в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Квадрат Урана и потоп в Крыму

.

.

Хочется обратить особое внимание на аспект Урана в российской истории Крыма.


28.6 (н.с 9.7) 1783 указ о присоединении Крыма к России был обнародован (хоть подписан был ранее 19.4.1783 в СПб, но не был тогда известен на месте).


В этот день (9 июля) в Крыму России торжественно присягли местные мурзы.

18.3.2014 указ о воссоединении Крыма с Рф был торжественно подписан властями Крыма и РФ.


В обе эти даты торжественного вхождения Крыма в Россию - Уран был тауквадрате, в первом случае с Сатурном и Нептуном, а во втором с Юпитером и Плутоном.


Передача Крыма Украине была утверждена законом СССР 26.4.1954 (по указу РФ от 19.2.54) когда тоже Уран был в тауквадрате (с Нептуном и Меркурием).


Кстати, вхождение Крыма в Рос. империю и затем в Украину было при Уране в Раке и Нептуне в Весах: в неустойчивых знаках сомнений - эмоционального и ментального характера.


Ныне в небе квадрат Урана, тч может этот полуостров особо активно на него реагирует в том числе и по метеоусловиям, тем более сейчас соединение астероидов Крымия и Инцидентия сошлись с Ураном в небе, а против астер. Ялта в небе ныне Марс и астер. Таврида (в Водолее) в квадрате с ЧЛ.


Хотя конечно, если взять исторически с Крымом связаны архетипически два знака Телец (Таврида=Таурус) и Рыбы (суша в море), что ныне также отражено положением в первом Урана, а во втором сейчас Юпитера (плюс долгостояние Нептуна в нем).


ПС --

В длинной и древней истории, менявшей хозяев Крыма не редок еще аспект очень разрушительного квадрата САТУРНА с ПЛУТОНОМ:

так подчинение его римлянам в 17 г. до н.э было при таком квадрате (а уход их с Крыма в 340 н.э при тригоне этих планет).

Осада и захват св.Владимиром Корсуни в 988 (на месте Севастополя), приведший к крещению Руси тоже был при таком квадрате.

Опустошение острова Ногаем во время монгольск. нашествия в 1299 также было при таком квадрате.

Во время Крымской войны 1853-56 при ее начале УРАН был там же где он сейчас (середина ТЕЛЬЦА еще и Плутон был в этом знаке) и к нему Марс делал квадрат из Льва (такой тоже скоро будет в небе) и Нептун был в Рыбах (как ныне)

при захвате фашистами Крыма в окт.1941 Уран тоже был в Тельце (в соед. с Сатурном и ЧЛ).

А знаменитое Крымское землетрясение 1927 г. было при Юпитере в Рыбах (как ныне).

Также в Рыбах Юпитер был в очень древнем землетрясении сент-окт. 480 г, характерного тем, что оно длилось 40 дней.

День принятия акта о независимости Крыма его парламентом, но заблокированный Верх.Радой (своего рода вариант возвращения в Россию) - это 5 мая 1992. И и здесь тоже квадрат Сатурн-Плутон, а это Солнце в Тельце (а Марс в Рыбах),

кстати, при Солнце в Тельце в 1944 Крым был освобожден от немецко-румынских фашистов.


Тч. есть некие точки и аспекты в архетипе Крыма кот. периодически экстремально активизируются. И похоже положение в планет знаках Тельца и Рыб одни из характерных при этом.


19-20 июня 2021
тип вывода ветки
#1500925
, 19-Июн-2021 13:28
+2
Сатурн управляет наводнениями,а так,проблемы больше у шахтеров и земледельцев.
#1500992
DELETED ID 80529, 20-Июн-2021 00:29
+1
Морское побережье сейчас затапливается ливнями. Наверное, это Юпитер в Рыбах. Рыбы:Нептун-Море-Вода, а Юпитер расширяет все, к чему прикасается. Вода в небе, вода и на земле.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑