в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Люцифер Звездочёт, 07-Июл-2021 13:44, 817/0

Космос в Земном творчестве. The Prodigy, часть 6. Юпитер.

Среди треков The Prodigy есть и очень близкие по духу к Юпитеру.




Charly - клип похож на калейдоскоп, задорная музыка сопровождается комичным мяуканьем кота, то ли он песочного цвета, то ли рыжий и полосатый. Здесь помимо Юпитера есть ещё что-то и от Солнца.




Fire - в клипе участники группы сидят вокруг костра и каждому приходят видения. Лирой видит себя летящим на реактивном ранце. Лиам едет по огненному тоннелю на реактивном автомобиле. Максим на космическом корабле. А Кит Флинт падает в вулкан.

Помимо Юпитера клипу подходит его вулканическая планета-спутник Ио, похожая чем-то на образ арлекина. Частично также чувствуется безумие Урана, но оно тут идёт больше фоном. Трек пропитан шуточной атмосферой.


Ио, на ночной стороне видны фонтаны сернистого газа. Её часто сравнивают с кипящей пиццей.


Юпитер - планета сюрреализма (причудливые рисунки облаков, вихри), праздников, традиций (отсутствие наклона оси вращения, постоянство в погодной активности). Он повлиял на формирование всех планет, являясь самой старшей из них, "правая рука" Солнца.


У Юпитера мощнейшая магнитосфера, причём она усиливается его планетами-спутниками, особенно Ио, на которой 400 действующих вулканов, с голубыми фонтанами сернистого газа высотой до 500 км. Этот газ попадает в электромагнитное поле Юпитера, ионизируется и заряжает радиационные пояса Юпитера дополнительной энергией, от чего вокруг Юпитера образуется смертоносный радиоактивный фон.



Ruff In The Jungle Bizness - тоже очень весёлый трек, близкий по настроению к Юпитеру. Не знаю почему, но у меня он ассоциируется с какими-то пиратами и дикарями из джунглей (как и Fire).
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑