в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Фарадей Мистик, 25-Авг-2020 20:45, 2952/18

Назад в рабство или 6 дом в астрологии.


Обсуждение шестого дома в астрологии будет неполным без упоминания рабов, которые делят этот дом вместе с болезнями и... козами. Да-да, там еще и мелкие животные проживают. Уж не знаю, на сколько суждение о козах будет актуальным для современного клиента, пришедшего на консультацию астролога, но вот рабов отметать как атавизм уж точно не следует. Конечно же шестой дом указывает и на домашних животных, но о них в следующий раз.


Шестой дом тесно связан с нашей жизнью в социуме. Деньги - второй дом, деятельность - десятый дом и подчиненные - шестой дом - эти три составляющие формируют общественную иерархию.


Под современными рабами следует понимать подчиненных и тех людей, которых мы нанимаем к себе на службу как на продолжительный срок так и на очень короткий. Иными словами, по шестому дому . проходят люди, подвластные нашей воле. К слову, продавец в магазине подвластен нашей воле, ну хоть на пять минут, поэтому проходит по шестому дому.


Ошибочно искать работу в шестом доме. Некоторые астрологи даже делают еще один шаг навстречу заблуждениям и говорят, что свой бизнес по десятому, а наемная работа - по шестому. Нет! Служба в армии тоже не там. Однако путаница десятого дома с шестым понятна, так как оба дома относятся к социальной сфере. Например, если вдруг человек становится начальником, в динамике может всколыхнуться шестой дом, но не потому, что он указывает на работу, а потому, что теперь у нашего рожденного будут подчиненные.


В натальной карте управитель первого дома в шестом часто указывает на то, что рожденный всегда будет в подчиненном положении по жизни. Знакомы вам такие люди?



Давайте читать Ибн, заменяя слово слово "раб" на "подвластного воле рожденного":


Знай, что этот дом указывает на рабов. Если управитель шестого дома находится в соединении или аспекте с управителем рождённого, будут у него рабы. Каков аспект управителя дома к восходящему <знаку> так и рассуждай, будет ему от рабов польза или вред.

Если управитель шестого дома — в десятом, это указание на то, рожденный позволит рабу распоряжаться своей душой и имуществом. Если же управитель шестого дома - в знаке человеческой формы, будут рабы покорны воле рождённого.

Если знак мужской, значит рождённому лучше иметь рабов мужского пола, чем женского. Или обратное будет верным, если знак женский.

Сказал Аль-Кинди: всегда рассмотри шестой дом, место его управителей, место Меркурия, который указывает на рабов, и Жребий Рабов. Посмотри, какая планета является управителем над этими перечисленными местами, и суди в соответствии с её силой.

Жребий Рабов

из "Начала Мудрости":


И днем и ночью берут расстояние от Меркурия до Луны и бросают от Восходящего градуса.


Книга рождений Ибн Эзры. Перевод знаменитой книги Ибн Эзры см. здесь:

www.astroprofi.biz (внешняя ссылка)

Автор:


Денис Штейнгоф


24 мар. 2018 г.

2 мин. чтения


Статья здесь: www.google.com (внешняя ссылка)


Дополнительная инфа:


1. astropro.ru ЮЛИЙ ФИРМИК МАТЕРН: «О ГОРОСКОПАХ РАБОВ».


2. Качество 10-й Зоны определяет специфическую форму отношений между людьми — один повелевает, а другой (другие) ему безоговорочно подчиняется. Два начала — повелительное и рабское — вместе создают комплекс власти. Он глубоко коренится в психике людей, и обеспечивает такой тип взаимной зависимости, когда один считает другого своей собственностью (условно это можно назвать рабовладением), а другой (раб) не мыслит себе жизни без хозяина.....


Продолжение см.здесь:www.citarhis.ru (внешняя ссылка)


3.

Рабы рабов все серии подряд см. здесь: на Ютубе: m.youtube.com (внешняя ссылка)


4. Продолжение темы см. здесь: astropro.ru
тип вывода ветки
#1433118
, 26-Авг-2020 01:21
+1
Эксперимент, который доказал что свобода выбора это миф.



или не доказал?

Может нами звёзды управляют, как биороботами?
Рабы. И кто тогда свободен?
#1433129
+1
Спасибо за статью, узнал во многом себя.) Упр. 1-го Марс в 6-м, в Овне. Получается сам себе раб Божий. И Жребий рабов в 1-м доме - точный трин к Солнцу, опять туда же. В огород с лопатой, на работу или в спортзал. Там себя в свободе только и чувствуешь хорошо. Еще и качество 10-й зоны, Лев с утонувшем в Рыбах Солнцем *не мыслит жизни без*, без воли всемогущего Хозяина. И слава Богу, если все так.
#1433136
Не у всех так...



отсутствии распространения рабства у древних славян говорит и тот факт, что на Руси не было специализированных рынков рабов, какие существовали, например, в Булгарии, в Крыму или на Востоке.
#1433148
+1
Разве могут славяне находящиеся по Водолеем (Уран) быть рабами или рабовладельцами в Эпоху Водолея?
#1433201
, 26-Авг-2020 14:13
А если упр 6 - Венера на куспиде этого-же 6 дома?
#1433329
Управитель 6 дома в 6 доме
С такой ситуацией вы буквально будете гореть на работе, и в этом отношении с вами во всем Зодиаке не сможет сравниться никто, хотя мы считаем, что производительностью человека движут квадратуры и оппозиции управителя.
Вам необходим какой-то вызов, импульс, или управителем должен быть Сатурн, тогда вы будете всегда доводить до конца начатые работы.
Если управитель образует трины и секстили, то ваша деятельность будет носить временный характер - в том числе это могут быть просто сезонные работы.
Если в вашем гороскопе много аспектов, вызывающих напряжение, или их энергия используется неправильно, то ваша работоспособность будет понижена, вы будете непостоянны и ненадежны, возможно, уединитесь и будете жить в одиночестве и вас начнут одолевать болезни.
Хорошо расположенный управитель часто указывает на типичного любителя домашних животных. Можно здесь упомянуть трех наших клиентов, в гороскопах которых имелась такая ситуация. Один из них хозяин лавки по продаже домашних животных, второй работает в качестве ветеринара, а третий разводит чистокровных немецких овчарок.
Такие люди могут жестко придерживаться установленного порядка питания, и если управителем оказывается Юпитер или Венера, то вы любите оригинальные блюда, а если усилены Рыбы или Нептун, то вам нужно разобраться с употреблением лекарств, так как у вас от них может быть аллергия.
Об других положениях управителя 6 см. Здесь: www.koleso-fortuni.ru (внешняя ссылка)
#1433332
astro-school.org (внешняя ссылка)
И об планетах в 6 доме.
#1433219
, 26-Авг-2020 16:24
Каким боком продавец подвластен Вашей воле? он что, по вашему желанию обслужит вас вне очереди, или по той цене, что захотите, а может даже просто отдаст продукт вам - раб ведь все-таки!? он на службе у работадателя и именно его указаниям следует, и он нанимает его на своих условиях. Продавец берет деньги у вас и отдает товар, Вы не можете взять товар по той цене, что захотите (раб вам откажет! кстати, если вы постараетесь, найдете общий язык с ним, может и скидку вам выбить, если захочет))), не плАтите конкретно человеку денег, не даете еду за работу, так в чем же его рабство перед Вами? вот когда вы сами откроете фирму, будете начальником, то сможете диктовать условия, и нанимаемый, если захочет, а не Вы заставите/принудите, как раба, собственно, - согласится составить договор, если его устроит. даже у работадателя перед подчиненным есть обязательства - выплатить вовремя обещанную по договору ЗП, дать отпуск, оплатить больничный и тд и тп.. Но могу сказать, что мы медленно, но уверенно идем в сторону царской России и права простого человека постепенно снова отнимаются - это мое мнение.

для справки:
Рабство — система общественных взаимоотношений, при которой допускается нахождение человека (раба) в собственности у другого человека (господина, рабовладельца, хозяина) или государства.
#1433270
, 26-Авг-2020 19:46
В хораре покупатель по 3 дому идёт, а продавец по 6... Все дело в деньгах.) Имеющий деньги имеет рабов, в данном случае на 5 минут, а ввели денежный оборот фараоны в Эгипте.)
#1433276
, 26-Авг-2020 20:23
ru.m.wikipedia.org (внешняя ссылка)
pro-books.ru (внешняя ссылка)
Утен — счётная денежная единица Древнего Египта периода Нового царства. Упоминаются в надписях, относящихся к правлению фараона Тутмоса III (примерно XV век до нашей эры), в которых говорится о том, что фараон получал дань в золоте и серебре, исчисляемом в утенах[1]. В одних источниках утены отождествляются с дебенами[2], в других эти два понятия («утен» и «дебен») различаются[3].

Во времена Нового царства утен был эквивалентен 81—100 граммам и делился на 10 более мелких единиц — кедетов[4][5].

Монетная форма денег появилась значительно позже времени упоминания утенов. В Древнем Египте описываемого периода функции денег выполняли непосредственно монетные металлы (золото, серебро и медь), представленные, как правило, в виде слитков или украшений (прежде всего в форме колец и спиралевидной проволоки). Корень слова «утен», вероятно, как раз и значил «кольцо» или «спиралевидная проволока»[2].
Деньги придумали в Египте, а Египет это колыбель (начало) рабства.
#1433320
Цивилизация в общем представлении есть более высшая ступень развития общества и одновременно некая абстрактная цель, достижению которой посвящена вся описанная история человечества. Но парадокс в том, что на пути от первобытного общества в цивилизованность возникает рабовладельческий строй, который в том или ином виде становится основной формой социальной организации для цивилизованного общества. И если рабство не присуще первобытным формам социальной организации, зато оно встречается у некоторых видов социальных насекомых, таких как муравьи, что ещё более парадоксально. batenka.ru (внешняя ссылка)
#1433698
, 28-Авг-2020 17:40
Формула жребия рабов асц+(луна-мерк)? правильно?
А если асц в скорпе , по септу упр марс, и к6 в овне - упр тоже марс? Марс во 2д.
Жребий рабов в деве на к11, мерк в 1д на к2.
Что скажете?)
#1433718
, 28-Авг-2020 18:38
Если Асц в Скорпионе, то управитель Плутон.
И о жребии рабства: forum.astrologics.ru (внешняя ссылка)
#1434048
, 29-Авг-2020 23:10 (ответ на #1433718)
это всё я уже читала.
мне хотелось бы вашу интерпретацию услышать.
#1434139
Скиньте карту в личку...
#1434230
, 30-Авг-2020 15:24 (ответ на #1434139)
эммм... а просто по описанным положениям?))
и кстати вы так и не ответили - я формулу жребия правильно написала?
Elli Bode
Формула жребия рабов асц+(луна-мерк)? правильно?
#1434242
Там в ссылке есть формула, но нужно знать, то что вычисления формулы может быть несколько... Какая правильная нужно самому проверять на примерах.

По описаным положениям может быть не правильно интерпретировано, потому что есть нюансы - дополнительные аспекты, соединения и даже градусы.... Ещё зведы и аспекты к домам смотрю, ректи.
#1438301
, 16-Сен-2020 09:28
Если Сатурн - альмутен карты,в 6ом,(Рыбы) что это отнимет или даст в 6ом доме, вкупе с Хироном?
Можно ещё добавить поражен полностью из 12 го дома, Девы.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑