в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Татьяна-Яна, 20-Дек-2020 09:57, 1258/11

Мистика Соляра

В России сложилась традиция праздновать каждый Новый календарный год еще в XY веке, но по-настоящему общенациональным праздником Новый Год стал только в СССР в 1935 году с легкой руки И. В. Сталина, который праздник Рождество в связи с продвижением атеизма в России заменил на празднование Нового года. Россияне с восторгом подхватили эту идею, т.к. русские вообще любят праздники в силу позитивности своей души. И это правда, в России много праздников – День Космонавтики, День учителя, День матери, День железнодорожника, День шахтера и много, много еще других, всех не перечислить. Но особенно любим Новый год.


Не потому, что он семейный праздник и встречают его в кругу семьи, а потому что все праздничное действо происходит после 00:00 часов по местному времени в последний день декабря текущего года. А это время особенное, мистическое и романтическое. В это время происходит волшебство и случается чудо – оживают елочные игрушки, и Щелкунчик яростно сражается за свое освобождение от темных чар с армией Мышиного короля. Его победа – символ победы разума над темными силами природы – напоминание человечеству о стойкости и мужестве. Это время загадывания желаний и гаданий на судьбу. Это время свечей, блеска и великолепия вечерних нарядов.


Во время застолья – традиция обсуждать, как прошел уходящий год, что сделано и не сделано, что было хорошего и плохого. По сути, это отчет об уходящем годе, насколько он прошел плодотворно и эффективно. Но если есть отчет, то значит было и планирование дел для следующего года. Возможно, это было подсознательно, а, возможно, и сознательно.


Я многих разочарую, если скажу, что Новый календарный год вовсе не повод для планирования будущих дел. Поводом для планирования предстоящих дел является Соляр – астрологическая техника прогнозирования событий на текущий год, который для каждого человека становится Новым индивидуальным годом, случившимся в канун его дня рождения. Он не менее романтичен и мистичен, чем Новый год, но он особенно важен для планирования разных дел, т.к. для каждого человека в такой технике, как Соляр, видны показатели не для тех дел, которые он хочет провернуть, а для тех, которые он ДОЛЖЕН сделать. Просто обязан!


Это те дела, которые велит судьба. А она дама мудрая и лучше нас знает, что нам нужно делать и где мы должны быть. Совершить эти дела, означает жить в гармонии с самим собой и природой. Темы дел разные и у каждого свои:

1. Смена социального имиджа.

2. Смена источников дохода.

3. Смена связей и контактов с близкими людьми.

4. Смена семейного уклада.

5. Смена направления творческой реализации или встреча новой любви.

6. Смена обязанностей, отдача долгов, новые займы и кредиты.

7. Переоценка отношений с партнером по браку и себя в этих отношениях.

8. Переоценка ценностей, жизни, людей, отношений, ситуаций и явлений.

9. Смена морально-нравственных и общечеловеческих ценностей.

10. Переориентация в профессиональной деятельности, новые направления и достижения.

11. Переориентация общественной деятельности и жизни.

12. Переоценка духовных ценностей и укрепление духовного стержня.


Совершая эти дела и принимая уроки жизни, взрослеем, мудреем, мужаем. Но а разумно проживая Соляр, т.е. заранее планируя дела и совершая их в течение всего Соляра по принципу «Не уходите от жизни, идите верхним путем», делаем свою жизнь сознательной, эффективной, продуктивной. Так мистика Соляра реализуется в решении задач любой человеческой жизни в рамках данного воплощения. Нет реализованных задач – нет пользы ни для человека, ни для Вселенной. Человечество давно пришло к пониманию, что бесполезно прожитая жизнь – это жизнь насмарку.
тип вывода ветки
#1464692
, 20-Дек-2020 10:35
Полный текст указа в оригинале

7208 году декабря в 20 день Великiй Государь Царь и Великiй князь Петръ Алексiевич, всея Великiя и Малыя и Белыя Россiи указалъ сказать:

Извстно Ему Великому Государю нетолько что во многихъ Европейскихъ Хрiстианскихъ странахъ, но и въ народахъ Славянскихъ, которые съ Восточною православною нашею Церковью во всемъ согласны, какъ: Волохи, Молдавы, Сербы, Далматы, Болгары и самые Его Великого Государя подданные Черкасы и вс Греки, отъ которыхъ вра наша православная принята, вс т народы согласно лта свои счисляютъ отъ Рождества Христова восмъ дней спустя, то есть Генваря съ 1 числа, а не отъ созданiя мiра, за многую разнь и считанiе в техъ летахъ,

и нын отъ Рождества Христова доходитъ 1699 годъ, а будущаго Генваря съ 1 числа настанетъ новый 1700 годъ, купно и новый столтний вкъ; и для того добраго и полезнаго дла указалъ Великiй Государь впредь лта счислять въ Приказахъ и во всякихъ делахъ и крпостяхъ писать съ ныншняго Генваря съ 1 числа отъ Рождества Христова 1700 года.

А въ знакъ того добраго начинанiя и новаго столтнаго вка, въ царствующемъ град Москв посл должнаго благодаренiя къ Богу и молебнаго пнiя въ церкви и кому случится и въ дому своемъ, по большимъ и прозжимъ знатнымъ улицамъ знатнымъ людямъ и у домовъ нарочитыхъ духовнаго и мiрскаго чина передъ вороты учинить нкоторыя украшенiя отъ древъ и втвей сосновыхъ, елевыхъ и можжевеловыхъ, противъ образцовъ, каковы сдланы на Гостин двор и у нижней аптеки, или кому какъ удобне и пристойне, смотря по мсту и воротамъ, учинить возможно;

а людемъ скуднымъ комуждо хотя по древцу, или втв на вороты, или над храминою своею поставить, и то бъ то поспло, нын будущаго Генваря къ 1 числу сего года, а стоять тому украшенiю Генваря по 7–й день того жъ 1700 года.

Да Генваря жъ въ 1 день, въ знакъ веселiя, другъ друга поздравляя Новымъ годомъ и столтнимъ вкомъ, учинить сiе: когда на большой Красной площади огненныя потхи зажгутъ и стрльба будетъ, потомъ по знатнымъ дворамъ Боярамъ и Окольничимъ и Думнымъ и Ближнимъ и Знатнымъ людямъ палатнаго, воинскаго и купецкаго чина знаменитымъ людямъ, каждому на своемъ двор из небольших пушечек, буде у кого есть, и изъ нсколько мушкетовъ или инаго млкаго ружья, учинить трожды стрльбу и выпустить нсколько ракетовъ, сколько у кого случится,

и по улицамъ большимъ, гд пространство есть, Генваря съ 1 по 7 число, по ночамъ огни зажигать изъ дровъ или хворосту или соломы, а гд мелкiе дворы, собрався пять или шесть дворовъ, такой огонь класть, или, кто похочетъ, на столбикахъ поставить по одной или по 2 или по 3 смоляныя и худыя бочки, и наполня соломою или хворостомъ, зажигать; а передъ Бурмистрскою Ратушею стрльб и такимъ огнямъ и украшению по ихъ рассмотрнiю быть же.
#1464714
, 20-Дек-2020 11:58
+2
Но вернемся к датам 25 Декабря и 1 Января.
Имп.Аврелиан в 273г. установил праздник Божественного Рождества Непобедимого Солнца Dies Natalis Solis Invicti 25 Декабря, который праздновался 8 дней (восьмое число дo январских календ - т.е. 1-го числа месяца) и завершался на 8-й день при январских календах Kalendis Januariis - Днем Нового Года 1 Января.

Почему Рождество Непобедимого Солнца 25 Декабря, если день зимнего Солнцестояния 21-22 Дек. Да потому, что хотя общая продолжительность дня с 22 Дек. начинает расти за счет более позднего заката (на 2 мин.), восход продолжает еще задерживаться на 1 мин. То есть, хотя закат 23-го Дек. на 2 мин. позже, чем 22-го, восход 23-го на 1 мин. позже, чем 22. И восход 24-го все еще позже на 1 мин., чем 23-го, хотя закат на 2 мин. позже, чем 23-го и день длиннее на 1 мин.
И только 25 Декабря. - Первый день, когда восход Солнца начинается раньше на 1 мин., чем в предыдущий день 24-го и закат на 2 мин. позже, чем 24-го. То есть, с 25 Дек. день удлиняется с обеих сторон.
Таким образом, 25 декабря - это Первый день полной победы новорожденного Солнца. Оно перестает умирать и начинает рождаться снова. Это знали еще в Др.Египте и знали в Др.Риме. Это очень древний праздник у многих средиземноморских и северных народов. Именно 25 Декабря - День Солнца.

Далее, мы знаем, что никаких прямых дат Рождества Христа евангелисты не указали. Есть лишь косвенные указания, что оно могло, скорее всего, произойти в Сентябре (в еврейском лунном месяце Тишрее). Потому, что по Кесареву указу, для переписи Иосифу с Марий следовало прибыть в Вифлиеем (в 5 км от Иерусалима). Ясно, что идти с беременной женой специально, без оказии .... Продолжение см. здесь:ortolog.livejournal.com (внешняя ссылка)

2. Астрологические мои рассуждения: Рождение Иисуса в знаке Козерога не вяжется с самой сутью этого знака, которым управляет Сатурн.((
Не сатурнианец Иисус однозначно, нет у него в описаниях евангелистами в евангилеях зацикленности на материальном и на власти. astropro.ru
#1465042
DELETED ID 28182, 20-Дек-2020 22:41
А почему ж лица такие не позитивные? Сдается мне праздники для другого...))
#1465131
, 21-Дек-2020 08:48
DH Dir
Полный текст указа в оригинале


И кому нужен этот указ? Цель статьи не заключается в обсуждении столь древних указов.
#1465132
, 21-Дек-2020 08:58
Фарадей Мистик
2. Астрологические мои рассуждения: Рождение Иисуса в знаке Козерога не вяжется с самой сутью этого знака, которым управляет Сатурн.(( Не сатурнианец Иисус однозначно, нет у него в описаниях евангелистами в евангилеях зацикленности на материальном и на власти. astropro.ru


Вижу второй пункт. А где первый? Рассуждения об эвангелии, Рождестве и Иисусе Христе есть неуместное самоутверждение на фоне статьи совсем о другом. В этом действе хорошо просматривается басня И.Крылова "Лебедь, рак и щука".
#1465133
, 21-Дек-2020 09:04
Dancing In the dark
А почему ж лица такие не позитивные? Сдается мне праздники для другого...))


Чьи лица имеете в виду???
#1465476
DELETED ID 28182, 22-Дек-2020 19:32 (ответ на #1465133)
Татьяна-Яна, ну как чьи. Россиян. Вы же про Россию пишите. А в общем смысле восточных славян. Лица не улыбчивые, а куча праздников. Вот и возникла мысль, что праздники лишь бы за воротник залить, а не потому что позитивная душа и так любят праздники.
#1465138
, 21-Дек-2020 10:27
Татьяна-Яна
И кому нужен этот указ?

Так это для общего развития,откуда есть пошла традиция на Руси праздновать Новый Год в современном виде.Связь Нового Года с Соляром самая прямая и без всякой мистики,в Междуречье
праздновали Новый Год весной,во время вхождения Солнца в знак Овна,когда по преданию произошло
Творение Мира и Ежегодная Революция (обновление) Мира строится на это время.
#1465164
, 21-Дек-2020 14:03
В некоторых случаях рекомендуют строить не один Соляр для всего года,а 4,для каждого сезона.
Сегодня очень важный день, День Зимнего Солнцестояния (13:02 МСК) и коньюкция Сатурн-Юпитер.
#1465413
, 22-Дек-2020 14:36
DH Dir
Татьяна-Яна И кому нужен этот указ? Так это для общего развития,


То есть вам нужен! А интернета недостаточно? Или вы сторонник тезиса "Повторение - мать ученья!"?
#1465813
, 24-Дек-2020 12:45
Dancing In the dark
Лица не улыбчивые, а куча праздников.


Ну это кому как! Мне чаще улыбчивые встречаются...Встречают по одежке, провожают по уму.

Dancing In the dark
Вот и возникла мысль, что праздники лишь бы за воротник залить, а не потому что позитивная душа и так любят праздники.


Нельзя так говорить про народ, к которому вы, наверняка, относите и себя. Просто, в семье не без урода. Так в народе говорят.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑