в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Фарадей Мистик, 11-Дек-2020 14:19, 3066/1

Точка жизни и точка счастья в астрологии

В Астрологии существует некая символическая точка, которую принято называть "Точка жизни".

Эта точка движется по Гороскопу с равномерной скоростью - один знак Точка жизни проходит за 7 лет.

У всех людей ее движение начинается с нулевого градуса Овна.

Но так как положение Асцендента (положение линии горизонта в Гороскопе каждого отдельного человека) у людей очень сильно отличается, то и по разным Домам Гороскопа Точка Жизни проходит у разных людей в разные периоды жизни.

А зная суть описания каждого Дома, можно, в принципе, предположить, в какой период жизни какие проблемы у человека выйдут на первый план.

И вот в течении нескольких лет я проверяла эту гипотезу на Гороскопах многих людей. И следует сказать, что в большинстве случаях мое предположение подтвердилось.

Рассмотрим несколько наиболее ярких примеров:

Прохождение Точки жизни по 5-ому дому чаще всего означает рождение ребенка, свадьбу или период в жизни, заполненный творчеством.

Если Точка жизни идет по 6-ому дому, что можно ожидать обострения болезней либо болезни у родственников, за которыми придется ухаживать.

Дом восьмой может предрекать как смерть, так и переезд на новое место жительства или просто большие перемены в судьбе.

И нет ничего странного, что такие разные события происходят в одном и том же Доме. Это объясняется тем, что обычно к смерти или к смертельной болезни приводит внутреннее или подсознательное нежелание человека как меняться самому, так и менять хоть в чем-то свою жизнь, хотя перемены в жизни уже давно назрели и требуют к себе внимания.

Поэтому проход Точки Жизни через Асцендент также может означать у некоторых людей начало совершенно новой жизни (как уход из "старой)", а у других и уход из жизни вообще.

В этот период я, будучи до этого совершенно домашним и неприспособленным к жизни человеком, поехала после окончания школы поступать в институт в Москву. Так началась моя самостоятельная жизнь.

tvoritj.narod.ru (внешняя ссылка)


Точка жизни


Точка Жизни, с нашей точки зрения, заслуживает особого внимания при рассмотрении динамики жизни любого человека. Сейчас вы сможете составить себе небольшой общий прогноз всей своей жизни по 7-летним этапам. Она включается в момент рождения человека с 1-го градуса Овна и проходит каждый знак (30 градусов) за 7 лет. За 84 года она обходит весь круг. Это соответствует естественному ритму развития человека.

Движение Точки Жизни по знаку активизирует его проблемы и задачи, особенно если в нем находятся ваши планеты. Каждый из вас может сейчас посчитать в каком возрасте точка жизни включит через важное событие ваше Солнце. Найдите по нашему календарю день своего рождения и посмотрите, в каком градусе находится Солнце в этот день в правой верхней ячейке.

Переход из знака в знак каждые 7 лет связан с серьезной перестройкой организма и стереотипов мышления. Поэтому возрастные переходы называются кризисами. Чтобы достичь какой-либо цели, необходимо согласиться на перемену, а каждая перемена неизбежно приводит к кризису. Большинство людей боится этого слова, подразумевая под ним катастрофу. Но кризис вовсе не страшное бедствие. Само слово кризис происходит от греческого крино (в переводе решить) и означает время решения. Кризис - это перелом, предшествующий переменам. Стараться избегать кризиса - значит желать избегать перемен, что невозможно.

Все мы Овны с 1 до 7 лет - активные, хватающие, импульсивные. Очень значим этот период для тех, у кого в Овне есть планеты. Точка жизни проходит по ним и включает соответствующие программы. В данном случае большая ответственность лежит на родителях, так как они несут кармическую ответственность за своего ребенка.

С 7 до 14 лет - период Тельца - накопление информации. Детей нужно нагружать, но в меру. Формируются тонкие эмоции, переживания.

С 14 до 21 года - период Близнецов - эмоциональное и умственное развитие, формируется сознательное отношение к обучению. Таким образом каждый возрастной период можно рассматривать и дальше, что вы можете сделать самостоятельно, зная хоть немного характеристику знаков. Попробуем теперь сделать разбивку по годам.

Каждый год семилетнего цикла имеет свои собственные тенденции и энергетическую окраску. ПЕРВЫЙ ГОД (7, 14, 21, 28, 35, 42, 49, ...) нового цикла (0 градусов - 4 градуса 17 минут каждого знака) испытывает на себе влияние кризисного седьмого года предыдущего цикла. Он окрашен смутными переживаниями, тревожной неопределенностью. Новый импульс, который задается событиями предыдущего кризисного года. Внутри зреют планы, хотя во внешней жизни еще возможен застой.

ВТОРОЙ ГОД (8, 15, 22, 29, 36, 43, 50, ...) (4 градуса 17 минут - 8 градусов 34 минуты) — импульс и толчок к новому направлению в жизни, но могут иметь место социальные или финансовые проблемы.

ТРЕТИЙ ГОД (9, 16, 23, 30, 37, 44, 51, ...) (8 градусов 34 минуты - 12 градусов 52 минуты) — новое направление становится отчетливым. Год деятельный, но остро стоит вопрос недостатка средств для реализации планов.

ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД (10, 17, 24, 31, 38, 45, 52, ...) (12 градусов 52 минуты - 17 градусов 8 минут) — пик всей фазы. Год борьбы и активной деятельности. Напряженная работа. Человек сам делает выбор, но считает, что его вынудили к этому внешние обстоятельства.

ПЯТЫЙ ГОД (11, 18, 25, 32, 39, 46, 53, ...) (17 градусов 8 минут - 21 градус 26 минут) — год максимального самовыражения. Доминанта цикла проявляется со всей интенсивностью. Появляется удовольствие от деятельности, где человек чувствует себя компетентным. При регрессивном пути развития этот год связан с крушением всех надежд.

ШЕСТОЙ ГОД (12, 19, 26, 33, 40, 47, 54, ...) (21 градус 26 минут - 25 градусов 43 минуты) — анализ, детализация. Год может стать вершиной успеха. Но уже намечается спад. На вершине успеха и видимого благополучия необходимо трезво оценить степень достижений и неудач. И приготовиться к новым усилиям в будущем.

СЕДЬМОЙ ГОД (13, 20, 27, 34, 41, 48, 55, ...) (25 градусов 43 минуты -30 градусов) — кризис и жажда нового развития. Может быть разочарование из-за достигнутых результатов.

ПОДВОДЯ ИТОГ, можно сделать вывод, что первая половина каждого цикла связана с принятием нового импульса и поиском средств для его осуществления. Вторая половина — эволюционное развитие деятельности и сознания. Это время утверждения личных ценностей в общей деятельности или идеологии...stihi.ru (внешняя ссылка)

Счастье - понятие философское. Для одного счастье - купить новый костюм или машину, а другой счастлив тем, что живет на белом свете и удачным считает день, когда встретил рассвет на вершине горы. Все зависит от системы ценностей человека и уровня развития его сознания. Но, в общем, моменты везения в жизни людей, с точки зрения астрологии, не случайны, а запрограммированы со дня рождения и описаны в индивидуальном гороскопе каждого человека.

Например, в определенном знаке Зодиака в гороскопе рождения есть точка, которая называется Часть Фортуны. Ее можно считать одним из показателей благоприятных возможностей, благодаря которым, человек может достичь своих величайших стремлений.

Часть Фортуны - это луч надежды, радость, искреннее стремление Души. Человек должен столкнуться с внешними и внутренними факторами, прежде чем сможет узнать особое сочетание обстоятельств, которое приведет его к искреннему стремлению Души. Величайшее препятствие, с которым встречается человек на этом пути, - это сохранение внутренней и внешней гармонии. Внешняя гармония вытекает из внутренней гармонии. Внутренняя гармония позволяет человеку узнать цели и идеалы, которые принесут ему счастье. Для достижения жизненных целей и идеалов иногда может потребоваться целая жизнь.

Часть Фортуны настраивает человека на то окружение, в котором преуспевание будет наиболее естественным для него, и определяет для каждого человека, в чем будет заключаться его уникальная и особая концепция успеха. Однако идея удачи, благоприятной возможности, осуществления и завершения останется абстрактной, если человек не приложит согласованных усилий в направлении своей цели.

Формула расчета этой точки следующая: ASC + Луна - Солнце (для дневного рождения - Солнце над горизонтом) и ASC - Луна + Солнце (для ночного рождения - Солнце под горизонтом).

ASC - координата в гороскопе Асцендента - восходящего знака Зодиака над линией горизонта в момент вашего рождения. Он характеризует вашу личность, черты вашей внешности и то, каким способом вы раскрываете миру свою уникальность.

Значит, для того, чтобы включилась в работу Точка Счастья необходимо сделать активные шаги в этом направлении, заявить о себе и проявить свою волю. Восходящий знак на линии горизонта характеризует наиболее удобный для человека стиль такого самоутверждения и самовыражения, критерии самооценки, способы самоприятия, а также как он себя подает и каким себя видит.

Луна - координата Луны в гороскопе рождения. Луна - это наша реакция на окружающий мир, наше воспитание, образование, обучение, которое позволяет нам жить среди людей, позволяет выжить, приспособиться. Все это способность к адаптации как социальной, так и биологической. Знак, в котором находится Луна в карте рождения, указывает на главную потребность нашей Души, но которую мы не осознаем.

Если человек использует свою Луну гибко, как динамичную и интегральную часть гороскопа, настраивая Душу на гармонию с остальным бытием, то можно ожидать, что Часть Фортуны будет работать весьма позитивно. С другой стороны, если человек использует свою Луну в качестве склада негативных воспоминаний и отрицательных эмоций, то можно ожидать, что Часть Фортуны не будет работать позитивно.

Солнце - координата Солнца в гороскопе рождения Солнце - это центральная планета в Солнечной системе, покровитель всех творцов и художников, людей, носителей активного начала. С Солнцем связано все то, что человек делает самостоятельно. Это источник его самобытности. Поэтому любое действие, которое человек делает самостоятельно, исходит из его Солнца - центра. Это самая независимая сила в нем, это Дух. И становится понятным, что для достижения счастья каждому человеку необходимо проявить свое творчество, раскрыть свою индивидуальность.

Если человек проявляет пассивность, нерешительность, прожигает драгоценное время своей жизни в вечных сомнениях и страхах перед возможными переменами - пусть пеняет на себя. К счастью такая дорога не ведет, она, скорее всего, уводит человека от ощущения радости и искреннего стремления Души, на потребности которой вообще не обращается внимания. Мы искренне надеемся, что таких людей среди читателей нашего календаря нет и быть не может, та как те, кто интересуется Астрологией - уже Искатели на Пути к божественному в себе. Они открывают новый мир неограниченных возможностей, познают себя, свои таланты и способности, повышают уровень самооценки, а также плодотворно используют благоприятные периоды своей жизни. Таким образом, они могут воплотить в жизнь многократно цитируемое высказывание из Библии (Екклезиаст, Глава 3): Всему свое время, и время всякой вещи под небом... Время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать... Время искать, и время терять... время молчать, и время говорить... Найдите свое время, и тогда Вы сможете приступить к поискам под девизом: Что я собой представляю и как я могу стать счастливым.

Зная, где в вашем гороскопе находится Часть Фортуны, вы сможете учитывать самые благоприятные дни в году, когда по ней проходят планеты и включают ее в работу.stihi.ru (внешняя ссылка)

#1462766
, 11-Дек-2020 14:35
Ни о каком золотом веке или "новом мировом порядке", так его ещё называют, не может быть и речи пока миром будут править принципы Сатурна... во власти или в религиия, в других сферах жизни... ибо нарушается при этом сам принцип равноправия... и такое общество в своем стремиться к толитаризму и глобальному контролиролю... Предки бы сказали, что к рабству.

Пусть лжецы и лицемеры, тупицы и слепцы, буржуа и их сторонники надувают народ, говоря о свободе вообще, о равенстве вообще, о демократии вообще.

Мы говорим рабочим и крестьянам: срывайте маску с этих лжецов, открывайте глаза этим слепцам. Спрашивайте:

— Равенство какого пола с каким полом?

— Какой нации с какой нацией?

— Какого класса с каким классом?

— Свобода от какого ига или от ига какого класса? Свобода для какого класса?

Кто говорит о политике, демократии, о свободе, о равенстве, о социализме, не ставя этих вопросов,

СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ И ПОЛОЖЕНИЕ ЖЕНЩИНЫ 287

не выдвигая их на первый план, не воюя против прятания, скрывания, затушевывания этих вопросов, — тот худший враг трудящихся, тот волк в овечьей шкуре, тот злейший противник рабочих и крестьян, тот слуга помещиков, царей, капиталистов.

Источник: leninism.su (внешняя ссылка)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑