвенно уважает его.

С экзальтацией Плутона с падшим Нептуном, Лев занимает второе место после Скорпиона по беспощадности. Если же супругом Льва окажется предыдущий Рак, то Лев может пострадать от вампиризма партнера по браку.

То есть, Рак условно занимает 12 дом по отношению к Солнцу Льва и при напряженной Луне в обители Рака, партнер будет вытягивать энергию у Льва нескончаемым нытьём, что может привести к его болезням.

Взаимопонимание и совместимость – разные вещи.

Бывает, муж хорошо понимает жену, а поступает по-своему. Взаимопонимание, как эмоционально-умственное сопереживание, обусловлено положением планет в дружественных стихиях.

Совместимость же – это лишь предпосылка для совместного сосуществования и сожительства благодаря гармоничным аспектам между планетами двух людей.

Поэтому споры между супругами, детьми и коллегами на работе, возникают по каким-то отдельным вопросам, а не по всем сразу.


Понимание, это интуитивное постижение внутреннего мира другого.

Совместимость же гарантирует снижение конфликта интересов по отдельным планетам, что обеспечивает взаимовыгодное сотрудничество.

В совместимости, человек не подключается вплотную к переживаниям другого, а только вежливо откликается на его чувства, находясь «вдали» от их глубины.

Взаимопонимание же наделяет глубоким сочувствием, через отождествление себя с партнером, что не всегда благоприятно для психического и физического здоровья. Аура, в такие моменты «беззащитна» и подвержена негативным вторжениям со стороны.


Необходимо понимать, что какие бы возвышенные и самоотверженные чувства не испытывал человек, его Эго всюду ищет выгоду – эмоциональную, интеллектуальную, сексуальную и материальную.

Гармоничные аспекты между планетами партнеров обеспечивают взаимовыгодные условия совместной жизни. Но не гарантируют любовь.

С квадратом между Лунами супругов или квадрата Сатурна к Венере партнера, например, люди могут жить-поживать и добра наживать, но без любви друг к другу.

При негативных аспектах Луны и Меркурия к Нептуну партнера, возникает искажение восприимчивости, сбивчивость рассудительности, умственная путаница, неустойчивость психического климата, понижение рефлексии («обращение назад» — анализ своего психического состояния).

Нептун воспринимает партнера как наивную и незрелую личность.

Наряду с этим возникают влечение к отключению от жизни через алкоголь.


В таких случаях уместен французское выражение «elir des actes» - бред поступков: люди такого склада рассуждают правильно, а поступают наоборот или плохо.

Таким образом, человек не умеет адекватно сканировать действительность и гармонично вписываться в атмосферу рабочего коллектива или семьи. При этом он внешне добр, сентиментален и отзывчив на запросы окружающих.

В большинстве случаев, люди спиваются от неудачной синастрии или когда она возникает в дирекциях между планетами супругов.

В данном случае, люди наследуют не сам алкоголизм, а неуспешное партнерство по Венере, Луне с помощью Нептуна.


«Когда человек устает от мира, он закрывает глаза» писал Фрейд в кн. о сновидениях. Когда человек устает быть самим собой, он пьёт, отвлекаясь от себя, и становится таким, каким ему хочется быть; добрым, веселым, влюбленным, безрассудным, щедрым, храбрым или агрессивным.

Поэтому, людям нравится пить, дабы, хоть на мгновение выйти за пределы самих себя. Отрезвление – это, пожалуй, «худшее», что существует в жизни для многих людей.


За брезгливость отвечает Луна, а за инакомыслие Уран, чем можно пренебречь в семейных отношениях. Мало ли у кого какие взгляды.

Венера представляет тактические цели бытового комфорта, а Нептун – стратегические вкусы, которыми тоже пренебрегают.

В напряженных аспектах к высшим планетам в синастрии, супруги часто высказывают свое недовольство по поводу загубленной самореализации после заключения брака. Или пытаются осуществить ее, с помощью каких-то увлечений, занятий, не приносящих дохода в семейных бюджет.


Иногда высшие планеты к планетам личности супруга стимулируют корыстолюбие, стяжательство, стремление к роскоши и пищевым излишествам. Алкоголизм чаще возникает от невыносимого эмоционального натиска супруга или желания отвлечься от тягостного депрессивного семейного существования.

В лучшем варианте, аспекты к Урану и Нептуну помогают вразумлять супруга и оказывать воспитательное воздействие на его мировоззрение и нравственные ценности.

А зачатие в период хороших аспектов к высшим планетам, притягивает к воплощению талантливых духов.

Так что, будет полезно посмотреть какие аспекты к высшим планетам были у родителей на момент вашего зачатия.

тип вывода ветки
#1416818
DELETED ID 7909, 03-Июл-2020 14:12
+1
Фото рожденных под созвездием Льва с 10 августа по 16 сентября
skolkolet.com (внешняя ссылка)
#1416824
, 03-Июл-2020 14:58
Интересно, а у кого больше Львиных качеств у асциндентного Льва или солнечного?
Хотя у меня дети один Лев по солнцу другой Асциндентный, но ни у первого ни у второго не вижу качеств присущих Львам, может они с возрастом проявляются?
И кстати давно хотела задать вопрос, есть ли какая-то взаимосвязь, если стоят планеты в знаке Льва, с плохим зрением?
У обоих детей плохое зрение((( При том что у нас родителей почти стопроцентное...
#1416831
DELETED ID 7909, 03-Июл-2020 15:51
+1
Зашлите в личку данные детей.
Скорее всего в созвездии Овна стоят пораженные планеты.
Или... в общем посмотрим.
#1416851
, 03-Июл-2020 18:17
Вова Безымянко
рожденных под созвездием Льва с 10 августа по 16 сентября

Здравствуйте. А как в сентябре да и в августе после 20-х чисел могут родиться люди под созвездием Льва?
И куда делись конце-ильские и начало-августовские Львы?
#1416853
, 03-Июл-2020 18:23
+1
Добавлю:
Так мы рождены моно или полигамны? Или опять натал виноват, как у алкоголиков Нептун главный в новник?



Или у каждого свой выбор и свобода воли?
А где сила воли и самоосознания, что с пьющий отрицательно влияет на свою семью... И те деньги, которые могли пойти на семью улетают в черную дыру..(((

Проблема алкоголизма характерна для всего СНГ и не только...(((
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑