в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Фарадей Мистик, 16-Авг-2020 04:50, 1967/10

Две разные астрологии: сатурнианская и ураническая.

Споры на тему того, работает астрология или нет, не угасают и вряд ли угаснут когда-либо. Всё ли в нашей жизни фатально, существует ли возможность выбора будущего? Такими вопросами задаётся каждый человек, который хотя бы одним глазком взглянул на мир сквозь призму астрологии.


Прежде всего, давайте разберёмся в терминах. Под астрологией мы будем понимать профессиональную и серьёзную астрологию; ту, которая гораздо глубже стандартного понимания и приписывания определённых качеств знакам зодиака. Это целая система, объёмная и полная, для описания характера человека, различных сфер его жизни и прогнозирования событий; система, которая насчитывает огромное количество факторов для анализа и учёта.


Астрологи используют планеты солнечной системы, и каждая планета символически отвечает за целую область знаний и умений. Например, Марс это всегда активность, энергия, и самый яркий принцип Марса, воплощённый в деятельности — это спортсмены или военные. Всем известная Венера — планета красоты, любви и денег, поэтому люди с выделенной Венерой в гороскопе могут посвятить свою жизнь именно этим областям.


У астрологии тоже есть планета покровитель — это Уран, управитель знака Водолей. Но Уран был открыт лишь в 1781 году, а до этого древние предсказатели использовали в качестве управителя Водолея другую планету — Сатурн.


Именно здесь таится самое интересное — понимая и используя символизм этих планет, мы можем понять настоящую философию и смысл астрологии.


Уран и Сатурн это две, фактически, противоположные по смыслу планеты. В то время как Уран связан с внезапными разрушениями, Сатурн склонен сохранять и накапливать, строить. К людям, которые родились с сильным влиянием Урана, применимо такое описание: это те, кто не боится новых идей, способен прокладывать свой путь в жизни и высоко ценит личную свободу. А люди с сильным влиянием Сатурна, наоборот, склонны вести себя по-другому: у них сильная воля, в душе они глубокие консерваторы, ответственные, для которых слово "надо" в жизни на первом месте.


Сатурн — это мудрость, которая приходит к человеку в результате получения жизненного опыта. Это переработанный личный опыт, понимание жизни. Часто Сатурн предстаёт в образе старика с бородой или отшельника, который уединился и ушёл от остального мира для того, чтобы переосмыслить свою жизнь. Сатурн в мифологии великий Кронос, владыка времени. Это архетип Мудреца, десятки лет изучавшего мир и открывшего для себя знание. Многие астрологи не любят Сатурн, называя его "злотворной" планетой, хотя на уровне качеств характера Сатурна можно назвать стабильность, стремление к труду, выносливость, дисциплинированность. Все те качества, которые необходимы любому взрослому человеку для того, чтобы комфортно существовать в обществе.


Две эти планеты, по сути, представляют такие разные функции. И всё же, между ними есть нечто общее — они воплощают два разных принципа астрологии и то, какой смысл астрология несёт в нашу жизнь.



По принципу Урана, астрология — это инструмент самопознания. Прежде всего, астрология позволяет глубже узнать себя, отделить свои личные предпочтения от навязанных современным обществом и современной культурой; помогает понять себя, увидеть со стороны свои плюсы и минусы; быть непохожим на всех, быть уникальным, стремиться к внутренней свободе, которая может появиться только в результате понимания своих потребностей и следования им. Изучая астрологию или обратившись на консультацию к астрологу, нами движет ураническое любопытство и желание узнать себя глубже.


Вторая причина, по которой астрология полезна — это по принципу Сатурна. Сатурн учит нас ограничениям. Знать коридор своей судьбы и то, что вы не в силах изменить, полезно.



Сатурн всегда символизировал строгую и чётко выверенную судьбу человека. Когда люди слышат слово "судьба", в их сознании возникает нечто заранее предначертанное, сложное и неизменяемое. Таков был подход в астрологии в древние времена, ведь родившись в семье бедняков, невозможно было подняться наверх. Сейчас культурный контекст совсем другой, поэтому термин "свобода воли" становится таким частым употребляемым в астрологической среде. Вы можете изменить свою жизнь и жить максимально полно, но для того, чтобы это сделать, нужно изначально узнать какими подарками судьба вас одарила, а какими нет. Иначе вы рискуете половину жизни провести в попытках пробить головой кирпичную стену, так и не получив столь желаемого результата (например, пытаться реализоваться в той профессии, в которой вам не видать успеха).


Астрология, с одной стороны, учит нас смирению — потому что некоторые моменты в жизни мы уже не можем изменить. Родившись женщиной, практически невозможно стать мужчиной (хотя в медицинском смысле этот вопрос решаем, но всё-таки). Родившись в семье определённых родителей, мы вынуждены всю свою жизнь быть детьми именно этих родителей. Родившись с определёнными талантами, мы можем использовать их легко и достигать успеха, а может упорно трудиться, воспитывая в себе новые таланты.


Астрология и индивидуальный гороскоп это всего лишь инструмент, который позволяет нам познать себя и этот прекрасный мир, а также планировать свою жизнь и грамотно распоряжаться тем, что нам дано от природы.


Автор: Ольга Ридигер.samopoznanie.ru (внешняя ссылка)


Дополнение:



vgoroskope.ru (внешняя ссылка)



Раскол в астрологии и в науке:


тип вывода ветки
#1429566
, 16-Авг-2020 11:05
Начало см. здесь: astropro.ru

И здесь: astropro.ru

Принципы разрушения бывают разными.
Разрушение по Урану происходит от разрушения старой структуры закостеневшей в своих догмах, это ведическая и средневековая астрология.
Разрушение по Нептуту происходит в следствии своих или чужих заблуждений. Примеры: Ленин и революция 1917 года, Билл Гейтс разрушения мира и создание нового порядка, а по сути это сохранение старого ничего прогрессивного не несущего.
Разрушение Плутона это трансформация или эксперимент в процессе которого разрушается что-то, которое может быть и вполне жизнеспособное... без знания результата,... А что получится?
Разрушение Марса это разрушение связано с войной или в состоянии эффекта.... бездумное действие, так как часто человек потом раскаивается.
+3
Что бы мог судить о ведической астрологии сначала изучи ее лет 10-20, а потом рот раскрывай.Задрал уже !Ты и в сексе такой молниеносный)))
#1430159
, 17-Авг-2020 19:15 (ответ на #1430028)
)))))
#1434777



:)
#1429642
, 16-Авг-2020 15:21
+4
Какая феерическая ересь и незнание основ этой самой ведической и средневековой систем астрологии у этой самой Ольги Ридигер в анамнезе, помноженная на полное отсутствие понимание философии судьбы и свободы, которые стояли у истоков.

Можно сдавать Розке в утиль блог очередного "астролога-историка-психолога" на разгромный пасквиль.))))
#1429730
DELETED ID 7909, 16-Авг-2020 18:31
Да уж, демагогии хоть отбавляй.
Сколько же времени убито впустую.
#1429769
, 16-Авг-2020 19:44
-1
Ведическая и средневековая морально и материально устарели и пригодны разве что для нового мирового порядка, так как застыли в статике в эпоху Водолея.
#1429786
+1
Фарадей Мистик
Ведическая и средневековая морально и материально устарели...

Че так? Стерлись о небесную твердь при трении? ))
Или за них платят только антикварными деньгами?))
#1429847
В интернете достаточно информации.) Ищите на Ютубе.
#1429962
+2
"Откровение от Youtube" не моя религия. ))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑