в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Астрология Растений. Кто управляет арбузом?

Астрология Растений. Кто управляет арбузом?«Кто пробовал арбуз, знает, что едят ангелы».

Марк Твен


Средневековый наваррский астролог Авраам бен Меир ибн Эзра в “Книга суждений о звездах” соотносит арбуз с Юпитером.

Испанский мудрец мог сделать такое суждения из-за цвета плода, т.к. Зевсу “присущи белый, зеленый и желтый цвета, а также все красивые расцветки”.

Другой вариант: влияния овоща на организм, т.к. “в человеческом теле Юпитер ведает печенью, левым ухом, ребрами и кровью. Из болезней он представляет те, что быстро проходят”.

Арбуз обладает мочегонным, жаропонижающим, кровоостанавливающим, глистогонным, диуретическим и желчегонным свойствами.

Арбуз рекомендуют при запорах, заболеваниях печени, различных, в том числе эндогенных, интоксикациях, гнилостных процессах в кишечнике, при вялом пищеварении, при подагре и артритах, при сахарном диабете (сахар, содержащийся в арбузе легко усваивается организмом), заболеваниях желчного пузыря, мочевыводящих путей, почек, анемии, гипертонии, атеросклерозе. гнилостных процессах в кишечнике.

Ускоряет выведение холестерина, что важно при сердечно-сосудистых заболеваниях и нормализует липидный состав крови, поэтом рекомендуется при ожирении и атеросклерозе.

Корка арбуза в свежем или сушеном виде является диуретическим и желчегонным средство. Порошок из нее используют при желчнокаменной болезни, хронических холециститах, острых и хронических гепатитах, холестазе и дискинезии желчевыводящих путей.

В кожуре арбуза содержится аминокислота цитруллина, которая печенью преобразуется в аргинин - полезной для работы сердца и поддержки иммунной системы. l-аргинин является прекурсором оксида азота, который необходим для расслабления кровеносных сосудов, чтобы сохранялся просвет для кровотока, из чего становится понятным, что он помогает снизить артериальное давление.

В ходе исследования, о чем мы подробно рассказываем в книге “Медицинская астрология. Растения Луны” bit.ly (внешняя ссылка) , было замечено, что арбуз, как и другие растения Луны, положительно влияют на фертильность как женщин, так и мужчин. Арбуз называют «натуральной Виагрой», за счет все того же L-аргинин, который увеличивает приток крови к пенису и полезен при эректильной дисфункции, когда из-за мягкости фаллоса не возможно совершить половой акт.

Этот факи точно указывает на влияние Юпитера, т.к. “сангва” увеличивает приток крови к половому члену, позволяя мужчине легче достичь эрекции, когда он возбужден.

Арбуз - природный источник цитруллина. Предварительные исследования, авторы которого Луиджи Кормио, Марио Де Сиати , Фабрицио Лоруссо , Оскар Селваджо , Люсия Мирабелла , Франческа Сангедольче , Джузеппе Карриери, показывают, что организм может преобразовывать цитруллин в другую аминокислоту, называемую аргинином. Аргинин превращается в оксид азота. Оксид азота расширяет кровеносные сосуды, увеличивая приток крови к половому члену и улучшая эрекцию.

На этих фактах можно считать доказанным влияния Юпитера на арбуз, но возникает вопрос, что делать, например с другими не менее важными и свойствами, и описаниями, и влиянием.

С ряда западноевропейских языков трансформировалось в иное обозначение, как "водная дыня": Wassermelone по-немецки, watermelon по-английски, melon d'eau по-французик. Логично, потому что арбузы на 92% состоят из воды.

Согласно Амасиаци: «Помогает при горячей форме лихорадок и жгучей лихорадке... сделает обильной мочу и промоет мочевой пузырь. Но он вреден для груди. Вызывает болезненную жажду у людей с холодной натурой и скопление слизи в печени. Его вредное воздействие устраняют мед и сахар, которыми заедают его. Это полезно.» (Амасиаци А., XV в., 1990).

Очевидно сильное влияние Луны. Цитруллин, аминокислота в арбузе, может уменьшить болезненность мышц, а это не что иное, как влияние Марса. В других исследованиях также изучался потенциал цитруллина в улучшении выносливости и работоспособности.

В исследовании 2017 года спортсмены пили пол-литра плацебо или арбузного сока с добавлением L-цитруллина за 2 часа до бега на полумарафоне. Те, кто употреблял арбузный напиток, сообщили о меньшей болезненности мышц через 24–72 часа после гонки.

Два витамина в арбузе - А и С - важны для здоровья кожи и волос . Витамин С помогает организму вырабатывать коллаген - белок, который сохраняет кожу эластичной, а волосы крепкими. Очевидно влияние Сатурна.

Возникает вопрос, к какой планете относится арбуз? Пиобба и Вронский с Луной.

Ответ очевиден - любое растение сочетает в себе несколько планет при строгой астрологической закономерности, который подтвердился в ходе исследования, подробно описанного в книге “Медицинская астрология. Растения Луны” vk.com (внешняя ссылка) . На эту гипотезу меня навел астролог средневековья - Абу Рейхан Мухаммед ибн Ахмед аль-Бируни в “Книге наставлений по основам искусства астрологии” писал, что в одном растение сочетается ряд планет. Например, лук по теплу связан с Марсом, а по влажности с Венерой.

В египетских мифах считают арбуз плодом Сета - бога грозы и пустыни, олицетворявшим злое начало. Плод даже находили в могилах фараонов как пищу для загробной жизни.


Источник: bit.ly (внешняя ссылка)



тип вывода ветки
#1454732
, 08-Ноя-2020 15:17
+1
А если арбуз уронить кому-то на голову, так чтобы до летального исхода, то и Сатурн в нем найдется. ))
#1454834
, 08-Ноя-2020 18:23
+1
По мне арбуз - в первую очередь Нептун. Если придерживаться теории аль-Бируни, то можно добавить еще Юпитер и Луну.
#1454843
, 08-Ноя-2020 19:21
+1 / -1
Бируни теорий не строил,он описывал то,что ему было известно.
Соотнесение металлов,камней,растений,животных с планетами относится к сигнатурам герметиков.
Можно конечно придумать свою теорию почему они относили так,а не иначе,но лучше углубиться
в изучение Герметизма.
+2
DH Dir
Бируни теорий не строил,он описывал то,что ему было известно.
Соотнесение металлов,камней,растений,животных с планетами относится к сигнатурам герметиков.
Можно конечно придумать свою теорию почему они относили так,а не иначе,но лучше углубиться
в изучение Герметизма.

перед критикой лучше ознакомиться с предметом, о котором собираетесь рассуждать. Тогда и сигнатуры увидеть можно будет.
Лучше непредвзято относится.
#1454877
, 08-Ноя-2020 22:11
-1
В чем критика и какое она имеет отношение к вашей теории?
Есть люди позиционирующие себя оккультистами,возможно они прояснят вопрос о принципах
соотнесения овощей с планетами.
+1
DH Dir
Есть люди позиционирующие себя оккультистами,возможно они прояснят вопрос о принципах
соотнесения овощей с планетами.

В книге и об этом написано.
DH Dir
В чем критика и какое она имеет отношение к вашей теории?

Смысл тогда писать в этом посте ...
#1454886
, 08-Ноя-2020 23:36
-1
Смысл в том,что к астрологии это имеет мало отношения.Почему марс -железо,а юпитер -олово,
а не наборот.
DH Dir
Смысл в том,что к астрологии это имеет мало отношения.Почему марс -железо,а юпитер -олово,
а не наборот.

Думаю на этом можно дискуссию закончить, если для вас это не предмет астрологии. Возможно вы не знаете о такой дисциплине как медицинская астрология и не владеете информацией, что растения, как и минералы, использовали для корректировки. Видимо, Лилли, Коули, Бируни, Эзре и т.д. нечем было заняться и они писали о растениях с точки зрения астрологии. Удачи вам.
#1454998
, 09-Ноя-2020 17:09 (ответ на #1454950)
+1
Ваши авторы противоречат один другому,сами написали.Либо они не знали по каким принципам
овощи и фрукты соотгосятся с планетами,либо таких принципрв нет вовсе и каждый ест свой
арбуз.
DH Dir
Ваши авторы противоречат один другому,сами написали.Либо они не знали по каким принципам
овощи и фрукты соотгосятся с планетами,либо таких принципрв нет вовсе и каждый ест свой
арбуз.

Противоречие только для тех, кто не в теме. ПОВТОРЯЮ, все укладывается в парадигму эссенциальной плоскости, если Седир березу относит к Юпитеру, а Кульпепер к Венере, то здесь нет противоречия: планеты связаны. При управление Юпитера, будет проявляться Венера, которая экзальтирует в Рыбах и Меркурий, который ущербен в знаках зевса. ПОВТОРЯЮ, противоречия видят только те, кто не разбирается в астрологии растений. В книге подробно описан и метод, и классифицированы растения как с астрологической точки зрения, так и с научной.
#1454951
DELETED ID 79164, 09-Ноя-2020 14:03
У меня с арбузом почему-то ассоциируется Нептун)))))
+1
Тётя Мотя
У меня с арбузом почему-то ассоциируется Нептун)))))

Я астролог классического толка и по этой причине постсатурновые планеты не рассматриваю.
#1455785
, 11-Ноя-2020 07:20
При желочно каменной болезни арбуз есть нельзя. Будут двигаться камни и заткнут проток, может наступить летальный исход.
Артём Бессонов
При желочно каменной болезни арбуз есть нельзя. Будут двигаться камни и заткнут проток, может наступить летальный исход.

Употребляя продукт при желчнокаменной болезни важно соблюдать меру. Питаться исключительно одним арбузом нельзя, но в небольшом количестве возможно.

Отказываясь от арбуза, приходится отказаться и от ликопина. Это мощный антиоксидант, противостоящий онкологии. Кроме того, продукт используют в качестве слабительного средства. Застой жёлчи часто сопровождается запорами. Однако при крупных камнях в пузыре приходится искать альтернативные слабительные.

Вывод: при наличии КРУПНЫХ камней при жкб мочегонные продукты и медицинские препараты противопоказаны. Под их давлением крупная каменная фракция спровоцирует боль, воспалительный процесс, разрыв каналов.

PS ну а так, при воспалительных процессах, например холецистите, куча чего нельзя и не только арбуза.
#1456538
DELETED ID 7909, 13-Ноя-2020 02:09
Василий Фариштович ВИТАЛИУС
..перед критикой лучше ознакомиться с предметом..,

А зачем засорять свой ум и тратить время на тупые исследования?
В советское время был анекдот, где доктор наук защищает диссертацию, доказывающую о полезности веника в бане.
Uranus
А зачем засорять свой ум и тратить время на тупые исследования?
В советское время был анекдот, где доктор наук защищает диссертацию, доказывающую о полезности веника в бане.

Понятно, вы не любите ничем "засорять" свой мозг. Астрологическая tabula ras - это тоже позиция. Удачи вам.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑