в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Диана Васильевна Мазур, 25-Ноя-2020 12:36, 2144/20

Последние затмения 2020 года. «Время вставать на ноги». Осознание реальности.

Последние затмения 2020 года. «Время вставать на ноги». Осознание реальности. 2020 год, возможно, многих поставил в тяжелые условия (потеря работы, сокращение доходов, вынужденная изоляция…) Но не смотря на все трудности, - жизнь продолжается. Последние месяцы года, ознаменованы двумя затмениями, призывающими к принятию реальности, освобождению от привычных, но уже устаревших способов работы и поведения, для интегрирования в общество, начинающего новый цикл развития.


Эту новую тему задаст 21 декабря очередное соединение Сатурна и Юпитера, (социальных планет, адаптирующих идеальные послания космоса к реалиям нашей жизни).

Предыдущее их соединение было в 2000 году, в знаке Тельца, хотя по идее, оно должно было произойти в знаке Близнецов) в 1981 г была большая мутация, - соединение в знаке Весов, что знаменовало переход цикла их соединений из стихии земли в стихию воздуха). Оно продлится до 2159 года, каждые следующие 20 лет происходя в знаках воздуха (Весов, 2040г., Близнецов 2060 г., Водолея 2080 г., Весов 2100 г., и 2119 г., Близнецах, 2140 г., Водолея. ) и в 2159 перейдет в стихию Воды.

Цикл соединений (1881, 1901, 1921,1941,1961), в стихии земли означал наращивание материальных ресурсов, создание промышленности, передел территориальных владений, реконструкцию системы мирового господства, трансформацию власти, созидание и стабилизацию).

Соединения в знаках стихии воздуха имеют тенденции к изменению идей в обществе, фокусируют внимание на общении, дипломатии, международной консолидации. Первое такое соединение было в 1980 году, (что на фоне соединения Сатурн Плутон) вызвало новый передел мирового господства, открыв двери для новых идей, философии, свободного перемещения по миру. В 2000 г одно должно было произойти в знаке Близнецов (то есть продолжить поиск форм общения, полезной информации, обучения), но из за специфического расположения Земли - оно произошло в знаке Тельца, вызвав откат мировой системы развития от идей гуманизма к материализму, наращиванию материальных ресурсов.

Сейчас идет последний месяц этого строго цикла… и на фоне нового соединения Сатурна и Плутона в декабре 2019 года, который внес новый разрушительный импульс, можно видеть, что возврата к старому «кажущемуся изобилию» и стабилизации, не предвидится. Хотим мы этого или нет, но придется смотреть в будущее.


На этом фоне завершающие год Лунные месяцы, 15 ноября - 14 декабря 2020 г. и 14 декабря - 13 января 2021 г. особенно важны.Дело в том, что они оба содержат Затмения.


30 ноября нас ожидает Лунное затмение (полнолуние Лунного месяца, начатого 15 ноября)

14 декабря- Солнечное затмение (новолуние нового Лунного месяца).

Надо сказать, что 2020 год был рекордным по количеству затмений. Их 6.

Регулярно происходит 4 -5 затмений, создавая возможность обнулить, перезаписать программу действий, или же продолжить бег по кругу, начатому 18 лет назад….

Вот и последние затмения (30 ноября Лунное, причем Луна в Северном Узле, а Солнце в Южном), и за ним 15 декабря- Солнечное, (Солнце в Южном Лунном узле, а Луна В Северном).

Что это означает. Какую информацию это нам дает.

Во внешней жизни Лунное Затмение 30 ноября сделает видимым то, что было скрыто последнее время. Обнародуются тайные соглашения государств, связанные с перемещениями, станут известны планы школьного и высшего обучения, поднимет вопросы расставаний, переездов. Это Затмение принадлежит 4 S серии Сароса, начатой 1624 г.( то есть продолжает тему страсти, финансов. На что указывает напряженный аспект Венеры Плутона Сатурна и Урана в теме начала серии, несут темы конфликтов и разлучений). В общем виде- расширение горизонтов, новое обучение, новые знания.

В личной жизни Может дать всплеск подавленных ранее эмоций, Это приведет к осознанию реальной ситуации. в позитивном смысле - освобождение от старых привычек, пристрастий (Луна в Северном Узле) контроль там, где Солнце. То есть в доме которое занимает Стрелец в карте рождения. Как вариант возникновение нового пагубного пристрастия.

В это время желательно избавиться от всего, что уже сыграло свою роль в Вашей жизни, но не спешить с новыми отношениями и начинаниями. Для этого будет более благоприятен 2021 год.


Солнечное затмение 14 декабря которое состоится в Южном Лунном узле указывает нра пробуждение сил, созданных прошлыми переживаниями. Возникает стремление самоутверждения. Разрушение привычных стереотипов, старых отношений.


Дело в том, что затмения ноября и декабря продолжают серию затмений, несущих темы расставания, разлучения, сильных эмоций, связанных с деньгами, отношениями.

Затмения же 2021 года принадлежат к другой серии

Летние 26 мая – 10 июня серия 5 N ( начало серии в 16 окятбря 1624 года на фоне Соединения Новолуния с Нептуном, и Марса в средней точке соединения Уран / Меркурий), предчувствия, видения, воодушевление, которая говорит о позитивных новостях, научном прорыве, идеях и вдохновении, о полезной информации, которая станет доступна.

Зимние – 19 ноября , 4 декабря 2021 года серия 5S (начало серии 14 июля 1787 г. новолуние средней точке Меркурий/ Венера, Узел в средней точке Новолуние/Юпитер) хорошие новости, влюбленность, позитивный опыт).

тип вывода ветки
#1459432
, 25-Ноя-2020 12:45
+1
Я затмения не считаю чем-то очень важным. Затмения действуют на определеныых людей. Это не для всех. Все Лунные аспекты хорошо и регулярно срабатывают на девушек по имени - Наталья. И на других личностей.. например у кого в карте сильная Луна..
#1459443
, 25-Ноя-2020 13:43
Вставание на ноги дело хорошее,только сначала надо протрезветь.
Когда то давным давно один Украинский астролог исследовал влияние коньюкций сатурн-юпитер в
тельце,водолее и близнецах и пришел к неутешительным выводам.Сейчас поищу его прогнозы.
#1459476
, 25-Ноя-2020 15:05 (ответ на #1459443)
Если вкратце,то автор проводил исследование влияния коньюкции сатурн-юпитер на регионы предположительно относящися к тельцу-Юг и Украина,водолею-Россия и близнецы-США с помощью
ретроспективного анализа событий с 1000 г до 2000 г выделив 4 последовательности.
Результаты и выводы были опубликованы в 2000 году.
#1459505
, 25-Ноя-2020 15:59 (ответ на #1459476)
А вот некоторые выводы автора исследования и вопрос насколько они оказались верными.
-----------------------------
"В данное время мы живем в конце третьей последовательности. Если вы внимательно читали исторический экскурс, то должны были заметить что большая часть негативных событий происходила ровно в середине последовательности соединений и в конце, на протяжении до 40 лет после ее окончания. Я не думаю что в ближайшие годы Украину ждут кровопролитные войны (это уже позади), вряд ли появятся новые вооруженные захватчики. Я точно уверен что испытания и опасности для Украины перешли в экономическую сферу. "
#1459444
, 25-Ноя-2020 13:46
+1
Диана Васильевна. Я смотрю год, когда было предыдущее затмение этой серии сароса - 2002. Там и Дубровка, и швейцарский диспетчер убил русских детей в авиакатастрофе, и гибель генерала Лебедя, и несколько терактов с многочисленными жетвами в Чечне, расширение НАТО за счёт Прибалтики и иже с ними, группа Бодрова в Кармадонском ущелье, наводнения на юге России с многочисленными жертвами и т.д. Какой разброс вокруг затмения брать, чтобы определить те события, которые связаны с затмением?
#1459463
+2
Соглашусь частично.
Затмения проявляются как темы в обществе, на уровне государств.
но и в личной жизни также. это заметно по характеру вопросов клиентов, которые "идут волной" с одной и той же темой.
В личной карте они имеют влияние тогда, когда
по степени важности
1. затрагивают личные планеты или углы ( орбис соединения 4 градуса)
(причем, если затмение влияет, то вопросы, которые они поднимут, или ситуация может назревать - уже за 3 месяца , т.е в сентябре (новолуние в деве).

Текущие затмения могут быть значимы прежед всго для
людей - Стрельцов. Близнецов, Рыб и Дев, а также имеющих в этих знаках Луну или личные планеты.
#1459465
+1
DH Dir
Вставание на ноги дело хорошее,только сначала надо протрезветь.

Это сложно, Венера в трине к Нептуну. вот когда перейдет в стрелец тогда и возможно частичная трезвость.
#1459474
+1
Ангелина Т.
ам и Дубровка, и швейцарский диспетчер убил русских детей в авиакатастрофе, и гибель генерала Лебедя, и несколько терактов с многочисленными жертвами в Чечне, расширение НАТО за счёт Прибалтики и иже с ними, группа Бодрова в Кармадонском ущелье, наводнения на юге России с многочисленными жертвами и т.д.

каждое событие имеет точное время свершения или обнародования.

Смотрите карты событий. Не факт что тут имеет влияние эта серия затмений.
К терактам, ошибкам диспетчеров и т.д. имеет отношение Черная луна.

как показатель затмения имеющего влияние на всю мировую общественность, смотрите пример затмения 11 августа 1999г. теракт 11 сентября 2000г.пприведший к противостоянию восток запад, и последюущим войнам (разворот затмения осуществляется согласно правилам, длительности затмения, один час= 1 год) и события происходят в странах, лежащих по линии прохождения затмения.
#1459542
+1 / -1
В 2002 увлекалась авиакатастрофами, смотрела точные карты, и вероятно, что-то из перечисленных выше катастроф тоже смотрела, - довольно часто обнаруживала ось катастроф на оси ИС- МС события или ещё как-либо отмеченную. Вроде в событии 11.09.2001 с башнями-близнецами тоже ось кастроф фигурировала, но это я пишу по памяти, так что не точно, потом как-нибудь проверю. Затмение одного сароса 04.12.2002 и ближайшее 30.11.2020 - на оси катастроф.
(У меня в гороскопе ось катастроф акцентирована, доложу: проблемы у меня, что сейчас, что в 2002 примерно одинаковые)
Диана Васильевна Мазур

как показатель затмения имеющего влияние на всю мировую общественность, смотрите пример затмения 11 августа 1999г. теракт 11 сентября 2000г.пприведший к противостоянию восток запад, и последюущим войнам (разворот затмения осуществляется согласно правилам, длительности затмения, один час= 1 год) и события происходят в странах, лежащих по линии прохождения затмения.

Наверное, вы имели в виду теракт 11 сентября 2001 года?
Не согласна, что новую тенденцию, имеющую отсчёт от этого события, будет правильно назвать именно противостоянием восток-запад. Это действительно значимая веха в мировой истории. США, проев полученное от разграбления соцлагеря, как раз в этот момент стали перед вопросом, кого грабить дальше - а к данному времени уже только какая-то мелочь осталась - нефтяные страны Ближнего Востока, наркотрафик. Надо было Россию валить, но побоялись (ЯО) и понадеялись, что сама скоро развалится, а Путин в эти годы успешно косил под своего для дорогих партнеров (чекистская школа). После 09.11.2001 Запад определился с основным направлением своей внешней политики, оставив Россию на периферии внимания, спохватились, когда уже было поздно - в итоге это привело к тому, что "рашка" так и не развалилась и уже не развалится, а вот что с США будет - большой вопрос.
Путин пришел на затмение, и партнёры к своему горю не сразу поняли, ху из мистер Путин.

Диана Васильевна Мазур
события происходят в странах, лежащих по линии прохождения затмения.

Возвращаясь к затмениям сароса 4S, в 2002 и 2020, местность, из которой видно оба - это что-то в районе Австралии. Но Австралия - это захолустье, мировые события там происходят редко.
Что касается аналогий, которые заметны - активность на Кавказе - и тогда, и сейчас.
#1459506
+1
DH Dir
Результаты и выводы были опубликованы в 2000 году

ищите, реально интересно, потму что предыдущее соединение Юпитер Сатурн в Водолее соответствовало монголо татарскому игу))
а в этот период большой мутации будет аж несколько раз... как вариант экспансия Востока на Запад ))
Диана Васильевна, строго говоря, вся Воздушная мутация - с 1226 по 1405 - соответствовала периоду этого ига. Оно закончилось через 70 лет после окончания уже в Водной мутации.
#1459518
, 25-Ноя-2020 16:29
Самое интересное оставлю на закуску,а пока про коньюкцию в близнецах.
------------------
”Цикл соединений начнется в 2060 году, что дает мне право предполагать в середине и второй половине 21 века начало заката этой страны. Будут ли причиной этого внутренние противоречия, или экономические кризисы, или войны - сейчас сказать трудно. Нет достоверных исторических фактов о событиях происходивших в периоды предыдущих циклов соединений в знаке этой земли.”
#1459569
+2
Ангелина Т.
Это действительно значимая веха в мировой истории.

да, - и к чему это привело- нашли другого врага в лице мусульсман...
Вам никто не мешает рассмотреть влияние затмений на конкретные регионы именно в ключе мировых событий.
будет прекрасное дополнение к прогнозу, или самостоятельно сделайте тему. Думаю, многим будет интересно.

Меня политика мало интересует, в ней полно ретроспекций, чем реального понимания фактов, слишком много остается за кадром, и более, чем достаточно искаженной информации( Чл).Кому война, а кому "мать родна" одним плохо, другим хорошо...

а для любого человека влияние мировой политики выражается действием Сатурна и Юпитера, кому стоп, а кому - зеленый свет. затмения в домах покажут какие темы могут быть затронуты.
#1460054
, 28-Ноя-2020 00:40
Ну уже один Хороший человек с большой буквы от нас ушёл.
#1460262
, 28-Ноя-2020 19:17
Коньюкция будет через месяц,а в Эфиопии(Водолей) уже полным ходом идет гражданская война.
Десятки тысяч,если не сотни человек бежали в соседний Судан.Правительственные войска ведут
наступление против повстанцев в регионе Тигрэй и бомбят его столицу.
Плутон, Сатурн и Юпитер в орбе - взрывоопасная "смесь", а Марс это стеллиум транзитирует, можно сказать "утюжит".
#1460284
, 28-Ноя-2020 21:06
Как бы Козерог Вест-Индия.
#1460286
, 28-Ноя-2020 21:30
В Индии тоже весело,тысячи фермеров(сатурн) прибыли в Нью-Дели на тракторах после принятия некоего закона(юпитер) и полиция развлекает их слезоточивым газом.
#1460861
, 02-Дек-2020 00:40
Юпитер же обходит весь Зодиак за 12 лет, и явно, что за это время он соединяется с Сатурном. Почему тогда их предыдущее соединение было в 2000 году?
#1460900
+1
Сатурн тоже движется. Предыдущее соединение Юпитер-Саиурн было в Тельце в 2000, а когда Юпитер на следующем витке был в Тельце (в 2012), Сатурн был уже в Весах-Скорпионе, а после этого Юпитеру требуется ещё несколько лет (8...), чтобы догнать Сатурн до следующего соединения.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑