в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 29-Сен-2020 00:15, 1556/8

КАРАБАХ обострение АСТРОлогически.

Ныне его толчок связан с квадратом воинственного овенского Марса(+Лилит) с националистическим козероговским Сатурном.


Но чтоб рассмотреть в развороте этот затяжной конфликт есть смысл найти актуальные карты для общей точки отсчета для Армении и Азербайджана.


Т.е. нужна астро-опора в картах этих государств новом времени.

А у этих стран она общая - это 28 мая 1918 (утром в Тбилиси). Дело в том, что в этот день была распущена общая Закавказская Федерация, возникшая после революции 1917 г, и куда обе эти республики входили (вместе Грузией, но она вышла несколько раньше).

Для дальнейшего удобства обозначим эту карту сокращением: Ар-Аз.


Таким образом мы получаем карту по аспектам к которой можно проследить ситуацию между этими ныне странами и прежде всего с Карабахом – фокусом взаимных претензий, имеющих глубокую историю, но обострившихся сразу после разъединения в 1918.

Правда, в тот послереволюционный период становления СССР такие проблемы решали с позиций стратегии интернационализма и тактики экономической целесообразности для политики советской власти, что тему нац. противостояния притушило до времени. Но уже при ослаблении опор советской власти и идей интернационализма вернулись и претензии нац.сознания и материально-культурной идентичности.

И тогда проблема Карабаха приняла активную форму противостояния, сначала в виде демонстраций и политического пикетирования, активно с 1987 г. Именно тогда транз.Плутон встал в точный квадрат к Сатурну(=планете нации) образования Армении и Азербайджана, т.е карты Ар-Аз (1918 г), а транз.Сатурн встал против Юпитера Ар-Аз.


Форму военных стычек противоборство приняло в конце 1988 когда, когда в небе был такой же квадрат Марса в Овне с Сатурном в Козероге как сейчас.


С 1990 начались постоянные взаимные артиллерийские обстрелы – в небе тр.Юпитер стоял против тр.Урана, которые легли на оппозицию Плутон с Луной в карте Ар-Аз, при тр.Сатурне в тригоне к Марсу Ар-Аз и позже тригоне тр.Марса к Марсу Ар-Аз.


С 1992 обе республики получив, арсеналы СССР переходят к активной войне в этой зоне -- ракетные обстрелы, участие авиации. Тр.Сатурн против Сатурна Ар-Аз., тр.Юпитер на Марсе Ар-Аз при тр.Марсе на Юпитере Ар-Аз, тр.Лилит на Уране Ар-Аз.


Но датой уже настоящей войны считается 7 дек.1993 – тр.Марс на ВЛУ Ар-Аз и в тау-квадрате с Марсом и Юпитером Ар-Аз. Тр.Юпитер квадрат к Нептуну Ар-Аз и тригон к Плутону Ар-Аз, также тр.Уран-Нептун в квадрате к Венере(=миру)Ар-Аз, но тригоне к Марсу(=войне) Ар-Аз, а в небе сходится самый разрушительный квадрат Плутон-Сатурн, ложащийся на Уран Ар-Аз.


Дойдя с такими аспектами до апофеоза эта война (унесшая примерно 20-25 тыс. человек с двух сторон) пришла к перемирию, закончившись 12 мая 1994 г. При тр.Луне на Солнце Ар-Аз, тр.Марсе на Венере Ар-Аз, тр.Венере на Юпитере Ар-Аз, тр.Сатурн квадрат к Солнцу Ар-Аз при транзитной связке в небе Солнце-Нисх.Узел, что вместе указывает на завершение, обрыв. Тр.Хирон стоял как раз посередине между Солнцами последней независимости (от СССР) Армении и Азербайджана.


И вот нынешняя ситуация

Внутри карта независимости Армении-Азербайджана, снаружи нынешний конфликт

.

Тр.Солнце на Лилит Ар-Аз и в тау-квад. с Плутоном и Луной Ар-Аз, тр.Плутон квадрат Венера Ар-Аз (на которой еще и тр.Марс+Лилит), тр.Нептун тау-квадрат (точн.20 мин.) с Марсом и Юпитером Ар-Аз, тр.Уран квадрат Сатурн Ар-Аз (точн.10 мин.), тр.ВЛУ пришел на НЛУ Ар-Аз (возвращение к свои "баранам").


Данный анализ показывает что стратегическая карта Ар-Аз от 28 мая 1918 г. оказалась актуальной и для нынешней истории этих двух стран.


Но нельзя не учитывать и тактические карты независимости (от СССР) – здесь такая ситуация:


Армения (23.8.1990) -- тр.Солнце ныне на Луне Армен. и тригоне к Урану Армен., тр.Сатурн в тригоне к Марсу Армен., а тр.Нептун секстиль с Сатурном Армен.


Азербайджан (30.8.1991) -- тр.Уран на Луне Азер., тр.Марс-Лилит в тригоне к Юпитеру Азер.


Также сейчас в небе показательный квадрат между астероидами Армения и Азербайджан (вопреки изначальной карте Ар-Аз, где эти астероиды стояли в тригоне)


В итоге получается по этим аспектам, что Армения хочет закрепить существующую ситуацию в более законной форме (видимо, укрепить статус Карабаха), а Азербайджан озарен неким развитием-изменением ситуации с расширением своих возможностей в этом вопросе. Общая же карта показывает на иллюзию в неожиданное решение старых проблем волевым путем, возникшее спонтанно, и поэтому, вероятно, вряд ли подготовленное. Поэтому есть шанс включения тормоза, тем более, что ныне тр.Сатурн был стационарный во время возникшего столкновения и оказался как раз посреди между Сатурнами этих стран.


28.9.2020


P.S. --В перспективе наиболее опасная ситуация между этими странами формируется в 2024-25 годах, когда прогресс. Солнце придет на Марс Ар-Аз, прогр. Марс и Луна (2024) в Скорпионе, тр. Уран в квадрате к Урану Ар-Аз, тр. Плутон против Нептуна Ар-Аз и на Сатурне Азер. (2024) и против Юпитера (2024) Армен., тр. Уран на Марсе Армении и квадрате с Юпитером Азер., тр. Сатурн против Марса Ар-Аз. (2024) и тр. Марс квадрат Сатурн Армен. (2024), тр.Нептун против Марса Азер.
тип вывода ветки
#1441234
PS
В перспективе наиболее опасная ситуация между этими странами формируется в 2024-25 годах, когда прогресс. Солнце придет на Марс Ар-Аз, прогр. Марс и Луна (2024) в Скорпионе, тр. Уран в квадрате к Урану Ар-Аз, тр. Плутон против Нептуна Ар-Аз и на Сатурне Азер. (2024) и против Юпитера (2024) Армен., тр. Уран на Марсе Армении и квадрате с Юпитером Азер., тр. Сатурн против Марса Ар-Аз. (2024) и тр. Марс квадрат Сатурн Армен. (2024), тр.Нептун против Марса Азер.
#1441292
DELETED ID 7909, 29-Сен-2020 17:38
1918 год лучше не рассматривать.
Обновленные даты этих стран вполне рабочие.
А как тогда рассматривать историю карабахского конфликта, начавшуюся до этих обновленных дат. И потом эти новые даты достаточно сильны оттолкнулись аспектами от карты 1918 г. --
Отражение влияния карты Ар-Аз (28.5.1918) на картах независимости (от СССР) этих республик.
Так в карте независимости Армении от 23.8.1990 -- Солнце против Урана Ар-Аз, при Луне в таукв. с Луной и Плутоном Ар-Аз.
А независимость Азербайджана 30.8.1991 – Юпитер против Урана Ар-Аз, при Луне в квадрате к Сатурну-Нептуну Ар-Аз. Т.е выходя из СССР эти республики еще раз эмоционально (Лунами) и идейно (против Урана) оттолкнулись от их прежнего нац.коллективизма (квадратами к Плутону, Нептуну) еще в закавказской федерации.
Но отрицание эта форма продолжения того, что было заложено изначально, т.е астро-связь налицо.
#1441514
, 30-Сен-2020 12:06
История началась с переселения армян на Кавказ при царе,такая же история началась с переселения евреев в Палестину.
#1441558
, 30-Сен-2020 14:58
Судя по хорару Армения относится лучше к Азербайджану,чем он к ней.Что будет?Видимо Армению вынудят(какое-то иностранное государство) подписать какой-то договор.А вот с Азербайджаном похоже ,придется помучаться.К тому же у обеих стран поздний Асц.Что может свидетельствовать(наряду с другими интерпритациями) о том,что решение по этому вопросу уже принято.
#1441598
Упс,темы перепутала:)Извините.
#1441759
DELETED ID 7909, 01-Окт-2020 12:38
Виталий Васильевич ВЕТАШ
А как тогда рассматривать историю карабахского конфликта, начавшуюся до этих обновленных дат. И потом эти новые даты достаточно сильны оттолкнулись аспектами от карты 1918 г.

Согласен, что история связанно вытекает из прошлого в настоящее.
И Россия имеет хвосты от гороскопа СССР и пытается оправдываться за его недостатки.
Само развязывание военных действий похоже на попытку развязывания исторических узлов между этими нациями. А может их завязывания. Явно это давние кармические узлы.
#1451450
, 29-Окт-2020 22:52
Виталий Васильевич ВЕТАШ - надо на пальцах рассказывать. Кроем вас эти статьи никто не понимает.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑