в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

10 вещей, которые нельзя дарить на Новый год

10 вещей, которые нельзя дарить на Новый годУ каждого народа есть приметы, как и запреты. Рассмотрим, что не рекомендуется дарить на Новый год и постараемся объяснить причины.

Помните, в поверьях кроется народная мудрость, а люди не будут замораживаться над ерундой. В это можно верить. Над этим можно посмеяться, но стоит прочитать.


1. Нельзя дарить острые предметы. Считается, что такое действие приведет к разрыву отношений. Жители Поднебесной в таких подарках видят однозначный намек на то, что хотят разорвать с ними отношения. Распространенная китайская поговорка гласит: «Одна косая черта и его две части» означает конец отношений между людьми.


2. “Четвёртый год идёт война сама себе. Четвёртый год иду с ума, иду к тебе”, как поется в песни Агаты Кристи.

Не стоит дарить что-то из четырех изделий, потому что число 4 в китайском языке ( s / srr /) звучит аналогично слову «смерть» ( s). Поэтому в некоторых зданиях и отелях, нет четвертого этажа. Часто цифра 8 добавляется перед 4 для гостиничных номеров на четвертом этаже.


3. “Валенки, да, валенки, ой Да не подшиты старенькие”, а дальше про любовь и романтику, но дарить обувь на Новый год - признак дурного тона. Потому что слово «туфли» ( xi / syeah /) звучит в точности как слово, обозначающее неудачу или «зло» ( xi). Кроме того, обувь - это то, на что вы наступаете, и, следовательно, не лучший подарок.


4. Если Вы хотите с кем-то расстаться, Вы можете написать смс, как поступил один из мужчин Юлии Ахмедовой, о котором она рассказывала на выступление под названием Харассмент. Но более оригинально, если бы он подарил носовой платок. Обычно китайцы дарят платки в конце похорон, что является символом прощания навсегда. Делая кому-то такой подарок, намекают, что прощаются навсегда и разрывают все связи.


5. “Стрелок на часах торопливый пульс. Слёзы на глазах душат. Ну, и пусть! Дышим, но не в такт, значит, вышло так”. Многие поклонники творчества Димы Билана знают эти строки.

Хорошие часы стоят дорого, но такой подарок сильно обидит любого китайца. На китайском языке выражение «дарить часы» ( sng zhng / песня чжун /) звучит точно так же, как китайские слова, означающие «посещение похоронного ритуала» ( sng zhng), и поэтому дарить часы или часы - плохая примета. Кроме того, часы символизируют нехватку времени. Особенно это актуально для пожилых людей.


6. Вы любите фрукты? А груши? Только не стоит их дарить на Новый год жителям Поднебесной. Это табу. Потому, что китайское слово, обозначающее «груши» ( l / lee /), звучит так же, как слово «уход» или «расставание» ( l).


7. “Миллион, миллион, миллион алых роз Из окна, из окна, из окна видишь ты”. Эту песню знает каждый и многие представительницы прекрасной половины человечества мечтают о таких поступках со стороны своих суженных. Не стоит делать такие подарки на Востоке. Срезанные цветы обычно дарят на похороны. Это особенно верно для желтых хризантем и любых белых цветов, символизирующих смерть. Белый - неудачный (погребальный) цвет в китайской культуре, поэтому следует избегать белых цветов.


8. “Есть я и ты, а все, что кроме легко уладить с помощью зонта” и многие из Вас вспомнят песню Ларисы Долиной, но зонтики в качестве подарков - плохая идея, потому что китайское слово, обозначающее «зонтик» ( sn / san /), похоже на слово «расставание» ( sn). Если подарить кому-то зонтик, будет означать, что вы чувствуете, что ваши отношения с ним развалились.


9. Черные или белые предметы - часто используются на похоронах. Черный и белый - важные цвета на похоронах, поэтому избегайте подарков, которые в основном черного или в основном белого цвета, а также оберточной бумаги или конвертов этих цветов. Красный, однако, считается праздничным и удачным цветом, поэтому красный всегда является отличным вариантом для конвертов или подарков.


10. “В пустые зеркала, ищу в них отражения”, как поется в песне Григория Лопеса и Ани Лорак. Зеркало - плохая идея для подарков в большей части Азии, так как считается, что они привлекают злобных призраков . Кроме того, их легко сломать, а ломать вещи - плохой знак.


Хотим порадовать Вас СУПЕР АКЦИЕЙ на книгу «Медицинская астрология. Растения Луны»: ridero.ru (внешняя ссылка)

Назначьте цену сами. Акция действует только до Нового года.


Источник: bit.ly (внешняя ссылка)
тип вывода ветки
#1465402
DELETED ID 28182, 22-Дек-2020 13:50
+1
Да, для тех кто в Китай будет ехать, тому стоит почитать.
#1465485
, 22-Дек-2020 20:27 (ответ на #1465402)
+3
Я тоже не поняла, какое к нам имеют отношение китайские традиции и суеверия.
Кстати, носовой платок на похоронах дарят и в русских традициях. А в татарских на помолвке.)))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑