в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Фарадей Мистик, 29-Апр-2021 13:55, 1079/1

Люди высших планет. Часть 2

«Я не встречал в природе жалости к себе. Любая птаха, коль с ветки упадёт закоченев от стужи, не испытает жалости к себе!»


David Herbert Lawrence


В период первого возвращения Сатурна плутонианцы как позитивные, так и негативные, особенно «токсичны» как для себя, так и для своих партнеров, нептунианцы также токсичны, но именно в отношении себя, в этот период они могут заниматься сознательным самоотравлением, партнеру же достается по остаточному принципу. Нептунианца в этот период можно сравнить с опиумным чародеем-фокусником, так больно в реальности, что хочется жить в иллюзии – и он там живет, параллельно втягивая в свой иллюзорный мир всех желающих. Определяющим является слово желающих: «Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад». Хотя справедливости ради, следует отметить, что порой когда Нептунианец делает анестезию себе, то его партнеров накрывает ударной волной, из серии - всем спать, и ждем "принца" в хрустальном гробу с куском отравленного яблока. Проблема в том, что Нептун "пожиратель времени", и вполне возможно так и помереть в нептунианском дурмане, не дождавшись светлого будущего. Хотя есть и такие любители "поплавать".


У плутонианцев, наоборот, отрава отчаяния и саморазрушения может быть столь сильна, что он готов уничтожить себя, а заодно и оказавшихся рядом бедолаг. У Плутона анестезии нет, так что "резать будет по-живому".


Плюс в том, что выманить в этот период плутонианца из его «логова темной рефлексии» для отношений, довольно проблематично. И партнер должен проявить завидный энтузиазм и должное усердие, чтобы привлечь его внимание.


Парадоксальным является тот факт, что плутонианец всегда знает наверняка - подходит ему человек для отношений или нет, могут получиться отношения или нет, его это человек или нет, и ему не нужны месяцы общения и объятий под луной - это мгновенный скан энергетики.


Другой вопрос, что плутонианец тоже человек, и ему порой хочется подставить бледную, изможденную муками темных раздумий физиономию под лучи солнышка под названием флирт и романтика. Собственно по этой схеме плутонианец и строит свои отношения в юности, пусть редко, но бывает. То есть в ход идут управитель асцендента, Солнце, Луна, планеты в 1 доме, даже если они имеют отношения к Плутону, но он как будто работает в фоновом режиме, человек проявляет другие грани своего характера. Именно поэтому когда плутонианец являет партнеру, хотя бы часть своей истинной натуры, у партнера может наступить шок. Условно девушке понравился асцендентальный Близнец с Меркурием в Стрельце, а тут оказывается такое…


Но чаще, особенно в молодом возрасте, плутонианцы ограничиваются самомучением в гордом одиночестве, являя миру социально адаптированного себя, да плохо, да одиноко, да что-то не так, но поделиться своими проблемами с партнером нет никакого желания, именно поэтому на каком-то этапе возникает резонный вопрос, а зачем мне партнер которому я не доверяю, за которым следует вполне логичное расставание.


То есть если, даже плутонианец в период своей трансформации 29-30 лет вступит в отношения, то он не станет показывать свою суть, а попытается влезть в старые «септенеровские» штанишки.


Второй момент, что плутонианец подобно акуле, которая чувствует запах крови за много километров, так и Плут чувствует запах деструкции. К плутонинацам словно магнитом, тянутся люди надломленные, измученные, с подорванной психикой, имеющие тягу к самоистязанию и иные мазохистские тенденции. Плутонианец, мгновенно чувствует надлом в другом человеке, и это также может заставить его выйти из своего скрытого убежища, повинуясь инстинктам, может и не очень-то хочется, но надо.


Однако в период первого возвращения Сатурна, плутонианец сам достаточно уязвим, поэтому даже если ему в этот период встречается сверхактивный партнер, крайне заинтересованный в нем, он может на какой-то период захотеть отвлечься от своих размышлений, но через какое-то время поспешит откланяться, применив ресурсы остальной карты. Даже если в партнере присутствуют деструктивные мотивы, плутонианец в этот период, не чувствует в себе сил взяться за вычищение чужой «гнили» он и сам слишком нестабилен для того чтобы поработать проводником воли Плутона.


На этапе становления у плутонианцев наиболее выражена иньская суть Плутона, то есть плутонианец никогда не подает, а только отбивает. Соответственно, что предлагает партнер, то и возвращает ему плутонианец.


Во время первого возвращения Сатурна – плутонианец даже позитивный, находящийся на стадии самопознания, может быть чрезвычайно деструктивен, в особенно если потенциальная жертва, пардон партнер, сам подставляет шею под его "клыки". И плутонианец даже нехотя, прокатит своего партнера, по всем кругам его личного «ада».


Дело в том, что человек стабильный и несклонный к пассивно-агрессивному поведению, при желании плутонианца расторгнуть отношения, не станет ему навязываться. А вот человек с деструкцией внутри, после сообщения Плута о расставании, начнет брать его измором, тот самый пассивно-агрессивный вампиризм – бесконечное «я люблю тебя, вернись ко мне, без тебя я умру».


Подобное поведение, словно красный флажок для плутонианца. Пассивно-агрессивная манера взаимоотношений - это родная стихия в особенности для негативного или находящегося в нестабильном состоянии и (или) на промежуточном этапе своего становления плутонианца.


Поэтому Плут возвращается, но не потому что вдруг осознал, что ошибся и понял что влюблен– плутонианец никогда не ошибается в своих чувствах, или проникся жалостью, или проявил слабость, а потому что плутонианец – это исследователь болезненных и деструктивных состояний, как своих так и чужих и пощады от него теперь уже не ждите. Это как раз тот случай, когда «доктор» нашел своего «пациента», или «палач» свою «жертву».


На определенном этапе эволюции плутонианца, он абсолютно без зазрения совести может провести эмоциональное «свежевание» своему партнеру, который во время этого «обряда», увидит и Бога, и черта. А в голове у такого плутонианца чаще остальных фраз звучит фраза «ты полон дерьма». Плутон не брезгует человеческими «нечистотами», и не знает жалости.


Природа плутонианцев такова, что они хорошо работают с потоками энергии, то есть могут как энергетически наполнять, так и опустошать, поэтому в этом взаимодействии легко можно узреть элементы схемы вампиризма.


Однако классических вампиров, то есть тех, кто не может генерировать энергию самостоятельно, отключен от космических потоков и вынужден выкачивать ее у подвернувшихся жертв, среди истинных плутонианцев не существует – у плутонианцев, всегда повышен энергетический уровень, происходит это от того, что особенно в молодом возрасте, они занимают позицию наблюдателя, расходуя энергию по минимуму, плюс сам Плутон наделяет своих подопечных своеобразным внутренним аккумулятором, а топливом для этого аккумулятора как не странно служит внутренние страдания самого плутонианца, условно, чем больше он занимается самокопанием с целью уничтожения деструктивных программ, тем больше выделяется энергии. Молодого плутонианца можно сравнить с действующим спящим вулканом, когда вроде бы ничего не происходит, но внутренние процессы запущены.


Однако отбирать энергию у ослабленного и без того надломленного и энергетического обесточенного человека плутонианец не любит, да Плутон не брезгует питаться падалью, но радости это плутонианцу не доставляет, это его работа и не более того.


Вокруг плутонианцев, всегда присутствуют люди с ослабленной энергетикой, можно сказать, что долгое время они выступают в роли энергетического обогревателя, когда можно погреться, поплакаться и энергетически подпитаться. В тоже время плутонианцы особенно до 30 ведут себя тихо и незаметно, если им встречается человек с проблемами, могут выступить в роли жилетки, но целенаправленно, ни кого не ищут, им и в одиночестве хорошо.


Но в момент возвращения Сатурна, происходит некое смещение ориентиров и координат, когда Плут пробует на ощупь окружающего его реальность. Именно поэтому в это время плутонианец может стать видимым для различных энергетических вампиров, чаще именно пассивно-агрессивного толка. С агрессивными вампирами у плутонианцев разговор короткий, на давление реагируют еще большим давлением, и даже могут с ними жестко поиграть в назидание, именно поэтому вампиры агрессивной направленности предпочитают не связываться с плутонианцами. А вот пассивно- агрессивные, первоначально могут думать, что заполучили лакомый кусочек в виде простачка - энергетического донора. Но фокус в том, что этот тот самый случай, когда энергию отберут у вампира.


Нередки случаи, когда партнер плутонианца попросту не знает, что он вампир пассивно-агрессивного толка, он знакомится с плутонианцем и банально чувствует рядом с ним колоссальную энергетическую подпитку, жизненный тонус повышается, просыпаются новые желания и мечты, радость наполняет сердце. Кроме того, истинные плутонианцы, люди харизматичные, что делает их еще более привлекательными.


Однако для плутонианца такой партнер не может быть полноценной парой, именно поэтому, не мудрствуя лукаво, он даже подавшись импульсу немного отвлечься, пытается сбежать от него. Дескать, я тебе слегка помог энергетически, было интересно, но пора и честь знать.


И вот тут, тот самый главный поворотный момент, когда партнер и не подозревающий о своем вампиризме, начинает понимать, что теряет своего донора, хотя это желание довольно часто маскируется под «любовь до гроба», «умираю без тебя», «убью себя, если тебя не будет»» (как это в стиле Плутона, однако).


Это все этапы наличия «мертвой ткани», когда начинаются попытки удержать плутонианца, любыми способами. Со стороны может показаться, что вот она страстная любовь, но на самом деле такой человек инстинктивно не хочет отпускать партнера, который может выступить в роли лекаря, способного помочь избавиться от душевной боли. Да дело вовсе не в "роковой любви", просто когда плутонианец уходит, прихватив свои энергетические ресурсы, для партнера привыкшего к ним, это и правда смерти подобно, начинается самая настоящая ломка, результатом которой станет эмоциональный шантаж, давление на жалость и мольбы о возвращении Плута. И он вернется, вернется, чтобы научить правильному энергетическому взаимодействию, а заодно отучить паразитировать на других, а вместо этого переходить на собственные энергетические ресурсы. Еще одна причина ломки - это адреналиновый кайф, дело в том, что Плут, расшатывая эмоционально своего партнера, приучает его к своей системе реакций, которые на порядок выше, а после его ухода естественно образуется пустота, человек разучился находиться в равновесии, пусть боль, но не пустота, вырабатывается своеобразный "Стокгольмский синдром". Что также возвращает к вопросу правильного энергетического взаимодействия - 2-8 - своя энергия - энергия партнера.


Вообще во многом отношения с людьми Высших планет всех типов, больше похоже не на отношения, а на экзамены, когда знакомство это всего лишь повод для прохождения нужных уроков.


Методы плутонианца на этапах личностной трансформации – это боль, страх, унижение, страдание, уничтожение и т.д. Это всегда метод кнута, вопрос только в дозировке, кому-то вполне достаточно и просто узреть этот "кнут", а кому-то мало «захлебываться в собственной крови».


То есть партнер плутонианца будет вынужден пройти через многие муки, прежде чем усвоит главные уроки Плутона. Плутонианцы не знают жалости ни к себе, ни к партнеру, часто в молодом возрасте через истязание партнера, плутонинианец познает себя. Партнер в это плане выступает в качестве подопытного кролика – а что если я сделаю так!, ага терпишь, а если вот так? Параллельно проверяя собственные реакции. Четко отмечая приступы самодовольного садизма и пряного вкуса эмоциональной власти, которая так питает Эго, так долго не получавшего одобрения, к слову это проблема всех представителей Высших планет "невидимость", недооцененность, неприкаянность до первого возвращения Сатурна. Однако сладостные ощущения быстро сменяются, привкусом "мертвечины", явственно приходит осознание, что питается подобным образом не истинное Я, а его низшее проявление. Не редки случаи, когда плутонианец резко оставляет партнера, так как считает, что основную работу он сделал, процесс очистки запущен, а с остальным справится сам.


Однако отличительной чертой, является то, что молодые плутонианцы как правило совершают многие действия инстинктивно, повинуясь «первобытному зову» внутри. Однако чем старше становится плутонианец, тем осознанней его действия как у позитивных, так и негативных.


С возрастом плутонианец не перестает быть чистильщиком и носителем рока, но дело в том что он уже осознает свою функцию и при должном уровне развития, помогает людям обрести себя и даже откровенно роковые события, которые приносит он сам, ощущает как необходимое зло, для последующего развития духа человека. Негативный также осознает свою мощь, но получает удовольствие от процесса разрушения.


Кроме того, как позитивный, так и негативный в конечном итоге понимают, что жалость как к себе, так и другим является непозволительной роскошью в космическом водовороте. Жалость как некий побочный эффект работы Плутона над Эго, когда с каждым отмершим фрагментом, проявляется истинная заложенная Космосом суть человека. А потому с каждой подобной процедурой, эмоций на этот счет все меньше - это взгляд "по сторону реки".


Оригинал см. здесь: boaastropsy.wixsite.com (внешняя ссылка)
#1491997
, 01-Мая-2021 16:57


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑