в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 22-Дек-2020 00:21, 1313/2

Соединения Юпитера с Сатурном и карты России.

Во всем мире активно обсуждают нынешнее соединение Юпитер-Сатурн в небе, этот интерес подтверждает и астероид Весьмир, ставший на это соединении.

Но при этом как-то не очень вспоминают о предыдущем соединении этих планет в 2000 г., которое для РФ было достаточно значимым.


Прошлое соединение было в Тельце при Уране в Водолее, ныне же наоборот - соединение в Водолее, а Уран в Тельце, т.е. связь этих знаков сохраняется поэтому и некие аналоги возможны. Тем более, что эти знаки еще связаны эмоционально Луной (она в Тельце в карте СССР и в Водолее в карте РФ). В 2000 г. это соединение прошло при квадрате его к Урану. В нынешнем году квадрат будет отдельно Юпитера и Сатурна с Ураном, но зато с Сатурном 3 раза.


В 2000 году Путин впервые стал президентом. На что повлиял и небесный аспект соединения Юпитера с Сатурном, тк он был на Юпитере Путина. В это же время Уран встал на ВЛУзел (=цель) Путина и в тригон к Солнцу (=президенту) РФ, хотя соединение Юпитер-Сатурн еще делало точный квадрат с Плутоном Путина, что отразилось в том, что этот год был переломным в Чеченской войне (взятие Грозного, но кровавые столкновения и теракты по стране шли весь год), также тот год еще драматично (особенно для Путина) отметился гибелью подлодки Курск.


И еще в 2000 г Нептун был на Луне РФ, а НЛУ на Сатурне РФ.

В том же году была Олимпиада в Сиднее, наши взяли общее 2 место (всего на 4 очка отстали от США). Открылся восстановленный храм Христа-Спасителя, вернулась музыка гимна СССР.


В целом 2000 г для РФ можно назвать неким поворотом к возвращению к имперскому (термин в данном случае безоценочный) самосознанию.


Предыдущий последний яркий отблеск такого самосознания был в 1980 г. при Олимпиаде в Москве, на фоне военных действий в Афганистане. И что характерно, тоже это было в год соединения Юпитера с Сатурном, кстати как и ныне (в 2020) в воздушном знаке (в начале Весов). В тот 1980 год СССР проявил свою волю и продемонстрировал достижения.

Кстати, в Афганскую войну СССР включился по последнему соединению Плутона с Сатурном СССР в конце 1979 г., и ныне последнее соединение Плутона на Сатурне РФ будет на грани с новым 2021 г.


В легендарном 862 году прихода первой династии Рюриковичей (твердой варяжской руки) Юпитер и Сатурн двигались в зонах тригона между собой.

За год до появления Москвы, собравшей позже в кулак всю страну, в 1146 г. было соединение Юпитер-Сатурн в Тельце, и в самой карте Москвы 1147 Юпитер с Сатурном рядом, в полузнаке друг от друга.

В 1613 г. при демократическом установлении уже династии Романовых Юпитер и Сатурн были уже в оппозиции.

В карте СССР 1922 г эти планеты были в соседних знаках, а ныне у РФ они опять в противоположных знаках.


Т.е эти планеты в нашей истории чередуют взаимоотношения между собой, и в противофазе оказываются при установлении новой гос.власти демократическим путем, т.е когда ветви власти достаточно самостоятельны (царя выбрали бояре в согласии с народом, независимость РФ была принята при поддержки населения).

При разделении этих планет не формируется некая единовластная воля, и наоборот сближение этих планет формирует кулак власти, доминирующей над демократией.


Получается что соединение этих планет для России вряд ли несет демократический выбор в переменах управлении страной.

Хоть в 2021 Уран будет в тригоне с Ураном РФ, но давление небесного квадрата Уран-Сатурн на материальную оппозицию Венеры против Плутона в карте РФ будет мешать находить демократическую поддержку от населения в решении судьбоносных вопросов о власти в стране.


21.12.20.
тип вывода ветки
#1467143
PS -- Соединение Юпитер-Сатурн в Водолее и идея интернационального государства.

В связи с нынешней большой акцентуацией темы великой лунации хочется обратить внимание, что соединение Юпитер-Сатурн было в 0.28 мин. Водолея, почти идеально попадая на точку смерти Ленина с Солнцем в 0.22 мин Водолея (мы туда же ставим и его натал. Луну, что и способствовало связи Солнца смерти с Луной рождения - созданию образа "вечного живого", в том числе и забальзамированного посмертного его существования).

То что нынешнее значимое соединение планет социально-государственной моделирования жизни попало на точку памяти Ленина может в определенной степени вновь обратить внимание к его идеям гос. строительства. Например, он настоял на создании самостоят. нац. республик (в отличии от предложения Сталина - предлагавшего дать им лишь автономию в рамках Советской России), тк видел дальнейшую перспективу разрастания СССР, не как нац. государства, а как конфедерации социалист. мира, своего рода государственного интернационала. Сталин же сделал ставку на консолидацию в нац. государство имперского типа, с жесткой централизацией. Сейчас обвиняют Ленина, в том что его система и способствовала развалу СССР на постсоветские республики-страны. Но это произошло скорее от того, что и идея сверх централизованного нац. государства, форсируя нац. самоопределение с возможностью идти в развитии определенное время по нац.пути в общем социалист. направлении, фактически вернула нац. идею назад, которую эти народы не пошли в свое время, а теперь наверстывают.

Но в итоге человечество все равно движется к большей консолидации, выходя из рамок нац. государства в региональные (ЕС) и даже межрегиональные конфедерации. И нынешняя акцентуация на Водолее, знаке универсализма и свободного объединения, настраивает на выправление из нынешнего периода ретро-национализма и сепаратизма на магистральный путь объединения человечества, как минимум в региональном масштабе.

Это еще более будет заметно при переходе Плутона в Водолей в 2024, когда Плутон также встанет на точку смерти Ленина (1 фев. 2024).

Напомню, что в прошлое вхождение Плутона в Водолей, через год, произошла знаковая в мировой истории Великая франц. революция, заявившая новую модель социальной жизни под водолейским лозунгом "свобода, равенство, братство", но тогда она не была подхвачена др. народами и не достигла мирового шествия этих идей по миру, скатившись через Наполеона (Льва, как антипода Водолею) в стремление к мировому нац. доминированию.
Но, возможно, в нынешнем цикле Плутона по Водолею, в новой попытке, после этапа нац. самоудовлетворения, мир вновь выйдет на общечеловеческую магистраль развития с доминантой на идейно-интернациональное сотрудничество, отвергнув путь национально-идеологической конфронтации, где конкуренция периодически переходит в войну, нанося раны не только странам и народам, но и разрушая саму Землю, особенно если война будет уже с использованием ядерного оружия или космического оружия, что неминуемо, если мир будет далее жить в узких рамках нац. конфронтации и воинственной конкуренции.
28.12.20
#1467766
, 29-Дек-2020 11:57
будут собирать новый СССР?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑