в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

08-Мар-2021 13:16, 802/2

Эзотерика любви к жизни

Кто только не пытался объяснить любовь с трепетом сердечных воздыханий, не подозревая, что этот дар Божий, способен превратиться в его же кару, если закон гармонии нарушен. Даже любовь нуждается в равновесии, иначе приводит к ненависти противоположную сторону.

В попытках из благих намерений перевоспитать кого-то под себя, человек перестает воспитывать себя самого, что было бы гораздо полезней для его собственной судьбы.


Всё что приходит к нам, - будь то пьяница, дыхнувший перегаром в метро, нахальный подросток на улице, богатство и нищета, жена - «стерва» и муж - алкоголик, трудный ребенок, хроническая болезнь, имеет кармическое потомство причин, необходимые для переосмысления жизни.

Астрология – это лишь часть метода познания Мироздания.

Поэтому бессмысленно определять по гороскопу добро и зло, плохих и хороших людей.

Психика подвержена изменениям, благодаря испытаниям.

Но легче человеку предсказать его смерть, чем приближение тупости вперемешку с мудростью.

Можно лишь приблизительно предсказать астрологические условия изменения личности; щадящие и радикальные, но не конечный результат его духовных преобразований.

Итог жизненного опыта перескакивает в следующую жизнь с обновленным гороскопом.

По мере осознания Вечной жизни и её непрерывности, исчезает и печаль от несбывшихся надежд и разочарование в людях.


«Сознание содержит в себе следы всех пройденных жизней, отпечатки каждого проявления и каждую мысль. Дух, отделившийся от тела, сохраняет всю совокупность высших и низших энергий. Поэтому мудро Учитель утверждает духовную трансмутацию» (Агни Йога § 227, 225)


Астрология является областью естествознания, а не искусством интерпретаций отжившего символизма.

Так что не ищите счастливых астрологических предохранителей.

Стелить соломку бесполезно. Этот самообман придуман западной астрологией

Наплюйте на свои тау-квадраты и оппозиции, не преувеличивайте тригоны.

Влюбитесь в мир и примите его таким, каков он есть.

Надо привыкнуть к мысли, что помимо звезд в нашем воспитании участвует весь мир, включая загробный. А печалимся мы лишь в силу своей необузданной самости и собственных заблуждений.

«В древности ещё Зороастр учил об излучениях. Он указывал, что люди из каждой поры кожи могут вызывать огненные лучи, которые поражают вредителей» (М.О.1,17)

Теперь это подтверждает и наука.

psy-energy.info (внешняя ссылка)

Значит, бывает и наоборот, когда через слабеющее поле ауры в организм проникают вирусы.


«Так же мощны слезы, слюна, пот и прочие выделения желез, изменяющие свой состав в зависимости от состояния духа. Не следует забывать о грядущих огненных эпидемиях. Особенно теперь, нужно помнить о возможности возвратного удара.

Ученые должны обратить внимание на особенность многих заболеваний. Нельзя объяснить их лишь сгущением общественного водоворота. Причины гораздо глубже, и Наш совет о воспитании сердца очень своевременен. Фосфор духа одно из наименований психической энергии» (С. §584, 584)


«Пусть самые чёткие вычисления Астрологии будут соединены с сердцем. Оно скажет безмолвным языком, где тягость, которую нужно переждать, или радость, которую нужно использовать. Но пусть мудрость сердца не превратится в суеверие, а таблица астролога не станет сухим скелетом.

Лучи Светил пересекают нации и личности, но расчленение такого разнообразного стечения нужно толковать осторожно. Справедливо люди возвращаются к Астрологии, но без огненного сердца они могут оказаться в непроходимой чаще» (§115 М.О. ч.3)


С праздником дорогие астрологини!
тип вывода ветки
#1484131
, 16-Мар-2021 19:49
.Астрология – это лишь часть метода познания Мироздания.
Как и называла её (великая Упасика) ЕПБ : самая младшая из 24 х сестёр эзотерических (оккультных ) наук.
Где на первых местах были науки о Циклах, Карме...Бхакти и т.д.
#1485855
, 25-Мар-2021 19:01
Всё что приходит к нам, - будь то пьяница, дыхнувший перегаром в метро, нахальный подросток на улице, богатство и нищета, жена - «стерва» и муж - алкоголик, трудный ребенок, хроническая болезнь, имеет кармическое потомство причин, необходимые для переосмысления жизни.

Это корректируется. Надо поклоняться "духам"/силам Природы/Богам управл. планетам/невидимым мирам и т.п. согласно своим "пробоям" в карте. Жена плохая? А из-за чего? См. в карту и исправляем дисбалансы. Тут до дыр уже Надежда Романова весь сайт "Астропро" разжевала, что надо брать камни, цветы и т.п. располагать в нужных зонах, спать определённым образом, письменный стол размещать так, чтобы не было убытков и т.п. Ну она с т.з. китайцев всё это пишет здесь, а смысл и принцип один и тот же - для индусов и западников, включая авесту. Оцените слабую сторону своей карты. Что в ней не хватает. Или чисто по жизни в чём не достаёт и как это м. описать с помощью планет, то и развивайте эту планету. Древние говорили, что планета это и есть Б-г в их понимании.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑