в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Фарадей Мистик, 13-Июл-2020 22:04, 2639/13

Проработка высших планет. Часть 1

Высшие планеты (Уран, Нептун и Плутон) были открыты недавно, поэтому как правильно их применять в профессиональной практике астролога знает не каждый. А ведь именно высшие планеты позволяют выйти на совершенно другой уровень жизни.

Для начала давайте разберём природу Урана, Нептуна и Плутона. Высшие планеты являются зловредными для нас с вами, потому что мы живём в своем мирке, и не желаем знать, а что там за Сатурном. Некоторые из нас получили высшее образование и застыли в своем развити, а точнее - в своих догмах...

А сатурнианцы показывают, или доказывают, пределы нашего мира, в котором мы живём. Всё, что находится за пределами Сатурна — уже не наш мир, не наша реальность и не наше измерение, твердят сатурнианцы.


Но можно здесь подойти и с другой стороны. Высшие планеты не видны с Земли невооружённом глазом, стало быть, их проявление опять же будет для нас не зримым. К примеру, Уран показывает нам мир электричества, тонких токов. Нептун — это мир снов и глубин нашего бессознательного. А Плутон и вовсе олицетворяет мир атомов. Как видите, всё это не относится к измерению нашей с вами реальности... Поэтому высшие планеты на бытовом и обыденном уровне крайне разрушительны у большинства обывателей....


Планета Уран в астрологии



Уран связывают с гениальностью, электричеством, свободой и внезапными переменами. На бытовом уровне Уран полностью разрушает (при чём резко и внезапно) все границы, все рамки. Политики и вовсе боятся этой планеты, так как именно с Ураном связаны все революции и бунты. Достаточно вспомнить последнее приближение Урана к Земле и события на Украине. Для отдельно взятого человека Уран может быть сильным разрушительным фактором в виде постоянных травм (особенно аспект Марс — Уран), непредвиденных событий. Кроме того, это планета крайне негативно относится к институту брака и семьи, в традиционном смысле этого слова (особенно это проявляется у тех, у кого Уран имеет отношение к VII-му Дому астрологии — дому партнёрства и брака). Уран заставляет разрушать вас все границы и идти против устоявшихся рамок и правил.



Совет, как проработать Уран Чтобы энергия Урана работа гармонично, вам нужно проявить оригинальность, свободу взглядов в том Доме, где он находится. Откройтесь всему необычному, внезапному, и позвольте себе представить, что всё в этой жизни возможно. Тогда энергия Урана не будет так разрушительна и принесет вам пользу. Вы раскроете Уран если будете искать необычные и нестандартные решения. Сбросите с себя все шаблоны, чужие представления о жизни. Импровизируйте, не думайте о будущем или прошлом. Живите настоящим моментом.

Планета Нептун в астрологии



Нептун можно смело отнести к категории опаснейших планет. Так как функция этой “морской” планеты — размывать всё к чему она прикасается. На низком уровне Нептун связан с миром снов и иллюзий, обманов, всего неясного и тайного. Нептун всегда действует скрытно, усыпляя бдительность. Приведу пример. В плане лечения Нептун отвечает за обезболивающее. То есть Нептун снимает боль, но не решает проблему, что во многих случаях является очень опасным фактором.



Совет как проработать Нептун Нептун требует от вас раскрытия глубин вашей души. Чтобы Нептун проявил себя гармонично, вам нужно учиться отличать реальность от иллюзий в том Доме, в котором находится Нептун. Занятия творчеством, кино, мода могут хорошо сбалансировать энергии этой планеты. Уделяйте больше внимания своим ощущениям, чувствам, внутреннему миру. Один из мощных способов проработать Нептун — это начать анализ снов.


Трансформации Плутона



Плутон — это великий астрологический врач-хирург, который призывает вас убрать из своей жизни всё то, что вам больше не нужно. Убрать ненужных людей, друзей, прекратить удушающие отношения, отделиться наконец-то от родителей и начать жить своей жизнью. Принцип Плутона — трансформация, которая заставляет вас эволюционировать и идти дальше.


Совет как проработать Плутон Если вы пойдёте против Плутона, то эта дальняя планета обрушивает на вас целый ворох разрушительных событий в виде потери близких, потери работы, опасных заболеваний, которые ставят вашу жизнь под вопрос «жить или не жить». Дом, в котором находится Плутон — это место вечных обновлений и трансформаций, перемен. Это та сфера, над которой вы должны много работать, развиваться, где необходимо постоянно что-то менять и обновлять. И тогда, Плутон откроет вам огромные возможности.


Заключение:


Если вы сможете управлять энергией высших планет, то ваша жизнь перейдёт на качественно новый уровень творчества, оригинальных идей и судьбоносных перемен.

Ну, а если вам интересно обучение астрологии и вы хотите окунуться в атмосферу тайны, найти единомышленников, стать уверенным в будущем и просто получить новую модную профессию, на которой можно хорошо заработать... Продолжение см. здесь:


Источник: astro-school.org (внешняя ссылка)
тип вывода ветки
#1419793
, 14-Июл-2020 00:56
интересно, а если солярный асциндент соединился с натальным ураном в 6-м доме и как это прорабатывать:(
#1419808
+1
lp.astro-school.org (внешняя ссылка)
#1419809
, 14-Июл-2020 05:02
Сатурн устанавливает границы, а Раху их разрушает. И все описанное про открытые высшие планеты соответствует одному Раху - Кету. Так ведическим астрологам и хватает 7 планет планет без высших. Главное, чтобы голова с плеч не полетела, т.к. Раху мнит себя богом и часто заигрывается.
#1419811
Вектор движения Раху и Кету - фиктивные планеты в ведической астрологии...
www.jyotishvidya.net (внешняя ссылка)


А в статье обсуждаются высшие планеты европейской астрологии.)))




Действие Раху направлено от материального к духовному: Раху настолько раздувает материальные желания, что, в конце концов, «пузырь ломается», и из-за невозможности удовлетворить свои желания человек либо кончает жизнь самоубийством или погружается в наркотики и умирает, либо обращает свой взор на духовный аспект.




Кету же сразу акцентирует духовный аспект, обращая сознание внутрь и включая самоанализ. Страдания по Кету происходят не от чувственной неудовлетворенности, а от осознания иллюзорности окружающего мира.

#1419816
Бедные индусы не смогли открыть высшие планеты , поэтому придумали Раху и Кету, и назвали их планетами.) Примитивно и смешно. В средневековой астрологии полно жребиев и никто их планетами не называет.
#1419823
, 14-Июл-2020 09:35
Фарадей Мистик
Бедные индусы

Фарадей Мистик
Примитивно и смешно.


)))
#1419832

Вы представляете какой разрыв между современной европейской астрологией и ведической, если в Индии уставлт унитазы работающие на слив в канализацию, а у нас уже отказываются от таких и переходят на новые технологии... У меня, например, такой:
#1419837

Борюсь за экологию, хотя некоторым все индийское нравится и дыра в полу.)))
#1419845
, 14-Июл-2020 10:58 (ответ на #1419837)
+1
Мудрость и высшее знание живут в сердце, а наличие унитаза - в уме.. многие сидят на унитазах, но имеют дыру в голове, а ищут проблемы у других.
#1419847


#1419838
А на видео из Индии Напольный унитаз ... Напольный унитаз, чаша «Генуя», турецкий унитаз— унитаз, предполагающий сидение на корточках при пользовании им. Имеются различные виды напольных унитазов, но все они представляют собой, в сущности, отверстие в полу.
#1419853
, 14-Июл-2020 12:00
И мне никто не запрещал критиковать, в Библии сказано - не суди... от слова Суд. Так я и не судья и не наказываю.)
#1421229
В свое время мы сделали удобный в практике тест на проработку планет. А объективное выяснение слабых планет в карте была посвящена моя программа афетики (разработка ее велась более 10 лет, она одно время даже была в продаже вместе с программой Веста Игорем Германенко, но сейчас она только у меня осталась).

Тест не очень глубоко роет глубину архетипа планеты, но для массового использования с клиентами вполне удобен
- www.oculus.ru (внешняя ссылка)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑