в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

18-Дек-2020 16:30, 852/6

Краткий курс по истории астрологии часть 4

«Если бы человечество поняло тонкую пульсацию, то не возникло бы мнение о каких-то предназначенных силах, которые сокрушают и прекращают жизнь человека. Ритмы в Космосе являются разумным смещением. Космические обновления стирают отжившие формы, вызывая к жизни новые. Сроки уходящих энергий, предопределяют сроки наступающих» (Беспр. 2, 477)

«Звезды и Созвездия имеют оккультное влияние не только на индивидуумов, но и стран, наций и человечество в целом» (Тайная Доктрина Зодиак и его древность)


Давайте разберемся над этими тезисами, без нервных возражений и предрассудков.

Из 12 зодиакальных созвездий Стрелец и Овен соответствуют огненной стихии, в которых всегда что-то зарождается, зачинается, начинается, расцветает, разгорается, появляется и впервые возникает.

В период движения медленных планет по Стрельцу и Овну, их огненная энергетика повышает психическую энергетику всего человечества, что и приводит к обостренной чувствительности в борьбе с социальной несправедливостью.

Надо понимать, что не «от фонаря», а научной наблюдательности, ученый-астролог В. Робсон пояснял, что хотя созвездия и являются геометрически неправильными объединениями звезд вдоль эклиптики, но их силовые поля сконцентрированы на границах, в первых градусах. (кн. «Неподвижные звёзды и созвездия в астрологии»)

И Птолемей не «от фонаря» утверждал, что «Звезды, в голове Овна обладают влиянием Марса и Сатурна, а на хвосте — Венеры» (подпадая под влияние созвездия Тельца).

Вот почему первые градусы Овна обладают наиболее воинственным влиянием, в отличие от его конца.

А так же и первые градусы Стрельца являются критическими, о чем писалось ранее.


Напомним, что речь идет о звездах и созвездиях, а не символических знаках Зодиака, «не имеющих звезд». Не странно ли для астрологии вообще?

Исследуя звездные влияния, астролог вынужден работать с созвездиями, а в остальных случаях со знаками, игнорируя созвездия.

Совместить же одно с другим абсурдно.

Ведь если, например, в знаке Козерога астролог рассматривает звезды, то натолкнется на звезды, принадлежащие созвездию Стрельца, толковать которые по козерожьему невозможно.

То есть, упрощенная астрология ищет совпадения, а не астрофизические, оккультные научные обоснования.


Например, чему только не приписывали переломные вехи 80-х и 90-х годов.

В реальности же, с 1982 до 1995 тр. Нептун находился в созвездии Стрельца.

В созвездии Стрельца находился и Уран с 1988 до 1995.

А Сатурн в созвездии Стрельца был с 1988 до 1991, что в совокупности знаменовало радикальное переустройство мира, а 1989-й назван годом революций.

Лично для СССР, скопление «злотворных» планет в родном созвездии Стрельца оказалось «фатальным».

В период движения Плутона по созвездию Стрельца в 1773 году, помимо эпидемии чумы началось и Пугачёвское восстание, переросшее в крестьянскую войну. А за океаном «бостонское чаепитие» подстегнуло к началу войны за независимость США.

А Великую депрессию — всемирный экономический кризис в 1929 по 1933 годах спровоцировал транзит Сатурна по созвездию Стрельца.


А в период движения Сатурна по созвездию Стрельца в 1900-1902 годах, так же разразился всемирный экономический кризис, переросший в России в депрессию; около 3 тыс. предприятий разорилось. Помещики отказывались продавать хлеб по низким ценам. Голодающие крестьяне захватывали склады с зерном. Эсеры проводили теракты. На недовольство народа правительство отвечало репрессиями, многие районы находились на военном положении.

Лев Толстой в 1902 году писал Николаю II: «Треть России находится в положении усиленной охраны. Тюрьмы и каторги переполнены»

По мнению историков, последовавшая Первая русская революция была порождена именно кризисом 1900–1903» lektsii.org (внешняя ссылка)

studopedia.ru (внешняя ссылка)


Если же рассматривать «Карибский кризис 1962 года, не с «хвоста событий, а с головы», то начало его спровоцировал Сатурн в созвездии Стрельца, при помощи соединения Плутона с Северным Узлом.

То есть, астрологический анализ мы строим не на уже свершившихся фактах, а на их предыстории и предшествующих намерениях.

В начале 60-х Америка тайно разместила ядерные ракеты в Турции.

В ответ, Хрущев тайно разместил ракеты на Кубе.

Через пару лет об этом узнали, что привело Америку в бешенство, морской блокаде Кубы и угрозе атаки советских кораблей в Карибском бассейне.

Страны НАТО и советский военный блок были приведены в полную боевую готовность.


А на этот раз 20 марта 2020 в новый астрологический год, в созвездии Стрельца соединились Марс, Юпитер, Сатурн и Плутон, а Уран, к несчастью оказался в огненном Овне в соединении со звездой Шератан, что знаменовало беспрецедентное психическое перенапряжение в жизни людей.


Мир безостановочно погружается в духовную деградацию и с позиции эзотерики вполне возможно, что появление эпидемии связано с дисциплинирующим сдерживанием перевозбужденного человечества.

Иным способом мир не приостановить, а массовая раздражительность порождает дурную наследственность у будущего поколения.

В результате, может наступить момент, когда через десяток лет в мире будут преобладать психопаты.


Аналогично и в период движения Сатурна по созвездию Стрельца, а Плутона по созвездию Овна в 166 году, древнейшая эпидемия Антониновой чумы поставила крест на могуществе Римской империи.

А в период движения Юпитера с Плутоном по созвездию Стрельца в 537 году, эпидемия Юстиниановой чумы помогла развалу Византийской империи и расцвету ислама.

Таким образом, чума – величайший бич человечества, подарившая свое название одному из библейских всадников Апокалипсиса, является эволюционной необходимостью.


Поэтому, совсем неслучайно 2020 год отмечен критическим перевозбуждением, противостоянием и борьбой за выживание.

Именно в этом году жизнь людей разделилась на «до» и «после».

Есть мнение, что 2020 год побил исторические рекорды по уровню неприятностей.

Журнал Time разместив на обложке цифру "2020", перечеркнутую красным крестом и признал уходящий год худшим в истории человечества, давший миру испытания сверх всякой меры.

time.com (внешняя ссылка)

И проблема совсем не в том, что он високосный.

Лучше не верить астрологии, чем верить многообещающим и несбыточным прогнозам, которые зашкаливали в канун вхождения Урана в знак Тельца (созвездие Овна). А теперь все коллективно отмалчиваются.

Где же Михаил Левин утверждающий этой весной, что эпидемия Европе не угрожает. И никаких эпидемий в ближайшее время не предвидится.

Вместе с тем и тоже толка нет от фельетонов Вовы.

astropro.ru

И все же иногда полезней прислушаться к нетрадиционным и неавторитетным источникам информации, а не академикам.

тип вывода ветки
#1464137
, 18-Дек-2020 17:30
Молодец,самокритично,правда и яровизации досталось.)))
#1464322
А я подумал, что Вова потрезвеет после "грозного" ноября.
#1464502
DELETED ID 7909, 19-Дек-2020 19:10
Юрий Зорин
А я подумал, что Вова потрезвеет после "грозного" ноября.

Вам нужен ядерный взрыв для подтверждения грозных событий в ноябре?
Как всегда, вы Юра недостаточно наблюдательны.
А ведь речь шла не о эпидемиологической катастрофе и конце света.
Uranus
Сатурн с Юпитером влияют на бдительность или пренебрежение санитарно-эпидемиологической безопасностью.
…. на массовых мероприятиях, спортивных, культурных развлечениях, на транспорте и торговых сетях.

- В Индии прошла забастовок в мире, с участием ~ 250 миллионов человек, протестовавших против ограничений связанных с пандемией.
- В ноябре тысячи манифестантов приняли участие акциях протеста в 70 городах Франции против запрета на проведение видеосъёмки полиции.
О том, что было в мире и Европе в ноябре читайте сами.
#1464672
Нет пророка в своём Отечестве. Вам надо в Европе публиковаться, только уж постарайтесь с переводами, чтобы всё толерантно было. Грозные демонстрации/забастовки, которые почему-то "никак не связаны" с эпидемией - такого лучше не говорить. Забастовка???
#1464687
DELETED ID 7909, 20-Дек-2020 10:08
Юрий Зорин
Вам надо в Европе публиковаться...

А кто сказал, что там нет подобных статей?
Только под иными названиями.
#1464688
das ist fantastisch
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑