в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Фарадей Мистик, 06-Мар-2021 22:28, 7213/16

Друзья в натальной карте.

За дружбу отвечает 11 дом гороскопа, который относится к стихии Воздуха и управляется Ураном (планетой свободы, равенства и братства). Дома Воздуха – это дома коммуникаций, там мы учимся, получаем и передаем информацию, общаемся на равных условиях.


У каждого дома есть диспозитор – это планета, классически управляющая домом. Управитель дома – это планета, управляющая знаком на вершине дома.


И сигнификатор – это планета, управляющая другой планетой, стоящей в доме в знаке своего владения. Все эти элементы показывают связи между домами (то есть между жизненными ситуациями и причины поведения).


Давайте разберем, что же такое дружба. Сначала рассмотрим все дома Воздуха: 3 дом, находится под сингификацией Меркурия, там мы общаемся с ближним окружением: соседями, братьями и сестрами, случайными попутчиками, знакомыми, теми, кто с нами ровесник или из одной референтной группы: с одноклассниками или одногруппниками. А также описывает, как мы относимся к своим учителям и ученикам.


В личном гороскопе знак на вершине этого дома и опишет, как мы относимся к этой группе людей. Сигнификатор этого дома всегда – Меркурий – планета коммуникаций, планета – посредник, вестник. Люди часто принимают случайных знакомых и одноклассников - за друзей. Но вспомните, те с кем Вы общаетесь в детстве редко остаются с Вами по прошествии многих лет, даже встретившись на сборе одноклассников, помимо погружения в воспоминания о школьных годах, Вы вдруг обнаруживаете что говорить-то не о чем, у всех свои заботы, своя жизнь, свои интересы и это мало похоже на настоящую дружбу, это уже приятельство.


Если попадают в 3 дом Уран, Марс, Плутон – коммуникации могут носить агрессивный характер.


Луна в Водолее или в соединении с Ураном в 3 доме - друзья детства. Юпитер в Водолее или в соединении с Ураном в 3 доме - институтские друзья.


Уран в 3 доме - школьные друзья или друзья из не высших учебных заведений.


7 дом, находится под сингификацией Венеры, там мы желаем понравиться публике и найти личных и деловых партнеров: это дом союзов и брака. Это дом – договорных отношений на равных, здесь мы имеем дело не только с брачными и деловыми партнерами, но и с союзниками и с конкурентами. Это дом – открытых врагов. В личном гороскопе знак на вершине этого дома и опишет, как мы относимся к этой группе людей. Сигнификатор этого дома всегда – Венера – планета личного выбора, планета – комфорта и справедливости. Люди часто принимают тех, кто говорит им комплименты или дарит подарки - за друзей.


Если попадают в 7 дом Уран, Марс, Плутон – коммуникации могут привести к разрыву договоров, разводу и судебному процессу.


11 дом, находится под сингификацией Урана, там мы общаемся с коллективами и группами: друзьями, единомышленниками, однопартийцами. Это дом – гражданской позиции и планов на будущее. В личном гороскопе знак на вершине этого дома опишет, как мы относимся к этой группе людей. Сигнификатор этого дома всегда – Уран – планета независимости, планета – равных возможностей, планета революций. Если попадают в 7 дом Уран, Марс, Плутон – коммуникации могут привести к разрыву отношений.


Луна в Близнецах или в соединении с Меркурием в 11 доме - друзья из одноклассников. Меркурий в 11 доме - школьные друзья или друзья из не высших учебных заведений.


Планеты в Деве - коллеги-друзья.


Юпитер в 11 доме - друзья из среды однокурсников, институтские или университетские друзья.


Все три планеты, управляющие домами Воздуха: Меркурий, Венера и Уран к эмоциям не имеют никакого отношения, только интерес, свобода выбора, объективизм и рационализм. Поэтому не надо путать дружбу с любой формой зависимости, например с семейными отношениями. Дружба, а именно свобода выбора в общении по интересам с теми, кто готов общаться на равных, имеет отношение к саморазвитию и коллективному творчеству, а не к зависимому положению одного от другого.


Нас воспитывали, что дружба - это самое важное, но вспомните, в какое время мы жили и кто нас воспитывал, те, кто еще помнил последствия Великой Отечественной войны, те, кто вырос при коммунизме, когда главным был – коллективизм и слово партии. Естественно, что семья стояла на втором месте. Главное было восстановиться после войны, и любой коллектив, в данном случае страна, должен был быть сплоченным перед внешними угрозами. Семья – это Луна (народ, нация, мама, ребенок, жена, зависимость, Родина, убежище, безопасность) – вот, что требует преданности, основанной на зависимости. Ведь если ты будешь свободен в семье и от семьи, то есть откажешься от ее традиций, от обязательств и ответственности за ее членов, то ты откажешься и защищать свою Родину. Дружба – это Уран, стремление к саморазвитию себя через деятельность в коллективе, группе, среди тех, кто является твоими единомышленниками. Если твой уровень развития растет, а друзья не стремятся развиваться, то рано или поздно, либо ты станешь изгоем, так как уже ты не их единомышленник, либо ты найдешь новых друзей, которые будут позволять тебе развиваться и дальше. Либо исполняя роль преданного друга будешь деградировать вместе с друзьями, завися от них.


Огненные, водные и земные знаки на вершине 11 дома требует преданности от других: Требование огненных знаков на вершине 11 дома (Овна, Льва и Стрельца) основаны на эгоизме (я главный – ты мне подчиняешься, если нет – ты предатель), при этом ведут себя очень эгоистично и дружат с такими же активными и агрессивными, как они сами;


Требования земных знаков на вершине 11 дома (Тельца, Девы и Козерога), основаны на поиске безопасности и стабильности, но они очень рассудочно подходят к этому вопросу и дружат в основном со своими коллегами либо с людьми социально стабильными;


Требования водных знаков на вершине 11 дома (Рака, Скорпиона и Рыб) основаны на стремлении к безопасности и зависимым отношениям, здесь могут быть странные и путанные отношения, основанные на подчинении одного другому, потому что ключевое слово стихии Воды – зависимость.


Часто можно слышать жалобы, что настоящих друзей нет.


Есть несколько комбинаций, при которых можно встретить преданных друзей, только вот условие, при котором Вы сможете развиваться в таких отношениях, будет отсутствовать. Венера в Тельце, Льве и Козероге может дать преданных друзей, только это будут отношения, основанные на комфорте и выгоде (если Венера в Тельце), на подчинении и обожествлении (если Венера во Льве), на контроле и ограничениях в общении с другими (если Венера в Козероге). При этом надо учитывать, что попадание Венеры в 11 дом, независимо от знака, дает любовь к своему полу. Положение Сатурна в Тельце тоже может дать преданность, но совместные интересы очень рациональные, основаны на материальной стабильности и соблюдении правил в отношениях.Рассмотрим положение планет в 11 доме натальной карты, какие друзья у Вас будут и как Вы себя ведете как друг:


Солнце в 11 доме, плохое положение для планеты, так как находится в доме, под сигнификацией противоположной планеты: несет высокомерие, эгоизм и манию величия. Такие люди склонны организовывать группы вокруг себя, то есть все равно хотят руководить друзьями.


Луна в 11 доме, здесь то и происходит требование безопасности и надежности от друзей, поэтому друзья эмоциональны, любят жаловаться на жизнь, ищут того, кто бы о них позаботился и сами готовы позаботиться о других, друзья вхожи в дом, как члены семьи, среди друзей в основном женщины или семейные пары. Однако, следует помнить, что Луна – планета перемен, так же как и Уран, так отношения будут нестойкими, будет много и хороших эмоций и много негатива, эмоциональная или материальная зависимость от друзей, обиды.


Меркурий в 11 доме, дает много приятелей, а не настоящих друзей, так как отношения основаны на получение не только нужной информации, но и на практическом расчете, чтобы получить материальную выгоду, друзья веселые, хитрые, но поверхностные, могут предать из-за выгоды.


Венера в 11 доме, дает умение нравиться, среди друзей в основном женщины, отношения основаны на приятном время препровождении, возможны романы с друзьями, путается любовь и дружба. При длительных признаках Ваших социальных неудач и снижении статуса, друг начнет тяготиться отношениями с Вами.


Марс в 11 доме, в плохом положении, среди друзей активные и агрессивные люди, в основном мужчины, поэтому конфликты с разрывом отношений неизбежны. Друзья могут нанести ущерб.


Юпитер в 11 доме, в плохом положении, у человека много друзей, он популярен в коллективах, однако склонен навязывать свою точку зрения, при этом тех, кто не готов ее разделить, он сначала пытается обратить в свою веру, а если это не удается, отчаянно с ними борется. Здесь тоже отношения основаны на подчинении его идеям и целям, вассалов всегда можно найти.


Сатурн в 11 доме, дает отстраненность и замкнутость, повышенные требования к друзьям, претензии и придирки, но и ответственность в дружеских отношениях, друзей либо нет или один, и то проверенный годами, чаще всего дружба с социально успешными людьми, либо людьми старшего возраста, либо людьми, такими же одинокими, как он сам. Трагедия происходит, когда происходит разрыв и с этим, единственным другом, человек остается один на один, без единомышленников и без дружеской поддержки.


Уран в 11 доме, дает много друзей совершенно не похожих между собой из разных референтных групп, однако дает и нестабильность в отношениях с друзьями, это кошка, которая гуляет сама по себе. Может в любой момент разорвать отношения и уйти в неизвестном направлении. Ненадежные друзья. Нептун в 11 доме, плохое положение, так как хаос переносится в отношения с социумом и друзьями, вот здесь действительно ненадежные друзья, человек сам не объективно оценивает людей, с которыми вступает в такие отношения, идеализируя либо недооценивая их или дружбу. Возможно предательство.


Плутон в 11 доме, дает опасных друзей, человек, приходя в группу или коллектив выступает в качестве катализатора, либо объединяет группу или ее разваливает. Пытается подчинить и манипулировать друзьями, может нанести серьезный ущерб.


Для людей, имеющих скопление планет в 11 доме натальной карты, большую роль играет общественная жизнь и отношения с друзьями и коллективами. Поэтому у них могут быть сложные отношения с друзьями и друзья могут быть самые разные.


Прежде всего, определитесь - это приятель, союзник или друг - это далеко не одно и тоже. Прежде чем предъявлять претензии к друзьям, разберитесь с тем, какой Вы сами друг, чего Вы хотите от дружбы, какие отношения Вы подразумеваете под словом "дружба", действительно ли Вы так преданы и по какой внутренней причине Вы преданы, или это только Ваши желания и заблуждения, а когда дело коснется Вашего выбора, все будет иначе?


Так что не питайте иллюзий по поводу преданных друзей, преданности хотят люди, испытывающие большое количество страхов, в том числе по поводу своей эмоциональной безопасности. Для этого нужно побороть свои страхи или подстраховаться глубокими личными отношениями в семье и браке.


Соцсети тоже находятся под управлением Урана (и Нептуна с Плутоном) – не ищите там преданных и верных, это заранее путь к самообману. Дружба дана для саморазвития, друзья – это Ваши попутчики на определенных временных участках Вашей жизни, не пытайтесь их удержать, если с Вами интересно они сами останутся. Если Вам интересно с другом, а другу с Вами нет, значит этап совместного развития закончился, двигайтесь дальше. Единомышленников и людей со своим уровнем развития всегда можно найти. Цените дружбу, но не цепляйтесь за нее, если отношения себя исчерпали, не стоит устраивать семейный скандал и поливать друг друга потоком претензий, Вы же не супруги, а друзья. Это дети и кровные родственники с Вами будут всю жизнь, куда бы Вы или они не удалились, а друзья появляются по свободному желанию общаться, а не по принуждению к зависимости. Если чувствуете зависимость, значит, не сможете быть свободными и развиваться, разберитесь со своей свободой выбора и со своими страхами и тогда бояться предательства друзей не придется.


* Для справки: не пытайтесь построить свою натальную карту в астрологической он-лайн программе, чтобы узнать что в Вашем 11 доме - он-лайн программы не могут правильно отобразить дома, так как не делают не ректификацию, ни смещение карты относительно местности переезда. Поэтому информация из он-лайн программы будет не соответствовать действительности.

Статья см. здесь: www.fatimaastrolog.wixsite.com (внешняя ссылка)

тип вывода ветки
#1482869
, 07-Мар-2021 01:06
+1
Несколько вопросов в связи с этой статьёй.
1. почему 11 Дом связан именно с дружбой? Каким образом с дружбой связан сектор неба, на котором идёт равномерный суточный подъём планет и Солнца. Как это можно проинтерпретировать? Как внешнюю поддержку и то что даёт нам внешний рост, но не имеет при этом какой-то фиксированной основы и не преследует никаких целей? Или как?
2. Почему Уран, планета у которой система планет-спутников жёстко подчиняется самому Урану, пусть и двигается в другой плоскости, является планетой равных возможностей и дружбы? На мой взгляд, Урану ближе политическое реформаторство, медицина, психиатрия ну и всякие паталогоанатомы. Короче Уран лежебока и планеты-спутники вокруг него сплошные мёрзлые жмурики. Среди планет партнёрские глубокие отношения выражены через двойную планету - Плутон-Харон. Либо если речь идёт про единомышленников, то здесь надо обращать внимание не столько на планеты, сколько на определённые созвездия, а точнее на звёздные скопления в них, будь то Плеяды, Гиады, Ясли и прочее. Вот где раскрывается коллективный дух и общинность. Планеты в основном либо одиночки (как земная группа), либо хозяева и их подчинённые (газовые гиганты), либо разрозненная масса (пояс астероидов и Койпера).
#1482870
, 07-Мар-2021 01:09
Я не спроста рассматриваю самый базис каждого из астрологических понятий и тезисов, так результат для астролога - всегда целая картинка, то говорить чётко и твёрдо о содержимом всегда затруднительно, ведь как знать, быть может тот аспект который вы подразумеваете как связанный с дружбой, связан с чем-то иным, а то что вы ищете находится совсем в другом месте.))
#1482871
, 07-Мар-2021 01:14
Что если 11 дом это просто некий абстрактный рост во внешнем мире? И его можно применительно ко многим вещам рассматривать. Природной фиксации на том что именно этот сектор связан именно с символикой Водолея - нет. Мы можем с тем же успехом соотнести его с любым другим знаком Зодиака. Например с Тельцом, так как в тропической системе месяцу Тельца соответствует как раз стабильное увеличение долготы светового дня, при том что день заметно длиннее ночи. А значит и Солнце в 11 доме это Солнце в доме Тельца на самом деле, а не Водолея (2-й дом, ночь и середина зимы).
#1482896
, 07-Мар-2021 09:07 (ответ на #1482871)
Современный новодел никак не связан с объективной реальностью и в нем может происходить
все что угодно,планеты с утра смело ныряют в винные погреба,а к вечеру выползают оттуда
посмотреть как солнце и луна вращаются в разные стороны.
Основой этой новой реальности является предположение,что знак=дом,а управитель знака=управитель дома.
#1482872
DELETED ID 37922, 07-Мар-2021 01:18
+1
Все проверяется жизнью и практикой.
У меня Луна у.11 в соединении с Ураном, у.6. Я всегда нахожу друзей на работе. Это закон: если прихожу на новую работу-у меня появляются новые друзья. И потом я с ними дружу.
#1482874
, 07-Мар-2021 01:28
12 домов (знаков) это двенадцать этапов жизненного пути и данны для того чтобы их пройти, можно за 12 воплощений можно и за одно... Натальная карта показывает на каком отрезке произошло торможение и человек должен данную тему проработать, а точнее успешно пройти... чтобы уже ничего не связывало его с данной планетой...
#1482881
, 07-Мар-2021 02:11
Уточняю: 11 дом это друзья по интересам, ну,если планы на жизнь совпадают...) 3 дом до друзей не дотягивает и потому знакомые..(

Ещё по теме: hiroved.ru (внешняя ссылка)
#1482884
, 07-Мар-2021 02:31
А как можно проработать Уран в 7-ом в Стрельце, если можно ( там еще и Марс в Скорпионе )
#1482886
+1
Прорабатывать нужно тему партнёрства.... Если партнёр Скорпионьего типа попался, то не провоцировать на месть через обиду. Если вампирит, то лучше расстаться.......geocult.ru (внешняя ссылка)
Свобода или гостевой брак.)
#1482889
, 07-Мар-2021 03:41 (ответ на #1482886)
+1
Да как раз по моей карте все проигралось, отвампирил и сам расстался, вот думаю как бы на будущее проработать, что бы не повторилось.
#1482981
, 07-Мар-2021 18:36
"Это дети и кровные родственники с Вами будут всю жизнь, куда бы Вы или они не удалились "

ну что за идеалист статью клепал)))

у меня огненный знак на куспиде 11, дом пустой, но подчинения, как тут написано, мне не надо)
#1482983
, 07-Мар-2021 19:05
+1
у меня управитель 7 Нептун, друзья которые ну о-очень любят выпить
#1482985
, 07-Мар-2021 19:09 (ответ на #1482983)
а как это затрагивает ваше партнерство?
#1482988
, 07-Мар-2021 19:19
что за ерундистика..."преданности хотят люди, у которых много страхов". чё, серьезно?! а я думала, что быть уверенным, что тебя не предаст близкий друг - это нормально. а тутавонашто оказывается
#1483023
У каждого свои друзья и то какими мы видим или желаем видеть своих друзей (Уран в домах и знаках) часто не совпадает с управителем 11 в натальной карте...( Вспомните рассказ о заблудшие сыне.



.. как только закончились деньги у него, так все друзья-собутыльники куда-то "испарились"...
Справка:
Неповрежденной управитель 11 дома в 6 доме. Надежность и взаимовыручка: друзья придут на помощь даже в самые неприятные моменты в жизни. ivanets.com (внешняя ссылка)
Но думаю, что если выбирать по таким интересам друзей, то вряд-ли они помогут в трудную минуту и при таком натале...(
#1483026
Каждая планета при повреждении может давать свои комплексы и страхи... Например: слабый Марс даёт комплекс неуверенности в своих силах и возможностях....(
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑