в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 12-Июн-2021 14:25, 1198/5

Квадрат Сатурна с Ураном архетипически

На тему сходящегося точно с 14 на 15 июня квадрата Сатурна с Ураном -- фрагмент из нашей кн. "Мифологические архетипы Зодиака":


.

"УРАН и САТУРН. -- Это две изначальные, основополагающие полярности бытия — которые противопоставлены как Небо и Земля, дух и материя. Греческие Уран и Гея, шумерские Ан и Ки, египетские Нут и Геб, индийские Дьяус и Притхиви, а также ведийское противопоставление Адити (бесконечности) - матери богов-дэвов и Дити (конечности) - родоначальницы демонов-асуров, изначально носителей жизненной силы. Уран и дэвы олицетворяют собой рассредоточение энергии, Сатурн и асуры — её сублимацию, которая и ведёт к результату творения. В мифах разделение безграничности духа Неба и концентрация материи Земли необходимо, чтобы существовал мир.


Аспекты этих планет предполагают выявление крайностей ситуации — ради практического внедрения идеи, или раскрытие истинных духовных и материальных опор личности — ради её реализации на новом уровне.


В гармоничных аспектах это дает большую свободу действия, развязывает руки и помогает переменить судьбу к лучшему. Это позволяет повысить профессиональный уровень и дает толчок к воплощению серьезных планов и истинных желаний своей натуры.

В дисгармоничном варианте это способствует усилению анархизма и жесткой фиксации на одной линии поведения, что может приводить к разрывам между людьми (партнерами по работе или разлуке с любимыми).


Когда конфликт этих энергий, скрытый во всех вещах, проявляется вовне, консервативный Сатурн оказывается сильнее Урана (так Кронос оскопляет отца во имя требований материи). Он побуждает вернуться к усвоенным идеям, старым позициям, проверенным результатам и себе самому, кладя конец внутренним переменам и обрывая поиски в сфере бесплотного, возвышенного или неведомого (в том числе и в любви).

Это архетипическое правило находит свое отражение в культурном законе преимущества статуса кво перед нововедениями (перемены принимаются не простым, а абсолютным большинством в 2/3). Уже существующее имеет право существовать и уступает новшеству лишь тогда, когда оно вполне завоевало позиции и представляется бесспорным. Это хранит мир от разрушений, которые новые идеи, бесконечно трансформируемые безинерциальностью Урана, несут инертной материи".


П.С. Характерно, что именно в этом день назначена редкая для нас ныне совместная (с Семирой) 4-часовая лекция-встреча с кругом глубоко заинтересованных астрологией людей.


12.6.21
тип вывода ветки
#1499939
, 12-Июн-2021 15:58
Добрый день, Виталий Васильевич!
Всегда с удовольствием читаю Ваши статьи, порадовали Вы и на сей раз.
Уран и Сатунн правят Водолеем, Россия тоже под Водолеем и часто именно на квадратурах или оппозициях его управителей для нашей страны были непростые времена. Сейчас как раз такой период, совпавший со связкой весенне-летних затмений. Причём, лунное затмение зародилось 06.10.1047 и там тоже была квадратура Урана и Сатурна. Сразу отмечу, что у нашего президента в радиксе аналогичная квадратура и вхождение во власть (август 1999) было на транзитной квадратуре управителей Водолея.
Что-то такое сейчас зарождается кардинальное, как некий поворотный пункт для нашей страны и если правители что-то не так будут делать, потом уже это не исправить. История нашей страны вся полосатая: на одной полосе революции и гуляй рванина, анархия и свобода (ураническая полоса), а на другой - тоталитаризм и жёсткая давиловка (сатурнианская полоса).
Наш президент в ауре лунного затмения, да и солнечного тоже, делал достаточно резкие заявления в отношении коллективного Запада, чего раньше не было.

На днях Байден полетел в Европу, рейс задержало нашествие цикад, что забили двигатель и залезли под обшивку самолёта. Перед отлётом президент смахивал жуков с лица и вид у него был удручённый. Не самый хороший знак перед саммитом. Невольно вспоминаетс "Апокалипсис":
-Откр.9:2. Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.
-Откр.9:3. И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.
-Откр.9:4. И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.

Вопрос у меня такой: как Вы считаете, в какую полосу войдёт в ближайшее время Россия?
Помимо резонанса Путина по нат.квадрату Уран-Сатурн и прихода его к власти по такому же в небе, у Ельцина тоже был нат. квадрат Уран-Сатурн, а при прохождении тр.Урана по нему в 1991 он принципиально изменил свой полит. статус. Ельцин сменил Горбачева у которого самого был квадратный нат. Уран и поврежденный Сатурн.
В этом же 2021 г. при первом квадрате этих планет проявился активно Навальный, тоже имеющий нат.квадрат Уран-Сатурн. Но будет еще 3 раз этот квадрат в самом конце года на фоне последнего прохода (на 250 лет) тр. Плутона по Сатурну РФ и тр. Хирона на Уране РФ, что по идее гармоничнее для Урана и драматичнее для Сатурна. Да, и по логике вещей нынешнее время стабильности (=застоя) себя уже исчерпало, тч впереди опять время обновлений, но вот только не хотелось бы опять лидера с квадратом Уран-Сатурн, хоть иначе у нас обновление, к сжл и не получается.
#1499943
, 12-Июн-2021 16:25
Полоса у нее не кошенная и старые грабли ждут когда на них наступят в 3 раз.)))
#1500035
, 13-Июн-2021 18:24
Виталий Васильевич ВЕТАШ
Помимо резонанса Путина по нат.квадрату Уран-Сатурн и прихода его к власти по такому же в небе, у Ельцина тоже был нат. квадрат Уран-Сатурн


Наш любимый Санкт-Петербург основан Петром на квадратуре Сатурна и Урана и Ельцин, как на эстафете, вытащил питерца Путина и передал ему бразды правления.
Может, гороскоп ПИтера на нас так влияет? Всё таки Санкт-Петербург очень долго был столицей России.
+1
Уран возможно как-то от СПб и влияет, тк у Ленина и Путина (он у них в точном совпаде орб 12 мин) ложится на Уран СПб, но ныне Сатурн РФ против Урана СПб, тч новации из нашего города могут выстреливать переодически, но не закрепляться консервативной позицией остальной России, тем более Уран РФ ныне в противоположном знаке - Козероге, поэтому и ленинградцы даже попадая в высшую власть постепенно осатурниваются в ней
.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑