в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

06-Июл-2020 05:19, 1567/5

Астрология в «Разоблаченной Изиде»

«В дважды двухсотом году Медведь нападет на пребывающий Полумесяц; но, если Петух и Телец соединятся, Медведь не победит. Пусть Ислам знает и убоится. Крест будет стоять, а Полумесяц убывать, растворится и исчезнет», цитата неизвестного прорицателя из текста 1453 года.

«100 лет тому назад Блаватская открыла новый взгляд на оккультные циклы» писал астролог Д.Радьяр в кн. «Потребность в многоуровневой психологии, ориентированной на процесс»


1875 года Е. П. Блаватская получила указание от Учителя подготовить к переводу тексты древних Восточных Школ. Затем вышла книга «Разоблаченная Изида», в которой по научному объяснялись психические феномены, загадки природы, восточные космогонии, секреты каббалы, эзотерические доктрины буддизма, тайные общества, масонство, Веды и Библия, миф о дьяволе.


«Можно заметить, что астрологическое объяснение добра и зла близко к сатанизму. Только, в отличие от последнего, имеющего мрачный и отталкивающий образ, астрология представляется древней наукой.

Теневая, неразвитая, низшая, "злая" сторона человека должна быть признана и принята. Эти архетипы встречаются внутри нас как тень или Демон. Астрология, соединенная с психотерапией, может указать на идеальный способ лечения», писал Г. Санто. в кн. «Союз неба и земли. Философия астрологии».

«Никакая часть в карте не должна рассматриваться как "плохое" или вредное, а требует осознания» (Д. Радьяр. кн. «Астрология как карма-йога»)


«Астрологи говорят о влиянии созвездий и планет с такой уверенностью, что это становиться мучительным для тех, кто приближаются к предмету не с оккультной стороны исследования.

За покровом астрологических символов существуют оккультные тайны происхождения человека. Благодаря астрологии меняется размер животных и цивилизация людей.

Под влиянием астрологии меняется земной ландшафт, смена полюсов; где было жарко, стало холодно. Ни одна катастрофа, бедствие, рождение и смерть не обходится без астрологии» писала Блаватская в «Разоблаченной Изиде»


В книге рассматривается происхождение магии, сравнительный анализ христианства и буддизма, критикуются ошибочные концепции ортодоксальной науки.

Блаватская утверждала, что к Евангелию не имеют отношения ни Иисус Христос, ни апостолы.

Основой христианства является религиозная философия индийских брахманов. Поэтому с выходом «Изиды» её ожидало всеобщее поругание со стороны науки и церквей.


В последней главе 2 тома изложены основные положения оккультизма:

«Чудес нет. Существует триединая видимая, объективная природа; а так же невидимая, сообщающая энергию, точная модель первой (поле); и над этими двумя — дух, источник всех сил, вечный и неразрушимый.

— Человек также триедин: он имеет объективное, физическое тело; а так же невидимое астральное тело, и над этими двумя третий — бессмертный дух.

— Магия как наука представляет знание этих принципов; которыми можно овладеть и господствовать.

— Злоупотребление сокровенным знанием есть колдовство.

— Всё, что было, есть или будет, оставляет запись в астральном свете, скрижалях невидимой вселенной (Акаше).

Посвящённый адепт, пользуясь зрением духа, может узнать всё, что было известно или может стать известным.

— Человеческие расы различаются по духовной одарённости так же, как по цвету кожи; у некоторых народов преобладает дар провидчества, у других — медиумизм.

— Краеугольным камнем МАГИИ является знание магнетизма и электричества с влиянием на животное царство и человека.

— Будущее существует в астральном свете в виде зародыша.

Человек свободен в выборе, но образ его действия и неизбежность известны заранее; они предопределены не основываясь на фатализме или судьбе, а по принципу вселенской гармонии. То есть, на равновесие сил, влияет всеобщий закон действия и противодействия» (там же).


«Хоть и невозможно найти ни малейшей черты сходства между частями неба и фигурами, которые астрономы своевольно начертали, Зодиак является алфавитом астролога.

Теперь, когда фотография открыла химическое воздействие звезд на чувствительную пластинку фотоаппарата, становится легче понять, каким образом солнечная система при рождении отпечатывается на ребенка, – в соответствии того или иного созвездия Зодиака». («Разоблаченная Изида» т2, XII, Т.Д.1 XI «Les Mysteres de l'Horoscope»–Ely Star, Эволюция Циклов и Карма)

тип вывода ветки
#1417816
, 06-Июл-2020 13:26
+1
Вы бы ещё не то написали, будь вы на ее месте, обладая невзрачной внешностью и желанием путешествовать по миру, а денег для путешествий то и нету... Вот, она и писала, чтобы побольше заработать на издательстве своих книг и поехать в дальние страны... в соответствии со своим наталом.. Натал Блавадской показать, сайт то астрологический?...)))
#1418009
, 07-Июл-2020 07:24
Деньги
Ученик. Почему так много медиумов прибегают к обману, даже когда они могут вызывать реальные явления?

Мудрец. Это результат использования того, что само по себе является возвышенным обманом, который, воздействуя на безответ­ственный разум, вызывает низшие формы обмана, самой высокой из которых будет любая иллюзорная форма. Кроме того, медиумы по необходимости являются в каком-то смысле неуравновешенными людьми.

Они работают с этими силами за плату, и этого достаточно, чтобы притянуть к себе все зло своего времени. Они используют действительно плотные виды материи, которые вызывают возбуждение в соответству­ющей части моральных качеств и, следовательно, отклонение от праведного пути. Это большое искушение. Ты даже не знаешь, как неистовы те, кто «заплатил» за сеанс и во что бы то ни стало хочет получить что-нибудь стоящее «за свои деньги».

Источник: Блаватская Е.П. - Беседы об оккультизме (перевод изд. Новый Акрополь)


#1418010
, 07-Июл-2020 07:46
1.Блавацкая:"Солнечный бог всюду был высочайшим божеством..." См.здесь
m.youtube.com (внешняя ссылка)

2.Блавацкая об Венере:
История одной планеты.



3.

Так что каждый ищет то, к чему более предрасположен... Я бы не стал утверждать, что Блавацкая была сатанисткой.
#1418020
, 07-Июл-2020 08:21
Ещё по теме:
Блавацкая: "Культ Митры"
#1418047
, 07-Июл-2020 12:48
И не слушайте вы этого аватара:
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑