в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Игорь Джай, 20-Авг-2021 07:55, 1423/19

Сатурн в 3 доме гороскопа

Сатурн в 3 доме гороскопаДобрый вечер . Мои некоторые соседи по дому раздражаются, когда я так им говорю. Они отвечают «Кому добрый – кому нет».. Говорят, что на зоне так тоже нежелательно приветствовать сокамерников. Можно нарваться на грубость. Надо просто говорить «здравствуйте».. .. Давайте пообщаемся.. поговорим про 3 дом. Про Сатурн в 3 доме. Этот 3 дом – связан с общением. Возможно такое есть в вашей карте.. Или в карте вашего знакомого. Сатурн планета сложная и здесь есть несколько вариантов тяжелого влияния Сатурна.


1 вариант. Сатурн в 3 доме отлично зааспектирован мажорными аспектами и особых волнений человеку не доставляет… 2) Человек плохо ведет диалог, неуверен в своих словах, излишняя мнительность. Может возникнуть невроз на почве того, что человек особо внимательно следит и контролирует то, что пытается сказать. Слишком долго подбираются слова для очередного высказывания. Человек сильно сомневается – а вообше сущетсвует ли такое слово, которое он собирается сказать и которое засело в голове. И уместно ли вообще это говорить? «Как жаль, что с собой нет словаря Даля».. или еще лучше – сначала погуглить немного, а потом – говорить то, что хотела. Да… вроде бы – воспитывается внимательность к своему диалогу.. и постепенно пополняется личный словарный запас слов… Часто в нете смотрим слова-синонимы.. Хочется заменить слово на более подходящее и весомое. Такой вот вариант возможен при Сатурне в 3 доме. А хорошо это или плохо – я тут не судья.. все – относительно….


.. 3) Могут быть особенности и сложности общения с сестрой или братом. Сатурн в 3 доме – ценит спокойствие, молчаливость, много не болтает. Хотя когда надо – человек может быть общительным и ментально-активным…. .. .. . 4) Человек перепроверяет информацию.. если бухгалтер. Взвешивает, смотрит со стороны – если пишет статью. В общении – человек конкретен.. Не любит размытости. Написанная статья или заметка должна иметь стройное повествование и смысл – должен быть логичным…. .. 5) минимум общения с сестрой или братом. Фактически – общения вообще нет. Сестра – как чужой человек. …


6) Если у вас Сатурн в 3 доме - с вами очень трудно спорить. Если вы сказали что будет именно так, значит будет именно так…. .. 7) к удивлению .. я встречал очень болтливых людей с Сатурном в 3 доме… ..8) Человек с Сатурном в 3 доме – не выносит панибратства. С этим человеком лучше общаться на Вы. Сатурн – планета чести, не забывайте! … .. 9) этот человек не любит рассказывать о себе, это закрытая информация.. Не заводит разговор первым. Если начался разговор в компании – человек с Сатурном в 3 доме – любит наблюдать за тем, кто что говорит, какие слова использует, какую интонацию.. У такого человека может быть тихий голос.. поэтому вас часто просят повторить – что вы только что сказали.. 10) У такого человека может возникать страх, что к нему подойдут и начнут говорить, разговаривать.. а он не сможет поддержать разговор. Волнуется, чтобы не показать себя глупым человеком. …


11).. неверно ставит ударения в словах.. Сестра и брат могут стать очень важным и дорогим человеком, который дает нужные жизненные советы. Сестра как мудрый наставник по жизни.. Без нее никак.. Она не позволит упасть лицом в грязь. Заботливо поправит и стряхнет с коленок грязь. Сестра – наставник. «Сторож брату моему» … 12) В прошлой жизни что-то накосячили по теме 3 дома.. Может быть – были равнодушными к страданиям других. Может были слишком хитрыми и нравилось воровать. Ловкость рук и никакого мошенничества. Может были излишне болтливы. Спросите у мамы – кто была ваша бабушка или прабабушка. Возможно, бабушка была почтальоном… но из любопытства – вскрывала чужие письма.. 3 дом – это хочу все знать! ..


13) В прошлой жизни – много говорили.. В этой – придется отдохнуть.. Если не хотите замолчать, судьба может посмеяться и сделать так, что человек с Сатурном в 3 доме – будет картавить или шепелявить.. или будет глухонемой.. или с дефектами речи. Это чтобы – человек угомонился наконец … помолчал хоть немного.. Хотя бы в этой жизни.. . .. 14) Человек боится водить личный автомобиль по оживленным местам города, боится этой суеты. По загородным дорогам - не боится.. там где мало машин. А по центру города - робеет.. Боится что попадет в аварию, медленно едет.. знает, что могут в него тоже врезаться.. Не знает чего боится больше - что сам врежется или что в него врежутся.. .. ... . .. . . 15) Собирает кубик Рубика за 8 минут..

.................. ......... .......

тип вывода ветки
#1511937
, 20-Авг-2021 09:41
Игорь, а вы могли бы свои статьи редактировать?
Я про абзацы.
Хотела почитать, но это ж мУка какая-то...
#1511940
, 20-Авг-2021 09:50
Надо срочно вызывать бабушку почтальена.)))
#1511943
, 20-Авг-2021 09:54
. Сатурн – планета чести, не забывайте!
--------------------------
Понятие чести возникло в дворянской(юпитер) среде и не применимо к неотесаным колхозникам(сатурн).
#1511960
, 20-Авг-2021 11:44
разбил на абзацы
#1512195
, 21-Авг-2021 20:03
+1
очень точно). у меня Сатурн в Козероге управитель третьего дома, ещё и стоит в знаке куспида третьего дома. Прямо девиз по жизни "Не всегда говори, что думаешь ,но всегда думай, что говоришь". Люблю говорить (и слушать) конкретно и по делу, аллергические реакции на флуд и спам. Доолго подбираю слова в разговоре, часто редактирую сообщения по десять раз. Нередко бывает стыдно за сказанное, даже 10 -12 лет назад (все давно забыли, а ты занимаешься самоедством, типа не вовремя , не к месту сказала, зачем сказала). Буквоед. Сильно раздражают слух дефекты речи или косноязычие. Избегаю болтунов, ибо терпения хватает минут на 5. Зато интересные для себя статьи , темы, авторов (который прошли мой личный сатурновый кастинг) могу изучать с маниакальным упорством, или читать годами (авторов). Брат очень сильно раздражает именно тем, что паталогический болтун флудераст)). Есть фобия устных выступлений, излишний страх "сказать что-то не так, не то". В общении зажат, скрытен и параноидален яки шпион, но с некоторыи людьми -фаворитами (Которые якобы тоже прошли сатурнов кастинг мой) могу часами не затыкаться. Правда таких людей всего двое. Очень редко меняю круг общения, сатурн же ещё отвечает за долговременность. То есть круг искренне близкого доверительного общения буквально сводится к двум проверенным годами людям. Спасибо за статью, узнала себя практически во всех пунктах. :)
#1512197
, 21-Авг-2021 20:07
да .. я понял .. спасибо за коммент
#1512202
+1
Сатурн в благоприятных мажорных и минорных аспектах в третьем доме в Близнецах, на ИС.
Бабушка по маме действительно работала на почте!)))
До сих пор помню, как в детстве приезжала к ней деревню и приходила на почту, и разглядывала там сложенные в стопки толстые письма-пакеты, перевязанные бечёвкой и запечатанные коричневым сургучом!))
#1512217
, 22-Авг-2021 10:25
Елена, .. да .а.а.а -- интересно...покопаться в родословной..
#1512243
, 22-Авг-2021 15:10
+1
У меня Сатурн в 3-м во Льве ретроградный. Есть брат на 16 лет старше. И мы почти не общаемся. Даже не знаю, почему так, мы не ссорились. Когда я родилась, он был старшеклассником, потом ушел в армию, когда вернулся, родители получили квартиру в другом районе и мы переехали. Он остался в старой квартире, потом женился и т.п. Т.е по сути, мы вместе не росли. Нет никакого негатива, но нет и привязанности. Вроде формально брат есть, а в моей жизни его нет..
#1512254
, 22-Авг-2021 16:34
Юля, .. натальный Сатурн поставил "преграду" для ваших отношений, типа заблокировал. По какой причине - неизвестно. Но мол намек - не надо вам эти отношения с братом..типа - Забудь. Нельзя вам знать брата. По этой теме - БратьяСестры -- в прошлом -- в прошлой жизни вы накосячили наверное немного. Не верно относились к брату .. и в этой жизни - "барьер невидимый" между вами.
#1512255
+1
Тоже минимум общения с двоюродными братьями. Хотя из трёх братьев двое работали непосредственно у меня на руководящих должностях, а один и до сих пор работает. Но они для меня, как чужие люди, хотя сами они, наверное, так не считают)))

« Человек с Сатурном в 3 доме – не выносит панибратства. С этим человеком лучше общаться на Вы»
- в моём случае я, наоборот, даже подчинённых, кроме тех, кто младше меня самой, называю на «вы».

«Человек боится водить личный автомобиль по оживленным местам города, боится этой суеты. По загородным дорогам - не боится.. там где мало машин. А по центру города - робеет.. Боится что попадет в аварию, медленно едет.. знает, что могут в него тоже врезаться.. Не знает чего боится больше - что сам врежется или что в него врежутся.» Я, наоборот, люблю сложные ситуации, особенно на оживлённых перекрёстках - даже, в своём роде, получаю некий кайф от этого. Считаю, что вожу виртуозно. Машина - один организм со мною. Люблю ездить в машине одна.
Не люблю болтать по телефону, одна мысль о том, что нужно куда-то позвонить и что-то выяснить - вызывает подсознательный внутренний дискомфорт.
#1512283
DELETED ID 80529, 23-Авг-2021 00:10
+2
В прошлой жизни – много говорили.. В этой – придется отдохнуть.. Если не хотите замолчать, судьба может посмеяться и сделать так, что человек с Сатурном в 3 доме – будет картавить .. . или с дефектами речи. Это чтобы – человек угомонился наконец … помолчал хоть немного..
Эх да, правда. Что называется как ножом по сердцу. Получается это карма молчания. Обидно ((
И с братом редко общаюсь, сложные отношения.
#1512313
А я люблю молчать и не понимаю, зачем многие люди произносят в жизни так много слов.)))
Плюс с моим Раху в 12 доме я, вообще, «вещь в себе».)
Что ж, как говорится, кому карма, а кому дхарма.
На многих людей, вероятно, это производит некое благоприятное впечатление, и те периодически доверяют мне свои сокровенные тайны: «Мой ребёнок - на самом деле приёмный», «Никто не знает, но тебе хочу рассказать - у меня по паспорту другие имя и отчество», «Я втайне сделала то-то и то-то» - вот такие и тому подобные вещи мне приходится в жизни иногда слушать.
#1512328
, 23-Авг-2021 11:25
это наверное Раху в 12 м доме? .. или что-то другое?
#1512440
DELETED ID 80529, 24-Авг-2021 02:23
Сатурн в 3 доме гороскопаДобрый вечер . Мои некоторые соседи по дому раздражаются, когда я так им говорю. Они отвечают «Кому добрый – кому нет».. Говорят, что на зоне так тоже нежелательно приветствовать сокамерников. Можно нарваться на грубость. Надо просто говорить «здравствуйте»..
А вот на эту фразу хотелось бы ответить, что кто так думает, абсолютно оторваны от жизни. Вечер он всегда добрый, и утро. И не может быть недобрым. Все проблемы мелочны, эти фразы от Эго.Солнце утром восходит, и нужно быть благодарными. И ничто так не объединяет с настоящим моментом, как благодарность. За все.
В науке существует проблема восхода солнца. Звучит так:какова вероятность того, что завтра взойдет солнце. Веротностями это не вычислить. И это философский вопрос.
#1512441
DELETED ID 80529, 24-Авг-2021 02:24
Елена Владимировна
Что ж, как говорится, кому карма, а кому дхарма.

Одно дело любить молчать, другое-когда заставляют молчать.
#1512451
, 24-Авг-2021 08:52
Марина
Солнце утром восходит, и нужно быть благодарными.

Согласен на 100 % (вот только меня окружают парочка людей, которые морщатся-кривятся на Доброе утреннее пожелание)
Сильный и гармоничный Сатурн в 3 доме часто дает литературные способности - странно, что Вы не назвали это качество.
#1512698
, 25-Авг-2021 16:43
Да.. согласен.. но все не могу охватить в одной статье.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑