в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 04-Июл-2021 20:55, 1071/2

Еще раз об астероиде Коронавируса – КОРОНИС

Астероид Koronis(№158) или по-рус. Коронида (назван в честь матери врача Асклепия, пораженной стрелой бога света Аполлона за измену ему Коронидой со смертным). Такое же имя Коронис=Коронида в поздней греческой мифологии имели две сестры, пожертвовавшие собой в победе над эпидемией чумы.

Всё это связывает данный астероид не только общим названием с ковидом, но и с темой лечения-болезни. Тем более астероид открыт в начале 1876 г, когда началась чума в Китае, Индии и Сибири (во время открытия этого астероида в небе стоял крест между Сатурном-Плутоном-Ураном и Юпитером, что также не предвещало ничего позитивного от этого обьекта).


В прошлогоднем мае я впервые о нем написал (см.ссылку -- astropro.ru), но теперь решил рассмотреть его действие в динамике распространения и борьбы с ковидом.


Так в конце октября 2019, когда Солнце вошло в Скорпион Коронис соединился с Плутоном в небе, а по разным источникам именно это время считают зарождением короновируса.


Далее в самом конце декабря 2019 Китай обьявил о его эпидемии, в это время Коронис был в Водолее, рядом с Луной и Асц КНР, при этом Коронис стоял против аст.Китай.


Главный аспект нынешней пандемии можно считать соед. Сатурн-Плутон-Солнце (в Козероге) точном квадрате с дальним астер. Эрис (в Овне), несущим бедствия и болезни 12.1.2020. В этот день Коронис был в середине Водолея (17 гр) точно против Плутона КНР (у кот. он еще и соединен с Марсом КНР), с которым в этот день еще и соединялась тр. Луна.


11 марта 2О20 ВОЗ (часть ООН) обьявила о мировой пандемии. В этот день Коронис (11 Рыб) был в точном секстиле с астер.ООН и квадрате с астер. Весьмир. Солнце было рядом с Нептуном и в точном секстиле с Юпитером. Аст.Асклепий (сын Корониды; и медицина в целом) в квадрате с Сатурном.


В течении марта вспышка заражения все усиливалась и охватила Европу, наиболее кризисная ситуация была в Италии (при аст.Италия на Плутоне в небе), а к концу месяца лидером по количеству заражений в день стала США (в этот время и далее весь год тр.Нептун держал тау-квадрат к Нептуну с Марсом США).


31 марта 2020 в день соединения Марса с Сатурном – Коронис соединился с Нептуном, планетой распространения эпидемий. В этот день в РФ ввели дистанцион.обучение и жесткие карантинные меры, это связано еще и с тем, что в этот день тр.Солнце соединяется с Марсом РФ в квадрате с Ураном РФ.


Первая вакцина для военных была сделана в Китае в конце июня при тригоне Коронас с аст.Панацея (идеальное лекарство), также было соединение Коронас-ЧЛ (т.е. «клин клином»)

Первая всеобщая вакцина «Спутник» создана (11.8.2020) при секстиле аст.Панацея с аст.Спутник, и при транзит.соединение Марс-ЧЛ в квадрате к тр. Плутону (вернувшемуся на то место, где он был в день запуска пандемии – когда Плутон был в соединении с Сатурн-Солнцем 12 янв.2020)


Вторая волна ковида в октябре 2020 была при Марсе на аст.Коронас и приходе Коронаса на Эрис (в Овне) и при этом Коронас был в квадрате к Юпитеру-Плутону (в Козероге).


В декабре зарегистрирован целый список вакцин: Пфайзер и др. при оппозиции Панацеи (Весы) против Коронаса (Овен).


Третья волна была отмечена в середине марта 2021 в Европе, во время прихода Коронас на Уран.


Индийский самый агрессивный штамма ковида зародился в октябре 2020 при тау-квадрате Корониса с аст.Бхарат (=Индия) и Панацея. Широкое распространение этого типа ковида в мире наступило весной-летом этого года, когда тр.квадрат Уран-Сатурн достроил тау-квадрат к точной связке Сатурн-Плутон (14 Льва) в нынешней карте Индии (15.8.1947).

То, что в карте Индии оказался аспект соед.Сатурн-Плутон, который срезонировал с транзитным таким же 12.1.2020 -- главным показателем на удар мировой пандемией как по жизни и здоровью людей, так и по глобальной мировой экономике.

Преемственность китайского ковида в индийский отражает синастрия карт КНР и Индии – кит.связка Плутон-Марс попадает на инд.связку Плутон-Сатурн, особенно активную ныне, когда тр.Марс пришел на обе эти связки (и в тау с Сатурном-Ураном в небе).


Обострение ковид-ситуации в РФ отражает не только футбол, но и проход Коронаса по Солнцу РФ (в квадрате с Нептуном в небе) во второй половине июня этого года.


Аст.Коронис на след. неделе входит в Рак, зодиакальный архетип Индии, при этом 12 июня Коронис еще и будет в тригоне с Юпитером (в нептунианских Рыбах), что скорее всего еще масштабнее развернет распространение инд.ковида по миру.


В РФ распространение инд.ковида, вероятно обострится в самом конце июля, когда Коронис встанет в точный тау-квадрат с Марсом и Ураном карты РФ, а Солнце будет в соединении с аст.Россия.


С точки зрения дальнейшего прогноза по Коронису – интересна будет оппозиция этого астероида в самом начале сентября 2021 -- сначала к 22 гр. Козерога (точке соед. Сатурн-Плутон 12.1.2020 запустившем пандемию и тормоз экономики) и затем к транз. Плутону в небе.

Этот аспект важен тем, что именно с соединение Коронаса с Плутоном в окт. 2019 многие ученые связывают с зарождением ковида.

Но поскольку аспект оппозиции может сработать двояко – то ли как начало завершения этой темы, то ли как обострение противостояния между глобальной экономикой и ковидом. При том что в эти же активные дни тр. Марс будет в тригоне с тр.Плутоном (и против больничного Нептуна), а между экономич.парой -- Юпитер и Плутон будет точный полусекстиль.


Понятно по одному лишь астероиду нельзя однозначно говорить о проблеме ковида, тем не менее, как видно и вышесказанного, он играет довольно заметную роль в нынешней теме.


4.7.21
тип вывода ветки
#1503306
, 06-Июл-2021 11:35
+1
Астероиды не люблю, но автор показывает очень интересные факты.
#1503315
, 06-Июл-2021 12:54
Я всегда использую астероиды. Или - почти всегда. Я выбираю точные мажоры в пределах 1 гр. Самое сильное работает - 0 гр и 180 гр. Иногда 90 и 120. Мне пишут на почту, что я мол зря игнорирую 90 с астероидами.. что мол 90 - работает очень хорошо.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑