в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

05-Фев-2021 14:43, 906/1

Напряженные аспекты в астрологии часть 2 Сила аспектов

Поскольку астрология базируется на законе Космического Магнетизма, то силу планетного аспекта определяет его орбис.

Чем больше он, тем слабее аспект; чем точнее, тем сильнее выражен в гороскопе. Поиграйте с двумя магнитами, приближая их друг к другу разными концами. Чем ближе магниты, тем сильнее нарастает притяжение или отталкивание.

Сколько аспектов между планетами, столько разновидностей оккультных сил притяжения и отталкивания.

«Правильно думать, что магнитные токи являются каналами между планетами» (Агни Йога, 595)


Главное учесть из какой стихии Зодиака действуют планеты.

Даже «угасающий» аспект продолжает сохранять активность в период расхождения и способен «выстрелить» в неподходяще время, кода его считают ослабленным.

В 1967 А. Файф, установила, что процесс осадков раствора железа и серебра был задержан после точного соединения Марса (управителем железа) и Луной (управителем серебра).

Известно, что Луна управляет серебром; Марс - железом; Сатурн - свинцом и т.д.

В кн. «Действия звезд в земных веществах», ученица антропософа Штайнера, Л. Колиско показала, как растворы солей разных металлов по-разному кристаллизовались в момент мажорных аспектов семи планет. На момент соединения Марса с Сатурном в 1972 Коллершторм обнаружил, что сила аспекта удерживалась несколько дней после точного орбиса, когда аспект должен слабеть.

Проверяя опыты Колиско в 1949 году, Т. Швенк подтвердил кристаллизацию раствора солей железа под влиянием соединения Марса с Сатурном.

Установлено замедление или прекращение кристаллизации солей свинца, при соединении Сатурна с Солнцем или Луной.


«Планетные тела сияют разными светами. Излучения центров (чакр) также сияют различно, в зависимости от химизма металлов тела» (Агни Йога, 595)

Следовательно, магнетизм планет воздействует и на минеральный состав крови в нашем организме.


С одной стороны, изменение минерального состава крови при болезнях порождаются мыслями самого человека, а так же под влиянием напряженных аспектов, что приводит к органическим расстройствам, не зависящим от воли человека.

Например, в пожилом возрасте аспекты Сатурна сильнее влияют на обмен кальция, отчего сцепление костной ткани слабеет.

Аналогичные изменения в крови возникают с солями железа при напряженном влиянии Марса.

Астрологическая просвещенность общества могла бы облегчить суровые предначертания. Но стелить соломку под попку надо заблаговременно, еще «при ясном небе», когда здоровья хоть отбавляй.


В свое время антропософ Рудольф Штайнер создал фармацевтическую лабораторию и сад лекарственных растений, переросшую в компанию Weleda — ведущего производителя органической косметики и натуральных лекарственных средств, основанную в 1921, названную в честь прорицательницы Веледы.

Приготовление косметики и гомеопатических средств базировалось на знаниях алхимии и астрологическом влиянии планет на биологические системы и химические вещества.

Weleda не была нацелена на изготовление лекарств по рекомендациям индивидуального гороскопа, что характерно для медицинской астрологии, а только активацию собственных самоисцеляющих, гармонизирующих сил организма.


«Строитель Космос и его отражение в микрокосмосе живут законом

непрерывной гармонизации» (Б. ч.1, 66)

А напряженные аспекты зачастую склоняют к дисгармонии.

Даже климатический катаклизм, вызванный астрологическими причинами, направлен на гармонизацию природы с помощью катастрофы.

Точно так же и в личной жизни «все беды ведут лучшему».

Только не всегда это «лучшее» так просто разглядеть.


«Психическая энергия обладает свойствами магнита.

В основе всех жизненных проявлений можно найти космический магнетизм и даже за кармическим законом стоит магнит космический.

Жизнь и конец ее исчисляются тем же космическим магнетизмом.

Тонкие энергии притягиваются на основе различия качеств» (Б.1,135 А.Й. 71)

#1477716
, 06-Фев-2021 21:39
Интересно и всё верно написано. Как кандидат наук могу заверить, что в современной отеческой науке это читать вряд ли будут. Тут только возможно личный пример может заинтересовать в силу действия металлов в конкретный день. Уже сообщали, что в понедельник, день луны надо питаться из серебряных приборов, одевать серебряные цепочки и т.п. В день солнца, в воскресенье работать с золотом. Цепочку и кольца если есть золотые надо одевать. И так по каждому дню согласно Звезде Магов. В истории был папа Римский, кот. во время чумы постоянно менял какие то кольца на своих пальцах. Кольца с разными камнями. Менял по какой то алхимической, кабалистической схеме. Сидел возле камина, разжигал его. Все эти действия по его вере должны были спасти его от чумы. Тем не менее чумой он заболел.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑