в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Гороскоп Виссариона (Сергея Торопа)

Гороскоп Виссариона (Сергея Торопа)

В сентябре этого года, как известно, был арестован Сергей Тороп, или Виссарион, объявивший себя 30 лет назад Христом и создавший общину «Церковь последнего завета» в Красноярском крае.

В начале 90-х я занималась эко-поселениями и духовными общинами, поэтому интересовалась подобными людьми и движениями, и побывала на квартирной встрече с ним. Отметила: хороший актер и психолог (от острых вопросов тактично уходит, с лица не сходит кроткое выражение), утрированное чувство красоты: и он, и его «апостолы» облачены в разноцветные хитоны до пят, длинные волосы поддерживают ремешки и ленточки.

Потом было победное шествие по городам и весям, община в Сибири, выросшая до 10 000 человек, крепкое хозяйство. Знакомая пара продала квартиру в Москве и присоединилась к обитающим в земном раю счастливцам. (Правда, как им там жилось, не знаю.) Кто-то дал почитать его «Евангелие»: неистовая смесь из христианства, Даниила Андреева и нью-эйдж.

Когда Виссариона и пару его «апостолов» арестовали, захотелось взглянуть на его натальную карту: личность более чем интересная. Опять же, что его ждет?

14.01.1961. 10.00 (+3), Краснодар.

Время рассчитано по событиям жизни с допуском в 5 минут.


Гармоничный Нептун в 8 доме: явная связь с тонким миром, мистика. Возможно, были видения, благодаря которым вообразил себя Христом. Но скорее, не обманывался насчет себя, но обманывал других – об этом может говорить сильная Лилит в Раке.

Стеллиум в Сатурне: Юпитер, Сатурн, Солнце, Меркурий. Очень мощно для практических дел. Недаром его детище называют успешным бизнес-проектом. В 11 доме: община, равной которой по числу участников и размаху хозяйственной деятельности в нашей стране нет.

Сейчас происходит возвращение Юпитера и Сатурна: явно переломный момент судьбы.

Венера в Рыбах в 1 доме: вот и актерский дар, и любовь к игре во всех видах, и пристрастие к красоте. В оппозиции с Плутоном – страстность, чувственность, вплоть до необузданной. Отсюда слухи (слухи ли?) о попытке изнасилования болгарской девочки, а также заповедь (думаю, все мужчины в общине приняли ее на ура) иметь двух жен, если есть желание женщины.

Луна в 9 доме в соединении с МС: популярность на почве религии. Луна в шахте, где склонна вести себя необычно – светлую направленность его миссии разделяют далеко не все, за взлетом в поднебесье следует падение и крах.

К чему может привести арест? 12 дом не сильно выражен – в нем только Хирон, следовательно, долгий срок маловероятен. Но есть тревожный аспект: взаимная рецепция 1 и 8 домов. Это указывает на вероятность самоубийства.

Психологически понятно: тяжело падать ниц со столь невероятных высот. Скорее всего, это будет представлено как естественная кончина или убийство. Последний розыгрыш мистика и актера. Тем более, на подходе нехорошие транзиты Нептуна и Плутона, и медленная прогрессия Венеры.

тип вывода ветки
#1458047
, 19-Ноя-2020 16:29
Опять же, что его ждет?
-------------------
Так то же,что и всех,начнут с сектантов,а закончат левыми уклонистами.
#1458056
, 19-Ноя-2020 17:08

Солнце под властью Козерога.( Плутон в Деве на Асц в соединении с Раху.(
Власть и нехилый способ отема денег.(
#1458137
www.google.com (внешняя ссылка)
proekt7d.ru (внешняя ссылка)
#1458145

m.youtube.com (внешняя ссылка)
#1458178
, 20-Ноя-2020 13:16
действительно, похоже на асц в рыбах...
на его стеллиуме в козероге долго стояли сатурн и с плутоном, активизируя черную луну...
посадят ненадолго думаю,
здоровье его вскоре подведет...
Здоровье не важное, да.
И тюрьма его не улучшит.
#1458290
, 21-Ноя-2020 00:28
Мистификация веры тянет на Нептун в 9-м натальном доме.
Нептун гармоничный.
Да и на Водолея на Асц не похож. Типичные Рыбы.
Я не только на фото его видела.
#1458317

У Виссариона акцентирован 8 дом и стеллиум там... И Плутон на Асц в оппозиции к Венере. Типичный восьмидомник с акцентом на повреждённый Плутон В этом натале Нептун будет способствовать обману и созданию видимости платонической любви.(ru.m.wikipedia.org (внешняя ссылка)
Справка: Лилит во втором доме.
Во втором доме усиление Черной Луной пассивных проявлений приводит к избыточному накоплению энергии. Это влияет и на восьмой дом – человек аккумулирует не только свою, но и чужую энергию, а отдает с трудом. Поэтому такое положение Черной Луны способствует развитию энергетического вампиризма. Черная Луна во втором доме часто приводит к чрезмерному потреблению пищи и излишнему весу, искушает деньгами и прочими материальными благами. При этом она часто лишает человека возможности самому зарабатывать на жизнь, вынуждает его существовать за чужой счет, тем самым искажая проявления восьмого дома.

Если, находясь во втором доме, Черная Луна воздействует на активные проявления, то человек не может удерживать и равномерно расходовать энергию. В этом случае он легко становится объектом вампиризма. Такое влияние Черной Луны приводит к неумению распоряжаться своими деньгами, знаниями, навыками, которые тратятся не вовремя и не к месту. Человек провоцирует других использовать его, жить за его счет. Порой во втором доме Черная Луна создает проблемы со здоровьем.
Г. Волжина

У человека есть немало возможностей и способов получения денег и столько же соблазнов их потратить впустую. Он волен распоряжаться своим движимым и не движимым, одушевленным и неодушевленным имуществом по своему усмотрению. Накопленные материальные, интеллектуальные и пр. блага, необходимо куда-то или во что-то вкладывать, путь даже в собственный уют или собственное удовольствие.
Но Лилит не дремлет и незамедлительно показывает ему, что происходит после каждого необдуманного, например, финансового шага.

Свобода и соблазн находятся по обе стороны от натянутого каната под названием Жизнь. И очень тяжело верно сбалансировать на своем пути и не оступиться в ту или другую пропасть.
Крайние проявления – скупой, расчетливый, бережливый человек, либо транжира, не думающий о завтрашнем дне.
И. Милова







— дает обостренный страх все потерять или полнейшее пренебрежение к вещам, неумеренное скопидомство или непонятные траты.
Человек чувствует в вещах внутренний дух, привязывается к ним, видит в неодушевленных предметах индивидуальность. Ему трудно расстаться с ненужными вещами (часы, которые плохо работают, неполный сервиз) — проникается к ним сочувствием. От обычных вещей стремится избавиться по непонятным причинам. Каналы энергии связаны с подземными водами. Неформальное воспитание. Слишком требовательная мать или самоустранение матери.
Б. Израитель

Лилит (Черная Луна) во 2 доме гороскопа рождения: чаще всего препятствует накоплению денег или других материальных ценностей, которые весьма легким путем могут прийти, но так же легко растрачиваются. Часто эта позиция Лилит бывает у девиц легкого поведения. Карма требует отказа от всех видов накопления материальных ценностей и денег, от власти “золотого тельца”, ибо в противном случае придется за все тяжко расплачиваться, или самому совершить преступление, или стать его жертвой. Эта позиция Лилит для данного человека является одним из самых опасных камней преткновения в жизни и судьбе.
С. Вронский
Фарадей, а вы в курсе как делается ректификация?
Есть определенный алгоритм.
В первую очередь, внешность должна соответствовать знаку на Асц, затем - характер и судьба должны совпадать с положением и аспектами планет в домах и знаках, и наконец, точно просчитаны даты 4-5-ти событий.
Вы проделали всю эту работу?
#1458363
Александра Юрьевна, дайте даты из его жизни и проделаю, но думаю, что результат будет без глобальных изменений, которые свойственны только вашим ректификациям...)))
Александра Юрьевна, скажите пожалуйста, какие аспекты вы рассматриваете на время ареста Виссариона? Какой аспект вы берете определящим при его аресте 22.09.2020?
Людмила, аспектов много: событие супер-важное для него.
Определяющие - медленные прогрессии, затем Солнечные дуги, затем транзиты.
Прогрессии: Ас в оппозиции с Луной в 9 доме, Солнце в квинкосе с Ураном У12, Луна в соединении с Хироном в 12 доме, Венера У8 в квадрате с Меркурием и Лилит.
Солнечные дуги: Венера У8 в оппозиции с Нептуном в 8 доме, Хирон в квадрате с Меркурием, МС в квадрате с Плутоном.
Транзиты: Плутон в соединении с Солнцем, Юпитер в соединении с собой, Сатурн в соединении с Солнцем, Уран в оппозиции с Нептуном, Нептун в квадрате с МС и ИС.
Если в карте Нептун (Юпитер)- управители Асц , и Уран - управитель 12-го дома, то для такого важного события как арест натива должен быть определяющим мажорный аспект этих планет и связи асц с 12-м домом в каком-либо варианте. Александра Юрьевна, не нахожу этого в вашем варианте.
Срок ему все-таки дадут.
Даже его "коллега" Иисус-Грабовой отсидел четыре года, несмотря на мощнейшую группу поддержки.
#1458372
, 21-Ноя-2020 15:48
Тут и без карты все понятно,по принимаемым законам,а если по карте,то по поражению солнца
сатурном.Начал в милиции,а закончил в пилиции.
Суд, арест и тюрьма по 12 и 9 дому. Сатурн к ним отношения не имеет.
Соединение Сатурна с Солнцем - классический показатель гордыни.
Назвать себя Христом... Не слабо. )
#1458666
, 22-Ноя-2020 16:25 (ответ на #1458658)
Ерунду пишите,спросите любого хорарщика и он вам скажет,что суд-7 дом.
Сатурн общий управитель 8 и 12 домов,но дело даже не в этом,а в поражении марсом,или сатурном светил.
Фарадей Мистик
Александра Юрьевна, дайте даты из его жизни и проделаю, но думаю, что результат будет без глобальных изменений, которые свойственны только вашим ректификациям...)))

Про глобальные изменения не поняла. Но не суть.
Даты есть в Википедии, но если у вас трудности с интернетом, мне не сложно сделать эту работу:
1.22.09.20 - арест.
2.14.05.91 - первая открытая проповедь по ТВ.
3.октябрь 94 - официально зарегистрировались как "Община единой веры"
4.декабрь 2000 - перерегистрирована в "Церковь последнего завета".
5 сын Святогор 13.06.1998
#1458727
Чем больше дат тем точнее...
Завтра породелаю с помощью программы - машинная ректификация...)
Фарадей, проблемы с компьютером?
Надеюсь, все наладится и вы выложите обещанное.
Очень интересно взглянуть на машинную ректификацию: всегда считала, что это исключительно ручная работа.)
Людмила Смирнова
не нахожу этого в вашем варианте.

Людмила, впервые встречаюсь со случаем, когда, анализируя ректификацию, говорят не о том, что в ней есть, а о том, чего нет.
Многого нет, вообще-то.
Зато есть - если брать только аспекты, отвечающие за арест: 12 и 9 дома - прогрессии Асц, Солнца и Луны.
Плюс говорящие об опасности для жизни аспекты с планетой и управителем 8 дома.
И еще дата рождения первенца. И три других события.

Если мне кажется недостоверной карта личности, которая интересует, как правило, предлагаю свой вариант.
Александра Юрьевна Созонова
впервые встречаюсь со случаем, когда, анализируя ректификацию, говорят не о том, что в ней есть, а о том, чего нет.


Александра Юрьевна,к вопросу о том, "что в ней есть" можно сказать, что "да" Солнце в квинконсе с Ураном, но на момент ареста этот аспект проиграется при любой сетке домов.

Луна в опоозиции с Асц в вашем варианте показывает и снижение популярности, и провал в карьере, и невозможность "учительствовать", но опять же не арест, поскольку в вашем варианте Луна - управитель 5-го дома и не имеет отношения ни к 6, ни к 12 домам в натале.

И арест, и тюрьма - 12 дом. Логично предположить, как вариант, что при аресте натива его К 12 в натале активируется тем или иным образом,к примеру: планеты из транзитного стеллиума в Козероге попадают на куспид 12-го дома натива и символическое Солнце его на момент ареста заходит в 12 дом.
Или к примеру, символический Сатурн "садится" на асцендент, ограничивая активность, запрещая и препятствуя активности натива извне. Не исключены и другие варианты...


Меня смущает и асцендент в Рыбах: с таким асцендентом натив мне видится покладистым, беззащитным альтруистом со слабой самодисциплиной. Человек, который сумел организовать такое сообщество, исповедуя отвлеченный гуманизм, не может быть мягок. Хотя, замечаю, что вожди с Венерой в Рыбах очень даже преуспевают в деле "понимания" масс и внушения всеобщего равенства.

В вашем варианте Солнце не попадает в угловые дома, не отражая, на мой взгляд по совокупкости сказанного его личную активность. Ну, не убеждает меня Солнце вождя в 11-м доме! Луна же на МС (или в 10-м доме) говорит о высоком положении родителей, чего нельзя сказать о Сергее Торопе: его родители - рабочие на стройке, а с 2-х лет у него фактически нет отца, родители в разводе.

Кстати сказать и управитель 2-го дома в предлагаемом вами варианте, Марс ретро в Раке, очень уж битый и эссенциально, и акцидентально, еще и ретро. Какие уж тут деньги?! А ведь воплощение его идеи , скорее всего, давало ему немалый доход и возможность безбедно существовать?

Александра, ИМХО. Не настаиваю и не предлагаю свой вариант, пноимая, какая большая работа ректификация. За возможность попрактиковаться в теме благодарю.
Людмила, не буду разбирать ваши возражения, извините, поскольку мы не согласны друг с другом уже на первом этапе. Асц. Для меня его знак определяет внешность. (Ну, в астро-школе меня так учили, и 30 лет практики подтверждают.) Понятно, что влияет и солнечный знак, и планеты 1 дома, но они дополняют, вносят нюансы, а не определяют.
Виссарион - не просто Рыбы, но Рыбы "классические". Хоть в учебник астрологии вставляй. )

Прекрасно понимаю, почему мои ректификации вызывают неприятие.
Четыре года назад пришла сюда с самоуверенным утверждением, что по дате смерти можно вычислить время рождения. Это не так. Хотелось бы убрать отсюда несколько ранних постов (про царскую семью, к примеру), но, к сожалению, это невозможно. Сайт был для меня некой площадкой для выработки алгоритма. Для этого потребовалось полтора-два года, и в последних ректи уверена. Хватает трех событий, но идеально 5-6.
Четкий алгоритм сводит время работы к минимуму. В среднем ректи занимает у меня 30-50 минут. (Хотя порой встречаются и "крепкие орешки".) На Виссариона ушло полчаса, поскольку хорошо его знаю.

Ни разу за все время не встретила конструктивной критики. Т.е. такой, где аргументом была бы другая карта - убедительная и четко просчитанная.
Фарадей, вот, обещал сделать машинную ректи. Я было обрадовалась, но преждевременно. :(
Александра Юрьевна Созонова
Фарадей, вот, обещал сделать машинную ректи. Я было обрадовалась, но преждевременно. :(

А что Фарадей? Если у него будет версия не схожая с вашей, то в ответ, вероятно, он прочтет:
Александра Юрьевна Созонова
не буду разбирать ваши возражения, извините, поскольку мы не согласны друг с другом уже на первом этапе. Виссарион - не просто Рыбы, но Рыбы "классические". Хоть в учебник астрологии вставляй. )
АСц....
Пока что просто слова. Видимо, аргументов не хватает.
Александра Юрьевна Созонова
личность более чем интересная
??? 5 планет в земле, 4 планеты в Козероге! И без ректи понятно, что натив очень заматериализован и что работает ось 6-12 :работал в полиции, сейчас сидит...
Людмила Смирнова
аргументов не хватает.

Аргумент - сама карта.
Ни у вас, ни у Фарадея (а мне действительно очень любопытно было бы взглянуть на работу программы) карт нет. Поэтому данный разговор ни о чем.

Самый главный критерий правильности ректификации - сбывшийся прогноз.
#1459301
, 24-Ноя-2020 20:39
С милицией то ладно,поскольку сигнификатор констеблей солнце,а коньюкция солнца с сатурном
иногда дает имперских силовиков,странно то,что за 30 лет человек не поинтересовался тем,
что относится к ведению 9 дома.
Меркурий сожжен: все о себе любимом!И диспозитор стеллиума, Сатурн, тут же - я сам есть закон! И Юпитер в падении. Интересно, что Лилит в оппозиции к Меркурию.
#1459311
, 24-Ноя-2020 21:22
В Древнем Риме Христиане были небольшой сектой и считались более опасным,чем разбойники,
некоторых двже львам скармливали.Третий Рим в этом деле тоже не отстает и переодически
устраивает гонения на сектантов.
#1459365
, 25-Ноя-2020 00:56
+1
08:53:30
Фарадей, спасибо.
Судя по вашей версии, срок дадут немаленький. Это скоро выяснится.
Вероятность суицида остается - У8 в 1.
Почему не могу согласиться с Асц в Водолее, писала выше в комментарии Людмиле.
#1459602
, 25-Ноя-2020 20:30
На планете Земля мессия или антихрис заканчивает свой путь не одинаково... Мессия становится жертвой толпы, а антихрист сходит с ума... И дороги у них разные: мессия спасает людей

, а антихрист уничтожает..

. К сожалению, но большинство лидеров некоторых сект заканчивают массовым самоубийством, обобрав перед этим своих прихожан, а сами при этом стараются тайно скрыться обладая уже приличным счётом в банке... Между ранними христианами и сектантами очень большие различия... сделав религию методом обогащения началось служение мамоне.
Виссарион копирует Христа во всем: изначально одевался в одеяния до пят, носил длинные волосы, построил себе дом на вершине горы, откуда проповедует ("нагорная проповедь"). Логично предположить, что и смерть свою он срежиссирует по типу смерти Спасителя: не распятие, конечно, но гибель от рук невежественных и темных людей.
Его карта показывает, что это может случиться скоро.
#1459609
, 25-Ноя-2020 20:51
Фарадей Мистик
Между ранними христианами и сектантами очень большие различия.

Ранние христиане были одной из многочисленных сект пока император Константин не возвысил их сделав официальной религией.Инакомыслие разрушает скрепы и устои самодержавия,поэтому сектанты более опасны чем разбойники.
---------
ru.wikipedia.org (внешняя ссылка)
#1459618
Константин сделал религию своей идеологией оставив всего лишь четыре эвангелия... остальные эванглилия уничтожил, так как они не стыковались с его мировоззрением, а точнее идеологией... Наверное, христиан было очень много и он решил, что хватит их уничтожать .( пускай религия будет идеологией.)
Во главе каждой секты стоит основатель секты, некоторые основатели называют себя Христом...
Константин тоже основатель... Нужно его натал смотреть, что он там и тогда хотел основать? Но настоящий основатель Павел
#1459637
#1459629
, 25-Ноя-2020 21:15
kdeparh.ru (внешняя ссылка)
#1459630
, 25-Ноя-2020 21:15
+1
Константин основал Константинопол,Петр 1 Питербурх,а Виссарион город Солнца.
#1459631
На первом заседании присутствовало 43 человека, на последнем 163 (среди них легаты Римского папы), а при составлении правил присутствовало 240 участников. Сам император присутствовал на 11 первых заседаниях и на последнем, где подписался под соборными протоколами с формулировкой «читал и одобрил».[1]
Тогда идеолог религи Павел, а Константин только читал и одобрил...)ru.m.wikipedia.org (внешняя ссылка)
Основатель всё-таки Константин.)
#1459639
, 25-Ноя-2020 22:04
Вот вам карта для изучения от Моринуса.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑