в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

19-Окт-2020 08:52, 1136/15

Краткий курс по истории астрологии часть 2

Итак, продолжаем «угрожать», ведь астрологи советуют подстилать соломку под попку. Возьмем для примера три 30-ти летних цикла Сатурна охватывая 90 лет, почти век и вспомним предупреждения Машаллаха быть осторожнее, когда злотворные планеты имеют соединение с Хвостом Дракона предвещающие войны, холод и голод.


В 1710 году при соединении двух самых «зловредных» планет Урана и Плутона с Южным Узлом, после коварного сговора Франции, Швеции и крымского хана, турецкий султан объявил войну России.

Эти события сопровождало вхождение Марса с Нептуном в самые «воинственные» первые градусы созвездия Овна, что вполне характерно для тайного военно-политического сговора.

Петр I проиграл войну, и Россия возвращала Османской империи (Турции) Азов с ликвидацией своих крепостей на Азовском море.


Интересно отметить, что к началу этой войны Плутон имел соединение со звездой Регул созвездия Льва.

Астролог Элзбет Эбертин, автор книг «Гороскопы королевских особ» и «Движение звёзд и мировые события» предсказавшая приход Гитлера, утверждала, что Регул имеет отношение к свержению, поражению коронованных особ, военных лидеров.

Так что, хоть Петра и не свергли, но поражение в войне с Турцией и подорванная репутация имели место быть.

19 августа 1991 г. Солнце с Юпитером так же были в соединении с Регул, что, наверняка способствовало попытке переворота в СССР с политическим поражением лидера страны Горбачева.


В кн. «Лунная астрология» Масиа Тито ссылаясь на Машаллаха советует изучить соединение Головы Дракона с Сатурном – планеты печали, скорби, поскольку Узлы принимают характер той планеты, с которой соединяются.

Напоминаем, что в комментариях Али Ибн Ридвана к «Тетрабиблосу», говорится, что если Сатурн находится в соединении с Хвостом Дракона, это указывает на великий голод и холод.

И вот зимой 1740 года начался «Великий Мороз» (Great Frost), охвативший почти всю Европу. Темза, Рейн, Одер, Висла покрылись льдом, в Санкт- Петербурге птицы замерзали на лету.

В шведском королевстве начался голод, и Людовик XV не придумал ничего умнее, как объявить войну России, для возвращения захваченных Петром I плодородных земель Карелии и Прибалтики.

Одновременно с этим началась и война против Австрии со стороны Франции, Испании, Баварии, Саксонии и Пруссии.

Напомним, что как раз в этот момент Уран имел соединение с Южным Узлом, что согласуется с предупреждениями Машаллаха о войнах и несчастьях.


1768—1774 годах вновь разгорелась война между Российской и Османской империями. В результате французских и польских интриг османский султан Мустафа III объявил войну России, в ходе которой при поддержке русского флота взбунтовались греки, Египет и Сирия.

По итогам войны закончившейся победой России, все татарские народы: крымские, буджатские, кубанские, едисанцы, жамбуйлуки и едичкулы, были признаны вольными.

Россия получила право обладать торговым и военным флотом на Чёрном море. Как видим, Россия никогда не развязывала войн с соседями для обретения прав плавать на кораблях по морю.

На момент же той войны с Турцией, Плутон был в созвездии Стрельца, имея соединение с Северным Узлом, а Сатурн с Южным Узлом в созвездии Близнецов, что опять согласуется с предупреждениями Машаллаха.

Уран с Марсом находились в созвездии Овна, предвещающие войны и чуму.


Подчеркнем, что ближневосточный регион расположен в координатах созвездия Овна, особенно Турция, имеющая соединение с овенской звездой Шератан, второй по воинственности после Хамаль, вблизи которой и тогда и сейчас находится Уран, воспаляя горячие народы Ближнего Востока.

Поэтому, с древних пор, для стран Запада Турция являлась марсианским инструментом давления на Россию.


В «Центилоквии», или ста афоризмах Гермеса, написанных примерно в IV веке, говорится:

«Близнецы и Стрелец подчиняются Голове Дракона и Хвосту Дракона более чем все остальные знаки, и приносят в них больше несчастий»

Впечатляет тот факт, что астрологическая картина транзитных планет почти та же самая, как была в 1770 году, в разгар турецкой войны и чумы, так и теперь в 2020. Уже не секрет, что именно Турция разжигает войну между Азербайджаном и Арменией.


Таким образом, в трех знаменательных исторических событиях, трех циклах Сатурна в 30 лет, в трёх войнах с Россией в 1710, 1740, 1770 годах астрологическая картина упирается в одни и те же созвездия Стрельца и Близнецов, при участии Лунных Узлов.

В заключении отмечу, что я ничего не предсказываю, а лишь ищу подтверждения предупреждениям Маршаллаха и других астрологов древности, в рамках курса по истории астрологии.

тип вывода ветки
#1448076
, 19-Окт-2020 10:08
Империи то откуда берутся? Из захватнических войн.
#1448102
DELETED ID 7909, 19-Окт-2020 11:31
Забыл уточнить.
Представленный круг демонстрирует не традиционные знаки равные 30 гр.,
а созвездия Зодиака разной протяженности.
#1448112
, 19-Окт-2020 12:32
Они то представляют равные промежутки времени.
Гороскоп от др.-греч, промежуток времени, период и др.-греч, наблюдатель.
Вопрос то в том,чем Империя созданная Петром 1 отличается от Османской,или Австро-Венгерской
и т.д.
#1448168
Империя, она и в Африке империя. Рабовладельсвом не отличаются. Просто, одна амбициозная личность захотела стать императором. Думаю, что в наш просвещенный век не прокатит... Закидают друг друга бомбами с ядерными боеголовками и на этом все закончится.((( В прогностике Вронского читаем, что начнет править Китай.(, который сейчас занял выжидательную позицию. Вам карты Китая сюда скинуть?
#1448182
..."просвещенный" нужно взять в скобки для правильного усвоения текста... Какое может быть просвещение в Эпоху Рыб, если дата не точная и Нептун не в силе.( Одни заблуждения.(
#1448173
, 19-Окт-2020 15:14
+1
Если бы одна,то ладно,а так Наполеонов хватает.
#1448180
Наполеон под Марсом.. до Урана не дотягивает. Уран то у него, наверное, пораженный и слабый.) Нужно в его карту посмотреть..
Марс сначала делает, а потом затылок чешет:" что же я наделал.. и не всегда затем может изменить ситуацию. Инфа: См. характеристику на Овна.
Разве Уран (Водолей) такой?
#1448185
, 19-Окт-2020 16:07
+1
Под марсом вожди,Наполеоны под солнцем.
#1448193
Это они Вам такое сказали.?

Солнце это 5 дом - творчество, любовь, романтика, азартные игры..
А Сатурн это 10 - управление, закон, сила воли...

Власть под Сатурном. Попадется муж или жена с сильным 10 и элементами Козерога, то будет партнёр в постоянном подчинении..и такое подчинение часто принимает форму рабовладелец и раб, если не задерживать законом или договорами на бумаге, большие запроси рабовладельца(10 дом, Козерог, Сатурн...)
#1448194
, 19-Окт-2020 16:29
Это оно у евреев под сатурном,а у прочих людей власть -солнце.
Без сильного солнца хорошего Наполеона не получится,только выборные консулы и проконсулы.
#1448196
, 19-Окт-2020 16:37
У евреев идеология и воспитание под Сатурном ещё..((( и власть там же.
В хорарах с вопросом о власти и о начальнике, отдаю таким 10 дом и соответствующего дому управителя...
#1448207
Если в хораре на куспиде 10 Лев, то тогда власть или начальник это Солнце, но и Солнце бывает с разными аспектами...
#1448200
, 19-Окт-2020 16:42
И люди в черном.
#1448202
люди в черном это бизнесмены .и они под Юпитером, если везёт такому, то его хороший Юпитер сильный и в 9 или управитель 2 там же)) бизнес процветает...
А другие в черном под 8 и Плутоном...
Люди в белом, тоже бизнесмены сейчас - Юпитер в 6 или управитель 2 в 6, но управитель соответственный...)
#1448208
, 19-Окт-2020 17:09
Поэтому, думаю, что до выхода данных лучше занять выжидательную позицию и спокойно выпить кофе...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑