в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Фарадей Мистик, 18-Июл-2021 22:07, 1031/0

Аспекты Хирона с угловыми точками и практические интерпретации.

Хирон в соединении с угловыми точками гороскопа


Хирон в соединении с ASC – Ваши глаза светятся мудростью, Вы смотрите так, словно могли бы рассказать людям тысячи разных историй. Вам чрезвычайно трудно остаться равнодушным к бедам других людей.


Стимулирует появление в жизни человека множества интересов и обеспечивает его многосторонность. Вы, как обезьяна, хватаетесь то за одно, то за другое дело.


Пораженный плохими аспектами Хирон препятствует доведению дела до конца, формирует двойственность в подходе к жизни, в оценках ситуаций, во взглядах, придает жизни некоторую обезьяноподобность. Вы подобны меркурианцу, но отличаетесь от него комплекцией – то худеете, то полнеете.


Хирон в соединении с IC – ощущение необычности своего происхождения. Среда в раннем детстве необычная.


Хирон в соединении с DSC — испытания в взаимоотношениях с другими людьми. С детства трудности с окружающим миром. Со временем – способность познать тайну любых взаимоотношений и гармонии .


Хирон в соединении с MC – Это соединение позволяет Вам выбрать профессию, дающую максимум свободы и побуждающую к экспериментам. Это очень хороший показатель для учителей и для людей других профессий, который побуждает Вас стремиться к Истине и верить в её существование.


Прогрессивный MC в соединении с Хироном радикса. Перемена цели или деятельности, или приход к цели благодаря умению играть на противоречиях между людьми. Удача в сделках и торговле. При очень сильном и добром Хироне - дипломатическая или юридическая карьера. В худшем случае - интриги, изворотливость, стремление посидеть сразу на двух стульях. Человек становится жертвой собственных интриг, обе группировки, между которыми он лавировал, ополчатся против него. Потери в спекуляциях и сделках.


2.Практические примеры интерпретации некоторых аспектов Хирона в натальных картах:


Хирон в полуквадрате к Солнцу 45° Сц [0.6°р]


(Неточность: 0.6°, расходящийся аспект)


Способность увлечь других своими оригинальными замыслами, нестандартным отношением к происходящему, незаурядными высказываниями. При этом проведение своей линии, навязывание людям своей позиции, своей воли. Уверенность, что это необходимо для их пользы. Склонность слишком доверять своей интуиции может привести к безапелляционности в суждениях, нетерпимости к мнению других, упрощенному видению проблем, событий и явлений. Способность к биолокации, энергетическому лечению, акупунктуре, массажу; при этом есть тенденция преувеличивать значение своего, освоенного метода лечения и преуменьшать роль остальных.


Этот аспект связан с некоторым принуждением. Хирон " взвинчивает" человека до такой степени, что тот начинает активно менять свою жизнь, открывая любые двери для восстановления равновесия. Такой человек не в состоянии отдыхать- он всегда настроен на новый вызов, брошенный судьбой, или сам ищет себе проблему). Глубоко внутри есть осознание, что препятствия можно преодолеть с помощью силы воли или же сознательной веры в то, что выход будет найден. Его Эго при этом значительно меньше, чем у тех у кого Хирон в *Солнцем, ибо он настолько занят выполнением своих заданий, что думать о своей уникальности ему просто некогда.



Хирон в трине к Луне 120° Лн [3.7°с]


(Неточность: 3.7°, сходящийся аспект)


Ничего не принимают на веру. Они видят, что трудность, потому что какие-то вещи и обстоятельства были приняты. Чувствуют реальность, распутывают в теории, потом в практике и в конце концов распутывают сложные ситуации.


Способность видеть свои сильные и слабые стороны.


В банальных вещах видят всегда что-то новое (талант). Выход за пределы.


Хирон тригон Луна- Обладатели данного аспекта ничего не принимают на веру. Они способны видеть, что многие трудности существуют только потому, что какие-то вещи или обстоятельства были безоговорочно приняты. Они хорошо чувствуют реальность и, благодаря этому, легко распутывают очень сложные ситуации. Они обладают уникальной способностью видеть свои сильные и слабые стороны.


Этот аспект был у: Маргарет Тетчер.



Хирон в полусекстиле к Меркурию 30° Ме [0.3°рп]


(Неточность: 0.3°, расходящийся партильный аспект)


Ощущение непонимания и недопонимания окружающего мира, ситуаций и событий и в то же время потребность оформить свое ментальное представление о них могут побудить к исследованию глубинных причин явлений. Это может привести к неординарным, отличным от общепринятых, выводам, что может расширить сознание. Стремление обязательно довести воспринятые высокие истины и соображения до практической реализации в виде создания лучших условий жизни для себя и других, более гуманного отношения к людям, природе и т.д. Умение быстро вникнуть в суть события или явления и сформулировать ее.


– дарит уникальный стиль общения и жажду общения.


Человек не может не работать, даже в отпуске (нужно всегда что-то делать, изучать, обсуждать).


Добавляет активность новых идей. Усиливает поэтический и музыкальный дар.



Хирон в полуквадрате к Венере 45° Вн [0.6°р]


(Неточность: 0.6°, расходящийся аспект)


Незаурядность, даже загадочность. Оригинальные суждения и замыслы, приятность в общении и партнерстве, но при этом уклонение от непривычных, а потому неприятных контактов или поворотов событий. Интуиция. Развитое чувство красоты и гармонии противоречит сложившемуся существованию и обусловливает внутреннюю неудовлетворенность. Тенденция привнести прекрасное в ежедневную жизнь с ее борьбой, столкновением интересов, суетой не находит выхода. Нестандартные, необычные взгляды на внешние события и явления. Быстрая изменчивость настроения. Жажда независимости.



Хирон в квадрате к Марсу 90° Ма [7.9°с]


(Неточность: 7.9°, сходящийся аспект)


Тут очень важно уметь приспосабливаться к жизни, экспериментируя новые методы. Многим это становится доступным уже в раннем возрасте, другим же не хватает и всей жизни. Человек нарабатывает какой-то план деятельности и находит методы проведения этого плана в жизнь. При активизации Хирона у человека может проявиться недовольство тем, что он идёт, как бы по проторенной дороге. Формула успеха перестаёт работать на позитивный результат, требую внесения коренных изменений в устоявшихся и однообразный процесс. Этот момент в жизни человека становится решающим, требую от него быстрой переориентации. Можно пойти по одному из трёх пути:


1. Начать корректировать свои устоявшиеся действия, создавая некоторые новые установки, но затем всё равно перейти на привычные для себя методы разрешения своих проблем. Такой подход заставляет человека бегать по кругу, возвращаясь постоянно к одним и тем же нерешённым проблемам. В результате- бесконечно повторяющийся стресс, чрезмерное перенапряжение сил- что может негативно повлиять на здоровье, вызвав соответствующую болезнь.


2. В другим случае человек, постигая уроки данного аспекта, начинает видеть положительную силу " свежей струи" в методах своей работы, закрывая при этом глаза на причины, породившие проблему. Опасность данного пути кроется в том. что человек может начать экспериментировать даже там, где этого совершенно не требуется. Но, действуя таким образом, рано или поздно человек всё равно выйдет на конфликт с Хироном, который, вмешиваясь в каждую ситуацию, будет вносить в его действия искажения. Часто в такой ситуации человек впадает в крайность, причём с разрушительными последствиями.


3. Третий случай, когда человек стремится приспособится ко всему, что бы ни произошло. С течением времени у него начинает это хорошо получаться. Он пытается сделать нечто совершенно новое и постигает науку распознавания настолько, что использует всё самое ценное из пройденного опыта.


Люди с подобным проявлением данного аспекта способны использовать всё новое в самый нужный для этого момент. У них накапливается огромный опыт всевозможных переживаний, оприраясь на который, они становятся чрезвычайно находчивыми и изобретательными. Помогая другим, они становятся профессионалами в разрешении любых проблем. В любом новом месте они видят средство достижения цели.


Этот аспект был у: Майкла Джексона, Ж.П.Бельмондо, В. Высоцкого.



Хирон в полусекстиле к Юпитеру 30° Юп [0.2°рп]


(Неточность: 0.2°, расходящийся партильный аспект)


Неудовлетворенность имеющимися возможностями помощи, гуманитарной и образовательной деятельности. Понимание необходимости каких-то новых, более тонких механизмов воздействия на сознание людей. Возможность постепенной наработки навыка бескорыстного духовного служения. Интерес к паранормальным явлениям, оккультизму, астрологии, мистической философии.


- вынуждает человека постоянно учиться, ощущение нехватки знаний.


В негативе – расширение собственного «я» за чужой счет. Видит только свое «Я».



Хирон в оппозиции к Сатурну 180° Са [11.1°с]


(Неточность: 11.1°, сходящийся аспект)


Аспект помогает одерживать победу – борцы с высокими принципами. Принимают жизнь как постоянную борьбу между тем, что есть, и тем, что должно быть.


В негативе – «цель оправдывает средства», уверенны в своей правоте. Переубеждать их бесполезно.



Хирон в соединении с MC 0° MC [3.1°с]


(Неточность: 3.1°, сходящийся аспект)



Это соединение позволяет Вам выбрать профессию, дающую максимум свободы и побуждающую к экспериментам. Это очень хороший показатель для учителей и для людей других профессий, который побуждает Вас стремиться к Истине и верить в её существование.


Прогрессивный MC в соединении с Хироном радикса. Перемена цели или деятельности, или приход к цели благодаря умению играть на противоречиях между людьми. Удача в сделках и торговле. При очень сильном и добром Хироне - дипломатическая или юридическая карьера. В худшем случае - интриги, изворотливость, стремление посидеть сразу на двух стульях. Человек становится жертвой собственных интриг, обе группировки, между которыми он лавировал, ополчатся против него. Потери в спекуляциях и сделках.

Статья см. здесь: forum.astrologics.ru (внешняя ссылка)

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑