в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Фарадей Мистик, 29-Апр-2021 09:38, 3944/17

ЛЮДИ САТУРНА - сатурнианцы.

Рождаясь, мы сразу же являемся носителями принципов / энергий, которые фиксируются в момент пробуждения Души.


Энергетический узор, сопровождающий нас всю жизнь, навсегда отпечатывается и требует соответствующего проживания. Скорее даже не требует, а строго задает вектор. Диапазон действий максимально широкий, но все же с ограниченным набором вариативности. Чувствуете, к чему веду разговор?



В зависимости от родового сценария и контекста жизни предков (от родителей и глубже в прошлое) ребенок может обладать Сатурном, делающим аспект на личные планеты.



Гармоничный аспект не будет требовать сверхусилий по освоению Сатурна, а вот напряженный – совсем другое дело. Квадрат, оппозиция, соединение Сатурна с личными планетами, особенно с Луной и Солнцем, не дадут расслабиться.


Бесспорно, имея напряженный аспект с детства, натив не чувствует его деструктивного влияния или понимает, но не представляет, что может быть по другому. Так было всегда, нет другого паттерна поведения или ощущения, для человека, являющегося носителем деструктивного Сатурна.


Понять, что что-то идет не так, можно лишь наблюдая за окружающими. У других людей меньше достижений, больше права на отдых, разнообразнее варианты действий в однотипных ситуациях и т.д.



У сатурнианцев (назовем героев этой статьи так) нет права на выбор. Они сами лишили себя избирательного качества. Светила с напряженным аспектом Сатурна будут биться в одну точку, даже если это стена в тупике.


Им сложнее выполнить рефрейминг ситуаций, действий, восприятия. Помощь других могла бы способствовать выходу из рамок и коробочного состояния, но таким людям сложно идти на открытие своих границ и доверять другим.


Они предпочитают делать все самостоятельно. Сами читают книги и применяют к себе психологические приемы, лучше знают, чем себя лечить, как одеваться. Интересуются узконаправленными темами, которые могут изучать настойчиво и глубоко, пока не начнет выворачивать наизнанку от полученных знаний, потому что больше не запихивается внутрь.



Самое сложное – это границы личности или личного пространства. Это закрытые люди и, кажется, у них лучше всех выстроены границы. Но это всего лишь иллюзия. Границы слишком узки и больше похожи на гробик, чем на элитные апартаменты, защищающие от внешней непогоды и дающие комфорт.


Натив не чувствует, где заканчивается не только личное пространство, но иногда и тело. Держать себя во что бы то ни стало – важная составляющая жизни сатурнианца. В таких случаях кожа может покрываться дополнительным защитным слоем (в виде огрубения и красноты), а позвоночник и суставы ломаются / деформируются / сигнализируют болью от невыносимой тяжести (которая сидит в психике и наружу демонстрируется только как ответственность и надежность).


Поскольку границы не чувствуются, они сужаются до минимальных размеров. Представьте, что вы надели латексный костюм и ходите в нем всю жизнь, не снимая. Жить в нем невозможно, но то, что его можно снять, натив даже не догадывается.



В сатурнианских рамках тесно, неуютно, дискомфортно. Можно бесконечно вкладывать силы, навыки, деньги в повышение квалификации или переобучение, эмоции в родственников или любимых людей, но все это будет давать лишь небольшой эффект по сравнению с вложенным количеством ресурса. Все потому, что в психике есть жесткая установка «выше головы не прыгнешь», «не имею права на квантовый скачок», «последовательность, главный залог успеха», «если обогнал того, кто был впереди, значит идешь по головам», «лучше меньше, зато стабильно, чем много, но непостоянно». Жесткие правила ограничивают инициативы, а значит и возможности.



Способность к переменам приходит только в момент, когда человек «задохнулся» в прямом (астма) или переносном (уволили и не получается найти работу, друзья / любимые / родственники отвернулись) смысле. Конечно, не все приходят к пониманию, что все-таки что-то не так внутри, а не снаружи. Но если мысли о том, что механизм проживания не так уж адаптивен, проникают в сознание и разъедают стену уверенности в правильности своего неуспешного пути, тогда надежда есть.



Постепенное, медленное (даже черепашка обгонит) со скрипом изменяющееся сознание со временем становится готовым и начинает перебирать чердаки и чуланы психики со старыми тряпками, превращающимися в прах от прикосновения. Чувство свободы, которое обретает в этот период сатурнианец, не сравнить ни с чем, и никто не сможет понять всей глубины облегчения, кроме как носитель такого же Сатурна.


Натив, становящийся пусть даже на чуть-чуть пластичнее в психике (и в теле тоже), дышит глубже, периферийное зрение расширяется, вариантов и возможностей видит больше. Компенсаторный периметр для человека определяется астрологом также четко и последовательно, в виде поэтапного плана, следуя которому можно выкарабкаться из пространства ограничений в пространство возможностей.



Трансформирующегося сатурнианца может понять только сатурнианец))).


Эту статью я посвящаю людям, которые выбираются или уже смогли выбраться из-под могильной плиты Сатурна. От всей Души желаю сил и способности стать живыми и дышать.



Надеюсь, даже тех, кто не обладает сильным и напряженным Сатурном, я смогла погрузить в мир строгости и ограничений и, в первую очередь, к себе. В мир, проживаемый людьми с напряженной землей, в котором даже радость запланирована.

Статью см. здесь:mylablife.ru (внешняя ссылка)

Людмила Венецианская


Начало обсуждения см. здесь: astropro.ru
тип вывода ветки
#1491703
, 29-Апр-2021 14:16
Спасибо за интересную статью :)
Так все же человеку с сильным Сатурном тяжелее в жизни приходится? нежели обладателю Сатурна перегрина допустим.
Всегда думала наоборот.
#1491708
И даже если Сатурн в обители и не поражен, то и тогда сатурнианец будет испытывать трудности в любви, партнёрстве и др. социальных контактах..(. Но есть возможность осознать такую свою особенность и проработать.)
Сейчас многие астрологи приписывают эгоизм Солнцу, но это ошибочное суждение, потому что Солнце это эгоцентризм, а Сатурн это эгоизм... И поэтому изначально сатурнианец обладает высоким эгоизмом...
#1491712
ЭГОИЗМ САТУРНА И ЭГОЦЕНТРИЗМ СОЛНЦА: ОТЛИЧИЯ И СХОДСТВА.astropro.ru
Люди со "слабым" Сатурном в натальной карте не столь эгоистичны...), но они уже не сатурнианцы. Проблема в том, что сейчас разные астрологические школы "силу" и "слабость" Сатурна рассчитывают по разному...( не пришли ещё они к общему знаменателю.(
Абсолютно ни каких трудностей не в любви, не в партнерстве. Наоборот, самые удачные сферы.Ненужно делать таких выводов, всё абсолютно индивидуально.
#1491789
DELETED ID 79868, 29-Апр-2021 23:12 (ответ на #1491703)
Ирина Соколюк
нежели обладателю Сатурна перегрина допустим.

У меня вроде как этот Сатурн перегрин, в 8 доме и поражает главный управитель 7 Нептун. За все мои 22 года - ни друзей, ни любви, ни работы. Сплошная депрессия, изоляция, мысли о суициде и желание сдохнуть
Некие мифические "сатурнианцы" и ни одного конкретного примера.
Почему на сайте так избегают говорить о реальных людях?
У каждого на слуху несколько сотен имен мировых знаменитостей, среди них десятки "сатурнианцев".
Почему бы не обсудить? Неужели интереснее голые абстракции?)
#1491782
, 29-Апр-2021 22:03
И хто эти люди в черном которых будут обсуждать?
#1491790
, 29-Апр-2021 23:15
Представители эннеатипа: Шарль де Голль, Авраам Линкольн, Петр Первый, Сергей Рахманинов, Маргарет Тэтчер, Лев Толстой, Збигнев Бжезинский, Сигурни Уивер, Шер
А Петр Первый с какой, извините, радости в этом списке? Сатурн даже не в угловом доме.
Да и Толстой с его буйной юностью и полной свободой в сексуальных порывах не тянет на данный тип. )
#1491832
Извините, каждую карту не проверял на сатурнианцы.. нашел список в интернете... Но есть методики для их определения: m.facebook.com (внешняя ссылка)
Если в цепочке диспозиций по управлению главной планетой в вашем гороскопе является Сатурн, то вы относитесь к сатурнианцам:
- обычно они сухощавы от природы, никогда не сидели на диетах, и даже хотели бы набрать вес, но у них это не получается;
- если вас отличает смуглый тип кожи, умные глаза, сдержанные и неторопливые движения;
- если при всем этом вам трудно принимать быстрые решения, и вы всегда долго собираетесь;
- если вы слишком придирчивы к окружающим, долго думаете, с трудом принимаете новое и являетесь закостенелым консерватором.
Значит, вы с большой вероятностью принадлежите именно к сатурнианскому типу.
Люди с сильным Сатурном без высшего образования часто идут в самые простые профессии и чувствуют себя там довольно комфортно. Вообще, сейчас общество настраивает нас на то, что нужно выбирать престижные профессии, но люди с сильным Сатурном в этом смысле исключение. Для них благоприятны сельское хозяйство, фермерство, простые физические работы. Мужчины могут быть грузчиками, шахтерами, разнорабочими. Женщины - классическими офисными работниками, администраторами, менеджерами. Для них важна стабильность, и они готовы подчиняться жесткому графику, умеют работать монотонно и постоянно.
Конечно, есть люди Сатурна, которые получают высшее образование. Они комфортно чувствуют себя в бюджетной сфере, в госучреждениях и в госкомпаниях, особенно когда эта работа связана с какими-то запретами или разрешениями – цензура, экспертиза, контрольные комиссии, налоговые инспекции недвижимость, строительство, производства стройматериалов, все работы по камню, меху и коже.
Вообще, люди этого типа часто попадают на работу, имеющую отношение к суду, судебной власти. Архивное дело, история, нотариат, все такие скучные для других бумажные работы им тоже подойдут. Например, недавно появившийся бизнес, связанный с изучением генеалогического древа тоже по Сатурну.
Сложности с определением главной планеты? www.facebook.com (внешняя ссылка) я помогу вам её определить.
астролог Филона Астротар.
+1
Если вы помните, как современники описывают Петра - круглое лицо, большие круглые глаза, вьющиеся волосы, импульсивен, вспыльчив, решения принимает мгновенно - то согласитесь: мало похоже на доминирование Сатурна.

Недавно в сатурнианцы дружно записали Ренату Литвинову - видимо, за то, что публично обидела инвалида и девочку. Было весело. )
#1491804
, 30-Апр-2021 00:12
Это весь список Шиндлера?
#1491838
, 30-Апр-2021 11:52
+1
Само имя Петр означает камень-сатурн,а вспыльчивый потому,что сатурн поражает знак овна
меланхолией.
#1491841
, 30-Апр-2021 12:08
+1
"Я говорю тебе: ты — Пётр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах. "
#1491848
Имя оказывает влияние от Сатурна, но думаю, что он меркурианец...
Меркурий, несмотря на свою ретроградность, находится тоже в обители, что способствует находчивости и гибкости ума, к тому же имеет соединение от Плутона в Раке (через знак) и трин с Марсом в Рыбах (тоже через знак). Такие показатели и дают как раз глубину ума (влияние Плутона), подкрепление своих слов конкретными действиями (влияние Марса), причем довольно разными способами реализации: Меркурий и Марс в мутабельных знаках. К тому же Марс имеет мощную поддержку в виде партильного трина с Плутоном. Гармония Плутона и Марса – это ощущение всемогущества, развитая воля, дальновидность, стремление к обновлениям, давление на окружающих своими поступками.osmira.ru (внешняя ссылка)
#1491850
, 30-Апр-2021 13:10
Имя оказывает влияние от Сатурна, но думаю, что он меркурианец...
Меркурий, несмотря на свою ретроградность, находится тоже в обители, что способствует находчивости и гибкости ума, к тому же имеет соединение от Плутона в Раке (через знак) и трин с Марсом в Рыбах (тоже через знак). Такие показатели и дают как раз глубину ума (влияние Плутона), подкрепление своих слов конкретными действиями (влияние Марса), причем довольно разными способами реализации: Меркурий и Марс в мутабельных знаках. К тому же Марс имеет мощную поддержку в виде партильного трина с Плутоном. Гармония Плутона и Марса – это ощущение всемогущества, развитая воля, дальновидность, стремление к обновлениям, давление на окружающих своими поступками.osmira.ru (внешняя ссылка)
#1491856
, 30-Апр-2021 13:27
Да и меркурий у него в термах сатурна.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑