в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

31-Дек-2020 14:30, 2032/12

Кратко о положении Сатурна в новом 2021 году

«И всё-таки она вертится!», произнес он, даже перед угрозой смерти

И я вопреки общепринятому, утверждаю, что Сатурн вошел не в Водолей, а созвездие Козерога, где продержится до 2023 года. Мир погрузился в тиски владычества Сатурна, что надо принять настороженно, а не обнадеживать людей о водолеевских мечтах. Не верите? Тогда проверим в 2021 году.


Луна в Козероге в изгнании, Юпитер в падении, а Марс имеет преимущество, что явно не благоприятствует благодушию и росту материального благополучия.

В лучшем случае, Сатурн в Козероге помогает преодолению жизненных невзгод, стойкости в лишениях, одиночестве, самоизоляции.

Но Сатурн – не утешитель, а Козерог самое стягивающее и закрепощенное звено зодиакальной цепи.

Уместно напомнить, что Козерогу соответствует карта Таро «Дьявол», рекомендующая пренебрегать разного рода искушениями, ибо соблазны отнимают силы, которые необходимо сохранять, а не тратить.

А к Сатурну иногда относят карту «Суд», предусматривающую наказание за непослушание.

Мир разнообразен и мало кто хочет дисциплинировать себя и ограничивать в привычном благополучии.


Сатурн склоняет к ущемлению свобод. И если под репрессиями понимать бесправие граждан, преследование свободы слова, активность карательных органов и повышенную смертность населения, то на протяжении всего прошлого века во время пребывания Сатурна в созвездии Козерога, репрессии и смертность во всем мире возрастали в разы.

Усиливалось принуждающее, карающее и обезвреживающее влияние, под предлогом соблюдения законности и наведения порядка.


С конца 1902 по 1905 Сатурн находился в созвездии Козерога – по России прокатилась волна репрессий, введены царские военно-полевые суды.

После расстрела мирной демонстрации в 1905 Николай II, хотел ввести военную диктатуру, поддержал черносотенцев для насильственного разгона массовых сборищ.

- Поражение России в войне с Японией с колоссальными человеческими, финансовыми и территориальными потерями. Аннексия Японией Южного Сахалина.

- Турками совершен акт геноцида по отношению к болгарам. Число жертв 50 тыс. человек.

- Договор США на бессрочную оккупацию части Панамы под предлогом обороны Панамского канала.

- Утверждение доктрины Монро, согласно которой США имеет право на интервенцию стран Латинской Америки, если их власти не будут поддерживать демократию и стабильность.

Затем серия военных акций США (банановые войны) в странах Центральной Америки и Карибского бассейна, политика «большой дубинки».


С 1932 по 1935 Сатурн в созвездии Козерога – всемирный кризис, приход к власти фашизма, террор и репрессии против инакомыслия, подготовка к войне.

- В СССР начало репрессий, высылка в Сибирь тысячи раскулаченных крестьян. Притеснение служащих Церкви.

- Катастрофический голод в СССР, Европе и Америке.

В Детройте полиция с частной охраной Генри Форда расстреляла мирную демонстрацию голодающих рабочих.

- Немецкая «Дойче Альгемайне Цайтунг» писала:

«Живущее под угрозой банкротства государство, безжалостно выколачивает недоимки из нищего крестьянства. (09.01.32)

- Польские газеты сообщали о массовых бунтах голодных крестьян, разгромах помещичьих имений. В припадке отчаяния от нищеты и голода, возрастают самоубийства» (09.06.32)

- Американская газета «Українські щоденні вісті» описывает ужасы голода в Западной Украине, и репрессии со стороны Польши и Румынии.

(Закарпатье было присоединено к УССР лишь в 1945)

Заголовки газет пестрили;

«Украинские крестьяне в борьбе с панской Польшей».

«На Западной Украине против крестьян и рабочих свирепствует террор фашистского режима». (16.10.32)

С 1961 по 1964 Сатурн в созвездии Козерога – карибский кризис, мир на грани войны, убийство президента США, свержение Хрущева с должности главы СССР.


С 1990 по 1993 Сатурн в созвездии Козерога – распад стран социализма, продовольственный кризис, обнищание населения, война «Буря в пустыне» для обуздания Хусейна, захватившего Кувейт.

- В 1992 Лос-Анджелес пережил самый разрушительный бунт в истории США после оправдания полицейских избивших негра Родни Кинга.

Сгорело 5500 зданий, разграблены сотни магазинов.

Арестовано 11 тысяч человек - самые масштабные аресты в истории США.

Для усмирения народа ввели 10 тыс. гвардейцев.


- Прошло 30 лет цикла Сатурна, и очередной его заход в Козерог в 2020 году, вновь провоцирует американских негров дразнить полицейских, натравливая общество на силовые ведомства.

В итоге, после убийства полицейскими негра Джорджа Флойда взбунтовалось 26 млн. человек в 2000 городах США.

Бунт бывает разный – прогрессивно-революционный по Урану, и реакционный, мстительный по Сатурну, призывающий к наказанию властей.

Если Юпитер склоняет к надеждам, то Сатурн вселяет страхи, положительной чертой которых, является осторожность, предусмотрительность; бережливость, скупость, практичность.

Негативной чертой Козерога является повышенная требовательность к другим, с пониженным чувством сострадания; неприятие инакомыслия, всего чужеродного, нетрадиционного и непривычного, любовь к старому и устоявшемуся, нетерпимость к переменам, а так же установка «цель оправдывает средства».

Сатурн нетерпим к безответственности, что приводит к разногласиям между начальством и подчиненными.


Для сильного Сатурна в своей обители характерны сдерживающие и консервативные влияния (от лат. conservative – охранять).

Даже с хорошими аспектами Сатурн нацелен на предотвращение, запрещение, пресечение, принуждение, закрытие, ограждение, задержание, обуздание, и, наконец, надзор, что никак не соответствует Водолею, куда впихнули Сатурн традиционалисты.

Наряду с этим, Сатурн в созвездии Козерога препятствует всякому усовершенствованию, развитию новых проектов, освобождению, расширению, социальному раскрепощению и внедрению.

Мы рассуждаем не символично, как принято в астрологии, а реалистично, в соответствии с законом Космического Магнетизма. Притяжение и отталкивание - это суть мировой и личной астрологии.

2000 лет назад Овен был первым, а Козерог 10 знаком.

Затем первым стали Рыбы.

Теперь эстафету первенства в Зодиаке перехватывает Водолей, занимающий позицию АС карты мира, в строгом соответствии с космической эволюцией.


«За покровом астрологических символов существуют оккультные тайны происхождения человека. Благодаря астрологии меняется размер животных и цивилизация людей; меняется земной ландшафт, смена полюсов; где было жарко, стало холодно. Ни одна катастрофа, бедствие, рождение и смерть не обходится без астрологии.

Астрологи говорят о влиянии созвездий с такой уверенностью, что это становиться мучительным для тех, кто приближаются к предмету не с оккультной стороны исследования.

Хоть и невозможно найти ни малейшей черты сходства между частями неба и фигурами, которые астрономы своевольно начертали, Зодиак является алфавитом астролога.

Теперь, когда фотография открыла химическое воздействие звезд на пластинку фотоаппарата, становится легче понять, каким образом солнечная система при рождении отпечатывается на ребенка, – в соответствии того или иного созвездия Зодиака» (Блаватская «Разоблаченная Изида» Эволюция Циклов и Карма)


Так что берегите люди свои ресурсы во всех смыслах.

Не изнуряйте себя излишествами, не впадайте в расточительство и самодовольство. А главное берегите здоровье.

Умеренный аскетизм может быть прекрасен, если к этому призывает Небо.

В терпеливом выжидании, всегда легче выживать.

С Новым годом!

тип вывода ветки
#1468380
DELETED ID 7909, 31-Дек-2020 16:54
Великолепная работоспособность Сатурна.
"Министерство обороны США отказалось признавать избранного президента США, о чем заявил сам Байден, подчеркнув, что США переживают серьёзнейший кризис за всю свою историю.
«Избранный президент Джо Байден заявил, что его переходная команда столкнулась с «преградами» и «препятствиями» со стороны администрацией Трампа в ключевых ведомствах.
Подробнее на: avia.pro (внешняя ссылка)
#1468440
, 01-Янв-2021 09:00
-1
Сатурн в Водолее - это бунтующий Трамп, который пытается затянуть свой уход и выводит внутренний раскол на новый уровень. Так что Сатурн работает, а вы реалистично халтурите в соответствии с законом Космического Магнетизма.
#1468442
, 01-Янв-2021 10:03
#1468443
, 01-Янв-2021 10:46
А это карта в оригинале.
#1468444
DELETED ID 7909, 01-Янв-2021 11:45
Юрий Зорин
Сатурн в Водолее - это бунтующий Трамп,

Лихо хватанул!
А че другие сотни президентов в других странах не бунтуют?
#1468463
Вова, когда все бунтуют - это магнетизм, а когда Трамп - это символизм.
#1468445
, 01-Янв-2021 12:06
Бунтуют,особенно в Африке.
#1468465
, 01-Янв-2021 14:32
Трамп то беленький,а сатурн -черненький.
Символизм это когда "Хотели кока,а съели Кука."
#1470144
, 07-Янв-2021 17:25
Год начался весело.Итоги вчерашнего(6 января) штурма Зимнего(Капитолия) в USA:4 убиты,
14 ранены,52 арестованы.Предводитель местного дворянства планирует побег на Родину в Ирландию,там не очень рады дорогому гостю.
#1470351
DELETED ID 7909, 08-Янв-2021 05:44
Штурм Капитолия.
Что и требовалось доказать, что бунты бывают разные, прогрессивные по Урану и деструктивные – по Сатурну, нацеленные на сдерживание новой власти и возвращение старой.
Трамп удалил провокационные посты, из-за которых его забанили в Твиттере.
Точнее, он устраняет доказательства своего подстрекательства к крупномасштабным беспорядкам, что закончилось штурмом Капитолия и привело к жертвам.
Возможно, Сатурн ударит как раз по нему самому, ведь текущая оппозиция тр. Плутона к Сатурну карты Трампа, а так же дирекционный Плутон к Сатурну Трампа предвещают большие потери за нечестную игру в борьбе за сохранение своей власти.

Неприятно сработал и тр. Восходящий Узел по Урану Трампа, подстрекающий к политическим авантюрам.
После выступившего на митинге Трампа о том, что он никогда не признает поражения, протестующие пошли на штурм здания Конгресса, беспрецедентное в истории США.
#1470370
, 08-Янв-2021 10:47
Это не бунт и не зомби апокалипсис,это последняя попытка Трампа захватить власть путем оказания давления на депутатов
Парламента(11 дом) во время окончательного утверждения итогов
выборов.Во время голосования выборщиков в штатах (14 декабря)
было затмение Солнца.Если построить карту затмения на Вашингтон 11:13 ч,то Асц этой карты в точной коньюкции с Асц
карты США приведенной мной выше в теме,а само затмение попадает в 10 дом карты(Исполнительная Власть).
Весь вопрос теперь,успеет ли "добежать до Канадской границы"?
#1472990
, 16-Янв-2021 12:07
После Дьявола - Башня, есть надежда построить что-то хорошее, если отказаться от излишеств и искушений, но так ли это легко человеку сделать, ибо человек соткан из пороков. А посему рушится будет многое.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑