в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Фарадей Мистик, 26-Июн-2021 00:23, 1457/9

Зло в человеке.

Биография печально известного нациста Второй мировой войны Генриха Гиммлера см. здесь: profile.ru (внешняя ссылка)

Он был архитектором Холокоста и главой СС. Что показывает гороскоп Генриха Гиммлера?



А начало темы см. здесь: astropro.ru


Гиммлер пожимает Гитлеру руку.

Его гороскоп имеет рейтинг «AA» по версии astrodatabank.com. Значит, это очень точно, из его свидетельства о рождении. Он родился 7 октября 1900 года в 15:30 в Мюнхене, Германия.


НЕПТУН - НЕСЧАСТНЫЙ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ГИММЛЕРА.


Яркой темой его гороскопа (или «карты») является роль Нептуна (зеленый овал наверху).

В астрологии Нептун - это иллюзия, заблуждение и тайна, но с открытием Эриды все связанное с тайной стало её прерогативой... см.здесь: astropro.ru Выдающийся в гороскопе Нептун - положительно - может обозначать художника, философа или музыканта. Или кого-то кто интересуется духовностью и магией.

Нептун также связан с огромным «желанием». Высокоуровневое желание или образное видение того, каким должен быть мир. Положительно, сильный Нептун может быть мотиватором гуманитарных усилий, таких как борьба с бедностью и несправедливостью.

Негативно заметный Нептун в натальной карте, может указывать на того, кто заблуждается и оторван от реальности. Кто-то с искаженным зрением. Или основанный на фантазии идеализм, затуманивающий суждения. Это мировоззрение можно дополнить или активировать с помощью наркотиков, идеологии или других средств. История показала, что именно этот более негативный Нептун выразил Гиммлер.

В гороскопе Гиммлера Нептун аспектирует несколько других планет. В результате Нептун стал «начальником манежа» или генеральным директором в жизни Гиммлера. Энергия Нептуна и мировоззрение - центральная точка отсчета в его жизни. Это означает, что большая часть его жизни «подчиняется» иллюзорному идеализму.

Давайте посмотрим на эти аспекты по очереди.

Нептун находится в квадрате со своей Луной (синие стрелки) и напротив Сатурна (зеленые стрелки).

Это трин Меркурия (желтые стрелки) и секстиль Венеры (красные стрелки). Из этих аспектов наибольшее влияние оказывают Нептун в квадрате с Луной и противоположностью Сатурна. Это потому, что это «сложные» аспекты (узнайте об аспектах в предыдущей статье в блоге ).

Таким образом, энергия Нептуна окрашивает и влияет на многие аспекты гороскопа Генриха Гиммлера. Эти аспекты указывают на кого-то, кто может быть не связан с реальностью.

Однако он, скорее всего, не будет знать об этом. Потому что он верит, что его великое видение, его реальность - это правда. У него высокий идеализм, мифическое чувство собственной значимости и великая «мечта», в которой они(фашисты) жили.

Асцендент Гиммлера (или «восходящий знак») - Водолей. Асцендент указывает на то, как мы относимся к другим, на нашу личность,(а точнее каким нас видят другие. Управитель Водолея - Уран. И Гиммлера видели новатором во методах уничтожения евреев, славян, цыган и др.нартдов...) . Ещё мы видим, что Гиммлер выглядит «трезвым», дисциплинированным и трудолюбивым (черты Сатурна). Однако на эти характеристики влияет Сатурн напротив Нептуна. Дисциплинар (Сатурн), движимый великим идеалом или фантазией (Нептун).

Гиммлер не только обманывает себя, но и побудил многих других разделить его жестокое «видение». И этот, может быть его «талант», каким бы ужасным он ни был, "пробудил", а точнее затмил разум нептунианского(внушаемого) народа(немцы).


ЮПИТЕР-УРАН: НЕПОСТОЯННОЕ ВЕЛИЧИЕ


Еще одним второстепенным генеральным директором в жизни Гиммлера является Юпитер.

Эта планета (вверху гороскопа, в 7 ° Стрельца) занимает видное место в его карте. Юпитер здесь силен в существенном достоинстве. Потому что это знак (Стрелец), он правит. Он также силен в случайном достоинстве из-за того, что Юпитер находится под углом в 10-м доме (читайте предыдущие мои посты о сущностном и случайном достоинстве) карьеры.

В традиционной астрологии Юпитер, следовательно, будет называться «Повелителем Geniture». Другими словами, капитан корабля; сильное планетарное влияние на чью-то жизнь.

Энергия Юпитера велика и обширна. Положительно это указывает на оптимизм, щедрость, тонкое чувство принципа закона. С другой стороны, это раздутые жесты без особой основы. И кто-то излишне оптимистичный, без малейшего представления о реальной действительности.

Юпитер соединен с Ураном в карте Гиммлера. Этот аспект привносит в грандиозность Юпитера уранские перевороты, изменчивость и раздражительность. Итак, вместе у нас есть кто-то с неустойчивым (Уран) и раздутым (Юпитер) чувством карьеры и жизненной миссии (10-й дом). Затем нам нужно учесть нереальность Нептуна в этой сигнатуре.


ЛУНА-САТУРН: ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ДИСЦИПЛИНА.


Другая связь в его карте - это аспект между Луной Гиммлера и Сатурном (фиолетовые стрелки наверху).

Это точно отражает то, что автор Лонгерих говорит об эмоциональной жизни Гиммлера. В молодости он был неуклюжим и застенчивым. Чтобы контролировать (Сатурн) свои эмоции (Луна), он ухватился за своего рода мифическое героическое безбрачие. Это было основано на героической модели целомудренного рыцаря, который был стоиком и не позволял эмоциям или желаниям ослабить его решимость.

Сатурн относительно его Луны - астрологический знак этой самодисциплины.


СМЕРТЬ ГИММЛЕРА



Гиммлер был схвачен союзниками и допрошен. Но через несколько часов он укусил капсулу с цианидом, которую спрятал во рту. Он умер примерно через 15 минут. Это было 23 мая 1945 года. Астрологические связи этой даты показаны ниже.

Гороскоп Гиммлера (внутренний) и его направления солнечной дуги (в центре) и транзиты на 23 мая 1945 года.

Здесь мы видим SAD Венеру, соединяющуюся с Солнцем Гиммлера (синий овал). И САД Солнце соединяется со своей Венерой (красный овал).

Венера - управительница 8 дома его гороскопа. 8-е, как правило, на каком-то уровне означает «смерть» - не всегда буквально. Солнце Гиммлера также находится в 8-м месте его гороскопа. Так что в это время его жизни, вероятно, должна была произойти какая-то «смерть», буквальная или символическая.


ГОРОСКОП ГЕНРИХА ГИММЛЕРА: КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ


Гиммлер вырос из неуклюжего подростка и стал одним из самых влиятельных в ближайшем окружении Гитлера. У него была отстраненная эмоциональная жизнь. И ощущение мифического величия; вера в то, что он был частью божественного или оккультного ордена, служила оправданием совершенных зверств. В конце концов он был схвачен союзниками и представлен как кроткий и робкий пленник. Время его самоубийства совпадает с некоторыми ключевыми астрологическими признаками.

Основная причина того, почему кто-то может быть таким «злым», возможно, не будет поддаваться пониманию в астрологии без применения астрологами Эриды как символического управителя Рыб и Нептуна - символического управителя Девы с анализом по оси 6-12 домов....)

Было бы много людей, рожденных с похожими гороскопами, которые не совершили ничего более ужасного, чем то, что сделал этот человек. Но если бы такой человек родился в Африке и не попал в условия подготовленные Гитлером в Германии, то он и его зло не проявилось бы...

Современная астрология уже может раскрыть более определенную информацию о человеке, которая показывает отсутствие у него(Гиммлер) эмпатии и какое может оказать влияние(внушение) такой человек на других людей(на немцев)...

Оригинал сатьи см. здесь: astrologyschool.net (внешняя ссылка)


2. И об эмпатии.

До открытия Эриды информацию о эмпатии было трудно установить с помощью не туда установленного Нептуна...((( astropro.ru astropro.ru

а когда Нептун стал символическим управителем Девы и в обители в 6 доме, а Эрида заняла свое место, как символический управитель Рыб и в обители в 12 доме, то все стало предельно просто и по оси 6-12 любой астролог уже самостоятельно может определить наличие той самой эмпатии..))).


Пример определения отсутствия эмпатии см. здесь: astropro.ru и здесь: astropro.ru


Еще почитать: astropro.ru .


3......и правда, Гиммлер то и дело спасается от своих любовных неудач бегством в мир насилия. Вернувшись однажды с карнавального вечера, он доверяет свои страдания дневнику: «Понимаю: с одной стороны, человек жаждет любви, с другой — насколько тяжело и какая это большая ответственность связать себя узами, выбрать кого-то. В такие моменты приходит мысль: хоть бы уж вновь начались бои, война, выступление войск». В другой раз — после отказа некой особы — он сетует: «Если бы я мог прямо сейчас отправиться на войну, это принесло бы мне удовлетворение».

Потом один удар судьбы следует за другим. Летом 1922 года начинается стремительное обесценивание марки, которое в 1923 году выливается в гиперинфляцию. Гиммлерам не хватает денег на жизнь. Их отпрыск вынужден оставить учебу и устраивается помощником делопроизводителя в фирме, производящей минеральные удобрения. Рухнули мечты об офицерской карьере, перспектива управлять поместьем или фермерским хозяйством стала нереальной. Это было жестоким разочарованием для амбициозного сына школьного директора.

Зло в личности Гиммлера проявляется все отчетливее. Дотошность перерастает в навязчивую потребность держать всё под контролем, склонность к критике — в высокомерную заносчивость, рвение — в фанатизм. Друзья жалуются на происходящие изменения, в какой-то момент даже Марга начинает удивляться радикальному настрою возлюбленного: «К чему тебе все эти кровожадные планы?»

Гиммлера охватывает тревога, характерная для времен инфляции. Колоссальной популярностью тогда пользовались всевозможные оккультисты, Берлин кишмя кишел самозваными «спасителями». Свидетель тех времен публицист Себастьян Хаффнер пишет: «Сотни людей с длинными волосами, облаченные во власяницы, вещали, будто Господь послал их для спасения мира».

Гиммлер теряет работу, возвращается в родительский дом. Он предается сладкому самообману, читает о биолокации, астрологии, телепатии. В это же время он с некритичностью, свойственной религиозным фанатикам, глотает низкопробную праворадикальную литературу. С лета 1922 по лето 1924 года он прочел 81 книгу, почти половина из которых — антисемитские и националистические произведения. Чаще всего в них рассказывается о женщинах-нееврейках, соблазненных евреями.

Среди них — пышущее злобой творение Теодора Фритча «Справочник по еврейскому вопросу». Комментарий Гиммлера: «Начинаю сознавать, что за ужасный божий бич... душит нас». Или же работы теоретика расизма Ганса Гюнтера, в которых речь идет о «ненавидящих героях» XX века, обладающих правом на «искоренение и сожжение» врагов. Гиммлер пишет: «Эта книга точно выражает мои собственные чувства и мысли».



В голове Гиммлера формируются примитивные фантасмагорические картины будущего Германии — крестьянские поселения германского образца («И тогда Земля будет принадлежать нам»), в которых должны обитать люди «нордической расы».



Гиммлер еще никого не убил. Однако фундамент уже заложен — задолго до того, как рейхсканцелярию на правах хозяина займет Адольф Гитлер....
продолжение см. здесь: profile.ru (внешняя ссылка)


4. Период нахождения Эриды в Овне это показатель уменьшения эмпатии в социуме см. здесь:Рыбы : с 1845 по 1924 гг. — 78 лет

Эрида в Овне с 1924 по 2048 г.

Эрида в Тельце с 1520 по 1605 г.


Эрида в Близнецах с 1605 по 1642 г.


Эрида в Раке с 1642 по....

... при Эриде в Овне, если в период нахождения в Рыбах звучал лозунг:"долой рабство" astropro.ru , то при нахождении Эриды в Овне звучат совсем другой лозунг: "назад в рабство.", а это порабощение слабых сильными и всех, и всего.", а это может грозить ухудшением ситуации в мире...вполоть до 3 мировой войны, но надеюсь на здравый смысл и такой не будет. Продолжение см .здесь:astropro.ru

Нептун в натальной карте: geocult.ru (внешняя ссылка)

тип вывода ветки
#1501976
, 26-Июн-2021 01:05
Есть книга воспоминаний лейб-астролога Гиммлера Вильгельма Вульфа в русском переводе Зодиак
и свастика.
#1502239
, 28-Июн-2021 15:15 (ответ на #1501976)
"Lost Secrets" Nazi Dark magic (TV Episode 2019)
#1502265
реликвии явно с негативным прошлым разве могут помочь в чем либо позитивном?
#1502271
, 28-Июн-2021 19:34 (ответ на #1502265)
Это с какой стороны смотреть.

Карта с предсказанием конца 3 Рейха.
#1502277
Один из нацистских астрологов Луи де Воль предвидел бесславный конец тирана и вынужден был скрывать свои мысли или выражаться двусмысленными витиеватыми фразами. Предвидя и свою собственную судьбу в случае обнародования реальных прогнозов, он сбежал из Германии в 1935 году и поведал о своих предчувствиях в более благоприятной обстановке — в Лондоне. Там же он предсказал и победу сил союзников.

Силбигер сделала и несколько других верных предсказаний в течение 30-х годов, в частности о том, что в начале 40-х годов нацизм потерпит крах и Гитлер умрет. Однако она допустила одну ошибку. Она предрекла Гитлеру гибель в 1942 году, что на три года раньше реального срока. Гитлер был в ярости и приказал арестовать провидицу; вскоре она попала в концлагерь...
В ту пору лучшим астрологом считался личный советник Гитлера ясновидец Отто Гануссен. Судя по всему, он работал на фюрера честно и рассказывал ему все, что позволял увидеть его необычный дар.

Но, как известно, вожди любят, когда их хвалят и еще больше любят сваливать собственные ошибки на других. Гануссен рисовал Гитлеру картины жестоких поражений, к которым приведут ошибки в политике и военных планах, осмеливался даже говорить о грядущем поражении и разделе Германии.

Все это пришлось не по нраву фюреру, он уже выбрал свой путь и верил в свою звезду. Гануссен попал в опалу, а потом и вовсе был ликвидирован.

.predskazaniya-vanga.ru (внешняя ссылка)
#1502070
, 27-Июн-2021 09:36
Магда Геббельс:
#1502106
#1502285
, 28-Июн-2021 20:20
Еще в годы Второй мировой войны служба британской контрразведки М15 активно пользовалась услугами астролога, которого, по одним источникам, звали Луис де Воль, по другим – Людвиг фон Воль. Рассказывают, что он происходил из семьи венгерских аристократов, но родился в Берлине.

По свидетельствам очевидцев, Воль обожал курить сигары и был трансвеститом – любил переодеваться в женскую одежду. Вместе с тем, его «куратор» из контрразведки майор Гилберт Леннокс характеризовал Воля как «чрезвычайно умного» человека и «блестящего пропагандиста».
#1502289
Незадолго до Второй мировой войны де Волю удалось бежать в Великобританию. В Лондоне он предложил свои услуги Черчиллю, заявив, что работал на Гитлера и может прогнозировать ход войны. У толстого, умного и никогда не вынимающего изо рта сигару британского премьера были свои соображения относительно хода войны, но мысль использовать профессионала для выяснения степени влияния немецких астрологов на правящую верхушку Германии показалась ему заманчивой.



Он впал в ярость и приказал расстрелять многих немецких астрологов. Крафт был тоже арестован, но оставлен в живых: фюрер то выпускал его для очередных консультаций, то сажал вновь. Но в конце концов Крафта постигла участь Гануссена (принявшего смерть в страшном концлагере Бухенвальд в 1945 году), и его место заняли другие советники-астрологи.

Как уже говорилось, на Гитлера работали специальные научные институты, исследования которых были направлены на то, чтобы ради победы запрячь в одну упряжку не только естественные, но и сверхъестественные силы — от современной техники до черной магии. Именно в такой институт в 1942 году был принят Вильгельм Вульф, ставший вскоре придворным астрологом Третьего рейха, работая сначала на Гиммлера, а позднее на фюрера.



Чем ближе к концу войны, тем труднее было астрологам работать с фюрером — вместо объективных прогнозов он все чаще.требовал вестей о скорой победе. Именно это и подвело его — астрологи боялись говорить ему правду и рисовали неверные оптимистичные прогнозы.predskazaniya-vanga.ru (внешняя ссылка)

ОККУЛЬТНЫЙ СУПЕРПРОЕКТ ГИТЛЕРА

1. Организация экспедиций на Тибет с целью отыскать легендарную Шамбалу и овладеть знаниями и технологиями мудрецов, скрывающихся в этой неприступной стране (или обители).

2. Охота за древними религиозными реликвиями (Копьем судьбы, Ковчегом завета, чашей Грааля и т. д.), обладавшими, как считалось, огромной мистической и физической силой.

3. Охота за мистическими знаниями и технологиями древних цивилизаций (Атлантиды, Египта, Америки и т. д.).

4. Изучение и попытки практического применения всех эзотерических наук (астрологии, магии и т. д.) на благо рейха.

5. Установление связи с высшими силами и использование их в достижении целей фашистской Германии (имеются в виду мистические силы астрала, сказочные существа — эльфы, гномы и им подобные).

6. Технические разработки и генная инженерия (на базе древних знаний и современных достижений): ядерное, лазерное, ракетное, бактериологическое, химическое оружие, космические полеты, подводные города, создание оборотней-вервольфов, опыты над людьми и т. п.

7. Создание тайных баз для отступления в конце войны — в Южной Америке и Антарктиде. Есть авторы, утверждающие, что они сохранились и поныне. Эти скрытые города описывают как колонии, аналогичные тем, что в фантастических фильмах создают пришельцы. Неофашисты, живущие там, обладают огромным научно-техническим потенциалом, навыками черных магов и представляют огромную угрозу для человечества.

МИСТИКА ПЛЮС ТАНКОВЫЕ ДИВИЗИИ

Тогда, в 1938-м, астрологи говорили, что Германия на пороге большой войны. А сам этот год очень удобен для разоружения Чехословакии и освобождения Судет и Богемии. 1939 год благоприятен для захвата Польши. Варшава не получит поддержки со стороны ее покровителей, а разгромить Францию лучше всего в 1940 году.

Что касается войны с Россией, то наиболее подходящими, по мнению участников совещания, были бы 1941 и 1946 годы. Предпочтительнее все же был 1941-й, так как промышленность и вооруженные силы СССР становятся все мощнее и к 1946 году настолько окрепнут, что рейху с Советским Союзом уже не справиться: русские одержат победу самостоятельно, без союзников.

Астрологи даже назвали самый удобный для нападения период — вторую половину мая 1941 года. Все они единодушно утверждали, что войну можно и нужно выиграть за одну летнюю кампанию — не позднее, чем к концу октября.

Астролог Луи де Воль


Дальше — больше. Видя, что Геббельс не трогает смельчаков, их коллеги осмелели и нарисовали такую картину. Англичане и американцы начнут настоящую войну с рейхом только в 1943 году (на юге), а в 1944 году — на севере. Военный союз между Россией, Англией и Америкой неизбежен — их сплотит общая ненависть к национал-социализму, фюреру и рейху. Однако 1946 год станет поворотным в отношениях Вашингтона, Лондона и Москвы: бывшие союзники вновь станут врагами. Некоторое потепление произойдет только после 1953 года, когда умрет Сталин.

Гитлер не был столь снисходителен, как Геббельс. Прочитав отчеты совещания, он в гневе швырнул бумаги в камин и приказал отправить многих астрологов в концлагеря, а тех, которые говорили, что Германия войну проиграет (будет разделена на две части, просуществует в таком состоянии 44 года, а потом объединится), фюрер приказал расстрелять.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑