в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Фарадей Мистик, 29-Апр-2021 13:50, 1517/7

Люди высших планет. Часть 1.

Препарирую сердце, вскрывая тугие мембраны.


Вынимаю комки ощущений и иглы эмоций.


Прежних швов не найти — но я вижу и свежие раны,


Ножевые и рваные — Господи, как оно бьется?


Вера Полозкова


Встретить человека Высших планет до момента возвращения Сатурна в его карте невозможно, вернее встретить его и завязать с ним отношения конечно можно, но это будет абсолютно иной человек еще не осознавший своей внутренней силы и задач. Именно поэтому отношения представителей Высших планет, либо обрываются в возрасте 29-31 года, либо претерпевают значительные изменения.


Основная особенность людей Высших планет как позитивных, так и негативных, в том, что они никогда не являются инициатором отношений, хотя мотивы такого поведения у каждого из представителей Высших планет существенно различаются.


Все дело в том, что лишь во время возвращения Сатурна люди Высших планет впервые соприкасаются со своей реальностью, и начинают отдавать себе отчет, что они не похожи на других, и на них возложены абсолютно иные задачи, то есть те ощущения, которые всегда присутствовали на подсознательном уровне, получают подтверждение в реальности. Человек точно понимает, что «жизнь по септенеру» для него слишком поверхностна и формальна, и душа требует абсолютно иных вибраций.


Этапы становления человека Высших планет как позитивного, так и негативного всегда отмечена ломкой прежнего шаблона поведения, и ломка эта всегда болезненная и крайне тяжелая, которая сопровождается частым желанием вернуться к действиям по инерции. Однако после возвращения Сатурна, прошлый шаблонный метод реагирования на реальность окончательно погибает и человек в возрасте 30 лет вынужден строить абсолютно иную модель своей жизни в контексте новых реалий. Именно поэтому этот период сопровождается фрустрациями и депрессивными состояниями.


Нептунианцы -Непы по большей части безобидны, зависают в астральных мирах, грешной земли не касаются, заняты в основном самозащитой от грубого мира в контексте пребывания в ментальных конструкциях собственного изготовления. Редкие столкновения с реальностью воспринимаются довольно болезненно, однако осадок от таких «встреч» быстро излечивается нептунианским подорожником. Обидели, ничего страшного, ведь можно и представить идеальную реальность. Не везет в отношениях или карьере, снова ныряют в фантазийный мир. Если в карте есть подтверждающие указания и в частности сильный Сатурн и управитель (элемент) 10, нептунианцы транслируют свою реальность «правильно» в виде живописи, фотографии, художественного слова, однако общая черта, что до возвращения Сатурна, и подобная деятельность, всего лишь побег из грубой действительности.


Уранианцы – Уры – в период первого возвращения Сатурна – один из самых противоречивых типов людей Высших планет. Дело в том, что до возвращения Сатурна, истинный уранианец, испытывает чрезвычайное давление второго управителя Водолея – Сатурна. В том контексте, что реальность становится невыносимой. Хотя таким образом Сатурн подталкивает к осознанию уранических вибраций. Уран осознается тяжелее всех Высших планет, по причине того, что сложно заметить и понять то, чего как бы нет и до чего еще не дорос, или наоборот перерос. Вот такой вот кажущийся, абсурдистский прием.


Если Плутон и Нептун, часто проявляются в виде низших вибраций, но проявляются, то Уран – это как некое смутное ощущение, что «истина где-то рядом», но что это - абсолютно не ясно. В голове каждого уранианца, в период первого возврата Сатурна возникает четкое ощущение, что прошлое уже мертво, а будущее еще не родилось, а в настоящем уже нет сил находиться. Когда фрустрационный фон настолько высок, что будто вот-вот взорвешься. И резонно возникает вопрос, а где быть? Это особенность переходного этапа Урана – прежде чем, что-то осознать, нужно научиться смотреть и видеть, совершить «квантовый скачок» в иное измерение сознания, а энергией для подобного перехода как раз и служит депрессивное состояние на фоне фрустрации, которая является катализатором в формировании и развитии истинного Эго. А значит предстоит ломка привычных представлений, все станет совершенно иным – прозрение, "эффект Алисы".


Уровень яснознания – когда Уран проявляется в "чистом виде" равно мгновенное осознание своей сути и задач воплощения - это единичные натальные карты, в основном, каждый уранианец проходит крайне болезненную плутонианскую ломку, дабы перейти на абсолютно иной уровень. В этом наблюдаются сходящиеся параллели плутонианцев и уранианцев, с той разницей, что у плутонианцев наступает эмоциональная точка невозврата, а у уранианцев - ментальная, катализатором которой, часто служит накопленный эмоциональный балласт. Плутонианцу нужно погрузиться в эмоции буквально на клеточном уровне, а вот уранианцам, предстоит задача встать "над эмоциями" - четкое видение космической схемы без личностного эмоционального участия.



Плутонианцы – Плуты - в период 29-30 лет начинают достаточно интенсивно ощущать вибрации Плутона, уже не в контексте фоновых включений, а в плане корреляции своего гороскопа с энергией Плутона. Ощущает и осознает, что в нем заложена грандиозная пока еще спящая сила, одновременно приходит понимание, что для реализации ее во внешнем мире пока не настало время, так как плутонианец не понимает в полной мере механизма ее действия и прямой путь для осознания этой силы - это углубленное изучение себя. Именно поэтому в этот период основная мощь плутонианца направлена на него самого, и он с воистину садистским удовольствием погружается в катакомбы своего сознания. Это отличительная черта плутонианца, работа с сознанием напрямую, работа над эволюцией духа в целом, а не отдельных задач души. Нет нужды копаться в подсознании (Луна), Плутон предпочитает работать при «свете дня». Показательно, что плутонианцы всегда знают, где искать истоки своих проблем, «где надо копать», знают, но занимают пассивную выжидательную позицию, потому как нужно совершить эдакий подвиг Геракла и наконец, разобраться с «авгиевыми конюшнями», без домыслов, аутоагрессии и лежаний на кушетке у психоаналитика. Задача в аккумулировании должного уровня энергии, которая бы послужила стартовой отметкой – вектором движения - волевое решение внутри себя - действовать, а не привычное ожидание толчка из вне.


Прямой поиск истоков субъективного переживания событий внешнего мира. Ответ на вопрос, почему нечто из вне воспринимается им именно так, с психической точки зрения, а не иначе. Осознанное погружение, когда коридор за коридором, обнажаются скрытые травмы, тянущиеся еще с самого детства. Плутонианец безжалостно препарирует себя, вычищая «мертвую плоть» своих комплексов, зажимов и слабых мест. В конечном итоге истинный плутонианец, всегда находит свою ахиллесову пяту, ту самую наиболее болезненную и деструктивную точку, которая и послужила в деле формирования его сути в нынешнем воплощении.


Плутонианцы как известно от хорошей жизни в традиционном понимании не появляются, но это та жертва, которую «дети Плутона» преподносят за его дары. А дары Плутона – это тайны смерти Эго, когда вместо умершего фрагмента Эго возникает нечто абсолютно новое, более совершенное в эволюционном плане. Особенность Плутона, что для того чтобы настроиться на его вибрации и суметь в них органично существовать, нужно пройти через боль и смерть себя прежнего. Тут четко работает правило - для того, чтобы научится видеть тьму, нужно побывать по ту сторону тьмы, и что важно вернуться, поскольку черным на черном - не написать ни слова. После подобного путешествия у плутонианцев появляется своеобразный сверхчувствительный радар, благодаря которому они начинают улавливать малейшую деструкцию уже в других людях для ее последующего уничтожения. Именно поэтому после соприкосновения с плутонианцем всегда трансформируется естество (Солнце) человека.


Плутонианцы, как и остальные представители Высших планет – одиночки по своей сути, хотя природа этого одиночества различна. Плутонианцы, зачастую однолюбы, если уж им выпадет такая возможность по-настоящему кого-то полюбить. Но все дело в том, что понятие любви у плутонианцев, кардинально отличается от общепринятого. Его любовь не имеет ничего общего с романтикой или нежной душевной привязанностью – любовь плутонианца – это всегда глобальная трансформация и его самого, и объекта его любви – это обязательный пункт, без которого любовь плутонианца невозможна, потом может быть и романтика, и нежная, трепетная любовь, но всегда элемент «смерти Эго». А второй момент, что для долгосрочных отношений плутонианцу нужен только энергетически сильный человек, соответствующего его энергетике, что существенно пролонгирует момент поиска подходящего партнера.


Условно идеальная формула любви для плутонианца, когда в человеке скрыта невероятная мощь, но в силу обстоятельств, он не пользуется ею даже на 30%, эдакий титан за школьной партой. В результате чего начинает чахнуть и медленно погибать. Вот эту силу видит и высвобождает плутонианец, тем самым производя акт Высшей плутонианской любви – рождение истинной сути человека, через смерть ее оков.


Да и обыкновенная влюбленность и симпатия, дается плутонианцам тяжело, объясняется это тем, что они не доверяют людям, не желают показывать свои истинные эмоции, органически не переносят контроль и власть над своей личностью. Парадоксальным является тот факт, что по сути своей плутонианцы - это травмированные люди, а потому ранимые и сверхчувствительные, именно поэтому, даже на определенном этапе не осознавая своих травм, они их ощущают буквально на физическом уровне. В результате не желая приносить себе еще большую боль, сторонятся любовных отношений им комфортней в одиночестве. Это буквально прошитая установка плутонианца, что выражение любви (5 дом - Солнце), это всегда боль.


Естественно, до 30-летнего возраста у плутонианца могут случаться романы, но вот здесь уже принципиальную роль играет негативный это плутонианец или позитивный. У позитивных отношения достаточно долговременные и распадаются, как правило, из-за энергетической несостыковки друг с другом.



Если нептунианцы – это проводники кармы, то плутонианцы орудие рока (фатума). То есть иногда отношения плутонианца, случаются помимо его воли. И вот здесь крайне важен возраст плутонианца. До 30 лет плутонианец в особенности негативный, является прямым носителем рока, пресловутым la femme fatale, l’homme fatal и приносит те самые роковые отношения, когда меняется жизнь и ломаются судьбы, разница в том, что он даже может не отдавать себе в этом отчет.


Данный тип плутонианца, является любителем эмоциональных качелей и «темных вод» Плутона в виде неприкрытого сарказма, насыщенной желчи, едкой зависимости, явного налета садизма и что самое важное пронзительной боли.


Истинная боль плутонианца словно проходной билет к душам связанных с ним людей. Плутонианец является своеобразным проводником по реке Стикс, когда за каждую клятву, в том числе и любовную, придется держать ответ.


Это и является подводным камнем - у плутонианца внутри боль, черная дыра, что вызывает иллюзию родственности у его также травмированных партнеров. Проблема в том, что градация боли обычного человека и плутонианца различна. Негативный плутонианец не хочет жизни, и все его действия ведут не к исцелению, а в темноту хаоса. И уходя в темноту, он забирает туда и своих партнеров. Отсутствие страха смерти, создает у партнеров мираж желания жить, однако это желание у негативного плутонианца не более чем фантом. Он «ковыряет вилкой» свое сердце без наркоза, ибо только сильная боль дает ему сигнал, что он жив. Подобно наркоману, негативный плутонианец повышает градус боли с каждым разом, и в какой-то момент тело просто не выдерживает.


Интенсивность эмоций, дает ощущение жизни каждому плутонианцу, в случае с негативным -минусовый вектор эмоций, максимально сокращает глубину поиска, что не приемлет Плутон. Что может быть проще, чем ударить в тоже место, но сильнее, или расковырять зарубцевавшийся шрам.


Его отношения к себе и партнерам токсичны по своей сути и строятся в сущности на банальном вампиризме ось 2-8. Плутонианец получает свой кайф и от проявления своего садизма, при созерцании боли партнера , ощущение своей власти и от мук совести при виде разрушающегося эмоционально партнера. Фокус в том, что вампирит плутонианец сам себя, а партнер выступает только в роли катализатора, банально у партнеров просто нет таких ресурсов, чтобы насытить плутонианца, а вот раскрыть его глубинные кладовые – это да. Хотя со стороны может показаться, что плутонианец, типичный вампир, ведь его партнер так мучается и страдает. Хотя на самом деле партнер плутонианца, просто включается в водоворот его самопознания, Плут начинает осознавать свои грани и возможности, а у партнера уже бонусом происходит чистка неработающих, в этом случае, именно подсознательных программ - например, неосознанное желание заслужить любовь отца, и за это готовность терпеть унижение, поскольку отец был властным, деспотичным, жестоким и т.д. И эту деструктивную модель как нельзя лучше может воспроизвести плутонианец.


Собственно как не прискорбно, но патологическая потребность в эмоциональном градусе, в случае с негативными плутоанинцами - эмоциональной боли, формируется с самого детства.


Так или иначе каждый плутонианец переживает сильную эмоциональную травму, которая и формирует будущий курс взаимодействия с людьми, своеобразное мерило эмоционального взаимодействия, без которого, остро ощущается пустота. Через эмоциональный градус - плутонианец изучает себя, свое сердце, свой дух.


Эмоциональная боль дает понимание плутонианцу, что он жив, смещается шкала восприятия, поэтому во взрослом состоянии на промежуточном этапе становления, чтобы что-то почувствовать нужно ударить очень сильно. Эмоциональные процессы становятся реактивными, но со временем даже сила аффекта притупляется. Однако при дальнейшей трансформационной работе, плутонианец – наконец-то берет пульт управления эмоциями в свои руки, когда для того, чтобы ощутить радость (5 дом), удовлетворение (2), уже не нужны «неунывающие децибелы» .


Именно благодаря такой особенности, плутонианцы в дальнейшем и выступают в роли эмоциональных медиаторов. Однако на ранних этапах познания себя, на обычных людей способных открыто выражать свои чувства и реагировать на средние эмоциональные раздражители, плутонианец смотрит как на инопланетян.


Плутонианцы, как прирожденные естествоиспытатели используют эту «диковинную» особенность искусственно повышая градус, и наблюдая за тем как ведет себя его «жертва- пациент –подопытный- любимый», да-да для плутонианца, любимый и подопытный фактически одно и тоже. В случае с негативным плутонианцем он как заправский вампир, «питается» эмоциями своего партнера, самодовольно ухмыляясь как легко можно партнера эмоционально стимулировать, вызвав сильнейший отток энергии. Однако как уже упоминалось, истинный плутонианец, не является вампиром, потому полученная деструктивная энергия, не питает его, а разрушает. И здесь возможны два варианта, когда либо плутонианец в конечном итоге погибает, когда дракон саморазрушения настигает его, либо происходит та сама трансформация из негативного в позитивного, когда вибрации начинают звучать не только на новом уровне, но и на абсолютно иной частоте.


Происходит понимание того, что даже тот кто «давит» и стоит «у руля», становится зависим от объекта давления, подсаживается на эти вибрации. Обожание, восхищение, эмоциональное наполнение, приятно опьяняют. Партнер дает плутонианцу власть над собой, рад подчиниться более сильному. Перевертыш заключается в том, что как и все Высшие планеты Плутон не обслуживает интересы отдельных граждан, пусть они и трижды плутонианцы. В конечном итоге Плутон предъявляет счет всем, в том числе и своим подопечным. Развитые Плутонианцы всегда на том или ином этапе начинают видеть схему «мы ответственны за тех, кого приручили», Плутон приковывает невидимой эмоциональной цепью к тому кем он «владеет», а власть над чужим духом (Солнце), это тот груз, который в конечном итоге раздавит такого властителя, который игнорирует главный космический закон ось Лев – Водолей, человеческий дух должен быть свободен. И всякий нарушивший его отправится на космическую переработку.


Оригинал см. здесь: boaastropsy.wixsite.com (внешняя ссылка)
тип вывода ветки
#1491701
, 29-Апр-2021 14:14
Непы? Уры? Плуты? какое-то обрезание нездоровое
#1491707
Если Уру сказать, что его выходки попахивают экзальтированностью, он скорее решит, что это у вас не все в порядке с головой, но осуждать не станет, так как искренне считает, что если человек желает быть с «приветом» - это его личное дело. boaastropsy.wixsite.com (внешняя ссылка)
:)
#1491724
, 29-Апр-2021 16:25 (ответ на #1491707)
а, может, все проще - немного Меркурий пострадал?) к тому же, навешивать ярлыки и загонять в рамки стереотипов - это не очень то про Уран ))

Фарадей Мистик
если человек желает быть с «приветом» - это его личное дело

Правильно! Поэтому себя этот чел)) может называть как угодно, и ничего за это не будет. А вот других - уже чревато))
#1491728
Автор явно уранианец и поэтому не использует устаревшие догмы про септенер, так он написал или так я понял, что он вырос из "септенеровских штанишек"... А про уранианцев и так (без анализа Меркурия) большинство думают, что они с "приветом" :)
#1491739
, 29-Апр-2021 17:21 (ответ на #1491728)
Я чую в этом совсем не "Привет" :)

Ну, да ладно. Как пишет один форумчанин: хорошего вечера! :)
#1491753
, 29-Апр-2021 18:57
+1
Kot Nyvot, ыводы автора явно сыроваты, потому что Плутон это и трансформация металлов в золото... и некоторым просто необходимо и желанно управление Плутона в определенный период, потому что их души выбрали такую трансформацию... другие желают быть свободными... Приписывать свободу оси 5-11 явно не эффективно, потому что астрономы обнаружили Эриду... Так что не все учёные с "приветом" гении, только единицы... К тому же астрология вся непознаваема в принципе... и поэтому её можно изучать до безконечности...)

Взаимно, ещё здоровья и долголетия...
#1491999
, 01-Мая-2021 17:07
Нептун + Плутон как то так д.б.


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑