в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Фарадей Мистик, 19-Фев-2021 22:34, 4630/18

Кармические отношения или когда "включается" синастрия. Часть 1.

Кармические отношения - это иррациональная тяга к человеку, которую сложно объяснить логически. Нас притягивает к таким людям, происходит эффект узнавания. Наличие кармических аспектов означает, что у вас есть нерешенные вопросы из прошлых жизней. Один партнер отрабатывает свой долг из прошлого, а другой забирает причитающееся ему за былые заслуги. Разорвать такую связь можно, лишь расплатившись сполна.


В качестве кармических аспектов мы рассматриваем только соединения планет одного человека с Лунными узлами и Лилит другого.


Различают три вида кармических завязок в синастрии:

1. Через соединение личных планет одного партнера с Раху (Северный узел Луны) другого. Такие отношения обогащают и помогают, это положительная карма.


Если вы обнаружили в совместимости соединение между своей планетой и Раху партнера, то считайте, что вам повезло. Значит вы наработали хорошую карму из прошлых жизней и этот человек послан вам в помощь.


Например, соединяясь с Солнцем, Раху помогает партнеру самореализоваться, достичь высот в карьере, добиться успеха. С Луной - оберегает и поддерживает, по-матерински заботится о вас. А соединение с Меркурием раскрывает ваши интеллектуальные способности, расширяет коммуникативные навыки.


Но и обладатель Раху тоже не остается обделен в этой ситуации. Ведь ему доставляет истинное удовольствие помощь и поддержка своему партнеру. Он искренне верит в него, готов создать все условия и поделиться ресурсами.


2. Через соединение личных планет одного партнера с Кету (Южный узел Луны) другого. Такие отношения ограничивают и направляют, выявляют кармические долги.


Если вы обнаружили в совместимости соединение между своей планетой и Кету партнера, то это означает незавершенные дела из прошлых жизней. Значит вы были знакомы раньше и остались в долгу перед ним. И теперь вы встретились, что эти долги вернуть.


Например, соединяясь с Солнцем, Кету отягощает партнера обязательствами, из такх отношений хочется сбежать, но тогда карма настигнет вас снова, но уже с другим партнером. Соединение Кету с Венерой партнера может означать любовную связь в прошлом. В этой жизни хозяин Венеры должен вернуть долг хозяину Кету - он может бескорыстно служить ему, помогать и поддерживать в делах.


Обладатель Кету в таких отношениях оказывается в роли ограничителя. Он не несет вред хозяину планеты, но может быть слишком строг и холоден, чем будет ранить и обижать своего партнера.


3. Через соединение личных планет одного партнера с Лилит (Черной Луной) другого. Такие отношения забирают энергию и истощают, это негативная карма из прошлого.


Это, пожалуй, самый жесткий вариант кармических отношений. Если Кету, проявляя строгость, хотя бы приносит пользу и важные уроки для партнера, то Лилит - это энерговампиризм.


Подробно тема привязки через Лилит уже разбиралась в предыдущей статье, но сформулируем еще раз главные опасности.


В таких отношениях страдает обладатель планеты. Он становится донором для человека с Лилит. При соединении с Луной Лилит питается негативными эмоциями человека, активно пользуясь его привязанностью и требуя заботы о себе. А соединение с Венерой - типичный признак безответной любви. Причем, обладатель Лилит никуда не уходит - он просто позволяет себя любить и активно пользуется расположением человека с Венерой.


Безусловно, к кармическим аспектам можно отнести и аспекты Сатурна к личным планетам партнера. Но здесь речь пойдет о более бытовом взаимодействии. А фиктивные точки гороскопа - Лунные узлы и Лилит - говорят скорей о психологической привязанности и скрытых мотивах в отношениях людей.


Что делать с этой информацией? Если вы уже долго состоите в отношениях и вас все устраивает, то просто примите к сведению, особенно если есть аспекты с Лилит партнера. А вот если отношения только развиваются, то стоило бы серьезно проанализировать эти аспекты и взвесить все ЗА и ПРОТИВ.


Статья здесь: astrolog4you.com (внешняя ссылка)
тип вывода ветки
#1479690
, 20-Фев-2021 08:14
+1


Это деловые отношения длиной в полгода. Инициатор разрыва я, 29.07.1988.
#1479694
Поэтому в начале анализа синастрии нужно посмотреть натальные карты обоих и выяснить: а кто обладает вампирскими свойствами от рождения, тот и будет проявлять их в данных отношениях... Донор, или человек на высшем уровне, вампирить не будет, так как у него другие источники пополнения своей энергии...
И нужно строить две синастри, поочередно ставя партнёра внутри и снаружи...
Астрологам советую предупреждать своих клиентов о вампирских качествах Лилит (Черной Луны) и др. подобных факторах... в анализируемых ими отношениях.
#1479695
, 20-Фев-2021 09:16 (ответ на #1479694)
+1
Согласна, что трубется более детальный анализ.
Это мой бывший руководитель, мне было некомфортно с ней находиться даже физически. Хотя она была более заинтересована, чтобы я продолжила работу.
#1479697
, 20-Фев-2021 09:29 (ответ на #1479694)
+1
Спустя месяц совместной работы, я выяснила дату рождения, построила карту. И все встало на свои места. У меня отторжение было от этого человека, необъяснимое. Мне даже не хотелось, чтобы она подвозила меня домой, мне проще было самой или дождаться мужа. Настолько нахождение рядом физическое у меня вызывало отчуждение.
После того, как я объявила об уходе, она предложила обсудить мой уход потом, может я все таки передумаю.

Излишне придирчивое отношение меня всегда отталкивает. Поэтому, я все равно ушла.
Несмотря на то, что был острый дефицит кадров.

Мне с моим Сатурном в 1 доме тяжело "подводить" людей, местами я гиперответственная. Но не в этом случае. Лилит, узлы сработали наглядно.
Но тут видимо, не меньшую лепту вносят квадрат Лун, квадрат Марсов.
Классический пример несовместимости.

Спасибо за статью.
+1
Здесь у руководителя высокая доля сатурнианских установок по Кету, т.е дисциплина и порядок прежде всего. Очень высокая конфликтность в синастрии..
#1479750
DELETED ID 37922, 20-Фев-2021 16:34
+1
Moon Light
Это деловые отношения длиной в полгода. Инициатор разрыва я

Интересная синастрия, Солнца на узлах, много соединений планет, ее Солнце на Вашей Лилит.
Какой-то опыт из общения вынесли?

У меня также был руководитель с Солнцем на моей Лилит. Я продержалась с ним 2 месяца, ни дня не проходило без конфликтов, один раз ушла с работы среди дня, сославшись на головную боль. Не могла его переносить.
#1479903
, 21-Фев-2021 18:01 (ответ на #1479750)
+1
Сложно сказать, какой опыт я вынесла.
Она тоже человек со своими слабыми и сильными сторонами, если включить только разум, то мне не за что её любить или не любить. За спиной многие её не долюбливают. Но находят общий язык.
Мне она просто была неприятна всем, даже по внешним данным, раздражение. Объективных причин этому нет, это чисто мое субъективное отношение.
Она склонна к жестким указаниям, в повелительном наклонении свысока или с неприязнью (может это мне кажется). А я не приветствую такое отношение, даже если ты руководитель, то не нужно забывать, что подчинённые это тоже люди, которым неприятно потом "уносить" с работы все это "г".
Она поняла, что мне нельзя так говорить, стала чаще употреблять слово " Пожалуйста "и " Спасибо", но опять срывалась.
Один раз, я предупредила, что вышла на 10 минут в туалет. Прихожу, она сидит уже за моим компьютером и недовольным голосом: "где ты ходишь?! Ты что провалилась в туалете"?
С того момента я поняла, что ничего у нас не выйдет.
Когда ко мне вежливо относятся, я сделаю все и даже больше ради работы.
Но не в этом случае, увы.

Поэтому, мне пока сложно понять какой урок я должна была вынести. Может спустя время...
#1479940
DELETED ID 37922, 21-Фев-2021 18:49 (ответ на #1479903)
может чему-то научились у нее?

я например, из-за этого начальника, с которым соед. Солнце Лилит сделала выводы, что надо не бросать дела, доводить до конца, последовательность. просто он Телец.
это из положительного. а так, мне очень сложно было с ним работать. именно из-за немозможности быстро переключаться.
#1479969
, 21-Фев-2021 20:56 (ответ на #1479940)
+1
Доводить дела до конца я умела и до неё. Я 5 лет назад начала заниматься астрологией и большее внимание уделяла именно Сатурну. У меня уже было возвращение и сейчас Саде Сати. То есть,принципы доведения дел до конца, ответственность, серьёзность для меня далеко не пустой звук. Чего-то нового эта женщина мне не дала.
Я думаю очень сильно мешал квадрат Лун и Марсов.
Эмоциональная несовместимость, несовместимость в действиях.
Вне рабочей обстановки (когда подвозила домой) мне даже не о чем с ней поговорить. Неловкость, молчание, дискомфорт жуткий. Она энергетически давящая такая была.
Полгода дискомфорта, подозрительности, напряженности. Может что-то отдали друг другу.
Не знаю даже.

Я, это расставание специально довела до конца, как положено. Отработала полностью 2 недели, помогла новой сотруднице, при уходе персонально подошла к рукоаодительнице и поблагодарила за совместную работу. Обменялись улыбками и разошлись.
Но шлейф неприятный тянулся немного.

Сейчас давно отпустила и забыла.
#1479754
DELETED ID 37922, 20-Фев-2021 16:44
+2
"уроки для партнера, то Лилит - это энерговампиризм."
Фарадей, автор статьи просто Ваш единомышленник.

Я лично ничего дурного в Лилит не вижу, это не демон, не грязь. Мне она видится как болевая точка. Читала, что она источник творческого начала, и хорошая проработка Лилит-это творчество. Вобще, люди с активной Лилит притягивают, обращают на себя внимание, даже не желая.
#1479757
apprentice, у одних болевая точка, а у других метод забора денег, энергии, домов, пароходов... у третьих что-то третье.
Связана с повышенной сексуальностью и трансформацией этой сексуальности в творчество.)
Темная сторона подсознания, а подсознание это...?
#1479760
DELETED ID 37922, 20-Фев-2021 17:07 (ответ на #1479757)
подсознание это Луна
#1479771
И с Луной.)
Но речь о темной части подсознания о Лилит..... и поэтому рассказать я хотел о другом — о самой древней и даже дремучей зоне нашего мозга, которую часто называют “рептильным мозгом”. Она появилась от чувствительного пятна, которое было на головах первых червей. Функцию это пятно выполняло очень простую — идентифицировать, что находится перед червяком. И грубо, всё, что бы там не находилось, подразделялось на три категории:
1. Еда
2. Опасность
3. Партнер.
Чувствительное пятно по квантам света, молекулам запаха или ещё как-то идентифицировало, что находится впереди и давало команду остальному телу червяка:
• Впереди еда — хватай и ешь
• Впереди опасность — убегай
• Впереди партнер — спаривайся.
Уже потом вокруг пятна стали образовываться новые, всё более сложные структуру вроде нервного тяжа у первых хордовых, зачатков мозга и органов чувств и так далее, но вот эта базовая функция классификации и реакции осталась прежней.
Сложный и умеющий играть в шахматы, рассуждать о смысле жизни, писать стихи и рисовать картины мозг человека образовался потом вокруг вот этого самого рептильного мозга. И он до сих пор присутствует в каждом из нас. И он по-прежнему влияет на наше поведение, отвечая за самые базовые эмоции радости, страха и любви. Классифицируя внешние воздействия и порождая реакцию.
А уже потом в действие вступают все остальные части мозга, которые заставляют нас принимать рациональные решения. Но вот там, где-то в глубине нас, всё равно сидит червяк, который порождает базовые реакции. На основе запаха, внешнего виду и слуха. И мы часто даже не отдаём себе отчёт, откуда в нас появляется приязнь к одному человеку и неприязнь к другому. Мы, как правило, умеем управлять эмоциями и решениями, обусловленными рептильным мозгом, но иногда, когда мы испытываем сильный стресс или когда мы думаем, что решение нужно принимать мгновенно, на арену выходит он — рептильный мозг и мы на мгновение (или дольше) превращаемся в дождевого червяка.
Этим, кстати, пользуются, сознательно или подсознательно, многие люди. Некоторые люди сознательно или подсознательно раздражают нас, чтобы мы сделали какую-то ошибку, сказали неосторожное слово и потом пользуются этим. Ведь если человека вывести из себя (об этом в заметке про спокойствие), то он начнёт действовать, руководствуясь рептильным мозгом. И может наломать дров. Если создать у человека ощущение возбуждения, радости и эйфории, можно добиться того же (но это происходит реже, так как вывести из себя проще). Ну а то, что от любви мы теряем голову, лучше меня расскажут поэты.
Что делать? Прежде всего знать об этой особенности мозга и о том, как это работает. Предупреждён, значит вооружён. Сохранять спокойствие, как бы это не было тяжело. А ещё, это самое действенное — в стрессовой ситуации ничего не делать, глубоко вдохнуть и досчитать до пяти. Дальше уже рациональный мозг возьмёт контроль в свои руки.

Начало статьи см. здесь: medium.com (внешняя ссылка)
#1479786
+1
apprentice
У меня также был руководитель с Солнцем на моей Лилит. Я продержалась с ним 2 месяца, ни дня не проходило без конфликтов, один раз ушла с работы среди дня, сославшись на головную боль. Не могла его переносить.

У меня тоже был руководитель с Солнцем на моей Лилит. В оппозиции к моему Солнцу. Расстался по своей девушкой, с которой встречался два года, моделью, умницей, красавицей, забеременевшей от него и переехавшей за ним из родного Питера на «чужбину»). И женился на мне.)) Прожили хорошо и благополучно 18 лет. Я ушла.
У меня Лилит в Скорпионе в 8 доме - в двойной экзальтации, обильно аспектированная. Аспекты к Солнцу, Ас-ДС, Мерку, Сатурну, Юпитеру, Нептуну,Мс-Ис, куспидам.
Было в жизни умопомрачение с партнером по Лилит. Двойное соединение Луна (его)-Лилит(моя), в моем 8 доме, Луна(моя)-Лилит(его), в его 8 доме. Это было что-то ужасное, трансформирующее, угнетающее, мучающее... Он меня никак забыть не может. Пишет, звонит, просит встреч.

Сейчас с партнёром соединение моя Лилит - его Раху.)
#1479792
DELETED ID 37922, 20-Фев-2021 20:22
+1
Фарадей Мистик
Этим, кстати, пользуются, сознательно или подсознательно, многие люди. Некоторые люди сознательно или подсознательно раздражают нас, чтобы мы сделали какую-то ошибку, сказали неосторожное слово и потом пользуются этим. Ведь если человека вывести из себя (об этом в заметке про спокойствие), то он начнёт действовать, руководствуясь рептильным мозгом. И может наломать дров.


Я раньше, сама этого не осознавая, пыталась человека задеть. Мне так легче было понять его суть, как он реагирует на раздражитель. Потом приятельница сказала, что это вампиризм, и я питаюсь эмоциями других. Думаю ладно, так и будет. Потом через какое-то время прочитала слова, не помню дословно, типа, чтобы узнать человека нужно его разозлить.
Сейчас стараюсь вести себя мирно, насколько осознаю, но понимаю, человек очень хорошо узнается во время стресса, как справляется со стрессом.

Наверное, в синастрии, если Лилит аспектирует планету, человек осознанно или неосознанно проверяет ее на слабость. Вот такой грубый способ для партнера узнать свои изъяны. имхо
#1479907
, 21-Фев-2021 18:07
Доброго времени. Даже не могу сказать до сих пор что это было. Для меня каторга длиной в год только служебных отношений сбежала, уволилась боясь, что могут начаться другие отношения, которые плохо кончились и потом еще 5 лет самопоедания, зная что ничего хорошего если-бы осталась не получилось. Хозяйка Лилит я, в соединении с его личными планетами
#1479946
DELETED ID 37922, 21-Фев-2021 18:55 (ответ на #1479907)
+1
ого, он такой Рак-Рак), 4 планеты. Его, наврное,из-за Вас просто переклинивало))
#1479952
, 21-Фев-2021 19:24 (ответ на #1479946)
Мы друг друга чувствовали однозначно, такое впечатление, мы мысли друг друга читали, но никто ни разу ни сказал друг другу об истинных чувствах, меня переклинило так, у меня была первая любовь в 16 лет такая, но я сейчас себе не смогла позволить эти отношения, у меня с первого дня знакомства ощущение и сейчас так думаю, ничего хорошего мне точно не принесло бы, я бы в нем растворилась бы и все, а мной бы манипулировал. Думаю до сих пор внутренний конфликт ни у него ни у меня не решен, так скажем не закрытый гештальт, но судьбы не предоставляет пока такого момента, либо мы встретимся когда нибудь или есть другая жизнь в следующей жизни все повторится. Мне просто интересно, если это из прошлой жизни пришло, что там случилось, что опять ничего не получилось хорошего.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑