в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Момордика влияет на уровень сахара в крови и причем тут Луна?

Момордика влияет на уровень сахара в крови и причем тут Луна?Растение находится под управлением Луны и испытывает влияние Сатурна, Марса, Юпитера в рамках эссенциальной плоскости, как и другие растения семейства Тыквенных.

Плод, согласно китайской и индийской народной медицине, обладает охлаждающим и укрепляющим свойствами. Семена укрепляют мужское начало (ян) и полезны для дыхания.


Было замечено, что растения относящиеся к семейству тыквенные положительно влияют на уровень сахара в крови, о чем подробно написано в книге: "Медицинская астрология. Растения Луны" ridero.ru (внешняя ссылка)


Диабет вредит выработке организмом и использованию гормона инсулина, что приводит к высокому уровню сахара в крови. Правильный контроль этих уровней может помочь предотвратить дальнейшие проблемы со здоровьем.


Различные методы лечения могут помочь людям поддерживать уровень сахара в крови в пределах целевого диапазона, включая изменение здорового образа жизни. Человек может также использовать дополнительные методы лечения и добавки, такие как момордика.


Исследования безопасности и эффективности момордики как лечебного средства ограничены.


Люди использовали его как антибактериальное средство, антиоксидант и модулятор иммунной системы. Они также использовали горькую дыню, чтобы лечить или предотвращать:


* диабет

* воспаление

* запор

* язвы

* респираторные заболевания

* малярия

* рак


Исследования подтвердили некоторые из этих вариантов использования момордики. В обзоре, опубликованном в 2015 году, сделан вывод, что дыня содержит соединения, которые могут помочь контролировать уровень глюкозы в крови (сахар) и снизить уровень липидов (жиров) в крови.


Исследование опубликовано в 2010 году пришло к выводу , что горький экстракт дыни может препятствовать росту рака молочной железы клетки.


Уровень сахара в крови

Некоторые исследователи считают, что момордика содержит вещества, подавляющие аппетит и снижающие уровень сахара в крови. Таким образом он ведет себя аналогично инсулину.


В одном исследовании , опубликованном в журнале «Этнофармакология» в 2011 году, изучались люди с диабетом 2 типа, которые потребляли до 2000 миллиграммов момордики в день.


Исследователи пришли к выводу, что момордика обладает «умеренным гипогликемическим эффектом». Воздействие было меньшим, чем у людей, принимавших 1000 миллиграммов в день метформина, лекарства, обычно используемого для снижения уровня сахара в крови.


В 2018 году исследователи обнаружили, что соединения , содержащиеся в момордике, могут помочь снизить уровень глюкозы в крови. Когда они кормили крыс диетой, которая включала лист момордики, они отметили изменения в рецепторах, которые могут улучшить уровень сахара в крови. Лист горькой дыни составлял 5–20% рациона крыс.


Подробно прочитать какими свойствами обладает момордика, какая планета управляет овощам и на какие органы влияет Вы можете в уникальном труде, где собраны не переводы древних книг, а их систематизация на основе современных научных знаний: ridero.ru (внешняя ссылка).


Страница книги в вк: vk.com (внешняя ссылка)

Сайт автора: vteme.pro (внешняя ссылка)



© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑