в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Фарадей Мистик, 17-Фев-2021 21:27, 1240/3

Лилит (Черная Луна) - трансформация души. Часть 2.

Лилит или Черная Луна показывает темные скрытые состояния, которые могут стать явными, и человек, зная свои соблазны по Черной Луне, должен сознательно избегать их.

Кроме того, Лилит является как бы «счетчиком» темной кармы и усиливается от каждого нечестного, преступного, безнравственного поступка человека. За это роковое свойства — усиливаться, ей и приковано столь пристальное внимание.

Вся информация, связанная с Лилит, усиливает фатальность гороскопа и событий в жизни людей. Через Черную Луну рок проявляется как податливость Темному началу. Лилит чувствует энергетику вашей души, заставляя ее трансформироваться, прибегая к соблазнам или грубой силе, если потребуется.


Психологически она определяет дурные склонности человека и имея цикл обращения девять лет, особенно усиливается в годы, кратные девяти: в девять лет, восемнадцать лет, двадцать семь, тридцать шесть, сорок пять, пятьдесят четыре, шестьдесят три, семьдесят два, восемьдесят один год. Это все годы осознания, годы особого контроля, когда можно соскользнуть вниз, годы особого соблазна.


К 63 годам человек обязан сделать окончательный выбор между Добром и Злом. Лилит определяет меру зла, которое человек может совершить в этой жизни, показывает самый низкий путь, которым может опуститься и пройти человек в жизни.


Однако этот суммарный показатель наших тайных грехов и комплексов может быть изменен нашим сознательным и самостоятельным развитием.


Проявления Черной Луны в событиях жизни — это периоды в нашей жизни, когда в нас проявляются нездоровые импульсы, когда мы совершаем немотивированные поступки, когда становимся податливыми на обольщения.

Время затмения рассудка, когда человек не ведает что творит.


В противовес влиянию Черной Луны человек должен выработать самозащиту. Важно обращать внимание на ту стихию, в которой в гороскопе находится Лилит. Эта стихия является опасной для человека.


В зависимости от уровня развития человека, от умения себя контролировать и от степени самосознания различается три уровня проявления Черной Луны. То, как она будет проявляться, зависит от духовного развития человека, от его работы над собой.


ВЫСШИЙ УРОВЕНЬ — дает возможность видеть зло и не опускаться в бездну, иметь ясное представление в том, что объективно плохо. Человек уже расплатился с кармическим долгом, прошел все, и у него уже появляется четкое разделение Зла и Добра. Приобретен иммунитет к соблазнам Зла, и зло отторгается от таких людей. Человек сразу же различает соответствующие Злу ситуации, и благодаря этому эти ситуации от него отталкиваются. Такое неприятие и отталкивание Зла нуждается в развитом самосознании и самостоятельности мышления человека. То есть человек отработал свои грехи.


СРЕДНИЙ УРОВЕНЬ — человек сам не идет по пути соблазнов, уже осознает, что это грех, что его соблазняет Дьявол и отказывается от движения по пути Лилит, по ее зову. Это путь покаяния и искупления, т.е. человек за все содеянное должен понести наказание и наказание он получает в той же форме, в которой грешил. Здесь человек должен каяться, т.е. гасить те процессы, которые он в прошлой жизни запустил в ход. В качестве наказания человек привлекает к себе всякую нечисть в соответствии со своей темной Кармой. Случайности выстраиваются в определенную систему, складываются необратимые, фатальные ситуации. Древние считали, что этот путь лучше, так как есть возможность отработать карму, и, перестрадав, выйти из круга воплощений. Есть еще пограничный уровень между этими двумя — и такие люди обычно фаталисты.


НИЗШИЙ УРОВЕНЬ — человек получает удовольствие и удовлетворение от своих темных поступков, со стороны Лилит получает подпитку и поддержку. По знаку и дому Лилит в гороскопе видно, куда человека тянет, его порочные влечения. По силе и положению Лилит можно сказать, как велика опасность падения, в какой форме оно возможно и саму степень падения. Это активный уровень. Страсть сильнее воли и разума, даже может противоречить программе жизни. Поскольку Лилит в Знаке дается за определенные деяния в прошлых жизнях, знак Зодиака покажет, в какой форме накоплена Черная Карма. Человека тянет туда же и самый плохой путь — это поддаться всем соблазнам и повторить все то же самое в этой жизни.


На Земле человек может рождаться с низшим или средним уровнем проявления Черной Луны. Считается, что если человек умер, раскаявшись, то в следующем воплощении он родится уже со средним уровнем Черной Луны.


Можно родиться с низшим уровнем проявления Лилит и уже в этой жизни отказаться от пути Зла и перейти на средний уровень. Когда человек изменяется, Черная Луна перестает воздействовать на него на низшем уровне и переходит на средний, и человек начинает получать воздаяние за все свои черные поступки.


Когда же он искупает свою карму и внутренне преображается, он может перейти на высший уровень. Насколько известно, с высшим уровнем люди не рождаются, хотя человек может очень рано, даже в детстве со среднего уровня перейти на высший.


Если у Вас слабая Лилит, то значит, уже в прошлых жизнях у вас шла работа над собой, и в течение одной жизни вы можете пройти все три уровня. Скорость перехода зависит от интенсивности духовной работы человека.


Также дело обстоит и с покаянием, то есть, в какой форме вы будете искупать свою вину, зависит тоже от вашего духовного уровня. Чем выше ваш духовный уровень, и чем сильнее вы над собой работаете, тем более у вас оказывается спрессованным время и тем быстрее происходит переход с одного уровня на другой.


И даже когда вы достигаете высшего уровня, вы всегда должны помнить что соблазн все равно остается. Если вы ослабите самонаблюдение и духовную работу, то Черная Луна может начать проявляться опять, но только в более тонких сферах и формах. То есть всегда существует опасность перейти с высшего уровня обратно на низший, стоит только ослабить внимание и работу над собой.


Поэтому человеку всегда надо быть предельно внимательным в отношении проблем, связанных с Черной Луной. Их нельзя раз и навсегда проработать, чтобы они на бессознательном уровне, без контроля, механически, не проявлялись бы. Обязательно необходимо постоянное самонаблюдение, необходимо постоянно держать их в поле сознания.


Конечно, нельзя сказать, что на высшем уровне Черная Луна — это «искушение», это скорее индикатор, человек сразу видит еще не проявившееся, потенциальное Зло в том виде и в тех областях жизни, которым соответствует знак Зодиака, где у человека стоит Черная Луна.


Лилит показывает также, каковы будут наши враги. На сознательно выбранном Светлом пути, если уже наработан иммунитет к соблазнам и порокам, через Лилит даются указания, что еще нужно отработать.


Греки называли Черную Луну — Гекатой — это обратная сторона Луны. Древние индусы связывали с ней воплощение кармических долгов, грехов, приобретенных в прошлых инкарнациях. Земля — полигон для испытания человека как сущности.


Освобождение Искры Божьей — задача каждой инкарнации, и человек, зная свои соблазны по Черной Луне, может избежать их и добиться Освобождения или спасения.


По гороскопу можно определить, по какому пути идти легче, но нельзя определить, по какому пути человек в действительности пойдет. При благополучном гороскопе проявления Лилит менее заметны.


Если человек хочет работать над собой, он должен извлекать эту невидимую грязь и истреблять ее.


Источник: geocult.ru (внешняя ссылка)
теги: Лилит
тип вывода ветки
#1479514
, 18-Фев-2021 21:53
+1
Спасибо, читала обе статьи с удовольствием. Хотелось бы еще о Селене.
#1479526
Астрология. Лилит. Селена.
Selena/Lilit


Чёрной Луной или Lilit называют проекцию на эклиптику точки Апогея лунной орбиты. Орбита вращения Луны вокруг Земли представляет собой эллипс грушевидной формы. Ось, проходящая через фокусы этого эллипса, называется линией апсид. Она пересекает орбиту Луны в точках, называемых Апогей и Перигей.

Точку Перигея называют Белая Луна или Selena.
Поляризация Лилит и Селены подчёркивает противоположность их влияния. Это единственные указатели морально-этических проблем в гороскопе.

Согласно сложившимся представлениям, Лилит олицетворяет зловещую разрушительную силу, пробуждающую в человеке всё тёмное, порочное, и является символом абсолютного Зла.
Селену можно отнести к абсолютным общечеловеческим нормам Добра, которые объединяют нас. Одним из определением Селены является Совесть (чувство нравственной ответственности за своё поведение). Селена это тот внутренний свет любви и милосердия, который освещает нашу душу. И если Солнце это искра Божья, то Selena символизирует яркость этой искры т.е. степень освещённости души человеческой добром и состраданием. И если Селена это Свет, а Лилит это Тьма то, что есть Тьма? Это всего лишь отсутствие Света. А что есть Зло? Это отсутствие Добра.
Те, кто думают, что Лилит сильнее Селены, могут быть правы только на уровне собственной души. Когда человек считает Бога и Дьявола равными по силе, он заблуждается. Кто есть Дьявол? Это всего лишь падший ангел. А разве можно сравнить могущество Бога с силой падшего ангела? Для наглядности можно сравнить величие Бога, добра, любви с растущим деревом. Есть дерево и есть тень от него. Дерево без тени существует, а вот тень без дерева — нет, т.к. тень (как и зло) зависима и не является самостоятельной силой.

Лилит, это всего лишь тень Селены. Это самый тёмный уголок нашей совести, это точка наибольшей беззащитности человека перед соблазнами. Лилит символизирует разобщающие установки, запущенные личными пристрастиями, скрытые, не всегда осознанные желания, переносит наши внутренние проблемы во внешний мир, делая их видимыми для других и доступными для собственного осознания. Лилит это то, что делает нас разными, это особенности характера и психического склада, вытекающие из разной степени затемненности души.
У одного человека в космограмме Selena тусклая, еле светит, как маленький огарок свечи, а тень при этом свете огромная, чёрная, пугающая.
У другого свет Селены захватывает половину космограммы и в сфере планет, попадающих в освещённую часть, человек совестлив и добродетелен. А в сфере планет, находящихся в тени Лилит, человек обособляется и индивидуализируется.
Положение Лилит и Селены в гороскопе, их аспектное взаимодействие с планетами определяет ситуации выбора между добром и злом в проявленном мире. С человеком не может произойти ничего, что на него не похоже. Мы всегда соответствуем тем морально-этическим ситуациям, в которые попадаем.

Семь планет септенера отражают семь смертных грехов в христианстве: Солнце - гордыню; Луна - чревоугодие; Меркурии - сомнение; Венера -блуд; Марс - гнев; Юпитер - сребролюбие; Сатурн - уныние. Их соединение с Lilit даёт сильные искушения и соблазны в сфере влияния этих планет, слепое стремление к выражению своей индивидуальности в противопоставлении себя обществу.
smzrtski.livejournal.com (внешняя ссылка)
Продолжение: www.astromeridian.ru (внешняя ссылка)
#1479708
Ещё видео о Селене и Лилит:

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑