в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 02-Окт-2020 22:26, 1661/17

ЭРИДА и ЭПИДЕМИЯ в год ПЯТИ ДВОЕК по Ванге.

Новая малая планета Эриды, близкая по орбите и размеру с Плутоном, но до сих пор у астрологов не имеет согласия в ее трактовке и обителе. Хотя ныне она о себе заявила достаточно определенно. В самый значимый аспект года - соединение Сатурна с Плутоном (и Солнцем) 12 января 2020 - эта связка была в точном квадрате с Эридой (в Овне).


Мифологическая Эрида – богиня из разряда самых первичных сущностей, формировавших мир. Она внучка самого истока порождений – Хаоса, который в безформенном перемешении имел зачатки как светлого, так и темного первоначал. Так вот Эрида была наследницей по линии именно темного начала. Ее мать Ночь (Никта), а отец Сумрак (Эреб), поэтому и функции ее в жизни мрачного характера – раздор, распря, всякие бедствия, в том числе БОЛЕЗНИ, она породила Поток смерти (Лету), Голод (Лимес), Безумие (Ату) и Беззаконие (Дисномию), а ее собратьями из сил тьмы были: прежде всего ее брат бог Войны Арес, сестра -- неумолимая Месть Немезида, а также Смерть –Танатос.

.

.

Так что аспект квадрата от Эриды к двум планетам трагедии и кончины -- Плутону и Сатурну усилил влияние темного начала, принеся бедствия из-за разлада жизни и внутренних раздоров (американский бунт и т.п. вплоть до возобновления Карабаха), а глобально – мировую ЭПИДЕМИЮ и как следствие падение экономики.

И здесь вспоминается аспект Эриды (также как и ныне стоящей в Овне), а тогда это было соединение, с тем же Плутоном. Этот аспект стоял с 1344-1346 гг – как раз в пиковый период Черной смерти, т.е. Чумы, когда эта пандемия достигла Европы, и дойдя до своего пика унесла 30 миллионов жизней на этом континенте.


И вот ныне опять аспект ЭРИДЫ с ПЛУТОНОМ, охватившей эпидемическим безумием весь мир. Конечно, современная наука и медицина не сравнима с 14 веком, да и болезнь не столь смертоносна, хоть и очень заразна, но тем не менее роль Эриды, наряду с долгосрочным нахождением Марса в Овне (более полугода, как в 1941 г.) сыграли свою негативную роль.


Теперь о пророчестве ВАНГИ.


Как известно, она предвидела, что нынешний год, имеющий даты с пятью двойками станет губительным. В этом году это 22.2.2020 – когда эпидемия через месяц после аспекта квадрата Эриды с Путоном-Сатурном развернулась по миру. Вторая дата из 5 двоек – 22.12.2020 - и что же это опять квадрат Эриды с Плутоном (макс.точно 11 дек.). А 22 дек. еще ведь и Марс на Эриде и таким образом они вместе в квадрате с Плутоном, и вот еще зловредная Черная Луна точно соединяется с Ураном именно в этот день. Так что устрашающие грезы ВАНГИ срезонировали с такими настораживающими аспектами.


Правда, у астрологов есть надежда на светлое влияние Водолея, в 1 градус которого к этому времени перейдут сходящиеся Юпитер с Сатурном. Но ведь и в нынешнем феврале, когда эпидемия набрала обороты большую часть месяца было при Солнце в Водолее, что скорее сыграло плохую шутку, тк именно при нем из-за несерьезного водолейского отношения «на авось» к эпидемии она приняла мировой характер. Так что все это, наряду с тау-квадратом Лунных узлов в это время с Нептуном, планетой массовых болезней, охватывающих еще и коллективным безумием в отношении заразности, может дать подобный результат от неоправданных надежд на веру в достижения и рекомендации медицинской науки. Хоть астероид идеального лекарства Панацея и будет в это время в тригоне с Восходящем узлом, но все же еще и на схождении в тау-квадрат с Марсом+Эридой и Плутоном, тч. может с ним и будут связаны разочарования.


Но всё же все эти аспекты в целом не столь мощные как аспект начала года Плутон-Сатурн с дальнейшим стеллиумом еще и с Юпитером в тяжеловесном Козероге, тч будем надеяться на лучшее, и что Ванга не разглядела в своих видениях менее мрачный выход из нынешнего года-двоечника на самоизоляции.


02.10.2020 (и даже эта дата получилась из трех двоек)
тип вывода ветки
#1442030
, 03-Окт-2020 00:07
См. здесь: astropro.ru
Давно использую Эриду, которая имеет и положительные качества...)
#1442041
, 03-Окт-2020 00:51

Виталий Васильевич, а Вы не находите странным, что как и у Эриды у психопаток имена начинаются с "Э", в кино конечно?)
#1442049


И значит ли, что такие заражают нас вампиризмом и(или) нарциссцизмом?
#1442062
И интересно наблюдать положение Эриды в таких натальных картах:
#1442086
DELETED ID 7909, 03-Окт-2020 08:29
+2
Автор "...у астрологов есть надежда на светлое влияние Водолея"
Плюс поставил за анализ, а со светлом влиянием Водолея не согласен.
Смотря как понимать его предначертание.
Древние эзотерики были мудрецами, потому излишне не пугали эрой Водолея.
С обителью Урана и Сатурна, с изгнанным Солнцем такой знак не предвещает ничего светлого для мещанского благополучия.
#1442090
И атомная энергия может быть разрушительной и созидательной, так и каждая планета и знак, смотря в чьих руках находится.... или где в натале расположена, то такие будут и руки.
Аналогично и с Эридой.
objective-news.ru (внешняя ссылка)
Когда упоминают труд в связи с Эридой, надо понимать, что труд в Др.Греции был уделом рабов, а не свободных граждан и понимался как вынужденное наказание, поэтому того позитивизма, кот. имеет труд ныне ранее не имел. В образе Эриды он попадает в общий ряд бедствий, приносимых Эридой. Здесь понятие труд скорее связан с темой трудностей и тяжкого подневольного труда. Позднегреч. толкование с элементом полезности возникает в позднюю эпоху, когда рабовлад. система уже начинает подвергаться некой критике, правда, только у философов. Другой как бы позитив - это состязательность, кот. опять же в нынешних условиях имеет два направления - конкуренция и спортивная злость, то и другое трудно признать особо гуманными явлениями, скорее как дань остаточным инстинктам в борьбе за свое место под солнцем.
#1442121
У многих сейчас есть труд, который нравится и если время пролетает не заметно, то это тоже Эрида!? Правда некоторые воспитывают свои чада, что труд это удел рабов... То кто они после этого, правильно: паразиты.
Труд, как постоянную работу, астрологически лучше описывает ЦЕРЕРА, как результат и достижение карьеры - САТУРН, как творческую самореализацию - СОЛНЦЕ.
ЭРИДА же отражает труд как наказание или в лучшем случае как вынужденную конкуренцию.
#1442189
, 03-Окт-2020 12:21
Труд ещё есть как служение, вспомним слугу народа и слугу своим ученикам.) Слуга и раб противоположности по 6 дому ... Некоторые свои чада и воспитывают, что есть труд токо по Сатурну - командовать другими, или по Солнцу - творческая реализация. Продажа ещё в престижную сейчас медицину толкают, но современная медицина уже не служение, хотя по идее должна идти по 6 дому, а бизнес на лекарствах ...( по Юпитеру уже., как способ большого обогащения. Эрида просто не дас большого обогащения, известность даст наверное.)))
#1442197
Так что Эрида наилучший кандидат на символического управителя 6 дома)))
Эрида в 6 д. будет строить козни в коллективе, создавая необязательную конкуренцию, но много не заработает.

Более гармонична для 6 д. Церера - конкретна, скромна, исполнительна, обучаема, деловита, для важно быть в потоке деятельности, чувствовать необходимость своей функции в общем деле, не стремится получать больше чем честно заработала.
#1442222
Здоровая конкуренция в коллективе будет способствовать производительности труда, а конкуренция это Эрида.. так как планеты и знаки могут проявляться и сплохой стороны, то конкуренция может быть и плохой,. кого-то подставить, помешать в работе... но это уже при плохом положении и аспектах Эриды.
#1443781
, 07-Окт-2020 00:06
Uranus
Древние эзотерики были мудрецами, потому излишне не пугали эрой Водолея.

Спокойно спокойно, разделение только началось...мы ещё не представляем как будет перед наступлеием нового эона,а что он будет в эпоху Водолея, после проявления полного Света и последующей тьмы в лице последнего воцарения сами знаем кого - это должен понимать любой первоклассник.
Конечно есть Закон сроков и циклов, как и то что всё говорит за то - что мы опережаем график.
#1443897
-1
Совсем недавно открытая планета Эридаи потому мало изученная, но уже довольно активно используемая в астрологической практике.
Для начала стоит разобраться в основных астрологических принципах этой планеты. Что же она символизирует, каковы ее основные роли ?
По мнению большинства авторов, Эрида – крайне агрессивный объект и ничего хорошего в себе не несет. Она олицетворяет только лишь «раздор» в контексте агрессивного взаимодействия субъектов и провоцирует на конфликты. Подобные выводы мягко говоря не состоятельны, так как само понятие «раздор» не стоит воспринимать ТАК однобоко. Да, Эрида – «богиня раздора», и согласно древнегреческой мифологии породила голод, скорби, битвы, убийства, споры, тяжбы, беззаконие и т.д и.т.п…Но это далеко не все качества , «прославляющие» Эриду. По непонятным причинам, акцент в основном ставиться почему-то именно на них !?

В таком случае нам стоит воспринимать роль того же Плутона, в астрологической практике ,только лишь в контексте «смерти и уничтожения» ; Сатурн у нас должен восприниматься только лишь как сигнификатор «ограничения, «сжатия», и страха», а например Марс, как «буквальный бог войны» со всеми вытекающими – агрессией, кровью и убийствами…
Стоит помнить, что нет планет «плохих» или «хороших», у каждой из них присутствуют совершенно полярные качества. Итак, Эрида .
На самом деле Эрида, с легкой руки Гомера известна как «Богиня раздора» («яблоко раздора»), за что он был подвергнут жесткой критике еще Гераклитом, Аристотелем и другими философами, которые рассматривали ее как реализацию закона «Борьбы и единства противоположностей» — основы диалектики. И, если общепризнанным является то, что расцвет Древней Греции — «Греческое чудо» — был обеспечен агональным характером, который пронизывал все сферы деятельности, то Эрида выступает символом греческого агонального общества. Богиня Эрида является персонификацией слова эрида (эрис), что в древнегреческом языке означало:


·схватка, борьба, бой;
·ссора, спор, раздор, вражда;
·соперничество, состязание (соревнование в труде).

Возбуждая борьбу, соревнование, Эрида выступала, то с одной, то с другой противоборствующей стороны. Побеждал тот, на чьей стороне была Эрида, поэтому греки поклонялись Эриде. В этом плане Эрида была прообразом «ангела хранителя».
Являясь богиней соревнования в труде, Эрида автоматически является и богиней бизнеса, олицетворяя собой основу прогрессивного развития бизнеса конкуренцию — соревнование экономических субъектов.
Например Гесиод в "Теогонии" говорит о двух Эридах. Одна, по его мнению, вызывает войны и вражду и нелюбима людьми, а другая - полезна людям, заставляя их состязаться в труде. Эрида стала причиной соперничества Афродиты Афины и Геры (приведшего к Троянской войне), бросив на свадьбе Пелея и Фетиды яблоко Гесперид с надписью «Прекраснейшей» (яблоко раздора).Однако сделала это ( и это очень важно!) по воле Зевса !
Эрида отвечает за отношения, результатом которых может быть как конструктивное и обдуманное решение того или иного вопроса, так и разногласия, которые могут привести к необдуманным, поспешным выводам и в итоге вылиться в тот самый «раздор». Скорее всего, в личных гороскопах

Эрида может указывать на наших врагов, как открытых, так и тайных. Она указывает на способность человека как конкурировать и договариваться, так и плести интриги и сеять смуту. Эрида заставляет думать, и в какую сторону склониться чаша весов, таков и будет результат.
Именно по этой причине, обителью этой планеты является знак Дева. Апогей стремления Девы — успех, признание, восхищение. В этой связи их эгоизм зачастую принимает гипертрофированные формы соперничества, особенно в области наук и искусства.
Неспроста, знак Девы, в мунданной астрологии управляет :союзами и договорами, браками, международными отношениями и соглашениями, внешней политикой, разводами и судебными процессами, разрывом договоров, конфликтами; светской и общественной жизнью, скандалами, аристократическими и интеллектуальными кругами; правосудием и т.д…

Эрида хорошо ориентировалась в обществе богов(кстати как и Девы хорошо ориентируются в социуме),она привнесла суматоху и можно сказать реорганизацию и дезорганизацию одновременно, в классический сценарий празднования свадьбы Фетиды и Пелея. Так и представители знака Девы способны вносить оживление в реорганизацию застоявшихся структур.
Вхождение Эриды в конце 20 –х годов прошлого столетия в агрессивный и импульсивный знак Овена(знак изгнания!), как раз и породило «гонку вооружения» (принцип соревнования : «у кого больше,- тот сильнее»), фактически бесконтрольное наращивание военного потенциала крупнейших мировых держав. Результат – бесконечные войны, и дипломатические разногласия, которые не заканчиваются и по сей день! Можно предположить, что вхождение Эриды в зону захвата знака Тельца в 2044 году, станет началом конца этой бездумной и безумной экспансии, тем более что Телец стабилизирует любую планету попадающую в зону его влияния. У каждой монеты две стороны : Эрида – активная «воздушная» планета. Соблазняясь «взрывоопасными» энергиям Овена, она перестает думать, и творит невесть что. Не зря она – «постоянная спутница бога коварной и вероломной войны Ареса (др. рим. Марс), - ненасытная в своем желании кровопролитий.
У Гомера и Гесиода она носится над полями битв, внося смятение в души бьющихся и поверженных стонущих воинов. Когда все боги покидали поле боя, Эрида оставалась там и еще долго летала, рассматривая с удовольствием мертвых жертв бойни.» «Думающая»Эрида, опирающаяся не на эмоции, а на разум,- дипломат, и ее предназначение — уравновешивать, вести переговоры, представительствовать.
Эрида - крайняя планета Солнечной системы ,с ее мощным циклом в 562 года, олицетворяет «законченность», гармонию и равновесие. Со своей периферии она с легкостью обозревает все объекты и элементы нашей Солнечной системы. Можно сказать, что взгляд ее холодный, отстраненный, но все понимающий и схватывающий.

Исправил автора комментария в ссылке astropolis.lv (внешняя ссылка) , так как заблуждался автор.. Аналогично и с теми, кто до сих пор считает, что у Водолея два управителя: Уран и Сатурн, но на самом деле Сатурн ещё далее от Водолея, чем небо от земли...

Образ Девы Марии в Библии

lechaim.ru (внешняя ссылка)
тоже связан с Эридой и астрологией см. видео:

#1443906
, 07-Окт-2020 13:00
И проявился образ в раздоре между христианами и евреями см.ссылку выше, опять же функция Эриды сеять раздрод, но она же и является защитой для одной из сторон... В данном случае легко определяется для какой.)
Я бы не стал спорить с Эридой .
Интересно, а есть другие мнения или все уже давно согласны?

Начало темы статьи можно посмотреть здесь: astropro.ru об планете и богине Эриде.)
#1443927
, 07-Окт-2020 13:53
Ага, делюсь наработками...)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑