в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

20-Апр-2021 17:53, 1110/25

Астрология репрессий и народных потрясений

Возможно, лишь из желания демонизировать личность Сталина, некие астрологи, объясняющие репрессии 30-х годов «отсчитывали шаги не с того времени». Все было гораздо проще и началось гораздо раньше, в 1924 году, в период назначения его главой СССР, - через 2 года после появления самой страны.

После гражданской войны работы было много, а денег на зарплаты мало.

Поэтому, новая революционная идеология (Уран Сталина) ориентировала на принуждение работать с энтузиазмом и за малую зарплату (Сатурн СССР).

А нескромные разговоры о достойной зарплате, приравнивались к антисоветской пропаганде.

Неудивительно, что в 1924 году, дирекционный Уран Сталина оказался в соединении с Сатурном карты СССР.

Безжалостное же отношение к народу усиливал квадрат дирекционного Плутона к натальной Луне Сталина.


Напомним, что Луна в мировой астрологии символизирует народ и его потребности. А Плутон – воздействие на массовое сознание или подавление его, под лозунгом радикальных обновлений.

Так что Плутон в гороскопе Сталина имел и соединение с Луной гороскопа СССР, что предвещало наличие «врагов народа», и подавление потребностей населения, во имя обновления общества.


Затем 1927 год ознаменовался тем, что на момент соединения тр. Урана с Сатурном карты Сталина, его обвинили в разжигании британской революции. И, разумеется, Великобритания сразу расторгла дипломатические отношения с СССР.

В ответ, Сталин приказал выявлять зачатки мирового империализма в советском обществе и уничтожать остатки царского самодержавия, осевшего в руководстве заводами, учреждениях, науке, искусстве и армии.

В стране сразу же разгорелась компания разоблачения вредителей и саботажников. За полгода 27-го арестовали более 9 тыс.


А в 1929 году статья Сталина «Великий перелом», дала толчок раскулачиванию зажиточного крестьянства, явно не бедствующего населения в период царского правления.

Затем репрессиям подверглась и партия большевиков и религия.

В красной армии репрессировали десятки тысяч высшего комсостава, имевших, или не имевших отношение к царской армии.

Затем состоялось массовое переселение «неблагонадежных народов» для освоения Калымы, Магадана и Сибири.


Таким образом, печально известное обновление общества, возникшее под предлогом борьбы с вредительством чиновников, ученых, инженеров царского режима, имеют астрологические причины, в обход которых Сталин просто не мог руководить страной.

Транзитный же Нептун в 1927 был в квадрате к натальному Марсу и Плутону Сталина, что помогало ему разжигать агрессивные фантазии в отношении несуществующих угроз со стороны бывших царских чиновников.

(Уместно напомнить, что и теперь действует квадрат тр. Нептуна к Марсу карты США, возбуждающий такие же фантазии, в поисках мнимых угроз со стороны России)


И не важно, под ложным или обоснованным предлогом, Британия разозлила Сталина в 1927-м, обвинив его в разжигании мировой революции.

Впрочем, после окончания горячей войны в 1946-м, премьер Черчилль, успешно объявил против СССР и холодную войну.

В конце концов, на гербе СССР написано «Пролетарии всех стран соединяйтесь». Знаменитый слоган изображали даже на почтовых марках азбукой Морзе вдоль овальной рамки.

Так что обвинения против «вождя угнетенных народов» в 1927 году в разжигании бунтарских настроений среди рабочего класса в Лондоне и Германии, были справедливы, и провоцировались соединением тр. Урана с Сатурном Сталина, и тр. Сатурном в квадрате к Урану карты Сталина.

Такой мощный двойной аспект между Ураном и Сатурном, как раз указывал на радикальную борьбу. И это еще не все.

В апреле 1927 года Уран вступил в новый 84-х летний цикл в точке весеннего равноденствия (по вашему 0 град. Овна), предвещая грандиозные и разрушительные мировые события.


Как тут не вспомнить предвестие Агни Йоги;

«Решительные проявления будут под битвою Урана с Сатурном, потому многие токи хотя и тяжки, но несут много благодетельного» (Б. 2,356)

Возможно, речь идет о 41-ом - начале войны в СССР, когда было соединение Урана с Сатурном и одновременное соединении тр. Урана и Сатурна с Плутоном карты Сталина, предвещая катастрофическое потрясение для его власти, могущества и всей страны.

тип вывода ветки
#1490115
, 20-Апр-2021 20:31
"Затем 1927 год ознаменовался тем, что на момент соединения тр. Урана с Сатурном карты Сталина, его обвинили в разжигании британской революции. "
Так он еще и троцкист.)))
------------------------

"Запад принял его холодно, даже враждебно. Самые гуманные принципы западных демократий отступали перед подрывной коммунистической деятельностью,направленной на уничтожение того самого западного общества, у которого Троцкий надеялся теперь получить политическое убежище. И даже из тактических соображений не соглашаясь умолчать об основной своей цели - мировой коммунистической революции Троцкий совершенно искренне не мог понять,почему Запад отказывается разрешить ему беспрепятственно проживать в Европе."
Л.Д.Троцкий. Преступления Сталина (Предисловие).
#1490153
, 20-Апр-2021 22:13 (ответ на #1490115)
"По рассказу бывшего начальника советского шпионажа в Европе Кривицкого,огромное впечатление на Сталина произвела чистка, произведенная Гитлером в июне 1934 г. в рядах собственной партии."
#1490135
, 20-Апр-2021 21:48
+2
Бред! Сколько читал историю НИКОГДА Англия не дружила с Россией.Им нужен любой повод даже такой ничтожный как Навальный и К. из за которого можно было так завести весь МИР.Миф про Сталина и миллионы расстрелянных тоже из той же пьесы.Возьмите США когда там отказались от рабства? Почему никто об этом не говорит?И так во всем ! Да проблемы есть и их нужно решать, но в данный момент многие подобные Вам пытаются раскачать лодку России по каким то надуманным обвинениям типа скрипалей,навальнат,угнетения голубых в Чечне и .....Потому что более серьезных зацепок не могут создать))))
А подогнать астрологические патерны под нужную волну это не так сложно!
#1490148
, 20-Апр-2021 22:05
А Наполеон почему напал,а Германия в 1914,а союзники в 1941-1945?
#1490223
DELETED ID 7909, 21-Апр-2021 03:12
Станислав Лукич
..многие подобные Вам пытаются раскачать лодку России по каким то надуманным обвинениям...
А подогнать астрологические патерны под нужную волну это не так сложно!

Который раз удивляет невнимательность читателей.
В чем же я раскачиваю лодку против России?
Всегда был преданным защитником своей Родины.
А насчет астрологии, тем более не любитель подгонять аспекты к событиям.
Проблема в том, что не многие следят за миром и астрологией.
И уж тем более не всегда умеют правильно интерпретировать высшие планеты.
#1490235
, 21-Апр-2021 08:34
Лучше покайся публично,а то ведь История движется по кругу для тех, кого она ничему не учит.
#1490300
, 21-Апр-2021 12:41
DH Dir
А Наполеон почему напал,а Германия в 1914,а союзники в 1941-1945?

Ну вот именно ОНИ напали, а не Россия.Это хотя бы можете признать или ....
#1490323
, 21-Апр-2021 13:51 (ответ на #1490300)
Кто напал решают победители,но мой вопрос был по поводу вот этой вашей фразы:
" Сколько читал историю НИКОГДА Англия не дружила с Россией."
Наполеон напал когда Александр отказался с ним дружить и поддержать блокаду Англии с которой
Россия в то время дружила и торговала.Дальше больше:
Антанта (фр. entente соглашение, согласие) — военно-политический блок России, Великобритании и Франции.
#1490304
, 21-Апр-2021 12:50
+2
Вся Европа многие столетия была вассалами России(Тартарии).И весьма вероятно что получив свободу после падения Тартарии они никак не успокоятся и всячески пытаются гадить России.
Владимир
Всегда был преданным защитником своей Родины.

Ну коли так то приношу свои извинения,Не правильно понял.
#1490321
DELETED ID 37922, 21-Апр-2021 13:42
-3
Станислав Лукич
но в данный момент многие подобные Вам пытаются раскачать лодку России по каким то надуманным обвинениям типа скрипалей,навальнат,угнетения голубых в Чечне

Станислав Лукич, так если вы так любите Россию, чемодан-вокзал-Ростов-на-Дону. Есть такое понятие: любовь в Родине, как и к родителям-безусловна. И еще:не плюй в колодец из которго пьешь воду. А каждый ваш коммент просто переполнен ненавистью к Украине. И вы по-рабски стелитесь перед Россией. Совок неискореним.

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
#1490324
, 21-Апр-2021 13:51
Немалый вред нанесла экономике континентальная блокада. Но все же самый главный удар по зарождающему­ся национальному хозяйству был связан с беспрерывными войнами. Император не желал прислушиваться ни к каким советам. Впоследствии, находясь уже в ссылке и отвечая на вопрос о причинах своего поражения, Наполеон сказал: «Их было множество, но главное состояло в том, что я от­вык выслушивать мнения, противоположные моему соб­ственному».

Дмитрий Травин, Отар Маргания

Из книги "Модернизация: от Елизаветы
secrethistory.su (внешняя ссылка)
#1490495
, 22-Апр-2021 00:12
+1 / -1
Станислав Лукич
Бред! Сколько читал историю НИКОГДА Англия не дружила с Россией

Жена Николая II из Англии и потому он надеялся, что её родственники ему помогут. Он отдал всё золото царское англичанам, чтобы те помогли ему в Первой мировой против немцев. Но тут нарушается баланс родственны корней. Екатерина II прабабка Николая II и по сути он воевал со своим собственным древом, что есть вред для ЖИЗНИ, а потому и гибель в Ипатевском доме. Тем не менее, англичане разжигали потом Вторую мировую войну, чтобы хитлер наказал убийц родственников их семьи. Это не секрет. Есть видео приветствие "Хай хитлер" англичан царственного дома. Также есть архив переписки немцев с англичанами. Цель была уничтожить коммунизм, но не русских. В итоге флаг Власова, предателя коммунизма всё таки стал развиваться над Россией.

#1490496
, 22-Апр-2021 00:12
-2
покойные Березовский и Немцов были в курсе этих дел. И потому хотели легетимно получить власть в России, с учётом всех юридических формальностей. Цель их была восстановить монархию... Для этого Немцов нашёл растреленную царскую семью и потом перезахоронил её в Петропавловской крепости... Владимир Владимирович Абрамовичу нужен был лишь как временный правитель, но тот схватил свою власть в свои руки и произошло то, что произошло до соединения Сатурна и Юпитера, через 20 лет - теперь царство Владимировича рушиться.
#1490497
, 22-Апр-2021 00:18
-1
DH Dir
А Наполеон почему напал

Наполеон напал, т.к. Павла I- го убили англичане и при этом присутствовал его сын Александр I. Всё это привело к войне. Наполеон заключил с Павлом католический союз через Мальтийский орден. Есть советский фильм на тему Малтийского ордена. Сам же Александр I хоть и выиграл войну, но в итоге сошёл с ума..., т.к. это история Ветхого завета/Торы. Это история Авесалома и царя Давида. Легенды ходят, что он в старца Фёдора превратился.

Вместе с тем, англичане и Наполеона I также отравили потом на о. св. Елены. Он даже потолстел когда туда уехал. А что мы знаем из астрологии? Может ли человек просто так потолстеть, без изменения сетки домов?
#1490498
, 22-Апр-2021 00:22
-1
Царство Владимира Владимировича рушиться из-за нарушения им главы Ахарей, Книга Ваикра - запретные связи.
#1490670
, 23-Апр-2021 08:09
www.google.com (внешняя ссылка)
#1490724
, 23-Апр-2021 13:22
apprentice,
Артём
теперь царство Владимировича рушиться.

Это гиде оно рушится ???
#1490778
, 23-Апр-2021 21:12
+1
apprentice
если вы так любите Россию, чемодан-вокзал-Ростов-на-Дону...
Совок неискореним

ничо, что вы на совковом портале?, нет когнитивного диссонанса?)))
#1490795
DELETED ID 37922, 23-Апр-2021 21:54 (ответ на #1490778)
Нет.
#1490924
, 25-Апр-2021 04:54
III, 95:
(Люди) увидят как закон Мора
придет в упадок.
Перед (лицом) другого,
более соблазнительного.
Первым уступит Борисфен.
Через дары и более
привлекательный язык.

Борисфен — древнее название Днепра. Строго говоря, трудно определить, какое государство имел в виду Нострадамус, так как в XVI веке Днепр протекал по территории Речи Посполитой. Законом Нострадамус обычно называет религию, но здесь его можно истолковывать в более широком смысле, как учение. Для времени Нострадамуса, не знавшего слова «коммунизм», «учение Мора» можно посчитать неплохим его синонимом. Советологи, склонные верить прорицаниям Нострадамуса, давно уже облюбовали этот катрен, как предсказание неизбежного падения коммунизма и замены его более привлекательной (рыночной) системой.

Но возможно и другое толкование этого катрена. Слова «La loi Morigre» можно переводить не только как «закон Мора», но и как «закон мавров», то есть мусульманство. В рамках своей мифологической истории будущего Нострадамус мог предполагать, что жители приднепровских земель перейдут в мусульманство, а потом к ним явятся какие-то миссионеры с подарками и соблазнят их перейти в новую веру, то ли христианскую, то ли языческую.

Но, если даже допустить, что в катрене III, 95 действительно речь идет об учении Мора, это еще не говорит о чудесном даре предвидения. Томас Мор был старшим современником Нострадамуса. Теоретические дискуссии о сравнительных преимуществах коммунизма и общества, основанного на частной собственности, были в порядке вещей во времена молодости Нострадамуса. Сторонники коммунизма при этом опирались па Платона, сторонники частной собственности — на Аристотеля. Коммунизм, восходящий к идеологии раннего христианства, играл очень большую роль и в народных еретических движениях первой половины XVI века.

Был в то время и практический опыт построения коммунизма. В феврале 1534 года крайне революционная секта анабаптистов захватила власть в городе Мюнстере. Мюнстерская коммуна просуществовала до июня 1535 года. Отзывы современников о ней были крайне отрицательными. Нострадамус несомненно также отрицательно относился к этому неудачному эксперименту. Об этом свидетельствует катрен IV, 32:

В местах и временах, где мясо
уступит рыбе,
Закон коммуны встретит
противодействие.
Он будет крепко держать старых,
затем отпустит из середины.
«Панта Хойна Филон» останется
далеко позади.

Первая и третья строчка не очень ясны, но мысль автора отчетливо видна во второй и четвертой строчке. Греческая поговорка «Панта Хойна Филон» («у друзей — все общее»), служившая девизом пифагорейцев, была очень популярна в эпоху Возрождения именно как лозунг коммунизма. Характерно, что Эразм Роттердамский включил ее первым номером в свой знаменитый сборник пословиц и поговорок. Эразм, как известно, горячо приветствовал публикацию «Утопии» Мора. А Нострадамус в этом вопросе стоял не на стороне Платона, а на стороне Аристотеля.


Журнал «Наука и жизнь» №2 за 1992 г.
№2, 1992

Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи. Главный орган человеческого тела, незыблемая основа, на которой держится душа, — это кошелек. Двое-трое — это уже Общество.
ru.m.wikiquote.org (внешняя ссылка) › wiki
Томас Карлейль — Викицитатник

По Нострадамусу капитализм оказался более эффективным в плане эксплуатации человека человеком.( Не разделяю и не властвую.
m.nkj.ru (внешняя ссылка)
#1490928
, 25-Апр-2021 07:24
Да и столь сильно заполненный Телец Ленина мог бы в большой мере нейтрализовать неблагоприятные качества Скорпиона. Но Ленин умер в 1924 году. Что было дальше, мы знаем: Сталин стал не только проводником, но и сильнейшим катализатором этих неблагоприятных качеств.

А если бы во главе Советского государства встал не Сталин и даже не Ленин, а кто-то другой?looker.narod.ru (внешняя ссылка)
#1490933
Современность (1923 — 2048 гг), изгнание



И снова лозунгом становится “Я! Я! Я!” – расцветает общество потребления, между тем, на мировую арену выходит самое разрушительное оружие в истории, основанное на расщеплении материи — ибо, в каждой Формуле Души этих лет Эрида угрожающе направлена на Марс. В 1-й четверти XX века наступает не только рассвет систем массового уничтожения, но и возникает международный терроризм : сила одиночек угрожает массам. С возникновением СССР оформляется антагонистический мир большой политики. Одна базовых установок Овна — стремление к доминированию и силовой борьбе, привела к соревнованию "не на жизнь, а на смерть". Вторая Мировая Война оформила разделение мир на два непримиримых лагеря – капилистические и социалистические державы.

К середине пребывания Эриды в Овне, около 1983 года, СССР и США накапливают максимальный ядерный потенциал, осознают опасность Последней войны и обращаются к процессам конвергенции и разоружения. Неконтролируемо развивается тема потребительства и овладевает массами, как следствие, возникает проблема истощения ресурсов, необходимых человечеству (актуализируется Эридой в Тельце с 2048 года). Основной угрозой жизни на Земле остается растущий эгоизм, из опыта которого человечеству еще предстоит, по-видимому, сделать глубокие выводы.



В целом миссия Эриды может быть прочитана как прогрессорская : во время прохождении по Зодиакальном знаку происходит катализация наиболее жизнеспособных процессов, ему сообразных. Способ работы планеты, как можно видеть из обращения к истории – стимуляция естественного отбора путём столкновения тупиковых вариантов эволюции между собой. Планета, при этом, предлагает новые решения, с которыми победить достаточно легко, и актуальную мотивацию к такого рода занятиям, точно соответствующую духу и сути времени.
formula.careers (внешняя ссылка)
Что по-сути является очередным доказательством, что Эрида является символическим управителем Рыб и 12 дома.
#1491799
, 29-Апр-2021 23:28
Станислав Лукич
Это гиде оно рушится ???

#1491800
, 29-Апр-2021 23:29
Станислав Лукич, как бы не секрте - границы закрыты. Чехия отвернулась, Украина ещё в 14 году, а остальные и того раньше. Где Меркель и где Путин? Были вместе, а теперь она с USA.
#1496449
DELETED ID 22088, 23-Мая-2021 16:51
Удалено модератором за грубое нарушение правил проекта!

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑