в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

23-Мар-2021 18:31, 2257/8

Кратко о прогнозах, минорных аспектах и нонагонах

Вклад в астрологию, древние, конечно, сделали, но и заблуждений было предостаточно. 20 веков назад Птолемей учитывал лишь семь планет и мажорные аспекты. Но странно, что его поклонники до сих пор продолжают следовать ветхим традициям, зачастую антинаучным. Меркурий с Венерой Птолемей размещал между Луной и Солнцем. А Меркурий считал меньше Луны почти в 8 раз.


Минорные аспекты раскрывают более скрытые детали жизни, которые астрологи не желают учитывать, игнорируя второстепенные показатели.

Или пренебрегают ими из-за отсутствия убедительных толкований.

Например, Марч и Мак-Эверс связывают нонагон с искушением, Израитель с посвящением, Радьяр с творчеством, А.Подводный с привычками и ритуалами. А Глоба связывает нонагон с долгами и подчинением.


«Бог занимается геометрией», утверждал Плутон.

Рассматривая оккультную природу астрологических аспектов, проблема не в графическом делении зодиакального круга, а в преломлении лучей под разной геометрией энергетических полей между планетами.

Как под разными углами зрения меняется и точка зрения людей и сверкание огней в преломлении граней драгоценных камней, так и аспекты между полями планет образуют гармоничные и дисгармоничные вибрации.


Согласно периодам ЯН/ИНЬ наступает время «разбрасывания камней, а в других случаях, их собирание».

«Космическая жизнь состоит из действия притяжения и отталкивания, иначе говоря, из ритма взрывов и накоплений» (Агни Йога, 311)


Период ИНЬ склоняет к притяжению, накоплению энергии, знаний, средств, сбережению, сохранению и восстановлению сил, обогащению, приобретению, включая обретение долгов и обязательств.

Период ЯН склоняет к отталкиванию, раздаче энергии и сил, расходу накопленного потенциала, реализации знаний и опыта, вложению и растрате средств, расточительности, истощению, обнищанию, воздаянию по итогам и заслугам, включая расплату по долгам и ответственности.


Аспекты являются лишь проводниками энергий, а не их причиной, поэтому не имеют отношения к посвящению, искушению, подчинению, ритуалам, обретению долгов и расплате по ним.

Планетные аспекты являются «инструментами оркестра, а не сочиняют музыку» гороскопа.

Цикличность каждой планеты начинается с того места гороскопа, в котором она оказалась зафиксированной в момент рождения человека.

Стартуя, согласно разным скоростям, планеты чередуют мажорные и минорные, гармоничные и дисгармоничные аспекты, возвращаясь на свое место с переходом в следующий цикл.

Вместе с тем, аспекты определяют возрастание и ослабление благоразумия, совести и эгоизма, что в итоге приводит к белым и черным полосам, взлета и падений, расцвета и упадка благополучия и здоровья.


Мажорные аспекты легче осознаются.

Минорные – с трудом, ибо внутренний диалог нацелен на самооправдание своих недостатков и притязаний и оборонительное осуждение других.

В мажорных аспектах, человек отчасти самокритично оценивает свои достоинства и недостатки. В минорных же, люди прикрывают свои аморальные и правовые проступки якобы высшими соображениями (идейными, религиозными, революционными, общественными, научными) и, наконец, кармическими, выступая в роли судей наказывающих кого-то во имя социальной справедливости.


Лучше не причислять отдельную группу аспектов к так называемым «кармическим». Весь гороскоп личности со всеми аспектами имеет кармическое назначение.

Нонагон (40 гр.) является промежуточным звеном, между гармоничным полусекстилем (30 гр.) и дисгармоничным полуквадратом (45 гр.).

Например, в полусекстиле, человек приятен и откликается на симпатии.

В нонагоне пытается уже манипулировать симпатиями других или использовать их в своих интересах.

В полуквадрате же, наступает разочарование по поводу тщетных ожиданий.

Неслучайно дирекционные нонагон с полуквадратом, сопровождают кризис среднего возраста в 40-45 лет, в связи с разбитыми надеждами.


Нонагон от Венеры к Солнцу, иногда весьма удачно отражает неудавшиеся отношения с противоположным полом.

Такой нонагон указывает на необходимость не перегружать свой образ показной чувственностью, многообещающим откликом (включая сексуальный), в отношениях с партнерами, что приводит их к смущению и нередко бегству.

В манерах самовыражения излишне броская внешность, так же отражает чувственность и страстную (пугающую) сексуальность.

Всё должно быть исполняемо в меру, к месту и своевременно, иначе является показателем эмоциональной неуравновешенности, вплоть до необузданных психопатических реакций, если к нонагону прикреплен квадрат.

В таком варианте, поспешная влюбчивость настораживает партнера, а в случае его исчезновения, приводит к мстительной ненависти к нему.


- Нонагон от Земли к Воздуху, способствует вложению или растрате сил в деятельности связанной с поездками, торговлей, образованием или бумажными делами других людей. Человек может содействовать другим в организации каких-то дел, планов, задумок, мероприятий, умеет наводить на мысль, подсказывать.

- Нонагон из Воды к Огню тоже имеет отношение к содействию, но эмоциональному. Вместе с тем, человек умеет вдохновлять или манипулировать чувствами окружающих, подстрекая их волю к инициативам и действиям, оставаясь за кулисами событий чьих-то поступков.

Это могут быть интриги или воодушевление.

- Нонагон от Марса к Солнцу призывает к пересмотру излишне страстного (или агрессивного) стиля самовыражения в каком-то отдельном скрытом секторе жизненных проявлений.

Возможно, что именно роковая группировка нонагона Марса к Солнцу, квиндециля Урана к Солнцу соединение Луны с Черной Луной в карте маньяка Чикатило способствовала колонизации его души одержимостью.


- Александр Пичушкин – тоже одержимый маньяк, умертвивший более 60 алкоголиков, бомжей. Сформулировав радикальную философию, Пичушкин истреблял людей за их социальную никчемность.

Несомненно, этому способствовало сочетание нонагона Юпитера к Солнцу, квиндециля Плутона к Солнцу и квиндециля Нептуна к Марсу в его карте.


- В гороскопе доктора Менгеля, проводившего ужасные опыты над узниками концлагерей, тоже был квиндециль Нептуна к Марсу в паре с нонагоном Сатурна к Солнцу, что и способствовало его маниакальному самовыражению.


- У сумасбродного правителя Мао Цзе Дуна, по дурости которого погибло около 38 млн. китайцев, в карте так же был нонагон Марса к Солнцу и квиндецили от Марса к Нептуну с Плутоном, что так же характеризовало его маниакальные способности самовыражения на посту главы Китая.

Согласно утверждению Н.Тила, он выявил «накапливающийся дефицит развития» и мог предсказывать болезни, включая психические расстройства.

Если верить этому астрологу, то, исследовав более 400 гороскопов, он установил, что именно квиндециль (165°) связан с одержимостью.


Однако, надо понимать, что аспект аспекту рознь и не всякий квиндециль ведет к маниакальной одержимости. Важно сочетание аспектов, а не их изолированное рассмотрение в отдельности. Тем более, одержимость в хорошем смысле, нередко является синонимом безмерной целеустремленности.

Поэтому, во многих случаях, не мажорные, а минорные аспекты подтачивают здоровье и нервы, способствуют расстройствам психики, половой системы, бесплодия, импотенции и семейных разногласий.

Необходимо не забывать себя, помнить о себе и знать, что духовные силы крепнут не от образованности, и каких-то добрых дел и молитв, а в осознании себя самого.


В заключении отметим, что данная тема приурочена новому астрологическому 2021 году, на момент которого 20 марта имели место нонагоны от Урана к Солнцу, Венере и Луне, а так же нонагон Плутона к Меркурию, нонагон Юпитера к Солнцу и нонагон Нептун к Сатурну.

------------------------------------------------------------------------------------


Весьма полезно так же, отслеживать прогрессии с образованием минорных аспектов.

Например, в текущий момент у Джо Байдена имеет место нонагон от прогрессивного Марса к Солнцу и квиконс от Марса к Плутону, что отчасти могло привести его к агрессивному оцениванию президента России.

А вместе с тем, и воинственного способа самовыражения.

Но Байден судит по себе, в соответствии с собственной агрессивностью, (как заметил Путин), что подтверждают квадраты Марса к Плутону и Луне в его гороскопе рождения.


Быть может, Байдену действительно следует поберечь здоровье, ибо, сочетание следующих аспектов может привести к его потери и даже смерти:

- дирекционный Сатурн в квадрате к Солнцу и Венере, угрожает расстройству эмоциональной сферы, отсутствие сочувствия, человечности и расстройству эндокринной системы.

А так же предвещает кризис репутации лидера страны и антипатию с внешней стороны.

- дирекционный Уран в квадрате к Меркурию, указывает на затяжное нервное перенапряжение, нарушения мышления, возбудимость и повышенную утомляемость, с угрозой мозговых кровоизлияний.

«Если мысль пришла в голову, но не улеглась в словах, значит, ее плохо приглашали», метко заметил А.Подводный, прям в точку про Байдена.

- квадрат тр. Сатурна к Марсу, угрожает несчастным случаям и падениям, что уже имело место на трапе самолета.

Но более всего настораживает затяжная оппозиция тр. Урана к Марсу Байдена, что указывает не только на проблемы с головой и речью, но и экстремистские выходки, чем в США и мире уже обеспокоены.

Более года продержится этот аспект, и пережить его Байден наверняка не сможет.

тип вывода ветки
#1485471
, 23-Мар-2021 19:10
Минорные аспекты придумал Иоганн Кеплер и совсем не вчера.
Менгеле от погони ушел,утонул от сердечного приступа в Латинской Америке,не берег здоровье.
#1485586
, 24-Мар-2021 08:03
Припоминаю, что у Радьяра образ наногона был подан как беременность. То есть сначала нужно вынести какое-то давление обстоятельств (в виде синхронизма явлений), а потом этим бременем разрешиться. Финал обычно радостный, но требуется серьёзная перестройка (в ней, собственно, всё дело). По дирекциям смотрят события в 20 или 40 лет (дирекционные секстиль или соединение). Вот тут собраны несколько публикаций на эту тему astroforum.forum24.ru (внешняя ссылка)
#1485851
, 25-Мар-2021 18:40
+2
«Бог занимается геометрией», утверждал Плутон.

В смысле, греческий философ Платон?
#1486782
, 01-Апр-2021 13:15
Как трактовать нонагон Венеры и Плутона?
#1487868
, 08-Апр-2021 13:38
Владимир
- Александр Пичушкин – тоже одержимый маньяк, умертвивший более 60 алкоголиков, бомжей. Сформулировав радикальную философию, Пичушкин истреблял людей за их социальную никчемность.
Несомненно, этому способствовало сочетание нонагона Юпитера к Солнцу, квиндециля Плутона к Солнцу и квиндециля Нептуна к Марсу в его карте.


- В гороскопе доктора Менгеля, проводившего ужасные опыты над узниками концлагерей, тоже был квиндециль Нептуна к Марсу в паре с нонагоном Сатурна к Солнцу, что и способствовало его маниакальному самовыражению.


- У сумасбродного правителя Мао Цзе Дуна, по дурости которого погибло около 38 млн. китайцев, в карте так же был нонагон Марса к Солнцу и квиндецили от Марса к Нептуну с Плутоном, что так же характеризовало его маниакальные способности самовыражения на посту главы Китая.


Интересно, а на мажорных аспектах у этих личностей выявляется их маниакальная одержимость? Или маниакальная одержимость - достояние минорных аспектов?

DH Dir
Минорные аспекты придумал Иоганн Кеплер и совсем не вчера.


А до Иоганна Кеплер, когда не знали про минорные аспекты, маниакальной одержимости не существовало?
#1487909
, 08-Апр-2021 16:54
Татьяна-Яна
А до Иоганна Кеплер, когда не знали про минорные аспекты, маниакальной одержимости не существовало?

Какая связь между тем что написал я и написали вы?
Я написал о том,что фантазеры существовали во все времена,но не они определяли развитие астрологии.Нисколько не оспаривая вклад Кеплера в науку считаю его вклад в астрологию(минорные
аспекты названные его именем) весьма сомнительным.
Аспекты это не угловые расстояния между планетами,а угловые расстояния между знаками(взгляд),
есть знаки созерцающие друг друга,есть не видящие и т.д. По этому вопросу лучше всех написал
Манилай в Астрономике.
#1487912
, 08-Апр-2021 16:58
Автор темы фантазер еще тот.В даной теме он выбрасывает то,что является ключом к пониманию
всей астрологической системы и передавалось между строк на протяжении веков,а именно порядок
следования планет в халдейском ряде.
#1488250
, 11-Апр-2021 12:41
DH Dir
Какая связь между тем что написал я и написали вы?


Не надо искать черную кошку там, где ее нет. Я просто воспользовалась фразой, обращаясь к автору, тем более, что она была очень кстати.

DH Dir
считаю его вклад в астрологию(минорные аспекты названные его именем) весьма сомнительным.


Редкий случай, когда я соглашаюсь с вашим утверждением.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑