в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Фарадей Мистик, 28-Янв-2021 12:20, 1446/10

Беременность Сатурна в астрологии.

Несчастья, страдания, негативная карма — это Вы без труда найдёте на бесконечных страницах интернета о Сатурне в астрологии. Однако, Арнольду Шварценеггеру и Джорджу Лукасу Сатурн во II-м Доме не помешал сколотить приличное состояние. Дональд Трамп с Сатурном в XI-м Доме провёл успешную предвыборную кампанию, которая была в несколько раз дешевле, чем у его оппонента Хиллари Клинтон. Получается, Сатурн в астрологии это не приговор и с ним, оказывается, можно жить, а не выживать. Но как? Об этом Вы сейчас узнаете, так как я хочу разобрать эту планету по полкам!


Полка №1. Советуйся со своей…

Время неумолимо уходит из наших рук каждый день, каждую минуту. Успешные люди пишут в своих книгах: главное — это Ваше время, цените его. Время взращивает, делает мудрее, опытнее. В астрологии Сатурн связан с сельским хозяйством, урожаем, плодородием (правление Сатурна называли золотым веком, потому что всего было в изобилии и земля сама давала урожай). Цикл сельского хозяйства хорошо описывает принцип времени: что посеешь, как будешь поливать, то и пожнёшь.


Видимо, многие астрологи пожинали только проблемы, раз написали столько гадости об этой прекрасной планете. Или просто они сеяли гадость изначально…это философский вопрос нам на вечер!


Удивительная штука время. Чем мы старше, чем больше мы развиваемся, тем больше мы приближаемся к смерти. Многие люди живут так, как будто они бессмертны. Думать о смерти считается дурным тоном.


Однако, Дон Хуан Матус говорит Кастанеде: советуйся со своей смертью, она всегда позади твоего левого плеча. Смерть — самый лучший советчик. Что это значит?


Когда Вы понимаете, чувствуете, что время ограничено, не важно двадцать, тридцать, сорок Вам лет, то Вы перестаете тратить жизнь на бесполезных людей, нелюбимую работу, бесконечные посиделки с приятелями и пустые разговоры. Вы начинаете ценить себя и своё время.


Ужасная ядовитая фраза, которую надо немедленно выкинуть из своей головы: «О, мне всего лишь 25 — 30 лет, ещё успею». Если Вы не цените свою жизнь и время сейчас, то и не будете этого делать потом. Либо потом уже будет поздно из серии: если бы молодость знала, если бы старость могла.


Полка №2. Что сказал Фредди Меркьюри?

Тёмный Эрос — творческая энергия, которая спит в человеке подобно свинцу, как пишет об этом Мария-Луиза фон Франц. Многие известные песни, стихи, музыка были написаны в моменты депрессии. Джоан Роулинг начала писать Гарри Поттера когда её жизнь находилась на абсолютном дне в обнимку с депрессией — смерть матери, трудности с деньгами. Достоевский написал многие свои произведения, чтобы отдать долги, которые накопились от азартных игр.


Древние иначе относились к меланхолии, называя это состояние тёмной ночью души. Карл Густав Юнг пишет: «из депрессии не надо выходить, депрессию надо пройти». Выразить, спеть, станцевать. Фредди Меркьюри как-то сказал: «Хорошие песни пишутся когда больно».


Желание постоянно себя веселить и не думать о проблемах, не проживать их — удел современно человека, который застрял на уровне развития девятилетнего ребёнка. Современные эзотерики всячески поддерживают этот невроз: не думайте о плохом, привлекайте энергию любви и света. Задача — увидеть проблему, окунуться в неё и понять её причину.


Другой перекос — сидение в депрессии и ничегонеделание из серии: «Боже, как мне плохо, никто не понимает меня, жизнь — дрянь». Человек не выражает депрессию, а просто в ней зависает.


Если жизнь дрянь — отлично! Изобрази это. Кто-то уже сделал это за Вас, сказав одну из самых известных фраз, которая стала очень популярна в США — Shit happens (дерьмо случается). Видимо, у этого человека был очень сильный заряд Сатурна, что фраза стала так популярна.


Полка №3. Беременность Сатурна в астрологии

В мифологии Сатурн съел своих детей. Когда Юпитер освободил своих братьев и сестёр, они вышли из живота Кроноса взрослыми и могучими богами. С одной стороны, дети были съедены. С другой — пока они находились в животе, они выросли, стали взрослыми.


Во многих культурах Сатурн имеет материнские прототипы: индийская Кали, которая кормит старческой грудью младенца Шиву, скандинавская Хель, мать мертвецов, славянская Баба-Яга, которая похищала детей, чтобы съесть. В психоанализе Сатурн представляет архетип Ужасной Матери, которая толкает к взрослению через испытания и сложности. В астрологии Сатурн — это инкубатор, который взращивает личность. Он отрезает крылья — символ наивности, беззаботности, детскости. Это необходимое условие роста, развития личности.


Например, Вы начинаете проект. У Вас есть планы, надежды. И вот старт начался. Это не получается, здесь результат совсем другой, а не тот, который Вы ожидали. Перед Вами два пути. Всё бросить и сказать это фееричное — это не моё и продолжать искать вечное «моё». Либо заняться проблемами, признать, что многие Ваши суждения наивные, розовые, детские и пришла пора их выкинуть в окно и заняться работой. В этом случае Вы получите жизненный опыт, разовьёте новые навыки, закалитесь, ибо сказано: всё что нас не убивает, делает нас сильнее.


В астрологии Сатурн не терпит нытья и жалости, в первую очередь к себе. Я бы выучил английский, но у меня нет времени. Простите, а где Ваше время? Почему Вы так плохо управляете своей жизнью? Почему на просмотр сериалов, сидение часами в социальных сетях, обсуждение коллег или политики это время находится?


Нет, нет и нет, я ни в коем случае не призываю совершать такое безумное насилие над собой, как отказ от нытья, жалости к себе, зависания в социальных сетях. Живите так дальше, не учите английский и вообще, ничего не учите, не развивайтесь, не меняйте свою жизнь. Ждите, когда само что-то где-то придёт. А оно обязательно придёт: разочарование, боль упущенных лет и возможностей. Но не отчаивайтесь. На этот случай всегда есть классические астрологи, которые скажут, что Вы здесь, в общем-то, не виноваты, это всё Сатурн в вашей карте, который не даёт заработать, жениться/выйти замуж, построить карьеру и т.д.


Помните, любому процессу, навыку, качеству надо надо время, выносить это. Когда Вы начинаете изучать тот же английский, Вам надо включить Ужасную Мать — убрать всё лишнее, чем-то пожертвовать, чтобы новый навык стал расти.


Полка №4. Что Вы будете ферментировать?

Алхимический процесс Сатурна в астрологии — ферментация. Например, листья чая помещаются в сухое и тёмное место, чтобы обрести новые качества, вкус, сохранность. Чем больше коньяку лет, тем он ценнее. Чем больше человек занимается чем-либо, тем больше он профессионал. СТОП, есть же врачи, учителя, строители, которые всю жизнь делают свою работу, а профессионалами их, мягко говоря, не назовешь. Почему?


Ферментация — нахождение в тёмной утробе Сатурна, прохождение через боль и страдание. Простой пример. Один учитель всю жизнь учил детей, ходил на работу, терпел. Другой — стал преподавать, понял, что у него плохо поставлена речь. Он изучил ораторское искусство. Затем обучился техникам психологического влияния, чтобы больше увлекать учеников своим предметом. Затем от стал углублять свою деятельность, находить забавные факты, которые он потом рассказывал на уроках. Как Вы думаете, какой учитель донесет лучше информацию? Конечно, второй. Он не просто коллекционировал часы работы, а улучшал качество, совершенствовался. Он признал свои слабые стороны и работал над ними, в отличие от первого учителя.


Профессионал — этот тот, кто прошёл боль, слезы и радость своей деятельности. Профессионализм — это не количество.


Я помню в нулевых годах профессиональные астрологи с гордостью писали: натальная карта, такая-то цена, 40 страниц. 40 СТРАНИЦ, КАРЛ!!! Как будто толщина этого реферата и количество страниц о чём-то говорят. Или что-то серии: я в астрологии 15 лет. А толку то?


Сейчас есть люди, которые погружаются в профессию на несколько лет и действительно становятся профессионалами. Такие примеры есть и в астрологии. Некоторые наши и не только наши ученики за несколько лет глубокого погружения так изучили астрологию, что они трактуют карты, дают рекомендации намного лучше тех, кто сидит в звёздах уже 15 лет. Так как за эти несколько лет они пропустили астрологию через себя, применили техники, получали результаты, как положительные, так и негативные. Одним словом, ферментировались.


Сатурн в астрологии: важно не просто количество, но и глубина погружения. Это секрет ферментации!


Полка №5. Какие обязательства есть у Сатурна в астрологии?

В астрологии про Сатурн часто пишут, что это ответственность, дисциплина. Но какого рода? Ответственность, обязательства бывают разными: перед семьей, детьми, начальником, законом, перед самим собой… На последнем пункте сделаем остановку.


Есть люди роботы, которые всё делают в срок, выполняют все общения и вообще, являются социальным образцом для подражания. Но ресурса в их жизни нет. Зато есть измотанность, болезни, миллиард проблем. Почему?


В астрологии Сатурн тесно связан с Солнцем, которое обозначает индивидуальность, личность, здоровое Эго. Поэтому обязательства, ответственность по Сатурну — это прежде всего ответственность перед самим собой.


Например, Вам не нравится Ваша работа уже пятый год. Вы через силу выполняете свои задачи и всё ждёте, когда начальник повысит в должности, зарплату прибавит. Но этого не происходит. Вот тут Вы проявляете безответственность к себе, своей жизни. Хотя внешне Вы можете быть очень дисциплинированным человеком. Но планету с кольцами не волнует, что там снаружи, её волнует только то, что внутри.


Владимир Высоцкий несколько месяцев работал над чертежом для дипломной работы. Когда всё было закончено, он взял чернила и залил чертёж, сказав: всё, хватит. После этого он начал свою актерскую карьеру. Это было, наверное, самым ответственным решением его жизни.


Многие люди годами не могут начать изучение иностранного языка. Годами мечтают сменить работу, место проживания, коврик у двери. Они всё ждут вдохновения, прилива сил, волшебного и мягкого пендаля в известное место, который теперь называется мотивацией. Друзья мои, такой момент никогда не придёт, но Вы его можете создать сами, если займетесь делом.


В последнем круге ада Данте находились предатели, которые вмёрзли в ледяное озеро. Если Вы не занимаетесь собой, Вы себя предаёте и превращаетесь в лёд, камень. Обратите внимание, это был самый страшный круг ада. Ответственность Сатурна в астрологии — это тяжесть, ответственность развивать себя, свои навыки, личность, в первую очередь. И только во вторую — исполнять социальные требования.


Читайте также: Как проработать Сатурн в астрологии? Самое полное руководство all-astrology.ru (внешняя ссылка)



P.S.

Я люблю, обожаю, превозношу Сатурн в астрологии. Это одна из самых ресурсных планет, которая закаляет, делает нас сильнее, ведёт к росту. И хотя считается, что это планета смерти, именно Сатурн, как никто другой, толкает нас жить, быть живым, давать жизнь.


Один монах перебирался через пропасть. Мост, по которому он шёл, внезапно обрушился. Монах успел схватить ветвь старого дерева. Но ветка начла трещать и вот вот грозилась упасть. Внезапно монах увидел куст земляники. Он сорвал ягоды и съел их. Это было самое вкусное, что он ел. Помните, не обязательно доводить свою жизнь до перитонита, чтобы почувствовать её вкус. Развивайте себя, не тратьте ресурс в пустоту, тогда и Сатурн в астрологи будет для Вас лучшим учителем и проводником!


Статья см. здесь: ingenium-life.ru (внешняя ссылка)
тип вывода ветки
#1475981
, 29-Янв-2021 13:11
Любая планета может нести опасность нативу и также любая планета может нести благо .Все зависит от положения АСЦ или Луны в зодиаке.Сатурн и Юпитер могут конкурировать между собой за звание негативной планеты .
#1476077
, 30-Янв-2021 01:23
+1
ух ты. вот никогда не понимала такой бравады и фанатизма относительно чего бы то ни было, которым веет от статьи.
Как-то просится поменьше красок и "брызг шампанского", превозношения и обожания, которых у вас слишком в избытке в тексте при описании темы Сатурна. У каждого своя карта и каждый получает свой опыт, и Сатурн забирает, не всегда давая взамен, как вы тут утверждаете.

Сказала я, с соединением солнца с сатурном в весах из 10 в 11 дом.
#1476196
, 30-Янв-2021 20:11
У меня мать и жена Козерог... так что остаётся только любить.)
#1476302
, 31-Янв-2021 12:29
+1
Существует такое понятие как возвращение Сатурна. Что это? Как нам известно, цикл Сатурна составляет 29,5 лет. Т.е. через 29, 5 лет наш Сатурн вернется в натальное положение – в тот же знак, в тот же градус. И в этот момент нас ждут перемены. Считается, что перемены эти будут кризисные, неблагоприятные и этот момент нужно пережить, собрав волю в кулак. Следующее возвращение Сатурна грядет еще через 29,5 лет – это к 60-ти годам, а далее к 90 годам. Но стоит заметить, что перемены могут быть весьма неплохими и даже вполне удачными. Т.е. бояться этих перемен не нужно. С каждым циклом Сатурна мы начинам новую жизнь, мы входим в эту новую жизнь с полезным приобретенным опытом и со свежими идеями и мыслями о том, как этот опыт применить. Не стоит думать, что Сатурн приносит исключительно вред. В конце концов, наша жизнь не может быть исключительно счастливой и безоблачной – во всем нужен баланс. Именно поэтому идет вечная борьба добра со злом, которая все никак не закончится. Она и дает тот самый баланс. Сатурн олицетворяется с судьбой. Он дает тот самый каркас судьбы, на который накладывается все остальное при рождении и в течение жизни. Он нас ведет, вытаскивает за волосы, где это нужно, ставит на место, если мы свернули с пути, который нам предначертан. Некоторые авторы, которые верят в прошлые и будущие воплощения, сравнивают душу человека с алмазом, который имеет тысячи граней: какая-то из граней должна быть тонкой, какая-то широкой. И проживая очередное воплощение, следуя судьбе, которую нам определили высшие силы на этот раз, мы оттачиваем очередную грань. Поэтому нам отведен разный жизненный срок и разное качество жизни. Да, мы можем вносить свои коррективы и что-то менять, но в определенно отведенных рамках, т.е., если нам не суждено стать большим начальником – мы им не будем, даже если наши старания усердны. Если нам не суждено вступить в брак – как бы мы не хотели, судьба будет отводить нас от желаемого результата. Ну, или же даст понять, что это не ваше. Расположение Сатурна будет служить одним из признаков ограничения возможностей в конкретной сфере. Сатурн это совесть и терпение. Кстати, есть одно очень интересное высказывание о совести: «С точки зрения судьбы совесть – это самое ценное, т.к., если кому-то даётся совесть, то больше не даётся ничего». Люди с высоким Сатурном обладают и совестью, и терпением, и серьёзным отношением к жизни. С ними удобно. Но самим им живется непросто. Но опять же, не Сатурном единым… продолжение см. здесь: parallelniymir.blogspot.com (внешняя ссылка)
#1476308
И поэтому Сатурн нельзя не любить. А с астрологической точки зрения Сатурн в натальной карте показывает степень погружения человека в материальное...((( Но и там он работает.
#1477731
, 06-Фев-2021 22:53
1. Ин.язык можно и не учить. Нет такой необходимости. Это псефдоцель современного мира. Учить его для чего? Логичней всего ответ это для того, чтобы уехать на ПМЖ в эту страну. Такой же вопрос всегда задают в любую иностранную школу по изучению языков. Мы учились там и нам задавали этот вопрос. Тем не менее, суровая практика нашей жизни показывает. У нас уехал одноклассник в США со знанием французского языка с 2 на 3 ку и абсолютного отсутствия знания английского языка. Там он жил со своими родственниками, обучался американскому языку на улице. В школу английского ходил, но она ничего не дала. Сейчас у него американское гражданство. Работает дальнобоем. Зар. плата болле 100 тыс. руб. в месяц в наших деньгах.
#1477732
, 06-Фев-2021 22:58
2. Автор же изучал английский язык в школе и институте из-за престижа. Английский котировался и лидировал среди всех. Вместе с тем, ему пришлось посетить французскую страну и их города, разумеется с полным отсутствием французского языка. Теперь то автор связал свою поездку во Францию со знаком Весов, кот. у него на куспиде вершине IX дома.
#1477733
, 06-Фев-2021 23:02
3. Реферат в 40 страниц Карла, сродни нашему проектному делу когда приходит менеджер мажор для которого главное количество листов в проекте, а не их качество. Хоть «Войну и мир» печатай на принтере ему на штампе А4 и А3 по ГОСТ.
#1477735
, 06-Фев-2021 23:05
3.1. Тут же Алексей Н. и Захар Прилепин ввели или кто то подобные им термин "Бешеный принтер» для Конституции и законов РФ когда печатались абсолютно абсурдные законы.
#1477737
, 06-Фев-2021 23:10
4. Сатурн он направляет и исправляет дефекты. Мы разработали методику борьбы с низкими проявлениями качеств человека. Так, скажем человек болеет клептоманией, по закону это вор, а по астрологии это Лилит во II доме. Надо человеку дружить, общаться с др. человеком, чей Сатурн будет соединяться с его Лилит в синастрии. Либо слушать музыку этого человека, или см. его новости и т.п.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑