в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 06-Июл-2020 14:56, 1910/1

К его 80-летию -- гороскоп Назарбаева: «Упущенный лидер обновленного Союза»

Еще в конце 80-х мы писали, что лучшая карта из всех тогдашних лидеров СССР была у Назарбаева (6.7.1940). И что это лучший вариант для главы государства.

Его карта давала шанс сохранения стабильности на фоне необходимых перемен. Его карта, практически не имеет дисгармонии (кроме квадрата Солнца с ВЛУ), а только сильные связки авторитетного и гибкого лидера с харизмой (связки в стабильных знаках: Марс-Плутон-Меркурий и Юпитер-Сатурн, стоящего в секстиле с Солнцем) и дипломатией (Асц с ВЛУ в Весах, связка Луна-Хирон), способного на реформы (Уран в тригоне с Нептун и секстиле с Луной), а также эмоциональной полнотой (рядом Солнце и Луна).


Время рождения нашел в инете, где сказано, что получено с его слов – 6 июля 1940 13-12 Чемонгал Алмаатин.обл.

При этом карта Назарбаева позитивно и ярко взаимодействовала с картой СССР (30.12.1922): его раковское Солнце в зените было рядом с Плутом СССР и замыкало точный трин с Марсом и Юпитером СССР, а его Юпитер имел точный секстиль с Ураном СССР, при его Уране на Луне СССР, Но была и значимая оппозиция -- Юпитера СССР против его связки Юпитер-Сатурн, что в итоге, к сожалению, и перевесило на фоне экстремальных событий 1991 г, когда был сначала путч, а затем распад СССР. В это время Уран был на козерожьем Солнце СССР, а Нептун против Солнца Назарбаева, Сатурн же против его лидерской связки Марс-Плутон, что его личность притушевало и отвело в сторону от стратегических планов преобразования страны. Ярко заявить о себе в принципе несколько мешал его натальный квадрат между Солнцем и Асцендентом с Лун.Узлом.

Среди астероидов в его карте отмечена характерная связка в начале патриотичного Рака: Казахстания-Патрия-Веста(домашний очаг), которая вероятно, тоже могла стать тормозом, сдерживающем Назарбаева в родном Казахстане, хотя в его 1 д. тоже было показательное для СССР соединение аст.Эвкрата(власть)-Унион(Союз), но видимо первая перевесила за счет его светил в Раке.


Вообще же по подготовленной модели обновления СССР (новый союзный договор) в форме конфедерации было намечено Назарбаева поставить во главе правительства обновленного Союза. Поэтому не удивительно, что он не поддержал ни путч, ни Ельцина и отказался ехать в Беловежскую пущу. Он как яркий Рак был сторонник сохранения сложившегося веками союза народов с одновременным постепенным обновлением его содержания в опоре на национальные приоритеты и суверенные роли республик. Но Россия, как лидер Союза всегда исторически действовала иначе – чередуя форсированные реформы с периодами застоя, которые вновь разрывались ураническими преобразованиями, часто по времени уже перезревшими. И поэтому такой мягкий и сохраняющий вариант перемен (по Назарбаеву) был не достаточно радикальным для водолейского архетипа России, и она как всегда поставила все на самый разрушительный способ преобразований («мы старый мир разрушим до основания, а затем…»), поэтому одного лидера с квадратным Ураном в карте (Горбачева) сменил еще больший уранист, и тоже с таким квадратом – Ельцин, а за ним очередной квадрат Урана – уже у Путина.


Вспоминая сегодня Назарбаева, вспоминается сегодня и другой восточный персонаж, отмечающий также сегодня ДР. – Далай Лама

Обоих объединяет сильные аспекты Юпитера и Сатурна, у Назарбаева соединение, у Далай Ламы трин этих же планет еще и с Солнцем. Но у Назарбаева есть еще вождистки-лидерская связка Марс-Плутон плюс АСЦ в дипломатичных Весах на ВЛУ, сделавшая из него политика , а Далай Ламы акцент на Нептун и Луну, соединенные между собой и усиленные АСЦ на Солнце в мистичном Раке.

Знак Рака как лунный архетип ближе мудрому Востоку, поэтому здесь и выходит на лидеров как духовных, так и государственных. На рационально-индивидуалистическом Западе же знак Рака себя являет в лидерской позиции чаще деструктивно, например также сегодня ДР Николая 1 (со своей немецкой кровью и ментальностью), который создал такую модель застывшей охранности со знаменитой триадой «самодержавие-православие-народность», что лишила сил страну к обновлению, а все его лунные эмоции распространялись лишь на личные любовные похождения. Тем же отличился и Рак английский король Генрих 8 «Синяя борода».


Мудрость Востока помогла Назарбаеву принять решение о досрочном уходе с поста главы государства (судя по аспектам в момент личностного кризиса -- по точному квадрату Урана к его лидерской связке Марс-Плутон, при одновременном тр.Марсе на его Уран, но который не вылился на его страну в форме негармоничных перестроек под себя). Уход произошел на пике его авторитета в стране, не ожидая его падения и оставляя переход власти под своим вниманием и косвенным контролем.


Но вот ныне (с 18 июня) его поразил коронавирус, точно по аспекту Плутона против его Луны, что для Рака особо опасно.


6.7.2020
#1417862
, 06-Июл-2020 15:29
Лучшая мудрость это старость,помогает освобождать места для молодежи.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑