в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Артём, 24-Июл-2020 15:35, 1605/2

Циклы транзитов по Ф. Сакояну и Л. Эккеру

В книге астрологов Френсиса Сакояна [1] и Луиса Эккера «Справочник астролога. Книга 2. Предсказательная астрология», на стр.70 [2] рассматривается вопрос как влияют транзиты в зависимости от того в каком градусе расположена планета. Они утверждают, что планета в первых градусах знака зодиака указывает на начальный этап человека, с чего у него всё будет начинаться. А в последних градусах знака зодиака соответственно кульминация всего цикла развития, эволюции или дхармы. Т.е. это путь развития человека в соответствии с нормами и правилами каждой планеты. При этом каждый следующий цикл опирается на предыдущий. Тут можно предположить, что планеты — это как ступеньки вверх по пути дхармы. От нижнего градуса к верхнему. При подъёме на верхнюю ступень идёт опора на нижнюю и т.д. Я развил или рассмотрел их утверждение на конкретном своём примере.


ПРИМЕР.


Натальный гороскоп №1

Марс в 3 градусе Девы;

Юпитер в 5 градусе Девы;

Венера в 6 градусе Тельца;

Меркурий в 12 градусе Рыбы;

Солнце в 15 градусе Рыбы;

Луна в 20 градусе Стрельца;

Сатурн в 24 градусе Девы.


Опишем как развивался человек при таком гороскопе. И сделаем выводы по его дальнейшему развитию, см. п. "Б".


I. Человек начинает своё развитие с расширения пространства, чтобы заявить о своих убеждениях и дать им волю для развития. Для этого ему необходимо ограничить действие других, а т.к. Марс в Деве, то это «снайпер, выслеживающий долго свою цель, а потом быстро и точно стреляющий наверняка» или в эволюционном развитии это человек интересующийся вопросами нейрохирургии, см. далее п. "Б".


II. Затем он обращается к духовным лицам за советом и поддержкой по произошедшей ситуации. А т.к. Юпитер в Деве в изгнании, то это весьма маловлиятельные советчики, что-то типа секты. Или вновь созданной-реанимированной религии которая когда-то имела широкое влияние, но ввиду революционных изменений в мировой мысли, все учителя мало заметны на общем фоне.


III. Затем, получив совет от этих учителей и успокоившись, человек наслаждается красивой жизнью, т.к. Венера в Тельце в своей обители.


IV. Затем, ищет ответы в СМИ, книгах о грехах наслаждения. Делает записи как «Нервный капельдинер» в романе Зощенко, т.к. Меркурий в Рыбах. А т.к. Меркурий ещё и символичный управитель III-го дома, а там расположена Венера в своей обители в Тельце, то основное влияние он испытывает от информации в красивых местах таких как государство Франция или в Александрийском царском театре Санкт Петербурга и т.п.


V. Набравшись и обменявшись информацией он выходит в свет, в общество. Занимается творчеством или хобби, а т.к. Солнце в Рыбах, то это таинственное хобби, связанное с интуитивным восприятием мира, которое противоположно логическому-рациональному. А при подъёме большого пласта информации соответственно будет большая награда – поездка к морю. В частности, защита диссертации на степень кандидата технических наук в IV-ом периоде цикла даёт право побывать на Лазурном берегу Средиземного моря в V-ом периоде цикла. И также наоборот, при малых объёмах происходит лишь посещение водоёмов, общественных бань и саун. Это всё из-за того, что Солнце в Рыбах.


VI. Затем, после выхода в свет к морю и полученного впечатления от этого он ищет ответы на дальнейшие свои вопросы в истории. А т.к. Луна в Стрельце, то затрагивается вся мировая история с огромным временным срезом.


VII. Завершается весь цикл Сатурном в Деве. Это тяжёлое служение в роли подсобника у каменщика, связанное с скрупулёзной сортировкой кирпичей, их детальным отбором, помощи по возведению каменных строений и т.п., и т.д.


А). Затем цикл повторяется.


Б). При этом логично предположить ВЫВОД, что в прошлой жизни был оборван этот цикл на Сатурне в Деве. И то, что он соорудил из камня в прошлой жизни, ему достаётся в этой жизни. Человек, живя в каменном доме как в средневековом замке, начинает слегка изучать вопросы нейрохирургии, т.к. Марс в натальной карте в Деве, а это нейрохирург, если не в этом воплощении, то в следующем, а в прошлой жизни это снайпер.


Ф. Сакоян и Л. Эккер показывают, как это работает, на транзитах. Каждая транзитная планета проходя последовательно знак зодиака от начала до конца делает соответствующие аспекты и, тем самым, включает планетные уровни пути развития человека. Соответственно напряженные аспекты меняются на гармоничные, мажорные на минорные и т.д. Также в зависимости от типа транзитной планеты циклы будут быстрые и медленные. Так Луна это самый быстрый транзитный цикл по данной схеме. Один знак она пройдёт примерно за 2,5 дня от «0» -я градусов до «30» -ти градусов и сделает к каждой планете свой аспект. Естественно, что из-за незначительного действия минорных аспектов, то ряд ступенек — этой лестницы цикла дхармы выпадает. Зато в транзитах действия медленной планеты уже можно попробовать ощутить значительный вес каждой планеты в цикле. Например, рассмотрим транзит Марса по знаку Козерог, используя условия из гороскопа №1.


1 . Транзитный Марс по Козерогу включает аспектом тригона Марс натальный в Деве.

2. Затем транзитный Марс по Козерогу включает аспектом тригона Юпитер натальный в Деве.

3. Затем транзитный Марс по Козерогу включает аспектом тригона Венеру натальную в Тельце.

4. Затем транзитный Марс по Козерогу включает аспектом секстиля Меркурий натальный в Солнце.

5. Затем транзитный Марс по Козерогу включает аспектом секстиля Солнце натальное в Рыбах.

6. Затем транзитный Марс по Козерогу включает аспектом полусекстиля Луну в Стрельце.

7. Затем транзитный Марс по Козерогу включает аспектом тригона Сатурн натальный в Деве.


Получается, что в данном цикле Марса по знаку Козерог аспект с Луной самый слабый (аспект полусекстиля это минорный аспект, который относится к слабым аспектам) и поэтому он как бы выпадает из цикла, но тем не менее он также есть.


Затем цикл повторяется. Марс входит в знак Водолея и также поочерёдно с каждой планетой от нулевого градуса до последнего тридцатого градуса делает аспекты. Таким образом, получается наработка от «0» до «30». Последний градус — это кульминация всего строительства жизни человека. Итог всего его событийного фона.


Затем Марс входит в Водолей и происходят те же самые последовательные аспекты Марса от "0"-ля до "30"-ти градусов с каждой планетой от Марса, но уже в знаке Водолея.


1. Транзитный Марс по Водолею включает аспектом квинконса Марс натальный в Деве.

2. Транзитный Марс по Водолею включает аспектом квинконса Юпитер натальный в Деве.

3. Транзитный Марс по Водолею включает аспектом квинконса Венеру натальную в Тельце.

4. Транзитный Марс по Водолею включает аспектом полусекстиль Меркурия натального в Рыбах.

5. Транзитный Марс по Водолею включает аспектом полусекстиля Солнце натальное в Рыбах.

6. Транзитный Марс по Водолею включает аспектом секстиля Луну натальную в Стрельце.

7. Транзитный Марс по Водолею включает аспектом квинконса Сатурн натальный в Деве.


Как видно из этих двух циклов для рассматриваемого гороскопа, транзит Марса по Козерогу будет гармоничный, а по Водолею полу-напряжённый, но в обоих транзитах цикл последовательного включения по данной схеме планет от «0» до «30» градуса просматривается.


Соответственно злые планеты такие как Сатурн и Марс будут давать свои негативные циклические события в своём транзите. А добрые планеты как Солнце, Луна, Юпитер и Венера добрые циклы. Меркурий — это нейтральная планета.


Рассматривая цикл транзита Марса, то понятно, что полный цикл идёт около 2 лет. Каждое новое вхождение (ингрессия) Марса в знак повторяет под-циклы Марса. Т.е. ещё раз повторяю.


1. Изначально Марс даёт (в моём случае, см. Гороскоп №1) соединяется или делает аспект с Марсом - это расширение пространства, конфликт ( - в случае не правильно применения энергии Марса), энергия.

2. Затем Марс аспектирует Юпитер это даёт духовного человека, учителя.

3. Затем Марс с Венерой даёт приятное общение, взимодействие, событие.

4. Затем Марс с Меркурием даёт молодого человека, соседа, одноклассника и т.д.

5. Затем Марс с Солнцем это выход в свет, на публику.

6. Затем Марс с Луной общение или работа со своим родом, мамой.

7. Затем Марс с Сатурном завершает цикл и даёт тяжёлую работу, а т.к. я по второй профессии каменщик, то часто замечаю, что на этом аспекте у меня работа связанная с кладкой кирпичной стены или бетонной стяжкой пола и т.п.


Примечание.

В каждом конкретном натальном гороскопе свой порядок чередования планет от "0"-ля градусов до "30"-ти градусов.


P.S.

Также касается и циклов других планет. Юпитер даст цикл в 12 лет, а Сатурн почти в 30 лет. Луна, Меркурий, Венера и Солнце слишком быстро движутся, а потому не очень заметно их действие. Аспект длится около 1 дня, а то и того меньше, не смотря, на то, что у меня Венера самая сильная планета в гороскопе, т.е. альмутен [3]. Зато аспект от транзита Марса длится около 2-х дней и он достаточно чувствителен, даёт много энергии.


Замечание №1

Здесь в основном рассказано о символическом влияние планеты, но также необходимо указывать о влиянии дома которым управляет эта планета. Так, Стрелец в XI доме будет давать при аспекте Марса с Юпитером, не только духовных учителей, гуру, но и друзей согласно функциям Стрельца в XI доме.


Замечание №2

В случае ретро движения планеты будет происходит возврат или долгое стояние на отдельной планете (шаге, этапе цикла).


Литература

1. www.astrokot.kiev.ua (внешняя ссылка)

2. Френсис Сакоян и Луис Эккер // "Справочник астролога. Книга 2. Предсказательная астрология". - М: Велигор, 2019 г. В издании 2000 года 132 стр.

3. www.astrology-online.ru (внешняя ссылка)

тип вывода ветки
#1423323
Здравствуйте!Это идеалистическое представление о мире,зацепка за Духовность.Во первых мы не знаем,что такое путь развития человека.Например в Скандинавских мифах Душа может воплощаться из ...будущего,тогда получается,что все планеты должны быть в ретроградном движении?Так же Солнце,Луна ими не могут быть.Потом в Традиции транзиты имеют мало применения, в основе личностного развития лежат символические перемещения планет,в первую очередь Дирекции и Профекции.Мне думается,то,что Вы описали это в идеале,но даже не факт,что так может быть,или больше для Мунданной астрологии но не для личностных развитий.
#1423569
, 26-Июл-2020 19:08
Иван Анатольевич, мир вам! На счёт мира идей, то так можно по всей астрологии сказать. Кто то тут посеял тему, что астрология это самовнушение, а значит входит в категорию разновидности бреда. В защиту астрологии скажу, что сама классическая теория астрологии утверждает, что при слабом XI доме или мало и плохо аспектированном Уране понять астрологию и тем более изучить её не реально. Это как раз относится к тем, кто является противником астрологии. В моей статье по пунктам I-VII описано развитие моей судьбы и оно хорошо согласуется с тем о чём было написано у Ф. Сакояна и Л. Эккера. А именно, что наша судьба развивается от одной планеты к другой последовательно согласно возрастанию градуса планеты в знаке зодиака. Далее это они делают вывод, а не я о дхарме, т.е. о духовности. Я же со своей стороны показываю на своём личном примере, личном опыте прожитой жизни как шло развитие и делаю предположение, что если я родился в таких то условиях, то скорее всего это с прошлой жизни досталось. Также и о будущем своём воплощении делаю предположение по теории Ф. Сакояна и Л. Эккера.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑