в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Фарадей Мистик, 30-Авг-2020 11:06, 5613/4

Партнёр в моём доме.

Попадание планет партнеров в дома друг друга при синастрии – это дополнительная характеристика совместимости, подтверждающая и усиливающая действие синастрических аспектов. И если аспекты синастрии показывают основной характер взаимодействия двоих, то попадание планет в дома показывает, как оба человека воспринимают друг друга, в какой роли и в каком образе видят друг друга, насколько эти представления совпадают с ожиданиями взаимными и насколько они совпадают с реальным положением вещей.


Конечно, особенно важно и заметно попадание синастрических планет в угловые дома или на углы карты, как в синастрии, так и в натале. Но также может быть важно и попадание в дома водного тригона – 4, 8, 12, так как эти дома связаны с подсознанием, психикой, эмоциями, чувствами, памятью, прошлым, прошлыми жизнями, с чем-то глубоко эмоциональным и трансформирующим. А значит, и это влияние тоже может очень ярко и ощутимо проявляться, раз это действие в обход сознания, на глубоком эмоциональном уровне, это подсознание, нечто древнее и сильное, трудно поддающееся разумному контролю, влияющее часто сильнее сознательного и разумного, иногда даже сильнее планет в угловых домах, в радиксе и синастрии. Подсознание трудно контролировать и отслеживать, понять сразу причины и смысл происходящего.


В синастрии планеты попадают, конечно же, в основном в разные дома друг друга, редко когда почти полностью совпадают, поэтому и ожидания и образ друг друга будет отличаться у обоих, восприятие и желаемая роль в синастрии и в жизни совместной. То есть оба могут видеть друг друга по-разному, и это может создавать определенные трудности, даже в итоге может привести к разрыву отношений, когда ожидания так и не оправдались, даже несмотря на в целом гармоничные аспекты или равенство гармоничных и напряженных аспектов в синастрии. Ведь аспекты в синастрии – это характер, события, чувства, происходящее, а дома в синастрии – в каких условиях, декорациях, сферах жизни это будет проявляться и происходить. И потому иногда получается, что для неплохих синастрических аспектов складываются не очень хорошие, неудачные, неблагоприятные условия и обстоятельства их реализации, мешающие проявить лучшее из этих аспектов, в полную силу. Не там, где надо и где хотелось бы, неадекватно.



Например, важные/личные планеты попадают в 4 и 7 дома партнера, тогда обладатель этих домов чувствует и считает, что этот партнер хорошо подходит для домашней, семейной жизни (4) и для брака, партнерства (7), особенно если это личные планеты, не зловредные и не пораженные. Но при этом второму партнеру планеты попадают в другие дома, не в 4 и 7, а в 5 и 8, например, особенно если это опять же личные в первую очередь. И если это 5 и 8, то партнер воспринимается как любовник, партнер для флирта, досуга, развлечений (5) и для секса, сильных эмоций и переживаний, глубокого психологического взаимодействия, чего-то очень энергетического, тантрического, трансформирующего (8). То есть это совсем отличается от ожиданий по 4 и 7. Один видит в другом семейного партнера, а другой только любовника. Понятно, что тут могут возникнуть сложности, может появиться повод для претензий и расставания. Если один хочет стабильности и ответственности, а другой лишь развлечений и удовольствий. Тем более если то же самое подтверждено и синастрическими аспектами, несколько раз, натальными картами обоих, ведь аспекты и сих сила все же первичны, а попадание в дома только усиливает это совпадение характеристик.


Или другой пример, подобный. Тоже для одного попадание важных/личных синастрических планет в 4 и 7 дома, а для другого в верхние дома – 9, 10, 11, где-то ближе к зениту, личные/важные, вместо 5 и 8, например. Тогда обладатель планет, попадающих в 9-11 дома, для владельца этих домов будет восприниматься в первую очередь как стимул и средство для высшего развития, для реализации своих главных целей в жизни, карьерных и творческих, для осуществления своих планов и мечтаний, как пример для подражания и поддержка или, наоборот, как препятствие к этому, развитие и возвышение через препятствие и сопротивление.


То есть в первую очередь будет это главным, социальное-карьерное, но не конкретно реализация (и направление внимания) в семье и браке, если 4 и 7 дома в синастрии не акцентированы, для одного из партнеров. И получается, что для одного партнер – семья и брак, для другого – цель и карьера, приложение сил и внимания в паре будет в разных направлениях, противоречащих друг другу. Как чисто брачный партнер не воспринимается, только для личного развития.


Чтобы было более понято, попадание в конкретные дома, 12 проявлений восприятия и ощущения одного партнера другим. Сначала угловые дома.


1 дом. Асцендент.


Попадание на Асц или вблизи него в нескольких градусах многими ощущается очень ярко и заметно, и вообще это достаточно частая ситуация, судя по всему. Это дает в любом случае сильное притяжение, взаимопонимание и схожесть, взаимный интерес, независимо от других синастрических аспектов. И это один из кармических аспектов – попадание планет одного на углы карты другого.


Также попадание на Асц – это определенная власть и влияние на обладателя Асц, то, что меняет и трансформирует, подчиняет себе личность и уникальность обладателя Асц. Но в зависимости от функций и характера планет это может быть приятное, гармоничное, ненавязчивое, естественное влияние – если это Юпитер, Венера, Луна, Меркурий, Нептун, Солнце. Или достаточно жесткое, силовое, тяжелое, подавляющее, ограничивающее влияние, подчиняющее – если это Сатурн, Плутон, Марс, Уран, Солнце. Хотя и не всегда, Марс, Уран, Солнце иногда вполне позитивно и динамично, неожиданно, интересно влияют, без особого негатива. И опять же от функции и характера планет зависит, как именно она повлияет (причем взаимно) на обладателя Асц: Меркурий – информация, общение, Венера – симпатии, любовь, Марс – активность, страсть, Луна – эмоции, чувства и так далее. Влияние всегда взаимное, для Асц и для планеты.


Попадание в 1 дом вдали от Асц – партнер воспринимается не просто как нечто схожее, подобное, знакомое, родное, раз это 1 дом и образ себя, своя уникальность, но и также как пример для личного развития, для усовершенствования своих личных, внешних, заметных особенностей личности. Воспринимается как то, на что стоит ориентироваться и подражать, так как это близко, понятно, знакомо, приятно и не противоречит планам по личному развитию. Особенно ярко и интересно это может проявляться, если человек, чьи планеты попадают в 1 дом, не является партнером, который рядом, а это, допустим, человек известный и популярный для многих или просто в ближних кругах, на работе, в коллективе играющий такую роль. Тогда тем более это приятный и яркий пример для подражания, на кого хочется и легко ориентироваться, особенно если несколько планет сразу, если стеллиум попадает.


4 дом. IC.


Партнер воспринимается как приятный и подходящий для долговременного и постоянного проживания вместе, в одном доме и в одной семье, обладающий нужными качествами для этого, имеющий что-то сходное, приятное, знакомое, родное в характере, что-то схожее с детским прошлым опытом, особенно если это личные планеты попадают туда. Особенно ярко это проявляется, если это попадание прямо на IC, опять же кармический показатель. Часто у близких кровных родственников наблюдается подобное, по крайней мере это было бы логично, если бы достаточно часто.


Конечно, намного приятнее и полезнее, если это Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Юпитер, Нептун, сложнее и тяжелее, когда это Сатурн, Плутон, Марс, Уран, понятно, что это может говорить о трудностях, проблемах, конфликтах, тяжести в синастрии, о силовом противостоянии, особенно при подтверждающих соответствующих аспектах, при поражении зловредниками личных планет другого. Тогда такая семейная жизнь будет восприниматься тяжело и неприятно, как долг и каторга, но это опять же нечто кармическое может быть, и вряд ли поэтому удастся быстро разорвать эту связь и легко расстаться. Значит, требуется какая-то серьезная кармическая проработка в условиях именно дома и семьи, по этой теме, для обоих, и избежать этого будет трудно, да и неразумно это было бы.


7 дом. Десцендент.


Партнер воспринимается конкретно как брачный, как возможный и желаемый муж/жена, как достойный и равный, дополняющий качества по противоположности (Асц 180 Дсц), желаемый по характеру и личным особенностям. Также попадание туда часто и логично у партнеров деловых, по бизнесу, коллег по работе, единомышленников в творчестве и интересах, у состоящих в той же группе/коллективе/организации, рабочем/творческом, что и обладатель Дсц и 7 дома. В чем-то такое попадание схоже с проявлением 11 дома, когда есть похожие интересы, равноправие, единомышленники в одном коллективе. И также открытые враги и противники, оппоненты попадают в 7 дом, тоже это было бы логично, если такое происходит, то удваиваются характеристики 7 дома, раз это и открытые враги тоже. Обладающие качествами, противоположными характеристикам Асц, равное и взаимодополняющее противостояние, в котором и происходит взаимное развитие, через преодоление этого конфликта и поиск компромисса – 7 дом, Венера, дипломатия.


10 дом. МС.


Партнер как стимул, средство, поддержка, причина для реализации и достижения своей высшей цели жизни, в карьере и творчестве, в том, что наиболее важно и желаемо в жизни. Как образец для подражания, как обладающий теми качествами, которые помогут в карьере и творческом продвижении вперед и вверх. Поддерживающий и вдохновляющий на великие свершения, но также может и быть и ситуация препятствия в достижении этого, когда партнер осознанно или неосознанно мешает высшей реализации, своими действиями, словами, эмоциями, когда это планеты тяжелые и зловредные попадают туда, в 10 или на МС. И опять же это кармический аспект. Когда ощущается давление, контроль, ограничение со стороны партнера при реализации возможностей 10 дома. Но опять же это все дается не просто, значит, так надо, через сопротивление и напряжение, через конфликт этот развиваться, менять себя, двигаться дальше. Когда этот конфликт – мотивация и причина для действий ради улучшения своей жизни, для выхода энергии, подобно квадрату или Т-квадрату.


Ну и также, подобно 7 дому, попадание планет в 10 дом может быть у партнеров по карьере, творчеству, бизнесу, у коллег и единомышленников, когда оба работают над одним делом и проектом, в одной сфере, над одной целью трудятся, руководят и организуют одно общее дело, важное не только для них, но и для многих других людей, влияющее активно на окружение, создающее какие-то события и перемены вокруг.


Другие дома.


2 дом. Партнер как источник доходов и денег, помогающий в этом, обучающий и поддерживающий в способах и идеях заработка, наоборот, препятствующий в этом, осознанно или нет. Влияние на ценности, симпатии, предпочтения, партнер, олицетворяющий и символизирующий их, меняющий и трансформирующий эти личные ценности, самое важное в жизни. Помощь или препятствие в реализации и раскрытии своих способностей и талантов.


3 дом. Партнер воспринимается как собеседник, единомышленник, для общения и обмена информацией, обучающий или помогающий самообучаться, одноклассник, одногруппник, партнер по совместному обучению чему-то в одном коллективе. Сосед, сиблинг, ближайшее окружение. Если это известный, интересный, популярный человек, тогда это как источник знаний, информации, дающий удовольствие интеллектуальное, приносящий пользу своими знаниями и речевым самовыражением, вокальным в том числе (например, известный журналист, ведущий, певец, артист).


5 дом. Воспринимается как партнер для удовольствий, досуга, развлечений, для совместного веселого времяпрепровождения, для совместного творчества и созидания. Помогающий в этом, дающий средства и возможности для этого (Юпитер). Или препятствующий, ограничивающий в этом (Сатурн). Также ребенок, его личные там, как вариант.


6 дом. Партнер как сослуживец, коллега, единомышленник по работе и совместному труду, на работе и над общественным проектом. Тот, кто способствует, помогает, поддерживает в работе и служении, является примером для этого. Или как-то ограничивает, организует, структурирует эту сферу жизни. Также может быть у супругов, при взаимном попадании планет туда, выражается в совместной работе над своим браком, для совместного исправления каких-то ошибок и разрешения проблем, препятствующий удачному союзу. Брак как совместный труд, обязанность, ответственность, дисциплина, ограничение, это в первую очередь, а потом уже удовольствие, развлечение и просто любовь.


8 дом. Восприятие партнера как трансформирующего, глубоко меняющего личность, вызывающего сильные эмоции и чувства, положительные и отрицательные, пробуждающего страсть, заставляющего задуматься над психологическими проблемами своими и скрытыми причинами происходящего и этих проблем. Нечто экстремальное, стрессовое, глубоко меняющее, даже опасное, проверяющее на прочность, отношения, в процессе и по итогам которых человек уже не будет прежним. Отношения для секса, для энергетических совместных практик, для психологических разборок, личных и совместных. Силовое противостояние, глубоко меняющее личность, давление на психику и подсознание.


9 дом. Партнер воспринимается как источник, средство, пример, помощь в приобретении высших знаний и в стремлении к высшим и далеким целям и мечтам. Кто-то далекий, недоступный, желаемый, идеальный. Иногда и физически так, если это и правда собеседник издалека, из другого города, из заграницы, когда это общение по интернету. Родственник или друг, живущий там, далеко где-то. Помогающий, стимулирующий изучать другие культуры, языки, обычаи, расширять свое миропонимание, как преподаватель высших знаний, эзотерического, философского, религиозного. Или, наоборот, препятствующий и тормозящий все это, опять же.


11 дом. Партнер как друг, знакомый, приятель, единомышленник, соратник, коллега и сосед по коллективу или группе по совместным интересам, разделяющий увлечения и убеждения. Равноправный партнер для совместного улучшения жизни своей и жизни в этом мире вообще, совместная работа над гуманитарными, социальными, общественными проблемами и делами, стремление к лучшему, передовому, идеальному, работа над будущим, над проблемами будущего, совместное создание лучшего будущего для всех.

12 дом. Еще один интересный дом, помимо основных угловых. Часто он проявляется совершенно по-особому, достаточно ярко и интересно, но при этом скрытно, таинственно, очень мощно, влияет и меняет очень многое в жизни в итоге. Ведь 12 дом больше всего связан с психикой, подсознанием, с тайным, скрытым, древним, трудно поддающимся сознательному контролю и отслеживанию. Поэтому планеты в синастрии, попадая туда, особенно если это личные, достаточно ощутимо влияют и проявляют себя, так как создают достаточно мощную подсознательную, интуитивную, эмоциональную связь двоих людей, иногда даже дающую экстрасенсорное и телепатическое понимание и ощущение чувств и мыслей друг друга на расстоянии. В общем, активизируют и включают 12 дом и психику, подсознание.

Это то, что сильно привязывает двоих, ну или хотя бы одного к другому, тайный крючок, который где-то в глубине сильно и надолго цепляет что-то в подсознании, нажимает на какие-то важные кнопки невидимые, потому так трудно этому иррациональному притяжению сопротивляться и противостоять, быстро и легко разорвать такую связь, избавиться от зависимости и воспоминаний, от эмоциональной боли при расставании. Это влияние в чем-то схоже с влиянием Лилит на личные планеты при синастрии, потому попадание в 12 дом часто может подменить собой этот несуществующий аспект Лилит в синастрии, создает яркий кармический фон проявления, даже если в синастрии нет других особо ярких и точных аспектов кармических, способных зацепить еще сильнее, зацепить подобным образом. Только один этот 12 дом может двоих держать какое-то время достаточно сильно вместе и рядом, не давая расстаться и забыть друг друга раньше времени…


Автор: Sola. Статья здесь: Sola Starlight (astro-sola.blogspot.com)


astro-sola.blogspot.com (внешняя ссылка)
тип вывода ветки
Тютелька в тютельку! )))
#1435841
, 04-Сен-2020 10:55
+1
Про 12 дом поддерживаю. Есть у меня экземпляр с взаимным попаданием личных планет в 12. Ох... Невозможно оторваться многие годы
#1461112
, 02-Дек-2020 22:52
#1468624
, 02-Янв-2021 16:53
Поразмтельная точность. Особенно про 12 дом. Удивительно, я не просто западаю, а падаю на тех, чьи ЛП попадают в мой 12д
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑