в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Диана Васильевна Мазур, 25-Ноя-2020 10:05, 3315/55

Астрология отношений. Любовь, брак, союз.

Астрология отношений. Любовь, брак, союз.Основное заблуждение, мешающее точному прогнозированию в вопросах отношений, касается определений. Что такое брак и союз.


Брак и союз, в чем разница?Очень часто, обращающиеся считают, что у них был «брак» указывая при этом совместное проживание, или «гостевой брак» или гражданский, или венчание.

Понятно, что у человека были или есть отношения, и он определяет их именно так. Но для астролога важно другое, - верно определить планеты, участвующие в формировании отношений.

Официальным браком и браком вообще, считается союз, заключенных по закону страны проживания, (при участии третьих сторон, свидетелей), с оформлением этого союза документально. В этом участвует Сатурн. Ответственность сторон при заключении партнерского соглашения перед законом. (участие одновременного включения 7 и 10 домов.) Где 7 дом определяет партнерство, а 10- официальный статус.

*** Это не гарантирует ни того, что брак будет счастливым, ни стабильности, но в случае его расторжения партнеры обязаны (согласно государственному закону) нести ответственность друг за друга. Это и есть официальный брак.

Любой союз, заключенный гражданами между собой (совместное проживание, ведение хозяйства, гостевой брак или брак выходного дня), но не оформленное официально, считается в астрологии свободным союзом. То есть в формировании партнерский отношений закон (Сатурн) не принимает участия. В актах гражданского состояния партнеры продолжают указывать – не замужем, лили не женат, поскольку официально их статус (10 дом) не изменен.

И в случае распада таких отношений (придется включать Сатурн - обращаться за признанием прав на опеку, алименты и т.д.)


Гражданский брак понятие, пришедшее из прошлого столетия, когда браки без признания религиозным институтом ( церковью) не считались настоящими. То есть любое сожительство граждан без венчания считалось гражданским браком (но при этом оно фиксировалось в ЗАГС – (запись актов гражданского состояния), которое также имело силу в государстве, т.е. давало право на гос.защиту прав).

Само по себе венчание (или другой религиозный обряд, подтверждающий соединение людей в союз перед Богом ( вера, Нептун ) также фиксировалось в церковных книгах записей, что также служило доказательством изменения социального статуса - 10 дом.


Но в современном мире, браком считается только тот союз, который заключен перед государством. (участие Сатурна и 10 дома).

Все остальные виды совместного проживания, даже с заключением договора о недвижимости и т.д. что практикуется в других странах, считаются - свободным союзом. С активацией в прогностике 7 дома, как определяющего любые партнерские отношения вообще, деловые и личные. То есть без участия Сатурна.


Поэтому задавая вопрос о том, когда я выйду замуж, или, тем паче, спрашивая почему не получается выйти замуж, желательно понимать, что Вы сами имеете ввиду. Какие отношения нужны и устроят лично Вас. Потому что показания карты могут быть таковыми, что официального брака (с участием Сатурна), у Вас может и не быть, а Вам «показан» свободный союз (выделены 7 дом, Уран, Водолей), что мы и наблюдаем в последние 12 лет.

Женщины пишут «мой муж», брак гостевой или выходного дня, а по факту оказывается, что никакого официального подтверждения этому союзу нет, все держится на честном слове, и партнер может уйти ( и имеет право, ведь это добровольный договор между вами ), в любой момент, или мужчина уже состоит в браке с кем – то еще, но Вас это устраивает).


Астрологу все равно, что происходит в Вашей личной жизни, это Ваше право и Ваш выбор, но фактическое определение ситуации (официальный статус есть или нет, кто Вы: любовники или супруги) важен для правильного прогнозирования.

Свободный союз, это союз, заключенный на обоюдном желании быть рядом и соблюдать все обязанности и обязательства. Но друг перед другом. Включается только 7 дом, но без 10 поскольку гражданский статус не изменен.

2. При определении периодов, когда возможен «официальный брак» проверяется одновременное включение 7 и 10 домов, влияние управителей 7 - го и 10.

А если Вас интересуют отношения вообще, то это только 7 дом.

Связи между 5, 7 и 10 укажут на возможность брака по чувствам, или из - за детей (сначала ребенок, затем официальный брак). Связь с другими домами может указать причину брака. (фиктивный брак, по необходимости для карьеры и тому подобное).

3. Почему «не сбываются прогнозы» о замужестве.Такие упреки часто можно часто читать на Форумах (в отличных от консультаций, где обычно этот вопрос объясняет астролог, ведущий прогностическое сопровождение).

Во - первых, многие забывают, что 7 дом, описывает не только партнерство и взаимодействие с другими людьми вообще, но и описывает проявления в социуме, то есть публичную деятельность, занятия человека. То есть то, чем человек занят во внешней (7) дом жизни.

Поэтому, активация 7 дома в прогрессиях, дирекциях или транзитах может давать и изменения во внешней жизни, а не обязательно брак (указания на брак вероятны в том случае, если будет одновременная активация и 10 дома, Сатурна, как сигнификатора 10 дома). Но и это может дать изменения в карьере. Хотя, события могут идти параллельно.

*** если отношений нет, то первое, что стоит сделать, посмотреть свою проявленность в социуме - чем занимаетесь, нравится ли это, как взаимодействуете с людьми вообще и активировать его сознательно (сменить деятельность, круг общения). Или наоборот, не слишком ли вы активны во внешней деятельности, не слишком ли независимы, требовательны и придирчивы, чем отталкиваете потенциальных партнеров).

Сильно акцентированный 7 дом может давать активную публичную деятельность, популярность у партнеров, но для брака должны быть еще показатели. (это могут показать связи управителей 7 дома и 10).

Выделенный 7 дом, планеты в нем, могут давать много отношений, но без брака, или наоборот, много браков, частую смену партнеров, или развод.

3. Наиболее проблематично положение Плутона, Урана, Сатурна и Юпитера в 7 доме.

Плутон может давать сильную привязанность к партнеру, вплоть до зависимости, трудность с отпусканием того, что не получается, что мешает возникновению новых отношений). Спутник жизни властный, строгий, или же занятый в сфере Плутона ( патологоанатом, спасатель, работник спецслужб, экскаваторщик, бульдозерист, машинист тепловоза).


Нептун – дает частую влюбленность, склонность к искажению образа партнера (подмена реального человека придуманным идеалом). Спутник жизни – романтичный, склонный к обману, мечтательности, или занятый в сфере Нептуна ( моряк, священник, кинооператор, химик, фотограф). Если встречаются такие партнеры, то желательно проигрывать Нептун в своей профессиональной деятельности- в проявлении на публике, в социуме.


Уран - независимость, эгоизм, непримиримость. Не отменяет показаний официального брака, нов этом случае чаще всего является показателем развода. (Хотя и после развода люди в этом случае могут жить вместе. Спутником жизни может стать единомышленник, человек, с которым общие взгляды и отношение к жизни. Чаще всего склоняет к союзу равноправных, свободных независимых партнеров, объединенных общими чувствами). Общие взгляды, увлечения очень важны, как и ощущение свободы. Чем больше свободы предоставляется человеку, тем сильнее он привязывается. И даже при возникновении влюбленности или внезапной страсти, редко уходит к другому партнеру. Также спутник жизни может быть занят в сфере Урана (программист, электрик, летчик, шофер, часто бывающий в командировках).


Хирон –имеет отношения к партнерству, как показатель найти необычное решение в ситуации (дает браки неоднозначные, курьезные, - брак выходного дня, или брак с разным социальным статусом, его участие в «аспектах Золушки».) Учитель, врач, мануалист, дешифровщик.

Сатурн в 7 доме дает один брак, или задержку в браке, указывает на чрезмерные требования к партнеру. Брак фиктивный или по расчету. Партнер может быть старше по возрасту, или ровесник, но строгий, выполняющий роль отца, «как за каменной стеной»).

Юпитер в 7 доме – дает популярность у партнеров, о не дает стабильности. Браков может быть много. Спутник жизни – занятый в сферах Юпитера - адвокат, путешественник, миссионер.


Черная Луна (Лиллит) в отношениях играет немаловажную роль. Она имеет отношение к зачатию).

В 7 доме Черная Луна особенно проблематична. Проблема в том, что человек может испытывать сильную, не контролируемую животную страсть, затмевающее сознание, и в то же время, это и склонность использовать чувства партнера в своих интересах, не испытывая при этом ответных чувств. Это проверка Лиллит. Если такое происходит, то через время ( 7 – 8 лет) ситуация становится зеркальной, когда человек сам попадает в такую ситуацию - он любит страстно и безрассудно, но его используют.

Ситуации связи по Черной Луне (когда оба партнера испытывают одинаково глубокие чувства и страсть) редко приводит к официальному браку, потому что это почти всегда требует переступить через правила общества. Часто это люди разного менталитета, из разных слоев общества, статуса). В лучшем случае, это Звездная Любовь, когда люди продолжают любить друг друга. Имеют ребенка, но воспитывать ег о приходится одному партнеру. В худшем случае – это может привести к мании, идее фикс, или даже сумасшествию.

Адекватная проработка Черной Луны в 7 доме (как выход энергии) это сильная интуиция, занятия эзотерикой, гаданием, с осознанием собственных темных сторон души.

Понимание сфер соблазна. Первый уровень проработки Лиллит - понимаете, что Вас сооблазняют по сфере того дома, где она стоит в натальной карте) на использование чужих слабостей и не делаете этого.

Разводы.Чаще всего дают транзиты Урана и Юпитера в 7 доме, чем Сатурна.

Но ни брак, ни союз, не гарантируют счастливого партнерства, это возможно только при совпадении целей, желаний обоих партнеров.

Любовь вообще ничего не гарантирует, взаимная любовь встречается очень редко, (1 на тысячу) и она обычно не вписывается в нормы и правила общества, ( разная национальность, вероисповедание, статус ) пугает своей силой, но когда она приходит, вопросов об браке, союзе, не встает, люди просто любят друг друга всю жизнь, хотя могут быть и не женаты, или даже состоять в браке с другими людьми.

В большинстве случаев, браки могут заключаться в периоды влюбленности, которые происходят с разной периодичностью в зависимости от карты рождения (позволяющие не замечать недостатки партнеров, которые есть у всех нас), переходящие, затем, в чувство взаимной привязанности, уважения, дружбы. ( это слова Сатурна и Урана). Самые прочные и длительные браки именно по Сатурну (30 - 58 лет ) основанные на взаимных обязанностях и ответственности. Но назвать из счастливыми можно только со стороны, внутри пары, это обычно четкое разделение сфер влияния, а объединяют дети, или общее дело, владения.

Попробуйте понять сами себя и чего именно Вы хотите, прежде чем задавать вопрос о том «когда я выйду замуж»).

Ведь ответ может Вам совсем не понравиться и потребовать от Вас реальных изменений в своем поведении, профессиональной реализации( 7 дом) пересмотре целей (10 дом) и личных интересов (5 дом), а то и переезда ( для коррекции показаний карты рождения).

Кто стучит, тому и открывают!


Диана Мазур.

тип вывода ветки
« 1 2
#1462748
DELETED ID 50010, 11-Дек-2020 10:03 (ответ на #1462420)
У меня сложностей как раз нет.
Есть подсказка Птолемея:
«...направления...от Гороскопа в отношении событий, связанных с телом и путешествиями в чужеземные страны;
от Колеса Фортуны — в отношении вопросов собственности;
от Луны — в отношении привязанностей души и брака;
от Солнца — в отношении почестей и славы;
от Середины Неба *** — в отношении других деталей течения жизни, таких как деятельность, дружеские отношения и производство потомства » Тетрабиблос Книга 4 глава 10
У В Валента эта тема тоже хорошо проработана. Книга 4.

Есть еще парочка лотов... Но то для Вас вообще темный лес.

А вот Вы нам покажите, как через дома 7 и 10 Вы распишите все браки Тэйлор.
В прочем, если использовать 20 аспектов, хирон, прозерпину и астероиды, что нить у вас получится.
:-)
#1462836
, 11-Дек-2020 21:57
Кто ж это карты женщинам строил при Птоломеях.)))
#1462890
DELETED ID 50010, 12-Дек-2020 10:48 (ответ на #1462836)
И при Птоломеях встречались пребогатенькие женщины.
А карты строили даже на скот
:-)
#1462916
, 12-Дек-2020 12:58
Женщины не та худоба на которую тратили время.)))
Собственно я писал о том,что 7 дом-дом женщин и его управитель луна и соответственно она
сигнификатор браков мужчин,или человеков,если угодно.
#1463046
DELETED ID 50010, 13-Дек-2020 10:15 (ответ на #1462916)
В Валент, расписывая профекцию Луны, не уточнял,
что это касается только мужчин.
Хотя, он женщин упоминал:
"Ведь именно высокая активность, энергия, логическое мышление, исполнительность и способность внушать людям доверие: всегда преобладают в характере мужчин, нежели чем у женщин. А вот для женского рождения, куда разумнее начинать счет с Лота Фортуны из-за преобладания у них физической природы. [Вероятно, подразумевается деторождение?]. (И, тем не менее, мужчины достигают многого в жизни посредством физических усилий, будь то ручная работа, атлетические упражнения, телодвижение; когда женщины часто преуспевают благодаря своей продажности и подкупа)." Гл.4, Кн 4.
:-)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑