в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

19-Июл-2020 16:01, 1431/2

К вопросу о Драконе, погоде и астрологии метеорологии

«Ни одна истина никогда не была принята aприори, и проходило столетие или два, прежде чем её проблески начинали вспыхивать как правда. Сравнительно близко изменение земной оси, в результате, нынешние климатические зоны Земли могут обменяться местами. Зона тёплого климата станет ледниковой, а северная – благодатной» (Т.Д. II, Теогенезис)

Где это было видано, чтобы на Урале и Сибири свирепствовала африканская жара, а на юге затопляет и выпадает снег с градом.


Может «зловредная» звезда Шеат окончательно укрепилась в точке весеннего равноденствия, и все планеты начинают свои циклы с её соединением, предвещая наводнения.

По мнению Птолемея Шеат имеет сатурнианское влияние. Соединяясь со "зловредными" планетами, может предвещать опасности наводнений и катастроф.


По крайней мере, когда Уран впервые за астрологическую историю соединился с Шеат в точке равноденствия 11 марта 2011 года, в Японии произошло катастрофическое землетрясение и цунами.

«Уран является Высочайшей Священной Планетой и в настоящую космическую эпоху возглавляет Солнечную систему» (Т.Д. т.1,3, XXXVI Космическая эволюция Уран, Нептун).

Примечательно, что незадолго до землетрясения магнитометр Fluxgate ионосферной обсерватории на Аляске зафиксировал критический аномальный сбой магнитного поля Земли. А ведь Уран имеет прямое отношение к земному электромагнетизму.

«Космические энергии разделяются на три группы:

1 Идущие от планет Солнечной системы.

2 Приходящие от двенадцати созвездий Зодиака

3 Идущие, от великих созвездий, отраженные в мифах с древнейших времен; Сириус, Орион, Б. Медведица, Плеяды, Дракон, и т. д.»

(«Эзотерическая астрология» «Трактат о Семи Лучах» т. III)


«Созвездие Дракона тесно связано с пирамидами, с идеей "Дракона Мудрости", для Третьей и Четвёртой человеческих рас, а так же с разливами Нила, которые понимались как напоминание о потопе Атлантиды.

Понятие "дракон" заключает в себе семь значений, но мы разъясним лишь первое и последнее (имеющее отношение к астрологии).

В первом случае Дракон идентичен "Саморождённому" Логосу, символом которого являлось созвездие Дракона.

Семь его "звёзд" — это те самые семь звёзд, начертанные на книге «Откровения» врученной Господом Иоанну. (Т.Д. II, "Таинства семеричности").

«Вот тайна семи звезд, которые ты увидел в моей правой руке» (Отк. 1.20).

Следовательно, в «Откровении» Иоанна (с греч. Апокалипсис) была зашифрована астрологическая характеристика созвездия Дракона?


«В определённом смысле Дракон относится к 10 зодиакальному знаку, Макара, обозначающему на санскрите, некое земноводное животное, которое принято называть крокодилом, но на самом деле под этим понимается совершенно иное. Например, у гностиков, "драконом" является Посейдон, именуемый Нептуном, небесным символом которого выступало созвездие Дракона» (там же).


Таким образом, созвездие Дракона (со всеми своими звездами, разумеется), имело отношение к водной среде, наводнениям и климату?

Если сейчас Дракон околополярное созвездие Северного полушария, то в глубокой древности оно находилось в центре северного полюса.

В настоящее время на долготе звезды Этамин созвездия Дракона находится созвездие Стрельца, что так же имеет отношение к 10 дому (карты мира).

Но древние обожествляли именно созвездие Дракона на Северном полюсе, а не какое-то зодиакальное на его долготе, на самой эклиптике.


«Символ Дракона был окружён высочайшим почётом у древних народов — но только не у христиан, предпочитавших не помнить о медном змее Моисея.

У китайцев — одного из древнейших народов Пятой расы — образ дракона был эмблемой императоров. Дракон являлся символом посвящения и мудрости. Лишь христиане превратили это "нечто чешуйчатое" и силу зла» (там же)


«Любому оккультисту и астрологу известно, что в аллегорической терминологии под "змеем" понималось движение Солнца к тропикам Рака и Козерога, а также циклы сидерического и тропического года.

«В "Видевдате зороастрийцев (священная кн. «Авеста» древних иранцев) отражены жалобы на "Змея", который своими укусами превратил весну в суровую зиму с её болезнями и смертями, а также губительно действующую на умы и души людей.

Под "Змеем" здесь понимается Северный полюс, а также полюс небесный, который стал причиной смены времён года. Две оси перестали быть параллельны друг другу, а потому исчезла весна и люди вынуждено переселились в Согдиану» (Ныне Узбекистан и Таджикистан)

Полюс прошёл через экватор, и «блаженная земля» Четвёртой расы, превратилась в область запустения и скорби.

В "Видевдате" нашли отражение коренные изменения, происшедшие в атмосфере Центральной Азии, что неопровержимо свидетельствует об огромной древности зороастрийских писаний.

Астрономические хроники Всемирной Истории начали вестись ещё атлантами. Оккультные данные показывают, что даже за время, прошедшее с начала регулярных расчётов зодиака в Египте, полюса Земли успели трижды поменяться своими местами» (Т.Д. II)

«Первичные места обитания арийской расы находились вблизи Северного полюса, а не в Центральной Азии, но были разрушены надвигающимся оледенением»

www.oum.ru (внешняя ссылка)

Так что, быть может, неслучайно древние обвиняли в наступлении ледникового периода созвездие Дракона на Северном полюсе.

Но с аномальным потеплением мир уже знаком, а вот какие страны ждет похолодание, а затем оледенение?

тип вывода ветки
#1421351
, 19-Июл-2020 23:22
Нашел в интернете такие размышления:
#1421361
, 20-Июл-2020 01:20
a дальше ещё интереснее:

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑