в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 03-Июл-2020 18:38, 2636/14

ГОРОСКОП Николы ТЕСЛЫ




Данная карта построена на время, указанное в биографии (полночь на 10 июля 1856 г. Смилян,Хорватия) но, понятно, оно могло быть не идеально точным. По образу учёного и его жизни, Плутон хочется поставить на АСЦ, но с другой стороны, т.е. не в 1 дом, а в 12-й, так как самые главные потенции его творчества так и не были им осуществлены, а его наследие (Плутон) осталось загадочно скрытым или не расшифрованным. Если сдвинуть время на 10 мин. вперёд, то Плутон будет ещё в 12 д, а Солнце не в 4-м, а в 3-м доме, что также более похоже, так как своей семьи и собственного дома у него никогда не было, а с родиной и родителями (4 дом) он рано расстался, зато много учился и менял место жительства, и жил в основном в гостиницах (3 дом).


Образ Николы Теслы ассоциируется с наукой на грани фантастики или мистики. Его характер был эксцентричным (Уран в 1 доме), с психическими отклонениями: мнительностью и ритуальностью, что сейчас бы назвали – элементами ОКР или аутизма. Например, он не выносил круглых предметов (видимо, как ураническая личность с квадратом Солнце-Марс – по типу как в стихе «я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал»). При этом психическая самобытность помогла ему в его таланте изобретений того, чего другие ещё не представляли. Хотя его противопоставляли Эйнштейну, тем не менее нечто общее у них было – то, что сделало из них не узких учёных, а исследователей с сильным психическим воображением.


Это отражает Солнце Теслы, на котором Психея и Гипнос, в тригоне к Нептуну (в Рыбах в 12 доме), соединенному с астероидами Талант и Дискавери (открытие). Для Теслы открытия – это была своего рода ежедневная деятельность. Он практически жил в лаборатории: Марс-Луна (в 6 доме работы) в большом трине с Хэврикой=находкой ( в 11 доме открытий) в Водолее, и Иппокреной (вдохновением) в Близнецах. В характере Теслы переплетались рациональное с мистическим: Меркурий в соединении с астероидами Прометей (новатор) и Сомниум (видения), и в тригоне с сочетанием малых планет Фантазия и Америка (страна, где он максимально раскрыл свои возможности). Более идеалистически-герметическая сторона знаний Меркурия отражена в образе астероида Гермес, который был у него в тригоне с Фамой (известность).


Тесле была свойственна фанатичная уверенность в своих предположениях, что отражает квадрат Солнце-Марс и тригон Солнце-Фанатика (в Рыбах), а также Алетея (истина) с Самадхи (озарение) на его Солнце. Там же волшебник Мерлин, что оставило о нём воспоминание о нем как неком физике-волшебнике. Но связка Сциенция (наука)-Инцидентия в Скорпионе (в 7 доме) отражает споры в отношении научности его идей, главные из которые так и не нашли поддержки, а некоторые были присвоены другими учеными (например, Эдисоном).


Астероид Физик у Теслы в секстиле с Солнцем, но против Луны, что соответствует одному из его главных жизненных принципов – изобретатель не должен иметь семьи, если хочет достичь результата (= аст. Принципия на МС в Козероге). Он никогда не был женат, что могут объяснить квадраты Солнца-Венеры с Луной-Марсом и Плутона с Хироном, а также соединение его именного астероида Николая и Монахии (в 5 дом любви), плюс связка Паллада-Веста (фокус жизни ограничен творчеством).


Астероид Тесла у учёного на ДСЦ в тригоне с Сатурном, но против Плутона, что помешало больше развернуть свой творческий потенциал и иметь более широкую признанность. Социальная недооцененность при жизни - это Юпитер в 12 доме в квадрате с Сатурном и полуквадрате с Ураном, был против астероида Весьмир (Вселенная), что его глобальные идеи представляло как эксцентричные и необъективные. Они были слишком революционны, чтоб реально осуществиться в мире денег, к которым он относился несерьезно (2 дом в Близнецах без планет).


Острота же его мысли – это не только электрический Уран в 1 доме (не дававший ему спать более 2 часов) в секстиле с Триумфом, но и Метида (мысль) на МС. А стремление к практическому и универсальному использованию результатов своих научных достижений – соединение Сатурн-Церера-Университас (универсальность) в бисекстиле с мощью Плутона в Тельце и Эврикой, а также в тригоне с Каллиопой (музой науки). Кстати, Уран у него в тригоне с малой планетой Эдисона, с которым он работал и даже должен был вместе с ним на двоих получить нобелевскую премию.


Тесла был одним из основоположников беспроводной радиосвязи (аст. Радиокоммуниката на его Сатурне).


Он активно получал образование в разных городах, и пришел к нему необычным способом. Когда он заразился холерой в 17 лет (у него в натале Нептун полуквадрат Плутон, а в это время Плутон и ВЛУ сходились с его Ураном), то будучи при смерти, он сказал отцу, который его видел лишь священником в будущем: «Я поправлюсь, если мне разрешат учиться». Отец (сербский священник) дал согласие – и тогда Никола выздоровел!


Неслучайно на его Уране – малая планета Эдукация (образование) в 1 доме. И здесь же Астрономия – что отражает его идеи связать тему электричества на земле с космическим излучением. Отражение связи с религией – астероид Фидес (вера) на его Сатурне (образ отца).


Однако на всю жизнь у него осталась вирусная фобия – он боялся заражения, поэтому не подавал руки при встрече, ел по особому ритуалу, только один и на отдельном столе и с массой салфеток (Меркурий в тригоне с Гигией, отвечающей за гигиену). Санитарную гипертрафированность добавляло лунное Солнце в Раке (знак проточной, чистой воды) на Психее в квадрате с Луной, и Чёрная Луна на Ате (сумашсшествие).


Самая известная реализованная идея Теслы – это башня, построенная под Нью-Йорком, которая беспроводным способом передавала радио и телефонную связь и должна была демонстрировать также передачу электроэнергии. Интересно, что она был запущена 15.6.1903 (00 ч): в те дни, когда в Петербурге при неизвестных обстоятельствах погиб (или был убит) ученый-изобретатель Михаил Филипов, конструировавшей нечто подобное, – на истории которого был основан роман А.Толстого «Гиперболоид инженера Гарина». Это говорит, что тогда такие идеи витали в облаках.


В день запуска башни в небе Солнце сходилось с Плутоном и было соединение астероидов Тесла и Радиокоммуниката как раз на его малой планете Фантазия (в тригоне к его Меркурию), а транзитная связка Хэврика-Фантазия-Филипофф сходилась с Ураном Теслы в его 1 доме.


Вообще же загадок о себе Рак Тесла оставил много, и до сих пор спорят о его разработках и возможной связи его с разными разведками. И даже о его смерти. Есть версия, что он занимался разработкой «лучей смерти», и что немцы, не придя с ним к согласию о сотрудничестве, подстроили его смерть. И более того, его убийство совершил легендарный Отто Скорцени. Это вроде как маловероятно, тем не менее Уран Скорцени точно на Солнце смерти Теслы, а Марс Скорцени на Солнце Теслы в квадрате с Марс-Луной Теслы, что делает эту версию достаточно астрологически интересной. Во всяком случае её появление вполне объяснимо с точки зрения разрушительного резонанса между этими харизматическими фигурами, овеянными мифами.


Если же вернуться к смерти Николы Теслы (7.1.1943), то он умер по квадрату Плутона к его Плутону с Солнцем против его Солнца и прямо на его МС, что вполне объясняет смерть естественными причинами, особенно в возрасте 86-ти лет.


Тесла остался в памяти человечества как изобретатель, не реализовавший свой самый грандиозный проект – обеспечение всего мира бесплатной электроэнергией прямо из атмосферы Земли, которая является своего рода самозарядной батареей. Тем не менее, многие его изобретения стали результативными и выполнили важную роль в технической революции (переменный ток и др.). А его предвидения осуществились – беспроводная телефонная связь, дистанционная работа пультов и др. Но вот беспроводное электричество пока не реализовалось, хотя вполне может осуществиться в недалеком будущем, когда Плутон придет в Водолей, а Уран еще будет в Тельце – как у Теслы.



3.7.2020
тип вывода ветки
#1416879
, 03-Июл-2020 21:11
По одной из гипотез его идея с беспроводным электричеством закончилась Тунгусским метеоритом...
Связь его башни с этим метеоритом была предложена самим Теслой, но серьезно ее не приняли. Что не удивительно для высказываний Рака с акцентир. Ураном, взвешенности в них меньше чем импульсивной фантазии. Но зато именно такой живой импульс воображения помогает порой пробить те стены непознаваемости, кот. не даются обычным "взвешенно-серьезным" умам.
#1418039
afisha.nyc (внешняя ссылка)
Весной 1908 года Тесла в письме редактору газеты «Нью-Йорк таймс» написал: «даже сейчас мои беспроводные энергетические установки могут превратить любой район земного шара в область, не пригодную для проживания». Вряд ли ученый блефовал. В любом случае, вне зависимости от того правда это или вымысел, но летом – 30 июня того же года в Сибири случилось нечто невероятно. Большинство наивно полагает, что там упал метеорит, в последствии получивший название «Тунгусский». Но одна из гипотез гласит, что никакого падения не было. А взрыв – это последствие экспериментов Николы, который заключался в передаче энергии на большие расстояния. При этом сторонники фантастического предположения утверждают, что у версии есть доказательства. Как вариант, вот это: накануне падения «Тунгусского метеорита», в небе Канады и Северной Европы облака внезапно стали серебристыми и словно пульсировали. Это один в один совпадает с рассказами очевидцев, наблюдавших ранее за опытами в его лаборатории в Колорадо-Спрингс.

visaforus.ru (внешняя ссылка)


Эх, похоже что автор нижележащего ролика ариврал о том, что в 2008 году башня Теслы уже не работала... Ну и молодежь.))) См. Видео "Тесла - великий ученый-сказочник."
#1417106
Сегодня астролог из Сербии мне написал, что у них принято сдвигать время рождения ТЕСЛЫ еще дальше вперед, не как у меня на острожные 10 мин., а чуть ли не на 40 мин. В любом случае это совпало с моей версией, что Плутон у него в 12 д., а Солнце в 3 д., а не как принято в Астродате.
#1417707
Еще в 2007 году была тема на другом форуме про Теслу, где АСЦ совпадал с Ураном, а МС был в Водолее. При этом ссылались на следующее письмо:
Hello!
My name's Sinisa Mihajlovic. I live in Banja Luka, Republic of Srpska (Bosnia and Herzegovina) and I'dlike to give you an exact Tesla's Ascendant. His Ascendant is at 24 degrees and 12 minutes in Taurus. I picked the horoscope some 15 years ago from an old book on Astrology published in Belgrade in the year 1970. (author - Mile Dupor, who was alive at his time and a countryman of Nikola Tesla. I hope this information will help. Bye!
Привет! Меня зовут Синиша Михайлович. Я живу в Банья Лука, Республика Сербска (Босния и Герцеговина) и я хотел бы дать вам точный Асц Теслы. Его Асц в 24 градуса 12 минут в Тельце. Этот гороскоп я нашел где-то 15 лет назад в старой книге по астрологии, опубликованной в Белграде в 1970 году. (автор - Миле Дупор, кто жил в его время, и был земляком Никола Теслы. Надеюсь эта информация вам поможет. Пока!
astrozet.net (внешняя ссылка)
Написавший мне сербский астролог Радованович тоже ссылался на этого же Дупора. Но честно говоря уровень его никому не известен похоже и в самой Сербии. А поставить прямо на Уран в данном случае мог и не самый опытный астролог - слишком откровенный вариант. Все же в биографии стоит на полночь, а 40 мин.после это уже многовато, т.е это уже ближе к часу ночи, что скорее бы запомнилось как рождение около часу ночи.
#1417985
+1
Виталий Васильевич ВЕТАШ
Все же в биографии стоит на полночь, а 40 мин.после это уже многовато

Я бы обратил внимание на положение Сатурна и Меркурия. Учитывая, что у Теслы был один брат и он умер, когда Тесле было 5 лет, думаю Сатурн должен быть в 3 доме. Должен ли Меркурий находиться тоже в 3 доме - не знаю, но это выглядит более предпочтительно, чем во 2 доме. А если это так, то время рождения совсем рядом с полночью (+ 5-10 мин).
#1417370
, 04-Июл-2020 21:47
+1
Сделал когда-то ректи, время получилось 00:26:31
См.здесь : ТЕОРИЯ ЭФИРА ИЛИ СЕКРЕТНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ. ЧАСТЬ 1. astropro.ru
И часть 2 astropro.ru
#1417645
, 05-Июл-2020 18:14
Ещё одна интересная личность - Эйнштейн, но ректи для него ещё не делал.) Виталий Васильевич, а у Вас есть ректи Эйнштейна?

А то пишут в интернете всякое, например, что он остановил науку аж на 100 лет... См. выше видео об Эйнштейне .
#1417746
, 05-Июл-2020 23:56

Странно, но ректи противоречит данному ролику..))
#1417754
, 06-Июл-2020 00:52
Правда здесь есть:
m.youtube.com (внешняя ссылка)



m.youtube.com (внешняя ссылка)
#1418110
, 07-Июл-2020 18:46
+1
Информация для учеников Теслы: m.habr.com (внешняя ссылка)

Несколько лет назад мы – авторы данного материала – изрядно покопавшись в патентах, дневниках и лекциях Н.Теслы (благо, образование позволяло) пришли к выводу, что пресловутая Башня Тесла по передаче энергии не «фейк», а вполне рабочая конструкция.

В результате нескольких лет исследований, размышлений, изучения первоисточников, сопоставления данных, формирования и отсеивания гипотез и т.п. – появилась красивая и, по сути, простая модель, которая строго вписалась в классическую физику и была подтверждена численным моделированием в пакете Ansoft HFSS. С момента начала проекта, мы провели некоторое количество дискуссий в различных сообществах, где от нас требовали «статью для технарей» — в результате появился данный материал.

Этот материал не является строгой теорией (т.е. теорией, учитывающей все возможные аспекты работы Башни Теслы). Тем не менее, мы постарались достаточно полно осветить предлагаемую концепцию и привести адекватные численные оценки основных характеристик процесса. Так что, если Вам интересно разобраться в модели и поучаствовать в конструктивной дискуссии – приглашаем ознакомиться с материалами.

Итак, в нашей науч-поп статье изложено начало концепции – по сути, отправная точка исследований (на формулирование которой, к слову, потребовалось изрядное кол-во времени).

Пусть будет больше изобретателей-электриков.)
#1420820
, 17-Июл-2020 09:09
#1421027
Как связь с темой физика-практика Теслы. - гороскоп физика-теоретика Эйнштейна, тоже с элементом загадочного в методе его открытий и его наследия (последнюю свою незавершенную работу о единой теории поля - он уничтожил перед смертью.
Тем не менее Эйнштейна и Теслу в свое время противопоставляли, при том что их связывает и общая стихия воды, а у Эйнштейна еще и Асц в Раке, в знаке Солнца Теслы, у обоих акцентированы Ураны. И еще у Эйнштейна жена как Тесла сербка и физик. Вообщем резонанс возникает.
И более того даже можно найти некую преемственную астро-связь:
Солнце Эйнш. на Нептуне,Теслы, а Нептун Эйнш. на Плутоне Теслы, при Плутоне Эйнш на Уране Теслы и Сатурн Эйнш на Юпитере Теслы. и отмеченный выше АСц Эйнш. рядом с Солнцем Теслы..
--- ГОРОСКОП, жизнь и идеи ЭЙНШТЕЙНА -- astrolingua.ru (внешняя ссылка)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑