в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 04-Окт-2020 00:05, 1983/0

На смерть Ирины СЛАВИНОЙ (астрологически).

«Безумству храбрых поем мы славу!

Безумство храбрых — вот мудрость жизни! О смелый Сокол! В бою с врагами

истек ты кровью… Но будет время — и капли крови твоей горячей, как искры,

вспыхнут во мраке жизни и много смелых сердец зажгут безумной жаждой

свободы, света!

Пускай ты умер!.. Но в песне смелых и сильных духом всегда ты будешь

живым примером, призывом гордым к свободе, к свету!

Безумству храбрых поем мы песню!..»

--- автор нижегородец Максим Горький


Вчерашнее самопожертвование в борьбе с машиной власти напомнило события 3 октября 1993 г, когда был танками расстрелян парламент РФ с его добровольными защитниками из народа. Тогда также были принесены жертвы в борьбе активных граждан с махиной тоталитарной модели правления, использующей силовые методы подавления выражения свободы народом. Тогда и ныне Солнце достраивало тау-квадрат с Марсом и Ураном РФ.


Славина в посмертном послании оставила запись – «в моей смерти прошу винить Российскую Федерацию», поэтому вполне сопоставимо рассматривать ее натальную карту (8.1.1973 Горький) и карту смерти (2.10.2020 15-30 Н.-Н.) в синастрии с картой РФ (12.6.1990 13-45 Мск).

.

.

В момент самосожжения АСЦ был на Сатурне в небе (который был в градусе от Сатурна РФ), при том, что в небе стоял разрушающий преграды квадрат от Марса к Сатурну и соответственно бьющий по Сатурну РФ. -- Т.е престижу власти дан вызов, который оставит свой след, тк Сатурн планета памяти. Другим вызовом авторитету власти ныне в небе стоит Юпитер в орбисной оппозиции с Юпитером РФ.


И своим Солнцем, соединенным в натале с Юпитером и ВЛУ, Славина усилила этот удар, тк ныне ее Юпитер имел как раз возвращение, т.е практически она его реализовала таким экстремальным образом, использовав самоубийство с максимальной пользой в своей борьбе. В ее натале Юпитер имел на себе еще и революционные астероиды - Шторм и Гибриду («правду с кулаками») , т.е это был идейный борец.


Самым мощным и ярким (помимо связки Солнце-Юпитера-ВЛУ) в ее карте пылало соединение Марс-Нептун-ЧЛ (на кот. был еще аст.Инцидентия) в огненно-идеологичном Стрельце. В этой связке отражена экстремальная борьба и жертва, воодушевляющая других.

На ее Сатурне стоял аст.Солидарность (куда сейчас пришел аст.Россия), поэтому этот пример может несколько разбудить спящую в РФ солидарность, Показательно и то, что остроту ее журналистского пера отражал в ее натале квадрат страстного Плутона с Меркурием (на кот. еще и стоял аст. Мартир (мученица), т.е мученичество за свою свободу слова. Но что еще показательное – это ее революционный Уран в квадрате с Юпитером, т.е человек борется с формализмом официоза. А на этом Уране связка таких аст.- Совесть (Консциеция), Честь (Гонория) и главное – ПАЛАХ (а это имя чешского студента-философа, также совершившего самосожжение в знак политического протеста). И что характерно, что и сейчас в небе аст.Палах рядом (в 3 гр) с ее Ураном-Палахом и точно против ЧЛ в небе и таким экстремальным образом напомнил о себе. Поступок Палаха потом повторил студент Ян Заиц в период пражской весны, и интересно, что в его честь назван аст.Заиц и он тоже активизирован у Славиной - он в Овне в тригоне с ее связкой Марс-Нептун-ЧЛ.

Вот только что встретилась публикация на эту тему украин.астролога Павла Скакуна, он нашел даты обоих чешских студентов совершивших самосожжение, и что характерно у обоих как и у Славиной был аспект соединения Марс-Нептун.


Также ныне на Солнце астр. Либератрикс (освободительница) и Свобода, а на Марсе революционный Спартак, на Плутоне а.Арета (миф. образ доблести, проявленной именной женщиной) -- все они вместе живописуют образ женщины своим поступком борющейся за свободу слова и бурно реагирующей на давление на нее силовыми структурами.

При том, что транз.Плутон ныне в квадрате (точность 24 мин.) с Ураном Славиной, а это аспект пережить вообще не легко, но на ее Уран обрушивался еще и небесный квадрат Сатурна с Марсом, достраивающий тау-квадрат к нему. А напряж. аспекту к Урану, как известно, имеет склонность решать проблемы радикально, и порой суицидом. И все это наиболее мощно стимулировало ее к такому поступку.


Отразился астероидами и место, где было событие – это Нижний Новгород, в честь кот. остался аст. с прежним именем города – Горький. Такой аст. сейчас в оппозиции с Нептуном в небе и квадрате с Солнцем РФ. А Луна в небе делала квадрат к ее Солнцу и проходила в этот момент как раз по а.Горький в ее натале, таким образом она оставила память о себе своему родному городу, тем более что событие произошло еще и напротив метро Горьковская.


Понятно, что человек на такой поступок способен с активизированной психикой, это отражает в ее натале св. Марс-Нептун-ЧЛ, а также квадрат а.Психеи (в Скорп.) с Фанатикой (в Вод.), при том, что сейчас в небе Психея на Солнце РФ, что дало псих.резонанс на это событие в стране.


Этот случай получил такую известность, тк его организовала профессиональный журналист, хотя под пудом бетонированной чиновничьей бюрократии и несправедливости силовых методов борьбы с инакомыслием наверняка есть и другие случаи бессильного отчаяния, доходящие до тихого самоубийства, но не ставшие известны общественности. Когда человека задавливает гос.формализм или давление власти ему порой такой выход видится единственно возможным. Хоть его равнодушные обыватели скорее осудят, как и разные политиканы, но порой только так и возможно разбудить смирившиеся с вседозволенностью власти -- спящие массы.


3.10.2020


П.С. -- Астролог Т.Кленова нашла еще одного последователя Палаха, солидарного с событиями в Чехословакии – это Илья Рипс (извест. израил.математик ныне), кот. также пытался совершить акт самосожжения в Риге в апр.1969 г., но его остановили прохожие. Так вот у Рипса в отличии от трех, упомянутых выше, доведших самосожжение до конца, квадрат между Марсом и Нептуном в его карте, в отличии от соед. этих планет у остальных. Тем не менее это еще раз доказывает работу этого аспекта, как огненное самопожертвование.


И еще мне попались из инета несколько случаев публичного самосожжения

У чеха Яна Палах еще до его поступка оказалось был предшественник, совершивший самосожжение по этой же причине, в знак солидарности с Чехословакией - это поляк Ришард Сивец (у него была оппозиция Марс-Нептун с орбом 7 гр., стоящих в таукв. с Сатурном и сам он Рыбы), он еще в 8 сент.1968 сделал это первым. И еще у Палаха и Заица были несколько последователей - чешских студентов, также самосожженцев в апр.1969.


Надо еще отметить, что аспект Марса (огонь) с Нептуном (самопожертвование) отражен в еще двух известных случая самосожжения, правда, там нет настолько точного аспекта, как в случаях выше изложенных, но тем не менее взаимодействие между этими планета есть. Так литовец Р.Каланта в мае 1972 г сжег себя в знак протеста против ущемления литовского языка, после чего начались студен. волнения - у него Марс (в Овне) против Нептуна с орбом в 13 гр., но он сам Рыбы, а его Нептун еще был в соед. с Сатурном. Грек К.Георгагис написал статью, обличающую хунту "черных полковников", началось его преследования и он решил совершить публичное самосожжение в сент 1970. У него Марс и Нептун в одном знаке (Весы), но в орбе 10 гр.


(Хотя, конечно, нельзя ни сказать, что этот аспект характерен и для вождей (и полководцев) в том числе , например, у Ленина Марс-Нептун-ЧЛ и тоже в огненном знаке как у Славиной, правда у него Нептун в квадрате с Ураном+ВЛУ, который вероятно, перетянул своей револ. устремленностью тему самопожертвования на горение себя в идеи мировой революции)


П.ПС -


Сегодня (7 окт. 2020 около 16.50) произошло еще одно самосожжение в знак протеста. На этот раз в Петербурге. В день рождение Путина, 70-летний мужчина облил себя горючим и поджёг рядом с ТЦ «Галерея» на Лиговском проспекте. Он получит 45% ожогов тела, остался в живых.

На плакате было написано: «С днем рождения господин президент»

На Солнце РФ сейчас Психея, а Солнце в карте страны, это его глава, которому ныне ДР, что вероятно, и вызвало подобную реакцию.

Вообще же самосожжение как форма выражения протеста, когда другие способы не доступны, особенно в борьбе с машиной власти, исторически показывают свою огненную заразительность. Так массово горели староверы, когда их вынуждали изменить веру. Так было и при подавлении мирной революции в Чехословакии в 1968-69 , когда сначала первым в знак солидарности сгорел поляк, затем уже известный Палах, а за ним еще несколько чеш. студентов и один нащ сделал попытку. Неслучайно в мифологии и астрологии есть образ Весты, кот. совмещает в себя и качества посвященности до жертвенности и при этом связанной со священным огнем очага. А Веста сейчас (в огненном Льве) в тригоне с обостренно-акцентированном (Плутоном и Лилит) овенским Марсом.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑