в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Артём, 11-Окт-2020 21:31, 1076/0

Эссе. Время когда в цивилизациях и царствах правят женщины

Буду краток. Статья черновик - набросок (эссе).

В Мировой истории не так уж много было женщин правителей которые или долго у власти были или как то существенно повлияли на ход истории. Всех этих женщин м. перечислить по пальцам.


1. Царица-фараон Хатшепсут в др. Египте. Построила целый храм в честь самой себя (тогда так модно б. у фараонов в честь самих себя строить, т.к. они приравнивались к Б-ам). Хотя потом следующие правители старались забыть её имя, но тем не менее стереть из истории не получилось. Было это примерно 1 500 лет назад до н.э.


2. Царица Клеопатра - последняя царица Египта (51-30 гг до н.э.).


3. В Российской империи, после смерти императора Петра I в 1725 г. наступил целый 70-ти летний период правления женщин. Также почти что б. и в соседних государствах.


3.1. У нас на престол взошла его жена Екатерина I в 1725-1727 гг = 2 года правила.

3.2. Затем Анна Ионовна с 1730-1740 гг = 10 лет правила.

3.3 Затем дочка Петра I Елизавета Петровна 1741-1761 гг = 20 лет правила.

3.4. Затем Екатерина II 1762-1796 = 34 года правила.


Во время правления Елизаветы в мире разгорелась Семилетняя война (1756-1763 гг.). Тогда её ещё называли Первой мировой войной. В этой войне Победу одержало Прусское королевство во главе с Фридрихом II Великим. А в действительности это была его война с Тремя женщинами.

1) с Елизаветой - российской императрицей.

2) с маркизой мадам Помпадур - это фаворитка французского короля Людовика XV -го (1745-1765 гг. = 20 лет влияла на Французское королевство).

3) и с Марией Терезией - она руководила Австро-Венгрией (1740-1780 гг. = 40 лет влияла на Священную Римскую империю).

---------------------------------------------------------------

---------------------------------------------------------------


Теперь, если всех этих женских руководителей царствами, империями, королевствами и цивилизациями рассмотреть с т.з. астрологии, то будем иметь следующее.


1. Царица Хатшепсут и 70-ти летнее правление женщинами Россией и около 40 лет Европой б. задано аспектом соединения Плутона с Юпитером в Весах. Этот цикл повторяется примерно каждые 723-735 лет. Историки точно не могут сказать когда правила царица-фараон Хатшепсут. Они лишь дают период времени и, по астрологическим подсчётам, как раз время соединения Плутона и Юпитера попадет в этот период на 1 471 г до н.э. в 4-5 градус Весов.


2. Откладывая от этой даты цикл примерно в 723 года - цикл соединения Плутона и Юпитера в Весах получим, через 4-ре цикла соединений в 1732 г н.э. - это время начала правления Анны Иоановны. Этот цикл соединения б. в 18 градусах знака Весов.


- Напрашивается вопрос, почему 1732 год а не 1725 год, когда Екатерина I взошла на престол сразу же после смерти своего мужа Петра I?

- Ответ также видно в астрологической карте. В 1720 году в это время соединялся Уран с Юпитером в Весах, который и с благоволил правление Екатерины I на короткий 2-ух годичный срок****.

- Также напрашивается вопрос, почему между годами от царицы Хатшепсут до после Петровской эпохи в этом цикле нет др. женщин.

- Ответ следующий.

1-ый цикл) В 736 году до н.э. это соединение б. в самом начале знака Весов в 1 градусе и тут это относится к границе знаков зодиака и вполне возможно ярко не проявилось.

2-ой цикл) Следующее соединение б. в 13 г н.э. б. в самом конце знака Весов в 29 градусе, что также относится к границе знаков и полностью знак Весы себя в этом соединении не проявил.

3-ий цикл) В 997 г н.э. также в конце знака Весов в 30 градусе.

4-тый цикл) Следующее соединение б. в 1732 году и тут как раз женщины правили балом в Европе, а их на место ставил Король Пруссии Фридрих II.


3. Вопрос с Клеопатрой остаётся открытым.


Примечание**** - Циклы задают тон следующей эпохи, но это не означает, что в момент соединения наступает само событие, в частности правление, - так гласит теория больших циклов соединения планет.


P.S. На фото царица Нефертити (~ 1350 г до н.э.). Она является самой красивой женщиной того времени, но мы её не рассматриваем (показывается просто для красоты, ведь речь о знаке Весов), т.к. она б. лишь соправителем своего мужа ЭхнАтона - создавшего культ единобожия Атона.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑