в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Фарадей Мистик, 24-Июл-2021 12:48, 1420/3

Хирон во 2 доме или Остап Бендер в деле.

Маленькая планета-астероид в натальной карте показывает область, где успех тесно связан с оригинальностью и парадоксальностью мышления, а душевные потрясения станут трамплином к преуспеванию. Хирон во 2 доме символизирует двойное богатство, умение делать деньги из воздуха, благодаря странным идеям, порой смешным для окружающих, но неожиданно приносящих верную прибыль.


Планета не обещает легких денег, наоборот, ее задача научить порядочности и доброте после череды испытаний и искушений. Двуличность и мимикрия натива дают шанс быстро разбогатеть на мошенничестве, но это путь к деградации.


Хирон никогда не наказывает тотальным разрушением нажитого, однако везение и изобретательность просто исчезнут. Кармическая цель – соединить стремление к материальному комфорту с неустанным духовным развитием. Энергия финансового благополучия обладателя Хирона во 2 доме тесно связана со стихией Воздуха, поэтому любые дыхательные практики увеличивают внутреннее притяжение богатства.


Особенности характера и заработка

Натив часто зарабатывает благодаря основной работе и дополнительному хобби, иногда совершенно противоположным по профессиональным свойствам – врач-хирург и преподаватель восточных танцев, бухгалтер и целитель Рейки, инженер-технолог и иглотерапевт. Первый доход – официальный с пенсионными отчислениями, второй – чистая авантюра. Умение объединить несоединимое и извлечь выгоду – дар астероида.


Обладатель Хирона во 2 доме относится к вещам как к живым существам: разговаривает со стиральной машиной и автомобилем, окружает себя разными гаджетами, причем любит приобретать их в двойном количестве, на всякий случай – пару холодильников, телефонов, компьютеров. В еде спокойно смешивает несочетаемое на первый взгляд – арбуз с солью, селедку заедает вареньем, невосприимчив к алкоголю.


Гармоничное положение астероида способствует успеху:


предпринимателей – руководителей бизнеса и мелких торговцев;

актеров и аниматоров, преподавателей драматического искусства;

владельцев отелей, кинотеатров, ночных клубов, ресторанов;

астрологов, биоэнергетиков, целителей, травников.



Пораженный Хирон во 2 доме толкает на путь спекуляции, сводничества, мошенничества. Он постоянно испытывает моральную твердость натива, дублируя события прошлого, ставит перед выбором – обмани и процветай, или жди награды за добродетельный труд. Нативу нельзя давать деньги в долг: их не вернут или это вовлечет в череду опасных событий.



Влияние знака зодиака

«Вещизм» человека идет корнями в раннее детство – он, возможно, сталкивался с насмешками и неловкими ситуациями из-за меньшего количества игрушек и красивой одежды, чем у сверстников, что сформировало стремление к нескольким источникам дохода. Высшая цель – отделить личность от содержимого кошелька, поверить, что близкие ценят душу вне зависимости от числа финансовых активов. Волшебные дары Хирона во 2 доме по-разному раскроются согласно положению в знаках зодиака:


1. Овен, Лев, Стрелец – необходимо учиться контролировать энергетические всплески, управлять ими, чтобы не запутаться в крайностях, избежать мании величия. Эгоизм пресекается умеренной щедростью. Успех в политике, бизнесе, актерстве, цирке, пиротехнике. Творческое хобби поможет сбросить избыток эмоций.


2. Телец, Дева, Козерог – следует избегать хаоса в мыслях и вещественного беспорядка. Работа практическая – ремесленники, торговцы, администраторы, но со стремлением к прекрасному – изобразительное искусство, дизайн одежды и интерьера, создание ювелирных украшений,косметология.


3. Близнецы, Весы, Водолей – управляют реальностью через сильную ментальность: следует изучать нейролингвистическое программирование, читать аффирмации, развивать телепатию. Прирожденные дипломаты, журналисты, психологи, коммерсанты. Удача приходит, когда обеспечение комфорта происходит в согласии с библейскими моральными принципами.


4. Рак, Скорпион, Рыбы – получение выгоды из корыстных интересов губительно. Труд нужно посвящать благим целям, не ограничиваясь мелкими целями, изучать необычные способности психики. Обязательно – получение образования, победа над дурными наклонностями. Благоприятно сотворчество в партнерстве, поддержка мудрого начальника в медицине, музыке, литературе.


Значение аспектов

Квадратура Хирона во 2 доме с Марсом, Нептуном и Сатурном показывает постоянные удары судьбы в финансовой сфере, преодолеть которые натив сумеет благодаря чувству юмора и оптимизму. Поврежденная планета намекает, что за успешным взлетом последует падение, но подготовившись заранее, можно его смягчить.


Негативный аспект с Нептуном в натальной карте – покушения на частную собственность человека. Трин с Солнцем указывает на оригинальные пути обогащения, умение достичь высокого социального статуса, хитроумно преодолев препятствия, секстиль с Юпитером – талант организатора и управленца, вдохновляющего коллектив необычными идеями с эзотерическим уклоном.


Автор: Василиса Вишнева


Знаменитости у которых Хирон в 2-м Доме: Дональд Трамп (Donald Trump) Кристен Стюарт Мег Райан Хью Джекман Рональд Рейган Орландо Блум

Поделись с друзьями и получишь +5 к КАРМЕ.)

Источник: geocult.ru (внешняя ссылка)

тип вывода ветки
#1506710
DELETED ID 80533, 24-Июл-2021 17:47
+1
Мне интересно, кто придумал, что Хирон про двойственность. Факт, что никто не исследовал карты, а прописал ему двойственность из-за того, что Хирон комета/астероид.
#1506727
, 24-Июл-2021 19:23
Пытаясь соединить высшее и низшее Хирон находится посереди двойственности: человека, человечества и этого мира. Он уже состоит из двух миров(материи, септенера, Лилит...) и высшего (Духовного, высших планет, Селены...).
Добрый Хирон в жизни дает разрешение всех двойственных ситуаций, а злой попадание в двойственные...и он создает двойственные ситуации. Там где у Вас Хирон Вас ждут двойственный ситуации, противоречия и крайности. Только с хорошим Хироном вы с них преодолевает развивая при этом аналитическое мышление.)
Связанные
#1506735
Точнее вы сами для себя создаёте двойственные ситуации в зависимости от расположения Хирона в домах... Только при сильном и хорошем вашем Хироне вы сможете, если постараетесь, из них выйти и развить свое сознание... А при вашем слабом и пораженно высока вероятност не преодолеть двойственную ситуацию и тем более не развивать свое аналитическое сознание..
Справка из астрологии:
Впервые о возможной двойственной природе данного объекта высказался сам первооткрыватель ещё в 1978 году, тогда же он предложил присвоить ему имя Хирон, — кентавра, получеловека, полуконя, что вполне отражало двойственную природу объекта (астероид/комета). Повторно об этом 24 февраля 1988 году заявил американский астроном Дэвид Толен, который обнаружил резкое необъяснимое увеличение яркости объекта на 0,7 m всего за три дня наблюдений 20, 21 и 22 февраля 1988 года[30]. При этом отметил, что не выявил никаких признаков комы или изменения спектра, но призвал других астрономов к наблюдению за этим объектом. В сентябре того же года была зафиксирована повторная вспышка, характеризовавшаяся увеличением яркости сразу на 1,05 m звёздной величины, но никаких выбросов по-прежнему выявлено не было. Тем не менее, подобное поведение уже характерно скорее для комет, чем для астероидов.

Наконец, 11 апреля К. Дж. Мичу и М. Дж. С. Белтону удалось зафиксировать появление комы, которая простиралась на 5 " угловых секунд к юго-востоку, наблюдения 29 декабря 1989 года показали, что она простирается уже на 10 " угловых секунд к северо-западу[31], а ещё позднее в 1993 году у Хирона появился полноценный хвост[18]. Наличие комы, а тем более хвоста, указывает на наличие в его составе легколетучих веществ вроде метана и цианида[32], поскольку вода не может сублимироваться на таком удалении от Солнца. Крайне незначительное наличие воды в составе комы является характерным отличием Хирона от других комет[33].продолжение см. здесь: ru.wikipedia.org (внешняя ссылка)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑