в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Артём, 10-Фев-2021 13:54, 1045/12

Вклад в науку 2021 года - погода.

Вклад в науку 2021 года - погода.Здравствуйте! ”Краткость - сестра таланта!”, – А. П. Чехов, таким образом, ко дню Российской науки 8 февраля подготовили Доклад о проделанной работе по исследованию взаимосвязи планетных конфигураций и погоды.


В XVI веке Джераламо Кардано, итальянский математик, инженер и философ сделал свои тезисы о том, что при соединении Луны с Сатурном происходит понижение температуры для конкретной широты региона. Ранее во II веке астроном, математик и механик Клавдий Птолемей в своём труде объяснил, что из-за удалённости Сатурна он холоден. А ещё ранее в VI – VII вв. до н.э. древнегреческий философ и математик Фалес Милетский считал, что влажные пары питают ближние небесные тела. На основании данных и др. утверждений мы провели своё исследование. Решили повторить опыт древних учёных – научной методологией, при всём при том имеем учёную степень кандидата технических наук по моделированию регулирования магнитными полями мощного синхронного двигателя.


Нами была написана статья в Википедию: ”Атмосферная оптика” - это раздел физики атмосферы в котором изучаются процессы взаимодействия оптического излучения, распространяющегося в атмосфере. Статья написана весной 2014 года. Процент нашего вклада написания составляет 98,1%

Далее, мы изучили труды К. Птолемея, У. Лилли и др. людей, изучавших звёздное небо и внёсших существенный вклад в развитие астрономии в своё время.


С декабря 2019 года и по ноябрь 2020 года мы вели тщательные наблюдения за погодой в своём регионе. Делали записи ежедневные. Вели дневник наблюдений. В итоге пришли к выводу, что утверждение Д. Кардано о том, что при соединении или оппозиции, а также в меньшей степени при квадратуре даёт заметное понижение температуры, могут возникать туманы. Сегодня 10 февраля 2021 года, и сегодняшние Российские читатели вероятно заметили, что вчера было максимальное похолодание. В Московской области до -30 гр. С, в Москве и в центральных федеральных регионах до -17…-18 гр. С. При этом до этого всю неделю было +1…-2 гр. С. Именно сегодня Луна соединяется с Сатурном в 7 гр. знака Водолея. Кроме того, мы отметили, что при соединение Луны с планетой Нептун вероятны осадки, повышенная облачность. Также это верно, но в меньшей степени при оппозиции и квадратурах.



тип вывода ветки
#1478480
, 11-Фев-2021 22:42
Артем, ссылочку дадите на ваше исследование?
#1478733
, 13-Фев-2021 23:13 (ответ на #1478480)
Алексей, в видео выше там фотографии каждого месяца дневниковых записей в табличной форме. Можно скорость воспроизведения уменьшить в ю-туб, нажать на паузу и рассмотреть.

Тут стрелками отмечены когда совпадает прогноз. Например, ниже видно, что соед. Луны и Сатурна в апреле привело к резкому уменьшению температуры с +12...+14 гр.С до +5...+6 гр.С. Также после при соединении Луны и Нептуна мы видим, что началась гроза.

#1478816
, 14-Фев-2021 17:07 (ответ на #1478733)
Артём, спасибо. Я так и сделаю, чтобы ознакомиться с этими записями подробней
#1478828
, 14-Фев-2021 17:51
Алексей, да не, Алексей! Тут же вопрос иначе стоит. Это неприятие самой науки астрологии. Самому же мне пришлось защитить диссертацию, т.к. не очень хотелось идти в армию родную из-за того, что у меня и бабушка и дедушка прошли вместе три войны, а в итоге власть сменилась на Хрущёва. И все их риски ради Сталина, кот. они воспринимали как Б-га сошли на нет. Они обессмыслились. Так вот и решил, чтобы как то уравновесить ситуацию, то пойти по пути науки, тогда (а это в конце 80-х) атеизм процветал ещё. Далее институт, аспирантура и защита. Потом атеизм ушёл в подполье и на сцену вышла религия, а вместе с ней и др. духовные учения в т.ч. астрология. Пришлось к астрологии скептически относиться, т.к. якобы вроде бы материалист-атеист, а иначе в среде учёных не сможешь на равных общаться. Тем не менее, ситуация развилась в пользу духовных знаний, а отсюда разные сокращения на работе, кризис 2008 года, 2014 года и безработица. В конце концов, пришёл к астрологии как единственному аппарату знаний, кот. смог объяснить всё происходящее вокруг. Вместе с тем, отойдя от науки, но не от самих этих людей из области науки, несколько раз пытался им донести светочь знаний древней науки - астрологии. Всё безрезультатно.

2. Так то журнал-дневник погодных наблюдений и соответствия планетных конфигураций старался делать по научной методологии, но вот Выводы и обработку этого журнала-дневника не оформил должным образом, т.к. кворум (выражаясь научным языком) малочислен. Хотелось бы просветить этих зазнавшихся учёных, что зря они отметают древние учения.
#1478920
, 15-Фев-2021 01:11 (ответ на #1478828)
Артём
Так то журнал-дневник погодных наблюдений и соответствия планетных конфигураций старался делать по научной методологии, но вот Выводы и обработку этого журнала-дневника не оформил должным образом, т.к. кворум (выражаясь научным языком) малочислен.

Артем, обработка и выводы в любом случае желательны. И если таковые состоятся, буду рад с ними ознакомиться.

Артём
Могу лишь на вскидку, подвести отдельные итоги.

А может быть это всего лишь совпадения?
#1478831
, 14-Фев-2021 17:59
3. Данная статье не предназначена, чтобы утруждать читателя выискивать состыковки исследования. Целью статьи являлось просто показать значимость астрологического аппарата в современной науке. Посредством статьи сделать мониторинг заинтересованных лиц и уже потом можно будет дооформить исследование.
#1478921
, 15-Фев-2021 01:12 (ответ на #1478831)
Артём
Целью статьи являлось просто показать значимость астрологического аппарата в современной науке.

Каки образом?
#1478837
, 14-Фев-2021 18:20
................
................
................

Могу лишь на вскидку, подвести отдельные итоги. Так, рассматривая наблюдения за февраль месяц 2020 года. Видно, что после оппозиции Луны с Нептуном в следующие два дня выпало много снега.

После оппозиции Луны и Сатурна ночь была звёздная и затем резкое похолодание до -13 гр С. При этом до этого была ровная температура, без значительных колебаний. И она была -3...-6 гр. С.

#1478840
, 14-Фев-2021 18:27
Далее. В феврале Меркурий соединялся с Нептуном, а в теории древних астрологов как Джираламо Кардано и др. следует, что это приводит к резкому изменению направлению ветра и также к усилению ветра в отдельных случаях. Таким образом, аспект соединения был 24 февраля 2020 года, после чего подул ветер, кот. принёс с собой много снега. При этом это конец февраля и для нашего региона выпадение снега малохарактерно уже.

#1478843
, 14-Фев-2021 18:38
В мае 2020 года. Два раза аспект Луны и Сатурна привёл к двум туманам, также как и 29 ноября 2019 года в пятницу вечером тогда был сильный туман.

Аспект Луны, Солнца с Ураном привели к первым грозам в начале мая. Как у Ф. И. Тютчева.

Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний, первый гром,
как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом. Гремят раскаты молодые,
Вот дождик брызнул, пыль летит,
Повисли перлы дождевые,
И солнце нити золотит. С горы бежит поток проворный,
В лесу не молкнет птичий гам,
И гам лесной и шум нагорный —
Все вторит весело громам. Ты скажешь: ветреная Геба,
Кормя Зевесова орла,
Громокипящий кубок с неба,
Смеясь, на землю пролила.



Затем, 14 мая Луна соединялась с Марсом это привело к резкому потеплению, погода стала ясной, небо без облачно. Дует тёплый ветер. Прилетели пчёлы и шмель проснулся, летает. Тут как у Михаила Михайловича Пришвина.
#1479013
, 15-Фев-2021 16:46
"... ко дню Российской науки 8 февраля подготовили Доклад о проделанной работе по исследованию взаимосвязи планетных конфигураций и погоды."


Как вы пллагаете, какой прогноз погоды проще сделать - краткосрочный или долгосрочный?

Артём
Могу лишь на вскидку, подвести отдельные итоги. Так, рассматривая наблюдения за февраль месяц 2020 года. Видно, что после оппозиции Луны с Нептуном в следующие два дня выпало много снега.

После оппозиции Луны и Сатурна ночь была звёздная и затем резкое похолодание до -13 гр С. При этом до этого была ровная температура, без значительных колебаний. И она была -3...-6 гр. С.


Зимы выдаются "островками", т.е навалило снегу, через нескольок дней ударили морозы, а заьем все рассятало до асфальта. и так зимы проходят в последние годы. Плотный шар снега практически не лежит с декабря по март
#1479121
, 16-Фев-2021 10:16
Олег Фесенко
Зимы выдаются "островками", т.е навалило снегу, через нескольок дней ударили морозы, а заьем все рассятало до асфальта. и так зимы проходят в последние годы. Плотный шар снега практически не лежит с декабря по март

Такие зимы начались как раз с Миллениума в 2000 году. Логично объяснить эти зимы положением медленных планет. Например, то что Плутон в Козероге находиться, но он там с 2008 года и уже объяснить не получается. Хотя есть теории, в интернете их м. найти, что расположение планет в холодных знаках типа Козерог вызывает холодную погоду, в горячих типа Овна - тёплую и жаркую погоду и т.д.

Тут как бы разбирал подробней
astropro.ru

Уран сейчас перешёл в знак Тельца как и в 41 году, когда немцы на нас напали, то "Генерал Мороз" сыграл значительную роль. Как видим эта зима 2020-2021 гг. снежная и морозная. У нас в Черноземье и по Москве -25 гр. С, местами и временами до -30 гр. С.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑